Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 17:59

АКЦИИ для форумчан

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

АКЦИИ для форумчан

Сообщение ElenaR » 09 окт 2008, 13:11

Много нас, много...
Как тех, кто интересуется, так и тех, кто продает.
Но ведь иногда принято делать приятное людям.
У нас - регулярно проводятся акции для членов клубов-партнеров, вот и сейчас идет.
http://www.sto-5.ru/novosti/
Скорее всего и другие сервисы, куда форумчане регулярно обращаются "грешат этим".
Хочется, что бы эта инфа доходила во-время до народа, а не постфактум кто-то напишет: "как там было хорошо и совершенно даром".
Выбор-то все равно за Вами.
Приехав к нам по акции члены-клуба партнера либо карточку клубную показывают, либо, если нет таковой, просто говорят, что они с форума по акции.
И еще хочется разумных пожеланий от форумчан для тем проведения акций. В конце концов спрос рождает предложение.
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 09 окт 2008, 14:00

О, здравствуйте, СТО-5. :)
Вот Вам первое предложение: сделайте так, чтобы если говорят по телефону "есть на складе", то и когда приехал через пол Москвы в Вашу промзону по пробкам на Волгоградке - то тебе это вынесли, а не сказали "ну да, где то было, но не можем найти".
Вот и второе: если оригинал стоит столько же, сколько у официалов, а неоригинала нет, то клиенты уйдут к продавцам, которые более внимательно следят за ассортиментом и наличием запчастей.
И третье: ознакомьте менеджеров с устройством машины. Вместо того, чтобы просто прийти и купить "тросик газа на Логан", мне пришлось стоять и производить по памяти опознание, соответствует ли тросик с надписью Рено, вынутый из связки на полу в Вашем офисе, тому тросику, что у меня перетерся и опрометчиво оставлен в гараже (а не взят с собой на работу в портфеле с документами) или это все же тросик от какой либо другой машины - от Симбола например. Менеджер смог только достать эту связку и спросить: "Это он? Если он - деньги в кассу". Повезло, оказался он, но перспективка возвращаться к Вам еще раз для обмена, если без машины - совсем не радует.
К тому же, поиск по каталогу занимает у них много времени, так что если попал за мужиком, который делает большое ТО - устанешь ждать очереди.
Вот и четвертое: сделайте так, чтобы вынесенные с Вашего склада подкрылки клиенту на продажу - не были по уши в толстом слое бурой пыли, а если я спрашиваю, как они крепятся - то чтобы менеджер ответил, а не сказал, что не знает.
Ну и наконец, относитесь к работе посерьезнее, а то однажды я приехал за колодками, а сотрудник ушел за ними на склад и отсутствовал минут 20. Выхожу - а он мило беседует с кем из знакомых. Разговоры - хорошо, но хотелось бы, чтобы живой клиент был все таки важнее и чтобы у клиента не было ощущения, что он продавца своим визитом отвелек от каких то важных дел.
В-пятых: хохот и матершина из ремзоны вовсе не прибавляет доверия фирме.

Должен признать, что люди и обстановка у Вас душевные и видно, что работу свою любят, да и репутация у Вас хорошая, но стоит прибавить профессионализма, раз уж Вы - фирма, ориентированная на клиента. :)

Одним словом, советую вместо того, чтобы проводить разовые акции для привлечения новых клинтов - лучше налаживайте каждодневную работу, чтобы не терять старых. Нормальным партнерам никакой халявы не надо, а нужен нормальный сервис.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение ElenaR » 09 окт 2008, 16:03

Замечания принимаются!

Но почему именно в этой теме? А не там, где отзывы о сервисах, хотя это и не важно.

