Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:08

Аккумулятор

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 20:27

levkin_2m писал(а):сдаём 10 старых нерабочих АКБ и бесплатно забирем совсем НовИй!!!

В пункте приёма свинца аккумуляторы с электролитом берут по 65 руб/кг. При хорошем раскладе ( если сдаваемые аккумуляторы нормально весят ) на новый АКБ хватит и трёх-четырёх старых. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 27 сен 2021, 20:27

Zippe писал(а):или это развод чистой воды ?

Скорее это развод грязного электролита. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение Phantom253 » 29 сен 2021, 07:00

Я в общем аком реактор 75, спустя 5 лет(зим) решил заменить, этой зимой было 3 раза холодно и 3 раза оно не завело авто (пробовал даже зарядить, на ночь на машину чтоб промерз, результат плачевный)... акб всегда заряжался перед зимой, зимой и после зимы ... у родственника такой же, емкость поменьше, та же ситуация ... гуано редкостное АКОМ этом ... он работает, крутит бодро и все это до -25гр не менее ... Купил этим летом Тюмень прем 77ач, как и хотел раньше 4500-4700р обошелся, не помню уже...5лет назад повелся на пусковой ток реактора + знакомый на рено сценик таким прикурил (лажа это все, цифры дутые полученные при +20гр.) моя беда - короткие поездки 10-20минут по городу, поэтому все АКБ по 5лет у меня ... кстати Зарядное устройство FOXSUR 12V 7A вот такое прикупил 1200р. оно реактор этот аком в "порядок" привело , будет запасной АКб на время зарядки ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 29 сен 2021, 14:50

Phantom253 писал(а):он работает, крутит бодро и все это до -25гр не менее ...

Назовите мне марку аккумулятора, которая при -25 и ниже будет крутить так же бодро, как при +25. Я сейчас же пошлю курьера за покупкой такого АКБ и завтра же проверю его ТТХ в морозильной камере при -25. И покажу Вам, что при -25 любой аккумулятор находится в состоянии анабиоза.
А если окажется обратное, то подарю Вам такой аккумулятор. Ну а если не окажется, то с Вас стоимость аккумулятора. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение Phantom253 » 30 сен 2021, 13:42

3dmax Рядом у дома стоят машины и крутят и заводятся , а это 75ач со стартерным током 750ач - никак ... Реактор аком ... такие акб на грузовые авто ставят ... конечно понятно что при -25 и ниже, и с возрастом, ттх такими не будут ... но логан то крутить заводить должен ... масла сейчас синтетические, свечи иридиевые, системы зажигания продвинутые. Нужно соблюсти одно только условие для холодного запуска : с первого пуска обеспечить нужную частоту вращения коленвала, для запуска двигателя.
Тем более у родственника такой же АКБ и ведет себя так же ... при покупке тюменского, продавец нахваливал Аком Реактор, я ей изложил что 2 раза на одни и те же грабли наступать не стоит. Причем они все судят так: "а пробег у вас какой?" Если большой : "то вы много ездите, чего хотите", Если маленький: "а ну все понятно потому что мало ездите".
Просто опыт, внимательнее с продукцией Аком реактор в частности.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 30 сен 2021, 15:50

Phantom253 писал(а):продавец нахваливал Аком Реактор

Продавец нахваливает лишь то, что именно ему выгодно продать. Никогда продавец не будет действовать в интересах покупателя. Слушать продавца при покупке аккумулятора это последнее, что стоит делать на этом свете.
Я ровно вчера Exide AGM покупал для теста. Так мне продавец пытался втереть, что Exide уже не тот и что взял бы я лучше знаете чего? Хрен угадаете... МЕДВЕДЯ Тюменского. :lol:
Я лишь ухмыльнулся и вежливо отказался, благо никакого желания устраивать дебаты с продавцом не было. А так бы я ему доходчиво мог пояснить где ( на какой позиции по уровню качества продукции ) стоит Медведь и где Exide, тем более AGM.
Phantom253 писал(а):Рядом у дома стоят машины и крутят и заводятся

Да я не спорю с тем, что и при более низких температурах автомобили могут запускаться от стартерного аккумулятора. Но только вот и аккумуляторы у них должны быть явно лучше Акома при этом.
В предыдущем посте я хотел сказать, что все аккумуляторы теряют свои ТТХ с понижением температуры. Нет не единого, который бы при -25 работал так же хорошо, как при +25. И вот именно при -25 ты, как владелец авто, начинаешь отчетливо видеть разницу в запуске двигателя между условным Yuasa за 11 тысяч и Акомом за 4500. Вы же не настолько наивны, что бы полагать, что между этими акб нет разницы?
А по поводу стартерного тока на этикетке... так он практически поголовно у всех не соответствует заявленному. И чем старше аккумулятор - тем ниже ток. Доказано и показано же мной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение levkin_2m » 30 сен 2021, 19:59

3dmax
Обсуждение из области.. Какой чайник купить. Брендовый или ноунеймный...
Отличие только в количестве брака и случившихся пожаров :lol: . У брендового чайника за дорого можно рассчитывать, что кипяточек будет с вероятностью ~95%, где оставшиеся 5% - внешние факторы не дающие достичь 100%
У ноунейма - эти вероятности другие, 50\50 как повезет... Но если выиграть в лотерею и попасть в 50% годноты, то может случится и так, что ноунейм может пережить брендовую железяку.
Лично свидетель китайского спирального чайника в офисе, который должен был сгореть с вероятностью 100% в первую неделю, однако экземпляр от ноунеймной "Хуинадо" :lol: пережил 2 брендовых "Бош" и "Редмонт" с плоским дном...
Так и с АКБ. У бренда просто качество стабильнее и результаты предсказуемы.. Но и среди ноунейма случаются исключения. Но редкие... )))
"Медведи" и пр. "звери" могут как сдохнуть, так и стабильно крутить не хуже бренда... Просто покупка дешевого - это может быть и осознанный выбор... и ТТХ тут не причём...А продавцам часто ничего не остаётся, когда "клиент" просит "дай хороший", но так чтобы не дороже 3800-4000 руб. И продавец отсекает годноту из наличия, и предлагает то что есть за эту цену. А если намерено "медведя" взамен бренда пихает - разворачиваемся и идём в нормальный магазин спецом торгующий только АКБ и ничем другим.

