Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 май 2024, 19:01

"Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2011, 22:41

Вроде не припомню у нас отдельной темы про Другой сервис. Так, были впечатления где то разбросаны по топикам. Поэтому создам новый.
Приключилась у меня такая история. Умер подшипник генератора. Ну с кем не бывает? Тем более машинка не новая, как никак 106 тысяч почти набегала. Но умер он , цабака, скрытно и тихо. Вал генератора перекосило, соответственно и шкив тоже. Начались подозрительные шумы при работе двигателя. Скажу честно, что я под капот особо не лазил, банально не было времени и желания. Так как мне недавно в другом сервисе меняли ролики , натяжной и обводной, то я подумал на них в первую очередь. Шум был очень похож на шум роликов. Записался в Другой сервис. Приехал. Говорю, что там под капотом скрежетает что то. При этом про замену роликов у них тактично умалчиваю ( а гарантия ещё действует).
Отвечают, мол не вопрос. Сейчас поднимем и глянем. Делов то на 5 минут. А Вы нам пока 604 рубля отслюнявьте за типа диагностику. :shock: Я как бы привык, что в нормальных сервисах поиск неисправности бесплатен при последующем ремонте у них. Ладно, я от 604 рублей не обеднею. Подняли машину на подьемник. Через минуту спустили. Вердикт прост - навернулся подшипник генератора, под замену его и шкив, так как оный стал уже тереть о корпус генератора, разбрасывая кучки стружки из дюральки под капотом. :cry:
Дальше интереснее. Ладно, говорю, ремонт так ремонт. Только мне бы побыстрее, машинка жуть как нужна. Цемент возить надыть, фундамент стынет. Сча, говорят, сделаем. Всего за два дня. Снимем, куда то там свозим, нам там поменяют нужные детали, а в пятницу, наверное, поставим обратно. А на дворе среда была. Два дня менять подшипник и шкив генератора? Это нонсенс, простите. Там делов ровно на 15 минут при наличии запчастей. Что, опять их нет в наличии? Ну это уже другой вопрос...
Два дня мне без машины в разгар стройки - катастрофа. Ну да бог с ним, смирился и с этим. Два так два. Прошу озвучить стоимость ремонта. На что мастер приемщик подняв глаза к небу извлеке откуда то из своей памяти " Примерно....ээ...десятку". Вы не ослышались. 10000 за ремонт генератора!!!!! :shock: :shock: Там же при них, с ихнего же бесплатного вафельного инета лезу в Ексист и понимаю, что новый генератор с 0 днями ожидания стоит 9700. Можно и за 8500 взять подождав пару дней.
Вопрошаю интереса ради, а новый сколько обойдется? Получаю такой же ответ с обдумыванием:
" Нуууу.... тысяч 18...."
Ах да. Ещё снятие - установка генератора будет стоить 2400. Не кисло ???
В полном ах...ах...ах в каких расстроенных чувствах расплачиваюсь за диагностику. Спускаюсь в ремзону и стою жду, пока мастер оденет ремень. По ходу одевания оного узнаю от него, через приемщика, удивительную новость. Оказывается, что у меня под замену так же и ролики просятся. Это чего? Развод? С прошедшей замены прошло ровно 3000 км. Сообщаю об этом приемщику. Тот, заметно скиснув, сбегал уточнил в комп, что действительно ролики только менялись. Но так как один я привозил свой, а второй ставили они, то один ролик они мне согласны ( одолжение??? ) поменять по гарантии. Второй за деньги.
Коллеги, каков шанс того, что за 3000 км новые ролики оба сразу потребуют замены??? На мой взгляд - нулевой. Тем более, что до начала шума генератора ролики никаких признаков смерти не подавали.
В общем в растроеных чувствах уезжаю оттуда нафик, по пути заезжаю в Ексист и заказываю новый генератор за 9700.
Сегодня генератор на руках. Звоню опять в Другой сервис. Мол поменяйте хотя бы, я Вам свой привезу и генератор и ремень. Стоит ли говорить о том,что интерес к такой работе у них мизерный, так как и прибыль там мизерная? Записали на воскресение во вторую половину дня. Это чего, такая загрузка, что получасовая работа требует ожидания на двое суток? Не верю!!! По вебкамере сервис на Угрешской полупустой.
Звоню в Логан-гараж. Там ребята без проблем согласились перекинуть мой генератор за 2000 рубликов, но сегодня у них, к сожалению, никак не было времени. Тут претензий никаких. Как работают в Логан-гараже я видел. Очередь на день-два. Так что и на том спасибо.
Звоню по официалам. А чего делать то, машина нужна. Конечно же мой " любимый" Овод в Кулаковом переулке. Без проблем согласились принять авто без записи в 4 часа дня. А главное цена - замена генератора и ремня - 2100 рублей. Это официальный дилер, повторяю. Цена приятно удивила. И даже не смотря на то, что у меня случилось ЧП в пути, приехал я на три часа позже - машину всё равно приняли без проблем.
И ещё немного о другом сервисе.
Когда я ремонтировался у них первый раз у них не было таких банальных вещей, как фильтр топливный ( внешний ). Натяжного ролика приводного ремня. Как ребята делают ТО-60??? Мне это вообще непонятно. Из-за этих мелочей в прошлый раз пришлось оставлять машину на сутки. Как понимаете , кататься из Королёва в Южный порт по два раза ну никак не комильфо.
При этом цены на ремонт не самые дешевые. А точнее самые не дешевые. Дороже официального дилера. Где это видано??? Плюс полное отсутствие запасных частей на складе, стоимость их баснословная, и ещё непонятные разводы с заменой того, что только что ими было меняно.
Знаете сколько стоит поменять ролик? 1800 с копейками. Не жирно???
А сам ролик??? А не много не мало - 1200. Без натяжного механизма, просто ролик. Это при его стоимости в Логан-шопе в 500 руб, а ексисте в 300-350 руб.
1 сайлент-блок рычага поменять- 1000 рублей!!!! Я не описался. 4000 по кругу только замена сайлентов. Плюс сама стоимость сайлентов, тоже не мизерная. Чёкнуться с такими расценками. Рычаг в сборе в Ексисте дешевле стоит!!!
Ребята, если кто читает это с другого сервиса. Вы или аппетиты поубавьте, или дорастите до уровня официального сервиса.
Простите, конечно, но обслуживаться в деревяном сарае по таким расценкам это бред. За 18000 мне официальный дилер поставит генератор немедленно, в прохладном офисе, напоит кофе бесплатно, стриптиз покажут девушки с ресепшена и ещё, пожалуй, сдачи тысячи три останется.
Без каких либо претензий к сервису. Просто возмущен уровнем цен. Ребята себя возомнили тем, кем не являются...
Буду рад там обслуживаться, если цены станут хотя бы минус 20 процентов от официалов. А пока это шикарно даже моему кошельку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение oberst » 03 июн 2011, 22:52