Во-первых кто сказал, что неоригинала нет? Не было такого. Не все берем по неоригиналу - это да. Но это вполне обоснованно, т.к. те кто просто продал, даже не подозревают с чем столкнутся те, кто будет с помощью "этого" ремонтировать, а потом эксплуатировать.
За ценами следим. Вот и сейчас идет работа по их изменению, думаю, что в ближайшее время выложим новые прайсы на сайте.
Степень квалификации наших менеджеров сомнений не вызывает. Автофрамос охраняет информацию по подбору запасных частей как военную тайну от всех, кроме дилеров. Поэтому работают все недилерские станции с определенными проблемами в этом направлении. Но все-таки возвратов из-за неправильного подбора запасных частей мы не имеем. А над скоростью поработаем.
По-поводу обучения своих клиентов азам самостоятельного ремонта: побойтесь бога - это же наш хлеб. Мы ведь не автомагазин, а автосервис, этим живем. Конечно нам интереснее, чтобы люди обслуживались у нас, а не сами гайки крутили. И лукавить тут незачем, глупо было бы с моей сторны, а вот подсказать что-то на форуме можно и должно - это дело наших технарей. В этом направлении будем работать. Пока они охватывают только "ответы специалисту" на нашем сайте http://www.sto-5.ru/cons/. При желании можно задать вопрос там, ответ - гарантирован.
Менеджера того все-таки определили, так по его словам, за консультацией по установке Вас попросили подойти к мастеру.

И еще : очень просим не оставлять на завтра, то что можно сделать сразу и на месте.
Есть притензии - подойдите к администрации, так, глядишь и от нерадивых сотрудников избавимся и ленность победим.

В рабочие дни на месте можно найти меня - Елена Рыбакова или Владимира Парамонова. Вопросы будем решать! Можно если возникло непонимание, или надо прояснить ситуацию - по телефону 178-10-77, 179-34-70.

За сигнал спасибо.
И как Вы правильно заметили - на клиента мы сориентированы и ремонт стараемся делать качественно.
Профессионализм автосервиса в основном определяется результатом работ, тут пока жалоб не много. А вот "вывеска" прихрамывает - будем исправляться
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 09 окт 2008, 16:10

В поддержку СТО-5:
Брательнику в прошлом году грохнули правое стекло, вытащили магнитолу. Быстренько объехали окрестные автомаги, заехали в Ренаультру - нету (дело в воскресенье было, ближе к вечеру). Давай, говорю в СТО-5 позвоним: "Есть? Есть. Приезжайте".
Приехали, купили, правда сначала вынесли стекло от аута, нетонированное, ну да сам виноват, не сказал, что нужно тонированное.
Поставили сами в гараже за полчаса. Я от стекол пылесосил, брат ставил.
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение ElenaR » 09 окт 2008, 16:16

Tonik писал(а):В поддержку СТО-5:


Спасибо за поддержку. Будете у нас - зайдите, познакомимся.
Своих клиентов мы оооочень ценим! :D
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 09 окт 2008, 16:32

ElenaR писал(а): Будете у нас... :D
"... на Колыме..." :shock:
Нет, лучше уж вы к нам :lol: :lol: :lol:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение ElenaR » 09 окт 2008, 16:40

Фраза - супер!
Почти на все случаи жизни.

И все-таки купил коня - обречен следить за ним.
Но уж если приглашаете, пишите адрес, может когда и заглянем.
:)
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 09 окт 2008, 16:51

Jeff2 писал(а):Вот Вам первое предложение: сделайте так, чтобы если говорят по телефону "есть на складе", то и когда приехал через пол Москвы в Вашу промзону по пробкам на Волгоградке - то тебе это вынесли, а не сказали "ну да, где то было, но не можем найти".

+1
Зимой 2007 года менял заднее стекло. По телефону уточнил, есть ли в наличии. При этом сделал упор на то, что у меня Аутентик ( стекло белое ). При приезде на место стекло еле отыскали ( вначале вообще принесли от другой машины ), но и то, что нашли оказалось тонированное. Хорошо, что стекло было у меня разбито не боковое. Так как через заднее никто не смотрит, то разницы особо не заметно. Согласился на установку, но осадочек остался.
Когда принимал машину заднее стекло изнутри было всё заляпано отпечатками рук, всё было в каких то разводах. Почему не оттёрли? Боялись повредить нити обогрева? А кто это должен был делать, клиент? Некрасиво...
И выдавайте наконец работникам перчатки, цена им грош если покупать оптом. Не стоит на мелочах экономить. Стекло я очень долго оттирал и очень злился. Хотя работой СТО-5 всё равно остался доволен.
А вот когда второй раз обращался напрямую к Владимиру Парамонову по поводу дефлектора, то всё было на высшем уровне. Сразу видно, человек умеет работать. Приятно иметь дело. Побольше бы таких грамотных людей.
Ах да, ещё вспомнил. Приехал на мойку, перед заменой стекла. На Вашу мойку, что на территории СТО-5. Говорю парнишке, не лей шибко на крышу, стекла заднего нет, плёнкой просто заклеено. Слышу УГУ в ответ. Через 10 мин возвращаюсь и что вижу? Залито всё, в багажние на коврике вода даже стояла. Это что, издевательство или так надо?
При всём моём уважении к СТО-5 цены там сейчас на уровне дилеров. А некоторые расценки и поболее будут. Так вот хотелось бы, что бы отношение к клиенту и качество выполняемых работ было бы тоже как минимум не хуже дилерских.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ElenaR » 09 окт 2008, 17:16