Кстати о "Топла" я вообще раньше не знал - и мне его присоветовал продавец в магазине. :lol: ... И их там тогда в магазине было не сказать чтобы много.. А ехал я прицельно за православной синей "Вартой", такой же как ставил после стокового реновского... Были и всякие дерьмовые батареи. В этом магазине были и другие раскрученные "бошы" и "варты", и когда он мне рассказывал и показывал в чем преимущества "Топлы", по сравнению с синей вартой и другими более дорогими вариантами, то я был более чем удивлен и удовлетворён полученной инфой, и купил "Топлу" , так сказать, на удачу - положившись на оценку продавца... Лишь потому, что его слова подтвердили мой опыт, моя синяя "варта" ушла в закат всего через 2,5 года. Ну и гарантия тогда у "Топлы" быа 4 года против 2-х у той же чешской "Варты". И не пожалел... АКБ 5 лет безотказно. Может бы и дальше крутил бы, но я так не езжу "до упора" :wink: - это дороже обходится, чем менять АКБ "впрок"... Так что не все продавцы хотят впаривать... Просто хорошее от плохого даже на глаз хорошо видно, а о существовании какого-то хорошего альтернативного бренда можно и не знать совсем, пока на прилавке его не покажут... И у магазинов конкуренция, как-никак... Впарят партию г-на под зиму - пойдёт запах по форумам и драйву... Нормальному продавцу торговать г-ном нет смысла... Ну а дальше как повезет. И брендовые дохнут на раз-два... Купили родственнику в БМВ Exide AGM старт-стоп - и меняли его через 2 недели - был брак. Тупо на светофоре встали с этим старт-стопом. И усё, - как в Мистере Бине получилось - на панель вылетело - "низкий заряд АКБ, ахтунг"... и потом черный экран", эвакуатор, занавес :lol: ... И ещё платили 2 раза за "прописку" батареи в сервисе. ИМХО...
phpBB [video]

:lol:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Аккумулятор

Сообщение Reno777 » 01 окт 2021, 09:35

У меня был Тюмень Лось на семерке ) Дешевле 3000 тр отличный акум, года 4 отменно работал, пока авто не продал. В -40С не смог завести тачку, поэтому последние пару лет зимой заряжал его 12 часов на минимальном токе. Друг посоветовал один раз в год заряжать для порядка.
Сейчас стоит оригинальный акум для логана, почему то в 2015 поставили возможно по гарантии для 2х летней машины.

14 февраля 2015 Регламентное ТО 18 952 км Дилер, Удмуртская Респ, Ижевск г
Технологическая мойка; ТО. Замена АКБ; Замена стоек амортизатора; Проверка акб

Еще на 50ткм ремонтировали зачем-то подвеску.

26 августа 2017 Текущий ремонт 50 012 км
Развал-схождение передней и задней оси регулировка; Рычаг передней подвески снятие/установка;
замена шаровая опора рычага передней подвески; Мойка технологическая
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Аккумулятор

Сообщение tolspb » 01 окт 2021, 13:55

Как повезет и процесс у производителя.
продал на авторынке 40 бошей из турции
20 из первой партии - 0 возвратов
20 из второй - 7 возвратов
еще это ска серная кислота...
но это было довольно давно относительно
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Аккумулятор

Сообщение jim » 01 окт 2021, 16:30

Кислота одна, пластины разные :-D
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Аккумулятор

Сообщение louis16 » 19 окт 2021, 13:45

3dmax писал(а):maverick843 писал(а):
Это какие?

Мне за рекламу не уплочено, поэтому не скажу.

Похоже, зря я сюда зашёл...
Тем не менее, всем - здравия желаю.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 19 окт 2021, 14:21

louis16 писал(а):Похоже, зря я сюда зашёл...

Ну здрасьте приехали...
louis16 писал(а):Тем не менее, всем - здравия желаю.

Взаимно. :compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение louis16 » 19 окт 2021, 14:42

Из того, что есть в наличии в местном захолустном магазе, думаю что выбрать: TOPLA ENERGY 75 А/ч или EXIDE EA77?
Могу и варту с бошем взять, но нет доверия, боюсь на подделку нарваться.
Что посоветуешь, Константин?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 19 окт 2021, 17:45

louis16 писал(а):Из того, что есть в наличии в местном захолустном магазе, думаю что выбрать: TOPLA ENERGY 75 А/ч или EXIDE EA77?

Топлу точно не надо, от той топлы ( от её параметров ) можно смело 10-15 процентов отнимать, которых туда не докладывают.
Exide можно смело, даже Польский ( тем более иных у нас и нет ). Вон он чего творит на тестах ( AGM правда, но какая разница в целом-то ), Топла нервно курит в стороне.
phpBB [video]
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Аккумулятор

Сообщение louis16 » 19 окт 2021, 17:51

3dmax
Спасибо.
Помчался в магазин. :)
PS: можно бы было свой зарядить и ещё год точно проездить, но катастрофически не хватает времени (три выходных в месяц), а похолодание близится.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18