Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:45

Новости от Рено

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новости от Рено

Сообщение _Дмитрий_ » 28 фев 2019, 08:43

Balduran писал(а):Французская марка объявила имя нового «паркетника», производство которого наладят в России. Мировая премьера модели состоится 29 августа на Московском автосалоне.
Новый кроссовер Renault C-класса назвали Arkana (Аркана, ударение на вторую «а»).

.

Интересно, какая будет цена....если до двух лямов с хорошим набором опций и вменяемым мотором - то это прекрасный конкурент для того же Спортаж-4
_Дмитрий_

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 08:25
Откуда: Элитный клубный поселок в Мос.Обл

Re: Новости от Рено

Сообщение МаРодёР » 07 янв 2020, 19:35

Чё-то новостей от рено не было давно. На Аркане кто уже катался, то на ютубе её видел, а в живую не довелось пока?
МаРодёР

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 19:27
Откуда: Ставрополь

Re: Новости от Рено

Сообщение Balduran » 24 май 2020, 22:48

Если государство не поможет Renault, то компания, оказавшаяся на грани исчезновения, не справится с обрушившимися на нее проблемами. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, сообщает Reuters.

«Да, Renault может исчезнуть», — подчеркнул он.
https://lenta.ru/news/2020/05/22/renault/

Короновирус короновирусом, но главная причина, на мой взгляд, это отстранение Карлоса Гона от управления концерном Рено-Ниссан-Мицубиси. Я, правда, предполагал, что кирдык будет Ниссану, а оказалось, что Рено. Хотя, наверное, Рено спасут. Но с турбомоторчиками 1.3 и вариаторами, в России Рено уже не светит ничего, ИМХО.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Новости от Рено

Сообщение Keeper101 » 25 май 2020, 17:52

Рено уже давно не самостоятельная компания. Значит, подразделение это концерна уже изжило себя и не успевает за настоящим. Значит, пора исчезнуть. А раз Рено оказалась на грани исчезновения, то следующая моя машина будет точно не Рено, хотя я прицелился на Аркану.
А вот вариаторы России точно не нужны - больно дорога эксплуатация и обслуживание, а особенно ремонт. И турбомоторчики в наших условиях тоже не упали, ибо качество топлива низкое.
Нам электромобили подавай.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Новости от Рено

Сообщение Elby » 25 май 2020, 23:22

В связи с такими грустными известиями о компании Рено у меня всё сильнее и сильнее возникает ощущение, что следующий мой автомобиль будет уже из Китая... :(
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости от Рено

Сообщение Keeper101 » 26 май 2020, 17:41

Elby писал(а):В связи с такими грустными известиями о компании Рено у меня всё сильнее и сильнее возникает ощущение, что следующий мой автомобиль будет уже из Китая... :(

Ну мой вроде бы Ниссан 2012 года тоже из Китая, хотя написано United Kingdom. На поверку оказалось, что 40% комплектующих китайские. Так что у меня уже китайская машина есть. А теперь планирую пересесть на КИА, а там вообще Китай 90%. И ничего удивительного. Недаром пиндосы всполошились - китайцы их уже обходят. Так что если Рену пришёл конец, то я не заплачу. Хотя и жалко. Логан первой фазы мне очень понравился.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Новости от Рено

Сообщение RenaultLogan777 » 20 июн 2020, 00:25

Встретилась такая новость

Водители на Ravon и Renault Duster оказались злостными "лихачами"
17 июня чаще всего нарушали скоростной режим водители вовсе не скоростных автомобилей – Renault Duster и Ravon R4. Каждый из них нарушил скоростной режим по 7 раз в сутки.
RenaultLogan777

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 22:53

Re: Новости от Рено

Сообщение Keeper101 » 01 июл 2020, 06:58

RenaultLogan777 писал(а):Встретилась такая новость

Водители на Ravon и Renault Duster оказались злостными "лихачами"
17 июня чаще всего нарушали скоростной режим водители вовсе не скоростных автомобилей – Renault Duster и Ravon R4. Каждый из них нарушил скоростной режим по 7 раз в сутки.

стритсракеры, особенно на дастере - самое то
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Новости от Рено

Сообщение 4e6yPaToP » 13 мар 2022, 08:17

Quto.ru писал(а):5 марта

Эксперты: компания Renault оказалась в шаге от ухода из России. Специалисты предсказывают выход французов из «АвтоВАЗа»

Французская компания Renault, владеющая контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа», после начала спецоперации на Украине потеряла почти 30% рыночной стоимости. Она оказалась в самом сложном положении среди всех автомобильных брендов, представленных в России

По мнению издания autoblog.com, Renault SA заплатит самую высокую цену за конфликт России и Запада. Иностранные эксперты считают, что французам придётся избавиться от акций «АвтоВАЗа», а может и полностью уйти из России. Для марки Renault российский рынок является вторым по величине. Компания вложила 1 миллиард долларов в развитие своего бизнеса. Теперь французский бренд рискует потерять примерно 12% совокупных доходов.