3dmax Согласен по поводу полная ... Хотя я там и не был. И после такого отзыва оч.оч. вероятно не буду.
Но политкорректнее надобно быть. Название темы не должно ограничивать её содержание в плане субъективного отношения к предмету темы.
Ну пусть будет типа такого: "Другой сервис" - был там я. Впечатления?
А то вдруг фанаты "Другого" прослезятся?
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2011, 23:03

oberst писал(а):Но политкорректнее надобно быть.

Я человек прямой. Что думаю, то и пишу. Если Вас смущают точки, то не переживайте, там должно быть слово "фигня". Вполне политкорректное слово, не так ли?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение oberst » 03 июн 2011, 23:09

3dmax писал(а):Вполне политкорректное слово, не так ли?
Так.
3dmax писал(а):Я человек прямой. Что думаю, то и пишу.
Согласен. В сообщениях темы. Но наименование темы должно быть максимально нейтрально. Особенно темы, касающейся конкретного юридического или физического лица. ИМХО конкретно.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2011, 23:10

oberst писал(а):Ну пусть будет типа такого: "Другой сервис" - был там я. Впечатления?

Ладно, дабы не травмировать психику защитников сервиса - убрал пятиточие. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение Militar Katze » 03 июн 2011, 23:10

oberst писал(а):Согласен. В сообщениях темы. Но наименование темы должно быть максимально нейтрально.

Согласен. Костя сменяйте на ""Другой сервис". Был Там."
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 03 июн 2011, 23:12

Militar Katze писал(а):Согласен. Костя сменяйте на ""Другой сервис". Был Там."

Да сменил ужо давно, не переживайте , Пал Саныч.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение ASC » 04 июн 2011, 10:26

Я тоже с Другого ушел, когда меня там чисто по дружески попытались раскрутить на ровном месте на замену панели. Перевел обслуживать Логан в Сервис Глобус на Кусковскую и ни разу не пожалел.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 04 июн 2011, 22:14

Забрал с утра машину в Оводе. Цена как и обещали - 2100 за замену генератора в сборе и ремня. Подзарядили аккумулятор. Бесплатно. У нового генератора был отколот шкив ( уронил сам, криворукий, блин :twisted: ), шкив поменяли на новый ( мой ) так же бесплатно.
Заодно дозаправили кондиционер. 900 рублей.
Технологическая мойка бесплатно.
Сравните с расценками Другого сервиса и прослезитесь.
P.S. Отклонений в работе роликов мастера сервиса Овод не обнаружили. Оставил старые. Точнее старые - новые, которые только менял два месяца назад.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение dzenxii » 21 июн 2011, 22:18

