Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 17:51
gladiolus
Всем добрый день!
Недавно получил машинку (EX-1.6), и через несколько дней
вылез трабл - не работает звуковой сигнал (при вкл. зажигании). При приемке машины все было ОК. Предохранитель (15А) - ОК. На форумах о подобном не слышал. Звонил в сервис, получил ответ от мастера о возможности замерзания самого сигнала, мол оттает. На схеме видно, что сам излучатель находится в более-менее защищенном месте, снег попасть не мог. Может кто что-либо подскажет?
Всем заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 18:38
Foxlen
А что мешает заехать в сервис, где по гарантии бесплатно посмотрят и устранят проблему?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 19:23
Гоша
Может и кнопка не работать.
Проверить просто - найти зуммер (или как его - бипер), подать на него 12 В с аккумулятора.
Но лучше, конечно - в сервис, а не заниматься ерундой....

Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 09:46
gladiolus
Естественно посетил сервис (Петровский автоцетр). Полтора часа-и сигал работает. Инженер по гарантии выдал заключение-"отошел разъем", где не сказал, только улыбнулся. На лицо недостатки сборки, что не меняет отношение к машине в целом. Просто обидно за ситуацию, так-как сигнал в городе очень важен.
Заниматься ремонтом самостоятельно, даже таким простым, страшновато, так-как проводка упакована достаточно плотно.
Думаю, на этом тема закрыта, просто хотелось отметить свою первую, и надеюсь последнюю поломку в машинке.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 22:23
Vazam-NET
У меня бывало что при морозе -26 сигнал ставал каким-то хриплым, мрозоз проходил и опять становилось все ОК.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 00:54
Beorn
gladiolus писал(а):Естественно посетил сервис (Петровский автоцетр). Полтора часа-и сигал работает. Инженер по гарантии выдал заключение-"отошел разъем", где не сказал, только улыбнулся. На лицо недостатки сборки, что не меняет отношение к машине в целом. Просто обидно за ситуацию, так-как сигнал в городе очень важен.
Заниматься ремонтом самостоятельно, даже таким простым, страшновато, так-как проводка упакована достаточно плотно.

При чем тут сборка? Сигнализацию на машину ставили? А где поставлен центральный блок интересовались? Вот там, под панелью приборной и стоит разьем звукового сигнала. Уже кстати не первый случай, когда из-за кривых рук при установке сигналки или дополнительных стеклоподьемников начинает глючить електрика машинки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 07:10
Кутузов
В момент пуска двигателя .звучит слабенький звук сигнала(бип).Думаю где то разболтался эл. контакт .Решил обратиться к дилеру.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:45
Mara
gladiolus писал(а):Естественно посетил сервис (Петровский автоцетр). Полтора часа-и сигал работает. Инженер по гарантии выдал заключение-"отошел разъем", где не сказал, только улыбнулся. На лицо недостатки сборки, что не меняет отношение к машине в целом. Просто обидно за ситуацию, так-как сигнал в городе очень важен.
Заниматься ремонтом самостоятельно, даже таким простым, страшновато, так-как проводка упакована достаточно плотно.
Думаю, на этом тема закрыта, просто хотелось отметить свою первую, и надеюсь последнюю поломку в машинке.

могли бы потребовать по закону замену авто или вернуть деньги, если 14 дней не прошло с момента покупки
я когда машину забирал из салона, мне летнюю резину в сборе сложили грязную в багажник и салон( на машине уже зимняя была поставлена), упакованную в полиэтиленовые пакеты, потребовал чтобы это дело намыли как надо, заново упаковали , а машину на уборку салона и багажника отогнали, все сделали без пререканий и довольно быстро.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:07
Кутузов
Кутузов писал(а):Москва


цитировать

Добавлено: Вс 24 Фев, 2008 07:10 Заголовок сообщения:



В момент пуска двигателя .звучит слабенький звук сигнала(бип).Думаю где то разболтался эл. контакт .Решил обратиться к дилеру.

Заводил машину при плюсовой температуре .глюк бибикалки пропал.

не работает звуковой сигнал

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:34
hill
Собственно проблема:
Не работает звуковой сигнал при включенных габаритах и фарах. Если свет выключить то сигнал работает. Логан 2010 г.в.
Где капать?

Re: не работает звуковой сигнал

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:37
AlexBJ
hill писал(а):Собственно проблема:
Логан 2010 г.в.
Где копать?
у дилера требовать замену подрулевого переключателя видимо

Re: не работает звуковой сигнал

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:37
Mavrik
hill писал(а):Где капать?

В подрулевом переключателе.

