Извините, не нашел подобного вопроса в других темах.
Второй раз залипли стоп-сигналы (первый раз было месяц назад, все исправили по гарантии).
Причины мне не ясны. Авто в эксплуатации 1,5 месяца.
У кого были подобные проблемы отзовитесь!
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 09:55 Залипание стоп-сигналовМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 15
• Страница 1 из 1
Залипание стоп-сигналовИзвините, не нашел подобного вопроса в других темах.
Второй раз залипли стоп-сигналы (первый раз было месяц назад, все исправили по гарантии). Причины мне не ясны. Авто в эксплуатации 1,5 месяца. У кого были подобные проблемы отзовитесь!
На 16-ой тысяче пропали сразу все,виноват оказался датчик под педалью,замена -714 руб(делал сам)-7700791178.
у меня наоборот горят постоянно.
настораживает то, что недавно заменинли какой-то блок ВК-20 и все повторилось опять?
Что значит "залипли стоп-сигналы"? Горят и не выключаются? Вы, наверное, говорите про выключатель стоп-сигналов? В книге "Логан. ремонт без проблем" Т.Р. говориться про их регулировку. Может в этом дело?
Да, Вы оказались правы. В пятницу заехал в сервис Автомира на Береговом проезде и мастер прям на улице всё исправил на моих глазах буквально за 5 минут. Дело втом, что если отпустить резко педаль газа, то можно сбить настройку выключателя стоп-сигналов. Меня удивила та легкость с которой мастер все сделал. Оказывается этот выключатель вынимается из под руля и так же вставляется. Интересно, а что впервый раз 45 минут делали, кроме помывки машины.
В книге так примерно и описываетсь - быстро и просто
Re: Залипание стоп-сигналов
было. мотались в сервис три раза подряд. два раза вынимали концевик и вставляли снова, на третий раз поменяли и сказали, что виноват драгон, механика противоугонная, мол, надо в другую сторону руль поворачивать. пока (месяц) не глючит. до этого откатала шесть тысяч, до первого глюка. как раз в дальней дороге. я пару раз вставлял правильно (его перекашивало), но помогало на время.
Вчера притормаживаю в пробке и слышу сзади визг тормозов, чуть в багажник не въехали...
Уже на пустой дороге сопоставил, появилась существенная задержка между началом торможения и последующим включением стоп-сигналов... (явно заметно по отсвету стоп-сигнала за задним стеклом). Хорошо что в пятницу на ТО-0, там и отрегулируют.
на ТО-0 вам только масло поменяют! а самому отрегулировать - 30 секунд... в копилке знаний это есть: Концевик педали тормоза-решение проблемы правда потом выяснили, чтобы убрать запазывание включения стопов - достаточно подложить пластиковую карточку между педелью и концевиком, нажать педать до упора... 1 щёлчёк - и готово.... http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=182124#182124
Та же проблема: залипли стоп-сигналы, и не выключаются. Как только включаем электропитание - сзади загораются красные лампы, и горят, хотя тормоз не нажат.
Вчера какой-то добрый водитель на джипе мне посигналил и потом на светофоре сообщил об этом, а то я ехал и не видел. До дома добрался. Учитывая вышесказанное, попробую починить сам, а то в сервис из-за этой ерунды ехать неохота. О результатах напишу.
Проблема со стоп-сигналами решилась просто: педаль тормоза в ненажатом состоянии давит на кнопку, которая размыкает цепь питания стоп-сигналов. Соответственно, когда на тормоз нажимаем - он перестает давить на эту кнопку, и стопы загораются.
Проблема в том, что эта кнопка установлена рядом с рулевым валом, и в принципе от салона ничем не закрыта. У меня на рулевом валу установлен блокиратор, когда я его ставлю, есть вероятность потревожить крепление этой кнопки, включающей стопы. Что в итоге и произошло. Кнопка выскочила из своего крепления. Соответственно, она всегда стала отжатой и стоп-сигналы постоянно горели. Посмотрев на все это дело при свете дня, быстро понял что к чему. Кнопку закрепил на место, стопы работают как надо. Блокиратор рулевого вала теперь ставлю осторожней.
Друзьям-коллегам салют
У меня перестали работать стопСИГНАЛЫ и я почитал форум. Снимал контакт. разбирал.
Пришлось тут в полевых условиях ремонтировать включение стоп сигналов. Дело оказалось во включателе - выключателе стоп сигналов. По каким-то причинам через него прошел большой ток (причины пока не нашел), пластиковая направляющая контакта оплавилась и стала мешать возвратной пружине соединять контакты. Разбор датчика показал удивительную инженерную не оптимальность и усложненность данной детали, найти объяснений этому невозможно.
Сообщений: 15
• Страница 1 из 1
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |