Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 11:37

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 28 май 2022, 16:44

от ситуации сильно зависит, мне после семёры нужны были просто колеса, и я ходил с 200тыс руб в кармане и как бы с жадностью смотрел на улице недоступные приличные логаны ) 240тр был самый низ рынка дрова одним словом,а хорошие по 350-400.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 31 май 2022, 16:25

Нужен кондёр. Сегодня жара то градусов 15 и солнце, так мне 120-кг-вому толстячку жарко блин) Ну пока все по возможностям!
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 31 май 2022, 23:26

3dmax писал(а):На фоне этого смешно вспоминать высказывания некоторых ( уже бывших ) Логановодов о том, что им кондиционер не нужен и вообще лето всего 1.5 недели в году. :lol: Правда потом, почему-то, все поголовно покупали машины и не просто с кондиционером, а с полноценным климат контролем.

Сам ты бывший :lol: Между прочим, наш бесценный Чебуратор ездит на машине без кондиционера. А я очень редко пользуюсь кондиционером, потому как практически круглый год езжу с открытыми окнами. И зимой в том числе. Климат-контроля у меня нет, да он мне и не нужен от слова совсем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 4e6yPaToP » 01 июн 2022, 06:51

Да мне бы интересно было им попользоваться... но острую необходимость в нём по нашему питерскому климату я ощущаю не так уж много дней в году... так что смирился с его отсутствием... хотя изначально мы хотели брать машину с кондиционером... но тогда на Логаны был жуткий ажиотаж и ждать комплектацию с ним пришлось бы долго... была у меня ещё мысль вкорячить люк в крышу, как у деда54 (горячему воздуху вроде как-то проще сверху вытягиваться наверх, да и потише, наверное, с ним открытым ехать, сверху машины вроде бы ещё не ездят, не шумят)... но я до сих пор по поводу люка в жёстких раздумьях =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9328
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 01 июн 2022, 10:34

Самара. Жара началась. Вчера весь день с кондеем, и скорей всего до сентября не выключу. Ну, мож по трассе, где обдува хватает, можно без него.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 01 июн 2022, 10:53

4e6yPaToP писал(а):Да мне бы интересно было им попользоваться... но острую необходимость в нём по нашему питерскому климату я ощущаю не так уж много дней в году...

В прошлом году, когда я после операции в Питере сидел безвылазно, я в квартире чувствовал необходимость в кондиционере. Прямо вот постоянно чувствовал. :lol: А в машине всегда окна открыты, ты наверняка замечал, что все время так езжу. Всю жизнь.
4e6yPaToP писал(а):была у меня ещё мысль вкорячить люк в крышу, как у деда54 (горячему воздуху вроде как-то проще сверху вытягиваться наверх, да и потише, наверное, с ним открытым ехать, сверху машины вроде бы ещё не ездят, не шумят)... но я до сих пор по поводу люка в жёстких раздумьях =)

Я доволен, что у тебя система охлаждения/отопления заработала как надо, а теперь еще и подвеска. Люк - это чистой воды баловство, как мне кажется. :lol: Открываешь окна и наслаждаешься свежестью. :lol: Хотя, если честно, на меня мои домашние жалуются, никто не любит сквозняки, кроме меня. :lol: Я и дома трешак устраиваю, приучил всех к открытым окнам в любое время года. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 июн 2022, 11:58

Sergren писал(а): А я очень редко пользуюсь кондиционером, потому как практически круглый год езжу с открытыми окнами.

Rjylbwbjyth/// тьфу. Кондиционер это не аналог слова холодильник. И не его заменитель. Это такой же узел обеспечения комфортной температуры в салоне автомобиля, что и отопитель. Ведь никто не говорит, что ему не нужна печка и он зимой прекрасно ездит без нее разводя костер в багажнике?
Я вполне допускаю, что тебе, Сергей, нравится температура +25 и снижать тебе её не требуется. Но вот скажи мне, будь добр, что ты делаешь сейчас? Именно сегодня у нас полетел пух. Полетел адскими количествами. Настолько адскими, что у меня езда на мотоцикле в течении 5 минут вызывает чесотку во всех местах. Слово мотоцикл тут можно заменить на фразу " автомобиль с открытыми окнами ". Как от него избавиться?
Кондиционер нужен тогда, когда есть необходимость изолироваться от внешней среды в салоне авто. И причин для этого много. Не только летящий пух, но и чадящий рядом камаз в пробке. Включив рециркуляцию без кондиционера в теплое время года в лучшем случае получим запотевание окон. В худшем тепловой удар.
Не далее как три недели назад я ехал через горящую Тайгу. Страшное дело. Окна не то, что нельзя отрывать - опасно для жизни. Дышать просто нечем. И вот там такая ситуация не неделю в году, а 4 месяца минимум. Как там без кондиционера жить?
Вы ( не ты, Серёж, а все водители ) можете быть сколько угодно устойчивы к жаре, любить её и т.д. Но приобретая автомобиль без кондиционера вы лишаете его важного узла, об отсутствии которого в дальнейшем 9 из 10 покупателей горько пожалеют. Никакая экономия средств не стоит езды без кондиционера. Осознание этого факта позволит вам сделать правильный выбор и не потребует в дальнейшем менять машину только из-за отсутствия кондиционера.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 июн 2022, 12:00

ddr512 писал(а):Ну, мож по трассе, где обдува хватает, можно без него.

Да в рот мне компот и советский вездеход. Где Вы такие трассы находите?
Знаете когда я железно решил менять Логан на Логан с кондиционером? Когда впервые проехал на нем по трассе из Москвы в Ростов-на-Дону. столько грязи, пота и вони я с себя ещё ни разу вечером в душе не смывал. Ни до, ни после этого случая! 14 часов кряду мне в харю дул обжигающий ветер южных степей в вперемешку с пылью и выхлопом от встречных авто. Ответьте мне, пожалуйста, насколько жадным я должен быть, что бы терпеть это издевательство из-за экономии 30 тысяч ( цена кондиционера на тот момент )?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 июн 2022, 12:05

Sergren писал(а): Между прочим, наш бесценный Чебуратор ездит на машине без кондиционера.

И вот это очень плохо. Чебуратор у нас действительно бесценный, но и пассажиры не менее ценные. Например я просто не сяду в такси если оно в жару приедет без кондиционера. Просто если я захочу нормально пропотеть в пути - я в маршрутку сяду. А такси, как не крути, всё же по комфорту должно быть на голову выше общественного транспорта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 01 июн 2022, 13:30

Я для таких как раз жарких дней и хотел массажную накидку из деревяшек как щеты, для вентиляции,, чтобы спина проветривалась )
Но там цены приличные были и непонятно что покупаешь, кота в мешке) Проверенные деревянные накидки есть?) Или где деревянные шарики взять, я б сплёл с удовольствием на досуге. Без станка шарики не сделать. Жара начнется полотенце в тачку покладу, пот вытереть с лба хотя бы)
искал искал российкого производителя деревянных бусин, нету, только китай)) Нашёл пару производителей в рф бусины, разузнаю )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 4e6yPaToP » 01 июн 2022, 15:57

3dmax писал(а):И вот это очень плохо. Чебуратор у нас действительно бесценный, но и пассажиры не менее ценные. Например я просто не сяду в такси если оно в жару приедет без кондиционера. Просто если я захочу нормально пропотеть в пути - я в маршрутку сяду. А такси, как не крути, всё же по комфорту должно быть на голову выше общественного транспорта.
Насчёт "не сяду" - дык заказывай тариф Комфорт или Бизнес, кто же запрещает? Там кондиционер обязан быть.
А 4е в Экономе работает... кондиционер в нём - это необязательная опция... если так получилось, что он есть, то считай, что тебе просто повезло.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9328
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 01 июн 2022, 17:30

4e6yPaToP писал(а):Насчёт "не сяду" - дык заказывай тариф Комфорт или Бизнес, кто же запрещает? Там кондиционер обязан быть.
А 4е в Экономе работает... кондиционер в нём - это необязательная опция... если так получилось, что он есть, то считай, что тебе просто повезло.

Логан не может быть в комфорте, он только эконом, и кондей вроде не является опцией. То есть клиент не может заказать кондиционер в экономе.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 июн 2022, 18:12

4e6yPaToP писал(а):Насчёт "не сяду" - дык заказывай тариф Комфорт или Бизнес, кто же запрещает? Там кондиционер обязан быть.

Так и заказываю. И часто приезжает комфорт с неработающим кондиционером. И водитель такого вида, будто из парилки пару минут назад вылез. И водителя жалко и себя не менее жалко. Приходится отказываться.
4e6yPaToP писал(а):А 4е в Экономе работает... кондиционер в нём - это необязательная опция...

А мы тут и не рассуждаем обязательная эта опция в такси или нет. Мы в целом о том, что кондиционер нужен. Не как опция для такси, а в принципе в любом авто, наравне с отопителем. И все аргументы против этого в стиле " вон Че без кондиционера ездит " они как-то слабоваты, не находишь? И клиентов жалко, даже если это эконом. Что они, не люди что ли ? :brainy
Врачами доказано, что комфортная температура для человека находится в диапазоне 20-22 градуса. А значит, не менее 4 месяцев в году такая температура не может быть достигнута в автомобиле без использования кондиционера.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 4e6yPaToP » 01 июн 2022, 18:42

Ну, не знаю, не знаю, насчёт 4-х месяцев... отсилы 2 наберётся... в Питере... где-то на югах - может быть.

А ещё есть у меня такие знакомые, у которых в комплектациях есть кондиционер, но которые его не включают, потому что при его включении они начинают плохо себя чувствовать, простывать там, сопливить и всё такое... они предпочитают открывать окна.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9328
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 июн 2022, 18:53

4e6yPaToP писал(а): потому что при его включении они начинают плохо себя чувствовать, простывать там, сопливить и всё такое...

Знаешь, дорогой наш Че, я прямо самолично знаю нескольких людей, которым отменный коньяк ну никак пить нельзя. Они после него в дураков превращаются. Так зачем хороший продукт переводить? Пусть водку и хлебают.
Вот и с кондиционером тоже самое. Если немного ума приложить, то можно сделать так, что будет идти нужная тебе температура. Даже +30 можно сделать с кондиционером, представляешь? Ну а если у кого либо из-за этого сопли открываются большим потоком , то тут наши полномочия всё, окончены. Открытое окно форева. И водка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7