я тоже был в другом сервисе.
делаю то и меняю рулевые наконечники, если посчитать детали работу и скидки то выходит даже дешевле логан гаража. кстати в другом сервисе мне бесплатно исправили все косяки логан гаража. там плохо закручивают гайки..
я уже 2 раза перетряхиваал подвеску полностью. 13000р против 21000 в гараже. (вроде дешево и детали и работа, а в итоге заплатил больше, за ту же самую работу. до ремонта мне посчитали одну сумму, а на кассе вышло на 4 с лишним тысяч больше). а пас связываться с гаражом, тем более за несколько лет у меня ниразу не было проблем с другим сервисом. это в гараже мне и тросик заменили и форсунки предложили промыть и денежки списать, а в другом нажаловался на то что обороты зависают,и мне бесплатно подвинули коврик. проблема исчезла..
dzenxii

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:10

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 21 июн 2011, 22:46

dzenxii писал(а):делаю то и меняю рулевые наконечники, если посчитать детали работу и скидки то выходит даже дешевле логан гаража.

Ну ну...
Дешевле там выходит только при первом посещении, так как скидка 50 процентов на работы. Во все остальные разы, даже со скидками, выходит дороже. Уж мне не рассказывайте.
dzenxii писал(а):кстати в другом сервисе мне бесплатно исправили все косяки логан гаража. там плохо закручивают гайки..

А где косяки то Логан-гаража? Я не защищаю его, я обьективности хочу. Плохо закрученые гайки чего? И что ещё? Ведь Вы слово " косяки " во множественном числе написали.
dzenxii писал(а): 13000р против 21000 в гараже.

Ну эти слова не соответствуют действительности, за это ручаюсь. За 21000 рублей в Логан гараже просто не будет операций по подвеске. Полная замена всего в подвеске, включая сзод развал, обойдётся дешевле этой суммы. Так что Вы поаккуратнее, за дезинформацию у нас " статья " имеется.
Кстати, не напомните мне, раз Вы такой частый клиент ЛГ, сколько у них стоит нормо-час? :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение oberst » 21 июн 2011, 23:16

dzenxii писал(а): мне бесплатно подвинули коврик
А это к какому ТО относится? Или улучшайзинг?
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение Balduran » 21 июн 2011, 23:51

Во-первых, Константин, прими мое сочуствие...
Что ж они так с лучшим модератором форума логановодов поступают ?
Неразумно с их стороны. :)
Был я у них недавно, писал по этому поводу в теме про ТО-4.
Цены вроде были адекватны, может недавно повысились ?
Ты, в филиале на Угрешке был, по соседству с Логан-гаражом ?
А я на Сколковском шоссе...
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 22 июн 2011, 00:09

Balduran писал(а):Во-первых, Константин, прими мое сочуствие...

Да ладно Вам, какое сочувствие то?
Сервисов много. И я доволен и люди деньги получили. Правда эти люди оказались из числа официальных дилеров, к моему удивлению и удивлению моего кошелька.
Balduran писал(а):Что ж они так с лучшим модератором форума логановодов поступают ?Неразумно с их стороны.

А Вы думаете, что у меня на спине написано - модератор Forum.Logan.ru? :) Поверьте, я скромный.
Balduran писал(а):Был я у них недавно, писал по этому поводу в теме про ТО-4.Цены вроде были адекватны, может недавно повысились ?

Цены на некоторые операции, включая ТО, действительно не высоки. Ну как не высоки. На уровне официальных дилеров. Это нормально для сервиса в деревяном сарае? Я считаю, что нет.
Нормочас в 1200 рублей нормален для сервиса такого уровня? В принципе, это не ужасно огромные деньги. Но вкупе с огромными ценами на запчасти - точно перебор. Для данного сервиса перебор.
Цены на отдельные операции взяты с потолка и не имеют ничего общего с реальностью. Завтра я покажу скан заказ-наряда по ремонту Кангу. Сами увидите.
Цены на отсутствующие запчасти взяты не то, что с потолка - я даже не знаю, как это назвать. От балды, наверное, будет самым подходящим словом в данном случае.
Balduran писал(а):Ты, в филиале на Угрешке был

Да, мне туда ближе пиликать с работы.
Balduran писал(а):А я на Сколковском шоссе...

Там не разу не был. И, наверное, уже и не буду.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "Другой Сервис" - был там я. Впечатления?

Сообщение 3dmax » 22 июн 2011, 00:18

Balduran писал(а):Цены вроде были адекватны

Кстати, сколько по заказ-наряду вышла стоимость ТО, без учёта скидок, и какая у Вас комплектация автомобиля?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1