|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 14:59 Подсветка рычажков управления климатом, Есть ли она?Модераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 22
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Подсветка рычажков управления климатом, Есть ли она?Вечером уже прохладно, хотел включить печку, но вдруг обнаружил, что там нет подсветки. Вопрос: она вообще была(подсветка)? и куда она могла деться?
Была! Перегорела лампа, вот куда она делась.
Re: Подсветка рычажков управления климатом, Есть ли она?
НГа новой машине сначала не загоралась.... легкий хлопок лодошкой по ручкам управления климатом, ситуацию исправил , больше хлопать не пришлось
вот не поверите, хотел тему открывать - у меня таже ерунда - то горит, то не горит, помогает только хлопок или щелбан по панели... горит, иногда мигает... Что деалть? как туда подлезть и что менять, или законтачить?
Подлезть туда просто - нужно снять серебристую панель со всеми крутилками с бороды. Монетка 1руб вам поможет.
Там все прекрасно видно. Вообще, там мало на что можно смотреть - немного проводков и сами крутилки с гнездами лампочек.
спасибо, про... Монетка 1руб вам поможет.... порадовало... ТОВАРИЩИ, кто даст 1 рубиль до получки?!
ОК, вам подойдет 1 евроцент - по размерам примерно то же.
тема здесь раскрыта с советами
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... sc&start=0
Не далее как вчера проделал эту операцию. Простой её не назову. В сервисах РЕНО за замену этой лампочки берут примерно 500 руб. После того, как сам проделал, считаю что НЕ дорого.
Лампочка там одна на три переключателя; 1,2W с усиками, в патрончике.
Сегодня ничего не делал - само заработало. Потом погасло, но помогло постукивание по панели - заработало вновь.
Зато не заскучаешь
Была та же проблема. В сервисе хотели 600р за замену лампочки. Проделал все сам. Главное - разобраться, где лампочка и откуда к ней подлезть, чтоб заменить. На это ушла бОльшая часть времени.
Кстати, кроме этого перегорела лампа посветки кнопки. Вытащил ее, поездил по магазинам - нигде такой нет (в т.ч. у дилера). Придется браться за паяльник.
Та же проблема. На этих выходных разбирал переднюю панель.
Панельку с печными ручками удалось развернуть лишь градусов на 45. Очень сильно мешает поролон находящийся прямо за панелью. Пошарился, но лампочки так и не нашел Как она там хоть выгладит? В каком районе ее хотя бы там искать? Может провода хоть какие-то к ней идут? Или может у кого есть фотки сего процесса?
Задняя сторона ,между крутилок двую нижних,под центральной,одна штука ,место очень не удобное ,стоит в пластиковом крепеже как в панели. Снимаешь облицовку ,отворачиваешьдва или четыре болта и акуратно ни что не отключая выворачиваешь задом на перед -верхнюю часть вниз в кось...градусов на 80-т удаеться и пальчиками против часовой стрелки на 90 градусов снимаешь патрон с лампочкой -очень тугой так как работать прийдеться пальцами практически прямыми -ребенку удобней.Вот только не помню болты кажись звездочки внутрение.. ![]()
Сообщений: 22
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |