Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 03:48
ikanashev
Здравствуйте.
Скажите что за провод под цифрой 5 на рисунке, за что он отвечает и вообще сколько туда проводков должно подходить? У меня просто один белый проводок туда идет, и есть ощущение что синий который должен с белым идти, порван. Как правильно должно быть и что это вообще за провода?
Изображение

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 08:47
Mavrik
ikanashev писал(а):Скажите что за провод под цифрой 5 на рисунке, за что он отвечает и вообще сколько туда проводков должно подходить?

Один белый и должен подходить. Это + на регулятор напряжения.

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 09:14
Яша
Скажите, а регулятор напряжения не разборный, щёточный механизм отдельно не меняется, если менять щётки то меняется весь узел?

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:49
bob292
Яша писал(а): если менять щётки то меняется весь узел?

Должны меняться отдельно , вот только где их взять .

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:02
Яша
Так всё таки, регулятор напряжения разборный? Но, а щётки можно от чего нибудь подобрать.

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:05
bob292
Яша писал(а):Так всё таки, регулятор напряжения разборный?

Вам какая разница - разборный или нет ? Главное чтоб щетки выпаивались :D

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:13
Яша
Просто думаю установить свой регулятор напряжения, с термокомпенсацией. Мне нужно до обмотки возбуждения добраться через щёточный механизм.

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:17
bob292
Яша писал(а): Мне нужно.......

Ну тогда разочарую вас : только раскурочив всю конструкцию вы исполните задуманое :D
Яша писал(а):с термокомпенсацией

А зачем оно надо ?

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:21
Яша
На предыдущей машине, АКБ 55А, 13 лет прослужил.

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:47
Бродин
Я менял щетки,спилил крышку и выковыривал их оттуда долго..Главное сберечь их упоры,что внутри корпуса.Я сломал :D ,сделал из подручных материалов.Щетки подточил от ГАЗ 53,припаял с флюсом по алюминию.Если руки "прямые" то ничего сложного нет.

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:46
rustam036
Яша писал(а):Просто думаю установить свой регулятор напряжения, с термокомпенсацией. Мне нужно до обмотки возбуждения добраться через щёточный механизм.


Вообщето родной то-же с термокомпенсацией, или вы хотите темперетуру электролита измерять?

Re: Вопрос по проводке генератора

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 04:17
Яша
Та схема про которую я говорил, измеряет температуру АКБ, и на основании того поддерживает напряжение на АКБ, там выдерживается зависимость 0,045В на каждый градус С, т.к. напряжение на АКБ должно быть определённое в зависимости от температуры АКБ, у меня такая схема стоит на ВАЗ 2101, АКБ Тюменский отслужил 13 лет, устройство использую с 1993 года. Но на Логане по сложнее добраться до щёток ОВ, поэтому пока на Логане это не применил. Схема в журнале "Радио" №5 от 1985года, автор Ломанович. Почитайте статью, познавательно.