Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 00:09

Во что обойдется потеря ключа зажигания.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 25 мар 2009, 20:06

Серж М писал(а):странно....
не завелась,и какая то лампочка мигала.
мистика,чес слово.....
Поскольку у меня с элетктрикой, особенно беспроводной, проблемы с детства (про фольгу ума не хватило :oops: ), я практически сразу после покупки вынул жало ключа и попробовал завестись. Тоже очень удивило :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение boris55 » 25 мар 2009, 21:36

Евгений Ш писал(а):Поскольку у меня с электрикой, особенно беспроводной, проблемы с детства

Вот в Питере метро на жетонах работает-а в МСК-на бесконтактных карточках с чипом внутри,поэтому питерцы и удивляются про ключ и чип в нем без батареек... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergey_ATV » 25 мар 2009, 21:56

boris55 писал(а):Дилеры не делают ДУБЛИКАТ ключа.Они прописывают в ЭБУ(мозги)НОВЫЙ код,который предварительно заносят в м/с ключа.И стирают старый ключ из памяти.
Где то почитывал в Инете о "мастерах" делающих "дубликаты".Но это не так просто-как Вам кажется.

Ну раз прочитали, значит делается!!!
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 25 мар 2009, 22:08

Сколько обойдется потеря 2-х ключей и во сколько это обойдется очень скор станет известно. А пока - доставка авто в гараж - 200 руб, комплект всех личинок и замка зажигания - 2850 руб. доставка в курск транспортной компанией - 300 руб. Осталось теперь поставить замки в дверь (попробую самостоятельно) и запрограммировать 2 ключа. Говорят, что около 900 руб
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Maximilian_I » 26 мар 2009, 09:01

boris55 писал(а):
Maximilian_I писал(а):Считавшем с ключа код прописываем его в новую микросхему, вытачиваем металлическую болванку вставляем в неё микросхему и вуаля есть второй ключ? И машина будет заводится если всё правильно сделать?

Не так все просто!Как Вы считаете с ключа код?
Дилеры не делают ДУБЛИКАТ ключа.Они прописывают в ЭБУ(мозги)НОВЫЙ код,который предварительно заносят в м/с ключа.И стирают старый ключ из памяти.
Где то почитывал в Инете о "мастерах" делающих "дубликаты".Но это не так просто-как Вам кажется.


Я-ж не говорю что всё так просто. Нужен програматор! А так уже есть приборы для дубликации ключей например http://www.advanced-diagnostics.co.uk/h ... 0-Main.php или http://www.afs-securitysystems.com/Transponder-Key.php по инету я нашол не 1 такой понятно что для изготовления 1 ключа я его покупать не буду, но надеюсь найти у себя в городе. Либо универсальный програматор http://www.nad-plus.od.ua/prog.htm тут же и чипы..)))
Maximilian_I

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:36

Сообщение Sergey_ATV » 26 мар 2009, 17:21

Ура! Пришли ключи. Все в порядке, чипы на месте!!! Завтра попробую самостоятельно установить личинки и замок зажигания. Беру фотик с собой. Может кому пригодится.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 26 мар 2009, 19:35

Вот первые снимки
[url=http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=9729&fullsize]Изображение
[/url]Изображение Изображение Изображение
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 27 мар 2009, 18:33

Ну вот, почти все личинки на месте ( кроме личинки бензобака. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК МЕНЯТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Больше всего времени, как я и предполагал, заняла замена замка зажигания. Двери и багажник - как по маслу. Завтра попробую найти концы по прошивке 2-х ключей. Как вариант- сервис рено. Но имеются и альтернативные варианты, хотя разум подсказывает, что альтернатива не безопасна.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 28 мар 2009, 14:29

Ну вот, прошивка 2- ключей составил составила 1400 руб в сервисе.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение boris55 » 28 мар 2009, 14:38

Sergey_ATV писал(а):комплект всех личинок и замка зажигания - 2850 руб
Вроде как очень недорого....
А это где-в Логан-шопе???
Вижу на печати-"Логан-сервис".....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 28 мар 2009, 14:42

Sergey_ATV писал(а):Сколько обойдется потеря 2-х ключей

Не очень понятно только-зачем Вы весь комплект личинок,замок зажигания и прочее вместе с двумя ключами покупали и меняли???
Разве нельзя было заказать по ВИНу 2 ВАШИХ ключа(под Ваши замки конкретно) с чистыми чипами и прошить их???Или это стоило дороже,чем менять весь комплект???
------------------------------------------------------------------
Мне с Корсой достался только ОДИН ключ.
Заказали в Германии по ВИНу чистый ключ-под мои замки.12 дней выполняли заказ(с пересылкой).И прошили здесь в сервисе.
У Вас два ключа потеряны были-какая разница 1 или 2 ключа заказывать?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 28 мар 2009, 18:46

boris55 писал(а):Разве нельзя было заказать по ВИНу 2 ВАШИХ ключа(под Ваши замки конкретно) с чистыми чипами и прошить их???Или это стоило дороже,чем менять весь комплект???

Это будет дороже стоить. Это надо долго ждать, больше месяца. А то и два. А если нет не одного ключа, а машина нужна срочно, то такой выход как покупка всего комплекта выглядит куда более привлекательным, а главное экономит время.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergey_ATV » 28 мар 2009, 20:35

boris55 писал(а):Разве нельзя было заказать по ВИНу 2 ВАШИХ ключа(под Ваши замки конкретно) с чистыми чипами и прошить их???Или это стоило дороже,чем менять весь комплект???

В сервисе дорогого реноме мне насчитали 8000 рублей и ждать около месяца.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 28 мар 2009, 20:41

boris55 писал(а):Не очень понятно только-зачем Вы весь комплект личинок,замок зажигания и прочее вместе с двумя ключами покупали и меняли???

Украли 2 ключа. Со старыми личинками стремно машину оставлять на улице. Открыть можно старыми ключами запросто ведь так?
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 28 мар 2009, 20:42

boris55 писал(а):Разве нельзя было заказать по ВИНу 2 ВАШИХ ключа

Я уже писал, что вин левый
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3