Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 06:48

Зеркальные элементы - с подогревом или нет

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Зеркальные элементы - с подогревом или нет

Сообщение Самсонов Вадим » 20 сен 2007, 08:19

Вчера забирал у дилера новое зеркало на левую дверь для коллеги. Корпус отдельно - 3700, зеркало - 500. Так вот про зеркальный элемент сказали, что он только одного типа бывает, на обе стороны подходит.
А к чему все пишу - на нем спираль обогрева есть. Я спросил, а что, и на моей машине тоже со спиралью стоят элементы (за обогрев зеркал не платил). Ответили - скорее всего да.
Кто сталкивался с этим, просветите.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Re: Зеркальные элементы - с подогревом или нет

Сообщение Горец » 20 сен 2007, 08:30

Самсонов Вадим писал(а):Ответили - скорее всего да.

Обманули. Можете легко снять свой зеркальный элемент проверить.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алексей 1976 » 20 сен 2007, 08:38

Наружные зеркала универсальные.комплектацию Вашего авто смотрите в договоре купли-продажи. Если машина б/у ищите кнопку обогрева в салоне
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Самсонов Вадим » 20 сен 2007, 08:43

Кнопки-то у меня нет точно, дело в том, что они там по компьтеру проверяли, есть ли разница в артикуле правый или левый, с обогревом или нет и сказали что позиция такая всего одна. т.е. в их базе для логана ВСЕ зеркальные элементы с обогревом.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение Горец » 20 сен 2007, 09:01

Самсонов Вадим писал(а):Кнопки-то у меня нет точно.

Обогрев зеркал вкл. кнопкой обогрева заднего стекла.
Самсонов Вадим писал(а):дело в том, что они там по компьтеру проверяли, есть ли разница в артикуле правый или левый, с обогревом или нет и сказали что позиция такая всего одна. т.е. в их базе для логана ВСЕ зеркальные элементы с обогревом.

Специальная база данных, что-бы запчасти подороже продавать. :wink:
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yava » 20 сен 2007, 09:30

Самсонов Вадим писал(а):в их базе для логана ВСЕ зеркальные элементы с обогревом

видимо и правда у них
Горец писал(а):Специальная база данных

;)
Не поленился, сходил, снял зеркальный элемент - нет у меня там обогревающей спирали. (фотка - завтра)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение boris55 » 20 сен 2007, 10:25

Алексей 1976 писал(а):Наружные зеркала универсальные

Самсонов Вадим писал(а):Так вот про зеркальный элемент сказали, что он только одного типа бывает, на обе стороны подходит.

Я коллеге Самсонову отвечал в ДРУГОМ форуме.
Давайте отделим мух от мяса.
Зеркальные элементы по форме ОДИНАКОВЫЕ для правого и левого.Но есть с обогревом,а есть и без обогрева.Позиции в каталоге разные.Так что дилер сообщает ЧУШЬ.Вторая чушь,что зеркала УНИВЕРСАЛЬНЫЕ.Они действительно абсолютно одинаковые по форме и крепежу-но РАЗНЫЕ (правое и левое) в каталогах поставщиков запчастей.И на заводе ставят РАЗНЫЕ.И в ценнике СТО-5 разные(правое и левое).
Суть этой разницы совершенно незаметна,пока не подойдешь вплотную:на кронштейне крепления зеркала(черном) цифры нанесены внизу или вверху(в зависимости от установки-направо или налево).
То есть-если на место правого поставить левое-то цифры на корпусе сменят местоположение.
Но этого совсем незаметно.Поэтому можно левое ставить на место правого и наоборот.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 сен 2007, 10:32

boris55 писал(а):... чушь,что зеркала УНИВЕРСАЛЬНЫЕ.Они действительно абсолютно одинаковые по форме и крепежу-но РАЗНЫЕ (правое и левое) в каталогах поставщиков запчастей.И на заводе ставят РАЗНЫЕ.И в ценнике СТО-5 разные(правое и левое)...


И нахрена они это сделали, раз зеркала одинакаовые? Клепали бы один тип зрекал, и не парились. Впрочем, это к вопросу о том, почему стоимость правой и левой фары разная :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Самсонов Вадим » 20 сен 2007, 11:20

boris55 писал(а):Зеркальные элементы по форме ОДИНАКОВЫЕ для правого и левого.Но есть с обогревом,а есть и без обогрева.Позиции в каталоге разные.Так что дилер сообщает ЧУШЬ.Вторая чушь,что зеркала УНИВЕРСАЛЬНЫЕ.Они действительно абсолютно одинаковые по форме и крепежу-но РАЗНЫЕ (правое и левое) в каталогах поставщиков запчастей.И на заводе ставят РАЗНЫЕ.И в ценнике СТО-5 разные(правое и левое).
Суть этой разницы совершенно незаметна,пока не подойдешь вплотную:на кронштейне крепления зеркала(черном) цифры нанесены внизу или вверху(в зависимости от установки-направо или налево).
То есть-если на место правого поставить левое-то цифры на корпусе сменят местоположение.
Но этого совсем незаметно.Поэтому можно левое ставить на место правого и наоборот.

Изумительно подробный и исчерпывающий ответ. С надписью на зеркале я и сам вчера дотюхал, повертев в руках корпус зеркала. А с элементом зеркальным такой приятный обман получился, что верить хотелось. Но может быть они имели в виду, что в запчасти не поставляют без нагрева, чтоб не путаться и денег содрать поболее.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение boris55 » 20 сен 2007, 11:29

Самсонов Вадим писал(а):что в запчасти не поставляют без нагрева

Поставляют,еще как поставляют.
У наших дилеров есть простые без нагрева.
И даже не у дилеров уже давно появились.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Bstr » 20 сен 2007, 20:33

boris55 писал(а):Зеркальные элементы по форме ОДИНАКОВЫЕ для правого и левого.

Зеркала Они действительно абсолютно одинаковые по форме и крепежу... То есть-если на место правого поставить левое-то цифры на корпусе сменят местоположение.
Но этого совсем незаметно.Поэтому можно левое ставить на место правого и наоборот.

Хочу оспорить второе Ваше утверждение - не поставите Вы правое зеркало на место левого, и наоборот не поставите. Отличаются они не только по каталожному номеру.
А зеркальные элементы, да, одинаковые.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 5&start=39
Последний раз редактировалось Bstr 21 сен 2007, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yava » 21 сен 2007, 05:18

Yava писал(а):Не поленился, сходил, снял зеркальный элемент - нет у меня там обогревающей спирали. (фотка - завтра)

Изображение
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Фокс » 21 сен 2007, 09:25

Bstr писал(а):Хочу оспорить второе Ваше утверждение - не поставите Вы правое зеркало на место левого, и наоборот не поставите.

Поставите , поставите :wink: . У меня два зеркала с обогревом , и фиксируются легко . На фотке Явы посмотрите , что там может мешать фиксации левого от правого . Они как братья - близнецы :lol:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 21 сен 2007, 10:08

Фокс писал(а):Поставите , поставите :wink: . Они как братья - близнецы :lol:
Я не про зеркальные элементы, а про 'зеркала в сборе'.
А в прочем..., можно так можно :), я уже два месяца наслаждаюсь совсем другими зеркалами :)
Последний раз редактировалось Bstr 21 сен 2007, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valera » 21 сен 2007, 19:04

Ну и аллах акбар... корпуса поставить можно, они одинаковые, различия несущественны.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3