Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 09:34

стоимость ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Hammer » 27 ноя 2006, 13:30

РТДС 26 км МКАД - 2860 за всё, включая мойку. Моют качественно и коврики тоже моют. 2 часа.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Кубик » 10 дек 2006, 19:58

9 декабря. АВАНТАЙМ.
ТО-1 + замена топливного фильтра ( по моей просьбе ) = 3386руб. 31коп. У них сейчас по январь включительно акция: скидка 7% на всё плановое ТО и запчасти.
Об акции узнал из присланной СМСке на мобилу.
Управились за 1 час 38 минут. Но 20 минут еще ушло на оплату и приемку авто из сервиса. Вообщем 2 часа.
Машину помыли, коврики помыли. Свечки лежали в багажнике, в коробке от масляного фильтра.
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение Major » 10 дек 2006, 20:49

9.12.06. Ренамакс на 16 км. 2722р. (выпуск авто март 2006).
По времени 1ч40мин., из них минут 30 стояла на мойке :shock: . Думаю что на подъемник не поднимали (хотя может я и не прав).
Major

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:17
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 13 дек 2006, 12:49

Подскажите, правильно ли я понял информацию с сайта Рено www.service.renault.ru/to.html - если я купил один Логан в марте, то ТО1 (15т.км.) будет стоить $109, а для такого же но купленного, скажем, в декабре за всё то же самое возьмут $139? Причём, для первого замены воздушного фильтра не будет, а для второго заменят? В чём смысл?


Yava писал(а):где-то это уже обсуждалось...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=60697#60697

Нда.. за всем не уследишь, сейчас почитаю
Последний раз редактировалось Bstr 13 дек 2006, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yava » 13 дек 2006, 12:53

Bstr писал(а):Подскажите, правильно ли я понял информацию с сайта Рено www.service.renault.ru/to.html - если я купил один Логан в марте, то ТО1 будет стоить $109, а для такого же но купленного, скажем, в декабре за всё то же самое возьмут $139? Причём, для первого замены воздушного фильтра не будет, а для второго заменят? В чём смысл?

где-то это уже обсуждалось...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=60697#60697
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 71 RUS » 31 мар 2007, 13:17

Вчера я заехал к своему дилеру в Тулу для записи на ТО-1 (пробег 12900), чтобы приехать недельки через три, но мне сказали, чем раньше, тем лучше, мол люди в 13000 км уже многие проходят. За спиной менеджера висел огромный плакат где были цены на ТО и для Логана я увидел цену 109$. Замечу, что месяцем ранее когда покупал там же литьё, я узнал про цену ТО-1 в рублях, и мне сказали, что около трёх с небольшим тысяч, а вчера когда записывался, то менеджер сказал, что около 3500 руб :oops: Я совсем запутался, почему в течении месяца так меняются цены, и всё таки в $ сколько должно стоить ТО-1??? Подскажите опытные Логановоды пожалуйста :roll:

P.S. Мне показалось, что 3500 руб за ТО-1 - дорого для дилера в центральной части России (в 200 км от Автофрамоса)
Ах да, еще я спросил, а сколько же будет стоить ТО-2, мне сказали, что примерно столько же. И расстроило, то что конкретной цифры не назвал менеджер, как-то размыто в словах его было...
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение mr_007 » 02 апр 2007, 10:31

Позавчера прошел ТО-1 в Северном в Вологде. Разругались из-за цены. На оф.сайте для авто выпущенных до 1,07,2006 стоимость 109$, после - 139$. Они же со всех берут как за более новые. И это на все модели так, не только Логан. Но все ж отстоял, взяли 109. На все ушло более 4 часов и 3тр, в том числе 100р за мойку.
Моральная компенсация за ожидание, ругань, попытку обмана, телефонные расходы мобилы(на переговоры с автоответчиком неработающей гор.линии Рено) - это фантастика для Северного.
mr_007

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2006, 08:10

Сообщение fox7 » 02 апр 2007, 11:06

71 RUS писал(а):Вчера я заехал к своему дилеру в Тулу для записи на ТО-1 (пробег 12900), чтобы приехать недельки через три, но мне сказали, чем раньше, тем лучше, мол люди в 13000 км уже многие проходят. За спиной менеджера висел огромный плакат где были цены на ТО и для Логана я увидел цену 109$. Замечу, что месяцем ранее когда покупал там же литьё, я узнал про цену ТО-1 в рублях, и мне сказали, что около трёх с небольшим тысяч, а вчера когда записывался, то менеджер сказал, что около 3500 руб :oops: Я совсем запутался, почему в течении месяца так меняются цены, и всё таки в $ сколько должно стоить ТО-1??? Подскажите опытные Логановоды пожалуйста :roll:

P.S. Мне показалось, что 3500 руб за ТО-1 - дорого для дилера в центральной части России (в 200 км от Автофрамоса)
Ах да, еще я спросил, а сколько же будет стоить ТО-2, мне сказали, что примерно столько же. И расстроило, то что конкретной цифры не назвал менеджер, как-то размыто в словах его было...

Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты: могут долить антифриз(обычно грамм 100-200,смотрите ,что бы пару литров не приписали :wink: ),редко тормозуху или жижу для гура,так же цена может увеличиться из-за масла(если выберите не 5W-30 Эволюшен,а к примеру 5w-40 Экселлиум+5дол.),могут несколько отличаться по цене расходники(особенно свечи:могут быть одно-,двух- или трех-электродные и цены на них тоже будут разными),ну а далее-кто то включает в стоимость ТО мойку,кто то отдельно берет за нее деньги,а кто то и не моет вовсе.Но это ,если с машинкой все хорошо,а если какой ремонт,то если не признают случай гарантийным,то сумма может вырасти неограниченно...
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 71 RUS » 02 апр 2007, 12:37

fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты: могут долить антифриз(обычно грамм 100-200,смотрите ,что бы пару литров не приписали :wink: ),редко тормозуху или жижу для гура,так же цена может увеличиться из-за масла(если выберите не 5W-30 Эволюшен,а к примеру 5w-40 Экселлиум+5дол.),могут несколько отличаться по цене расходники(особенно свечи:могут быть одно-,двух- или трех-электродные и цены на них тоже будут разными),ну а далее-кто то включает в стоимость ТО мойку,кто то отдельно берет за нее деньги,а кто то и не моет вовсе.Но это ,если с машинкой все хорошо,а если какой ремонт,то если не признают случай гарантийным,то сумма может вырасти неограниченно...

Спасибо за информацию, буду знать)))
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 3dmax » 02 апр 2007, 14:58

mr_007 писал(а):Позавчера прошел ТО-1 в Северном в Вологде. Разругались из-за цены. На оф.сайте для авто выпущенных до 1,07,2006 стоимость 109$, после - 139$. .

Уже 149. Снова подорожало. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 апр 2007, 15:01

fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты

Никаких дополнительных затрат. Все расходники включены в стоимость ТО. Какие свечи поставит дилер Вас волновать не должно, их стоимость включена в стоимость ТО и конечная сумма от этого не должна меняться. 149 долларов и всё. Долив антифриза тоже включен в стоимость ТО. Дилеры могут играть только на курсе доллара, устанавливая свой. Мойка тоже должна быть бесплатной. Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота. Если хочет, то может не мыть, но брать деньги за мойку не имеет права, это навязывание услуг.
В общем знайте свои права и всё будет ок. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 02 апр 2007, 15:39

3dmax писал(а):
fox7 писал(а):Минимальная цена ТО должна быть - сумма в долларах(на сайте Рено) умноженная на курс(у каждого дилера почемуто свой :roll: )+доплнительные затраты

Никаких дополнительных затрат. Все расходники включены в стоимость ТО. Какие свечи поставит дилер Вас волновать не должно, их стоимость включена в стоимость ТО и конечная сумма от этого не должна меняться. 149 долларов и всё. Долив антифриза тоже включен в стоимость ТО. Дилеры могут играть только на курсе доллара, устанавливая свой. Мойка тоже должна быть бесплатной. Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота. Если хочет, то может не мыть, но брать деньги за мойку не имеет права, это навязывание услуг.
В общем знайте свои права и всё будет ок. :wink:

В заказе-наряде указывается количество долитого антифриза и сумма,сколько стоит это в граммах :wink: ,цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет),а по поводу мойки,так люди пишут,что где то еще за нее берут-и опять ваше право не платить и если вас не пустят,то жаловаться и отстаивать свои требования (на вазовских центрах досих пор эта услуга навязывается :!: :wink: ),кому , что дороже :время , деньги или справедливость(кто то по 400 доларей дилеру за постановку на учет платит,времени нет самому поставить,не думаю,что он из-за 100 руб. за мойку,пойдет правду искать). А как должно быть,все знают,а как есть на самом деле... и пусть каждый сам решает за свои права бороться или принять все ,как есть.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение fox7 » 02 апр 2007, 15:45

Дилер моет машину не для Вас, а для себя, что бы в ремзоне была чистота.

Кстати в Авиньоне,где я делал ТО,машину почему то сначала обслужили,а только потом вымыли :wink: ,спрашивается-для кого они тогда мыли :?: ,для себя или формальность соблюдая,для меня.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 02 апр 2007, 15:45

fox7 писал(а):В заказе-наряде указывается количество долитого антифриза и сумма,сколько стоит это в граммах :wink:

Я знаю. Но общая сумма в итоге не может превышать установленную компанией Рено.
цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет

Ну так это другое. У нас же вроде разговор о стандартном наборе при ТО.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 02 апр 2007, 15:52

3dmax писал(а):
цена залитого масла тоже отличается(хотите другое доплачивайте,никто насильно не заставляет

Ну так это другое. У нас же вроде разговор о стандартном наборе при ТО.

Я просто человеку объяснил,что может меняться,если взять не это,а -это. и все..
А на счет долитого-а если литр дольют? Как тогда дилер расходы спишет,антифриз же у него считанный,а не из источника. Не понятно. Хотя и расценки нарушать не должен,думаю по этому поводу у дилера есть служебная записка от Рено,как поступать,вот ее и предъявят тому,кто проявит недовольство или же вычеркнут из счета лишнее :D
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2