Запотела противотуманка.

Добавлено:
07 июн 2007, 00:20
Zorro25
Видел тему с запотеванием заднего фонаря, но с ПТФ вроде ни у кого на форуме проблем не было.
Так вот, у меня через месяц после покупки авто запотела левая ПТФ и вот уже год как пребывает в таком состоянии. Внутри виден уровень воды в 2-3мм. Если включить, через какое-то время фара яснеет, но потом вновь запотевает.
Дилер сказал, что не гарантия и может просушить за мой счет. Я не согласен. Ответьте, плиз, кто прав?

Добавлено:
07 июн 2007, 07:06
Shinomontajnik
Чувачок - это однозначно не гарантия. Проехал в сильный дожд. по глубоким лужам. потом машину в гараж - вот и запотел фонарь. У меня тоже было такое. так я сам снял-просушил-поставил как росло. А не хочешь трудиться - плати деньги. рыночная экономика. все хотят кушать.


Добавлено:
07 июн 2007, 09:57
Путник
Shinomontajnik писал(а):Чувачок - это однозначно не гарантия. Проехал в сильный дожд. по глубоким лужам. потом машину в гараж - вот и запотел фонарь. У меня тоже было такое. так я сам снял-просушил-поставил как росло. А не хочешь трудиться - плати деньги. рыночная экономика. все хотят кушать.

Ты попутал. У человека ПТФ запотела. У тебя они есть на аутентике? Это гарантия- ибо должны быть герметичны изначально. Я бы пободался(если она без трещин)...
Re: Запотела противотуманка.

Добавлено:
07 июн 2007, 10:08
Captain
Zorro25 писал(а): Внутри виден уровень воды в 2-3мм.
Дилер сказал, что не гарантия
ИМХО гарантия, если не было механических повреждений. Явный дефект сборки. Только захотите ли бодаться из-за такой ерунды?

Добавлено:
07 июн 2007, 23:39
Zorro25
ПТФ без повреждений. Тоже убежден, что это дефект сборки. Скорее всего просушу ее на выходных сам - уровень сервиса во многих компаниях в Питере (в частности, Автопрайм) НИКАКОЙ

, и бодаться с ними чаще не выгодно, нервозно и очень долго

Добавлено:
07 июн 2007, 23:52
valera
Тоже убежден, что это дефект сборки.
Тогда уж дефект детали..... или у нас разный русский?

Добавлено:
08 июн 2007, 23:45
Zorro25
Возможно, дефект детали, а возможно, что и дефект сборки (ПТФ ведь можно поставить криво, так что в нее будет попадать вода)