Страница 1 из 1

Вибрация при включении обогрева стекла

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 22:20
LOGiN
Обратил внимание, что при включении обогрева заднего стекла чувствительно увеличивается вибрация. Понятно, что возрастает нагрузка на генератор. Но откуда вибрация? Из-за увеличения оборотов двигателя или с генератором что?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 22:31
Anders
Это какую же чувствительность надо иметь?! А при включенных фарах сильно динамика теряется? :lol:

Re: Вибрация при включении обогрева стекла

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 23:19
leopoldo
LOGiN писал(а):Обратил внимание, что при включении обогрева заднего стекла чувствительно увеличивается вибрация. Понятно, что возрастает нагрузка на генератор. Но откуда вибрация? Из-за увеличения оборотов двигателя или с генератором что?

А я думал это только у меня глюки:-) Только вот дополнительные шумы, по моим ощущениям, возникают совсем не в зоне двигателя.

Re: Вибрация при включении обогрева стекла

СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 12:47
Продвинутый
LOGiN писал(а):Обратил внимание, что при включении обогрева заднего стекла чувствительно увеличивается вибрация. Понятно, что возрастает нагрузка на генератор. Но откуда вибрация? Из-за увеличения оборотов двигателя или с генератором что?


Вибрация именно из за двигателя. Включая обогрев вы даете очень большую нагрузку на генератор и естественно двигатель. Но...У двигателя есть обороты холостого хода, при которых он замечательно работает без нагрузки, но под нагрузкой происходит что-то похожее, если вы включите пятую передачу на 30 км/час. контроллер подбрасывает подачу топлива....но момента нехватает - отсюда и вибрация. Если попробывать в этот момент включить еще кондей, ближний свет, печку то эффект еще более ярко выразиться.....тк что ничего не поделать.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 18:43
летучий
Это еще что! Здесь хоть как то контроллер пытается выровнять обороты при увеличении нагрузки, а вы попробуйте то же самое на девятке карбюраторной включить, там вообще машина заподпригивает, а может и заглохнет даже.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 18:53
tolm
летучий писал(а):Это еще что! Здесь хоть как то контроллер пытается выровнять обороты при увеличении нагрузки, а вы попробуйте то же самое на девятке карбюраторной включить, там вообще машина заподпригивает, а может и заглохнет даже.
Никогда не наблюдал ничего подобного на своей 4-ке. При включении обогрева заднего стекла (как и других потребителей) стрелка вольтметра смещалась в сторону меньшего напряжения. И ничего более.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 19:47
летучий
Я имел в виду то, что если включить сразу много потребителей, таких как печка, обогрев стекла, фары и еще что нибуть, то вполне девятка может и заглохнуть. У меня, так бывало. Может еще и из за того, что холостой ход настроен так был. Но в любом случае если одновременно включить много потребителей, то обороты на девятке (карб.) заметно падают.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 20:59
vir-smu15
Насколько я понимаю если эффект кратковременный, то ничего страшного, -дали нагрузку - обороты упали, потом блок управления их выровнял. А если вибрация не прекращается( обороты ХХ упали и не выравниваются)- можно задуматься. 8)

Re: Вибрация при включении обогрева стекла

СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 15:55
SVR2141
LOGiN писал(а):Обратил внимание, что при включении обогрева заднего стекла чувствительно увеличивается вибрация. Понятно, что возрастает нагрузка на генератор. Но откуда вибрация? Из-за увеличения оборотов двигателя или с генератором что?


У меня это очень выраженно, потому как с обогревом заднего стекла включается и обогрев зеркал. 8)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:45
monstr_62
на фазе 2 такая же фигня. Видимо обогрев ощутимо жрет, интересно у 16 кл. также или нет. Лишний раз не вкл.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:31
nucha
А при включении кондея ещё заметнее

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:02
Алексей 1976
апсалютна нармальная явления :D