Перчатки мастерам выдаем.
Владимир Парамонов у нас как раз зам. директора по производству и ему бы не уметь работать.
Совсем бы беда была.
Стоимость нормо-часа у нас 800 руб, для форумчан -720.
Работаем по нормо-часам Диалоджиса.

Есть конкретные цифры - напишите. Владимир будет разбираться с тем, кто пытался Вас обобрать на работах.
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 09 окт 2008, 17:29

ElenaR писал(а):Владимир Парамонов у нас как раз зам. директора по производству и ему бы не уметь работать.

Я в курсе, в курсе какую должность занимает Владимир. :wink:
ElenaR писал(а):Есть конкретные цифры - напишите. Владимир будет разбираться с тем, кто пытался Вас обобрать на работах.

Разве я писал, что меня кто то пытался обобрать? :shock: Как раз когда я менял стекло расценки были божеские.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ElenaR » 10 окт 2008, 08:33

3dmax писал(а):цены там сейчас на уровне дилеров


Прошу прощения, за непонимание. Хочется узнать насколько это правда.
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 10 окт 2008, 12:12

Вы только не подумайте, что мы набросились, просто обсуждаем. Хорошие отзывы как правило никто не публикует, резонно полагая, что так все и должно быть.
И не вздумайте там ругать моего менеджера! Отношение к работе у нее как раз исключительное, а готовность менеджера решить любую твою проблему, даже если она привела ее в затруднение - поважнее, чем его эрудиция. А про подкрылки она не узнает, пока будет просто подбирать заказ и выписывать счет, а Вы не организуете что то вроде обучения.
Как Вы и заметили, ответ на вопрос я все же получил, но все же высказал пожелание, чтобы ради этого не приходилось бы тратить лишнего времени. Я ведь после работы, мне домой хочется, на улицах нарастает вал пробок, поэтому хотелось бы решать все побыстрее.
Не думайте, что это снобистские придирки. Я ничего против Сто-5 не имею (в отличие от Авантайма, которому от души желаю всяческих неприятностей), наоборот, даю сигнал, чтобы исправились. Расследовать и искать менеджера было ни к чему, поймите Вы. Но это все лирика.

Насчет цен. Скажите например, сколько у Вас сейчас стоит концевой выключатель двери на Логан?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение ElenaR » 10 окт 2008, 12:52

Здравствуйте!

Да мы и не воспринимаем наши беседы как набрасывания друг на друга. В спорах, как известно, рождается истина.
Ругать менеджера пока не за что, Вы правы. Мы собственно ничего и не расследовали, а разобраться в ситуации все-таки было нужно.

Профессионализм наших сотрудников стараемся поддерживать и повышать, подбираем новый квалифицированный персонал, хотя с этим сейчас огромные проблемы.

Кстати, если есть профессиональные люди для работы в автосервисе -рекомендуйте связаться с нами. Обижать их не будем.
И еще, мы стараемся, чтобы обстановка у нас была комфортной и для сотрудников и для клиентов. Если были у нас недавно, видели, что строим новый техцентр. К лету надеемся встечать Вас уже в новых условиях и предложить гораздо больше комфорта.
Это из лирики.
:D
А по делу -
концевой выключатель двери - 510 рублей
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 10 окт 2008, 13:29

видели, что строим новый техцентр

Видел-видел.

Ну вот, а концевичок у официалов стоит 700 руб., а в Логан-шопе 350. При том, что Логан-шоп раскручен на обоих форумах и имеет интернет магазин, а Вы все таки как то больше известны пока среди бывалых.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 10 окт 2008, 13:32

Хватит флудить уже, заголовок темы прочтите наконец... :cop
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1