«Для Renault было бы совершенно логичным рассмотреть вопрос о выходе из «АвтоВАЗа», – считает аналитик Jefferies Филипп Ушуа. – Renault может смириться с поражением, но уход будет трудным решением».

В прошлом году, по оценкам Bloomberg Intelligence, выручка Renault в России составила порядка 5 млрд евро. Примерно 315 миллионов евро операционной прибыли могут оказаться под угрозой.

Пока Renault и основной акционер компании, французское правительство, хранят молчание. Не проливает свет на ситуацию и другой крупный акционер – Госкорпорация Ростех. Представитель французского правительства Габриэль Атталь пообещал соблюдать все санкции. Представители «АвтоВАЗа» от комментариев отказываются.

Бывший глава Renault Карлос Гон, уволенный со своего поста в 2018 году, выразил недоумение по поводу молчания представителей бренда: «Я ошеломлён тем фактом, что царит полная тишина».


Motor.ru писал(а):12 марта

Европейские СМИ объяснили, почему Renault не уйдет из России
Французский автогигант сохранит связи с Россией, и вот почему


Европейские СМИ объяснили, почему Renault Group не уйдет из России несмотря на «военную спецоперацию». По данным Automotive News Europe, французский автогигант хочет избежать национализации АвтоВАЗа, который играет ключевую роль в оздоровлении Renault. Выход из совместного предприятия с корпорпцией «Ростех» обойдётся слишком дорого; экономических предпосылок уходить из России нет — наш рынок является для Renault одним из ключевых.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Новости от Рено

Сообщение Олег М. » 13 мар 2022, 10:22

И чем больше производителей останется, тем тяжелее и бессмысленнее держать марку будет ушедшим, что есть для нас хорошо.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Новости от Рено

Сообщение louis16 » 16 май 2022, 08:59

Российские активы группы Renault переходят в государственную собственность

Таким образом, доли в активах распределятся следующим образом:
—100% акций ЗАО "Рено Россия" будет владеть Правительство Москвы;
—67,69% акций автоконцерна "АвтоВАЗ" переходят в собственность Российской Федерации в лице ФГУП НАМИ;
—оставшиеся акции автоконцерна "АвтоВАЗ" сохранит ГК "Ростех".
Проводить сервисное обслуживание машин Renault в России будет "АвтоВАЗ", он также продолжит выпускать весь модельный ряд Lada на своих заводах.

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод Renault... Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — написал Собянин в блоге.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 16 май 2022, 13:29

louis16 писал(а):возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — написал Собянин в блоге.

Контрольный пакет акций ЗиЛа в своё время принадлежал правительству Москвы. Где ЗиЛ? Нет ЗиЛа, есть громадный ( я бы даже сказал чудовищный ) по размерам ЖК зиларт.
Правительству Москвы принадлежал на 100 процентов завод АЗЛК. Где Москвич? Нет Москвича. То, что стало Автофрамосом и потом "Рено Россия" не похерили только благодаря Французам, которые на Москвич пришли чуть ранее его банкротства.
Теперь 100 процентов бывшего Автофрамоса принадлежат правительству Москвы. Ох и нехорошая тенденция...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 16 май 2022, 13:41

louis16 писал(а):возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич»

Так и хочется воскликнуть: " Что ты несешь, дорогой Сергей Семеныч "? Что значит возобновить? Как будто у него под боком стоят готовые смежники и только и ждут, как начать поставлять несуществующие комплектующие для несуществующего автомобиля. :commandos
Ну остались штампы после Дастера и Арканы, далее что? Собрать что-то хоть как-то едущее в их кузовах без комплектующих и моторов просто нереально. Построить моторный завод? Ага, Москвич это уже проходил...
Разработать новую модель? Ну это даже обсуждать не имеет смысла.
Коллектив в простое и требует еды. Ежедневно. В короткие сроки разве что Ларгусы можно с Тольятти перенести на выпуск в Москве. Но разве то Москвич будет?
З.Ы. Помнится мне, что права на бренд Москвич купил WV.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 16 май 2022, 13:44

На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей», — заявил мэр

На ВАЗе сейчас думают над производством " ободрыша ", автомобиля без АБС, кондиционера, с Евро-0 ( без катализатора ) , без электронной педали газа, с Российским блоком электронного управления и т.д. Даунгрейд в чистом виде. Спасибо, что не ка карбюраторе.
В противовес этому СС анонсирует выпуск электромобиля. Сюр какой-то.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение louis16 » 16 май 2022, 13:56

3dmax писал(а):На ВАЗе сейчас думают над производством " ободрыша ", автомобиля без АБС, кондиционера, с Евро-0 ( без катализатора ) , без электронной педали газа, с Российским блоком электронного управления и т.д. Даунгрейд в чистом виде.

Так можно докатиться до производства телег на живой лошадиной тяге. :wink:
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2