Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

про отключение массы

про отключение массы

Не в сети - Профиль 
06 ноя 2005, 18:06 Сообщение
можно ли отключать массу на данной машине?
ведь check engine не подключена,а значит и последствий отключения на длительное время массы не приведет к ошибке.
Последнее сообщение



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
07 ноя 2005, 14:59 Сообщение
Цитата
можно ли отключать массу на данной машине?

Прошу прощения - ЗАЧЕМ?!
В этом нет абсолютно никакой необходимости.
Только изуродуете клемму акумулятора и провод. :cry:


Re: про отключение массы

Не в сети - Профиль 
07 ноя 2005, 15:09 Сообщение
[quote="bear"]можно ли отключать массу на данной машине?
ведь check engine не подключена,а значит и последствий отключения на длительное время массы не приведет к ошибке.[ /quote] Наверно боитесь короткого замыкания?



Не в сети - Профиль 
07 ноя 2005, 15:27 Сообщение
В сентябре уезжал в отпуск на 3 недели, от греха подальше отключил массу (просто снял клемму с аккумулятора). По прибытии поставил ее на место, никаких проблем. Единственное, пришлось заново настраивать магнитолу



Не в сети - Профиль 
07 ноя 2005, 19:20 Сообщение
igor писал(а)
В сентябре уезжал в отпуск на 3 недели, от греха подальше отключил массу (просто снял клемму с аккумулятора). По прибытии поставил ее на место, никаких проблем. Единственное, пришлось заново настраивать магнитолу


вот именно это и хотел услышать.спасибо



Не в сети - Профиль 
24 янв 2010, 20:56 Сообщение
Поставил кнопку отключения массы- мне так спокойнее



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
24 янв 2010, 23:39 Сообщение
bear писал(а)
можно ли отключать массу на данной машине

Еще как можно! Более того, даже нужно, если надолго машину оставляете в гараже, чтобы не разряжался аккумулятор, так как разряжается он со страшной скоростью, впрочем, об этом есть отдельная тема.
argentum1970 писал(а)
Поставил кнопку отключения массы- мне так спокойнее

У выключателя массы есть свои достоинства и недостатки. Достоинство понятно - не надо отвинчивать гайку клеммы, чтобы ее снять, соответственно, клемма не расшатывается. Ну и если выключатель дистанционный, то он может выполнять противопожарную функцию.
Главный же недостаток выключателя состоит в том, что он стоит в цепи зарядки-разрядки аккумулятора и создает дополнительное сопротивление в этой цепи. Даже с чистыми контактами оно есть, а уж если контакты подгорят от стартерного тока... Поэтому а) стартерный ток уменьшается б) ток зарядки уменьшается. Т. е. аккумулятор будет хуже крутить стартер и заряжаться будет хуже. Поэтому, если и ставить выключатель массы, то хороший, с низким паспортным сопротивлением и внушающий доверие. Т. е. большооой :)



Не в сети - Профиль 
26 янв 2010, 22:25 Сообщение
Если выключатель массы нужен для успокоения души, при оставлении авто в гараже на длительный срок, то ставьте на здоровье. А чтобы сигналка продолжала работать и магнитола не забывала настройки, параллельно выключателю поставте предохранитель на 3-5 А. Неисправность в электрической цепи не принесет значимых бед.
А выключатель массы действительно нужно выбирать большой с с большой площадью контактов. и контакты смазать техническим вазелином.



Не в сети - Профиль 
22 фев 2010, 23:21 Сообщение
Поставил такой. Всё работает нормально. На предыдущей машине батарея прослужила семь лет, с ней и продал. Ставлю всегда в гараж и отключаю массу. Подзаряжаю иногда.Изображение. Я считаю, что размыкатель очень полезная штука, т.к. если начнут гореть провода, то что тогда делать? Искать ключ и откручивать клемму? Сам видел, что бывает при КЗ. Дорога будет каждая секунда.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
23 фев 2010, 00:06 Сообщение
До кучи еще вариант.
Изображение



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
23 фев 2010, 00:21 Сообщение
Логоваз писал(а)
Ставлю всегда в гараж и отключаю массу.

А не надоедает каждый день настраивать часы в машине, настраивать станции в магнитоле, эквалайзер ???



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
23 фев 2010, 01:44 Сообщение
NarimanSPb
У меня очень похожий :)



Не в сети - Профиль 
23 фев 2010, 19:48 Сообщение
У себя в конторе, на всех выходящих в резерв Логанах, снимаю клемму с АКБ. Ни каких проблем не было. Поэтому и на своем при постановке в гараж на зимнее хранение не задумываясь снял. Но вот пришло время выехать, завожу, и понимаю, что мой хваленый иммобилайзер с противоразбойной функцией к тому же управляющий замком капота перестал работать. Через некоторое время противоразбойная функция заработала, а вот замок капота закрываться отказался на отрез. Пришлось ехать к установщикам, где не стали особо разбираться, а просто поменяли блок иммобилайзера. Слава богу по гарантии. Все сразу заработало. На вопрос, что это было? Был получен исчерпывающий ответ- Х.З!!! :lol:
Вывод: Если в машине установлено что либо не совсем штатное и электронное - делать обход выключателя массы через предохранитель. К тому же не придется часы и магнитолу настраивать.



Не в сети - Профиль 
23 фев 2010, 20:44 Сообщение
Согласен,любое не штатное электронное и электрооборудование только через предохранитель.



Не в сети - Профиль 
04 мар 2010, 16:59 Сообщение
Логоваз писал(а)
Поставил такой. Всё работает нормально. На предыдущей машине батарея прослужила семь лет, с ней и продал. Ставлю всегда в гараж и отключаю массу. Подзаряжаю иногда.Изображение. Я считаю, что размыкатель очень полезная штука, т.к. если начнут гореть провода, то что тогда делать? Искать ключ и откручивать клемму? Сам видел, что бывает при КЗ. Дорога будет каждая секунда.


"Удачно" поставил :) Все прелести оцениш после перегорания любой из лампочек в левой фаре, особенно габарита.... :) Также приятно ночью на трассе, после перегорания лампочки ближнего\дальнего. Замена будет "быстрой и совсем не геморной" :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия