Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 15:14

Должны ли мыть бесплатно машину при ТО ?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2007, 12:45

umnix писал(а):21-го на ТО-1 в СТК помыли бесплатно ( "экспресс-мойка" )

Во сколько обошлось ТО и когда куплен авто? (до 1 июля 2006го или после?)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение umnix » 24 июл 2007, 16:02

Nick_2141 писал(а):
umnix писал(а):21-го на ТО-1 в СТК помыли бесплатно ( "экспресс-мойка" )

Во сколько обошлось ТО и когда куплен авто? (до 1 июля 2006го или после?)


3999р.
куплено в конце июля 2006 (см. мою подпись )
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2007, 16:11

umnix писал(а):3999р.
куплено в конце июля 2006 (см. мою подпись )

Понятно...
Вобщем, тут все от жадности дилера зависит :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Serjio » 24 июл 2007, 16:51

23-го ТО-1 Автопрайм - помыли платно: "Экспресс" мойка 180 р. (10% скидка, т.к. Логана купил у них). Колесные арки не отмыли. Зеркала помыли хорошо.
Serjio

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 10:12
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Belka » 24 июл 2007, 16:57

Тульский дилер (Автокласс) машыну моет за деньги (100 рублей). Как берет, так и моет: и не плохо, и не хорошо, просто нормально.
В после ТО
ddt писал(а):На следующий день позвонили на мобильный и спросили нет ли претензий к ТО.Европейский уровень обслуживания клиентов, вначале бабла сдерут а потом интересуются все ли устраивает :roll:

Я сказала про навязывание услуги в виде мойки, на что девушка ответила, что мойка является технологической, но за нее надо платить, потому что заниматься моей машиной, если она грязная, никто не будет.
P.S. Кстати, когда по осени меняли датчик заднего хода, попросила мастера-приемщика Вадима (очень приятный человек) не мыть машину, если это возможно (она была средне грязная, как раз на улице было слякотно, и грязь налетела, пока ехала от Новомосковска до Тулы). Машину мыть не стали. Молодцы!
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение Уль » 01 авг 2007, 12:42

Belka писал(а):Тульский дилер (Автокласс) машыну моет за деньги (100 рублей). Как берет, так и моет: и не плохо, и не хорошо, просто нормально.
В после ТО
ddt писал(а):На следующий день позвонили на мобильный и спросили нет ли претензий к ТО.Европейский уровень обслуживания клиентов, вначале бабла сдерут а потом интересуются все ли устраивает :roll:

Я сказала про навязывание услуги в виде мойки, на что девушка ответила, что мойка является технологической, но за нее надо платить, потому что заниматься моей машиной, если она грязная, никто не будет.
P.S. Кстати, когда по осени меняли датчик заднего хода, попросила мастера-приемщика Вадима (очень приятный человек) не мыть машину, если это возможно (она была средне грязная, как раз на улице было слякотно, и грязь налетела, пока ехала от Новомосковска до Тулы). Машину мыть не стали. Молодцы!


Достали они со своей мойкой за 100руб. Если гарантийный ремонт - им надо пусть они и моют, как это делается в нормальных сервисах. А то я вчера отдал 100 руб, выехал из сервиса и дождь пошёл. Через 10 минут машина опять грязная, 100 руб на ветер :twisted:
Уль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:41
Откуда: Тула

Сообщение ANTONeo » 01 авг 2007, 13:18

В Авантайме на Вавилова мне после жестяных работ отмыли машину до зеркального блеска (аж диски литые все вымыли хорошо, не путать просто с вымыли), салон пропылесосили и коврики все помыли и все бесплатно! Сдается мне они тоже наш форум читают :wink:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 01 авг 2007, 13:31

Мне в ЛАНТе Тольятти при ТО1 отмыли совершенно бесплатно.
Причем специально предупреждали, что мойка технологическая, однако помыли хорошо, была практически чистая.
Кроме того, отмыли двигатель и подкапотное пространство!!!
Тоже бесплатно, сказали - входит в программу ТО!
Был приятно удивлен.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Belaya » 12 авг 2007, 21:24

Я в пятницу оставила машинку в МОССРЕНТСЕРВИСе, честно скажу не очень чистой, на жестяные работы... В акте приема машинки было указана, что машина принята в грязном виде и будет производиться мойка, "в процессе которой возможно обнаружение скрытых повреждений". Понимаю, что они таким образом они себя защищают с одной стороны, но и с другой, если краску поцарапают случайно, могут на грязь списать... А сервис мне понравился - первое впечатление...
Belaya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение BDLK » 12 авг 2007, 21:54

Я считаю, что если в сервисе не моют машину перед ремонтом, то наверно надо забить на этот сервис. К сожалению, это практически невозможно делать в небольших городах, т.к. там всего один сервис и нечего с ним не сделаешь. Просто возможно стоит звонить на горячею линию и жаловаться, может для начала пожаловаться директору или хозяину.
Во первых, если машину не моют, а слесарь пузом вытирает грязь на машине, то он повреждает ЛКП.
Во вторых не приятно смотреть на слесарей, когда они как чушки грязные лазят (как пример АвтоМир в Москве на Уральской), соответственно и качество ремонта такое.
У меня был небольшой сервис гаражный, так хозяева ездили на ближайшую мойку и им по нашим запискам мыли бесплатно, а мы потом рассчитывались. У клиента мойка включалась в стоимость работ, а ему объявляли, что это халява и если надо было лезть в двигатель серьезно, то мыли и двигатель.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение Пасечник » 13 авг 2007, 07:21

В Ярославле при ТО про то, что надо бы помыть перед тем как, никто и не подумал...
Звонили потом, спрашивали, всё ли хорошо... Я ругался (как раз на счёт помывки), девчушка в телефон хихикала...
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Леся » 18 ноя 2007, 12:47

Мое 1 ТО было ужасное...сказали что ТО будет около 3 часов..а насамом деле полтара...авто тоже не помыли...ничего не обьяснили..клещами вытягивала - что делали и как...в общем хуже некуда..в автомир больше ни ногой..! :evil:
Леся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 12:22
Откуда: долгопрудный

Сообщение masterr58 » 18 ноя 2007, 17:32

Не мыли (Модус, Краснодар), но ТО-1 сделали быстро, в ремзону пустили. При продаже машина была помыта неважно (видел сам, как моют - на 3 с +), поэтому и не спрашивал о мойке при ТО...
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений Ш » 18 ноя 2007, 19:30

17/11 СТК на Косыгина ТО 1 - машину помыли (технологическая мойка). Мойка у них вроде новая, но дерьмовая. Хоть и со щетками мыли, но вымылась плохо, а воду сдувает вообще отвратительно. ТО обошлось в 3996,98 :?:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Леся » 19 ноя 2007, 07:52

а мое ТО обошлось в 4500р....и у меня впечатление что они просто долили масла, заменили фильтры...и никакой диагностики не делали, как описано в книге по ТО...слишком быстро вернули авто... :twisted:
Леся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 12:22
Откуда: долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3