Re: не работает звуковой сигнал

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:40
hill
Мда тогда придется пободаться тк ТО делал не у диллера

Re: не работает звуковой сигнал

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:46
3dmax
hill писал(а):Мда тогда придется пободаться тк ТО делал не у диллера

Прохождение ТО у дилера и работоспособность сигнала никак не связаны. Читайте топик о гарантии.
Дилер обязан Вам отремонтировать подрулевой, если это гарантийный случай. Отказ в ремонте может быть только в том случае, если дилер докажет, что поломка вызвана прохождением ТО у неофициального дилера.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:51
hill
спасибо,
обнадежили

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:29
WKK
Черт, сегодня обнаружил, что бибикалка на моем Степвее не работает. Причем ощущалось, что проблема в самой подрулевой кнопке. Несколько раз, нажимая с краешка кнопки, удалось извлечь сигнал. Потом сдох окончательно. Блин, машине полгода, бибикалкой практически не пользовался. До ТО-1 еще 3 тыщи. Ехать к дилеру 150 км. пара вопросов к бывалым:
1. Гарантийный это случай, если магнитолу я ставил сам (без вмешательств, просто воткнул провода.)
2. Можно ли им позвонить заранее, и заказать подрулевой, если у них нет в наличии, или они только после осмотра закажут запчасти? не хотелось бы два раза ехать в облцентр?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:31
Олег М.
WKK
1. Да.
2. Нет.
Блин, потеплеет - релюшку поставлю для разгрузки контактов ПРП.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:39
Евгений Ш
omix08 писал(а):1. Да.
2. Нет.

Полностью согласен

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:20
AEN
WKK
Проверте сначала - появляется ли напряжение 12 В на "дудке". Если да, то подрулевой исправен и надо снять проверить/отрегулировать "дудку".
Я зачищал контакты в ней и регулировал винтом - засигналила как новая.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:47
tolsty
Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса :shock: - может он сопереживает моему состоянию и солидарен?). Вчера звонил дилеру на предмет гарантийной диагностики: конечно-конечно, приезжайте... во втор...нет, в сре.., вот четверг свободен :!: Придется ездить и глазами вертеть как хамелеон, а то только за вчерашний вечер дважды оччень нужен был сигнал :twisted:

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:38
Skipper-Влад
tolsty писал(а):Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса :shock: - может он сопереживает моему состоянию и солидарен?). Вчера звонил дилеру на предмет гарантийной диагностики: конечно-конечно, приезжайте... во втор...нет, в сре.., вот четверг свободен :!: Придется ездить и глазами вертеть как хамелеон, а то только за вчерашний вечер дважды оччень нужен был сигнал :twisted:

В дожди как то лишился звука из дудукалки, ну думаю приплыл... Думаю подожду маленько пока просохнет чтоб лезть под машину, а дудукалка в месте с лужами высохла и нормально работает :wink:

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:57
WKK
tolsty писал(а):Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса
Земляк, езжай к гусарам, поменяют без разговоров. Я недавно съездил, подрулевики у них были, проблема массовая. Я у мастера спросил, че за хрень, мол у друга на Логане тоже такая фигня была в первый год. Он помялся, сказал что мол неудачная конструкция подрулевого, о проблеме в рено знают, скоро исправят.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:01
tolsty
Причина ясна, практически - подрулевой. но ездить от этого легче не становится - страшно. одно успокаивает - теперь регистратор есть :) , но им заранее не помочь :(

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:16
tayson2005
у меня логан, включаю габариты пропадает звуковой сигнал. выключаю их появляется снова. это что ж, надо менять левый подрулевой блок?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:47
Nikolaich
Есть картинки как разобрать подрулевой ? Тоже пропадает сигнал при вкл. габаритах/ближнем .
---------
До официалов ехать 200км в один конец - не поеду нахрен без сигнала ни в какую .
Вчера выезжаю со двора извилисто между машин , и тут мне навстречу слева выруливает задом Сандерик - я по инстинкту шлёпаю по кнопке - хрен . Я тогда не вкурил, что надо весь свет выключить чтобы "бикнуть" . Быстро по зеркалам глянул, втыкаю заднюю, а Сандерик , Слава Создателю , меня заметил .

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:46
Nikolaich
Сделал . Лопнул чёрный провод , красный уже был на подходе . В принципе ничего сложного, только заталкивать новый проводок в желоб вокруг рычажка чуть запарно .
Проводки установил силиконовые мягкие с тонкими медными жилами - такие используются в радиомоделизме .
Риторический вопрос в пустоту (производителю) . Почему ? Вращающийся элемент электрооборудования с невращающимся соединяется простым проводом в жесткой изоляции . Ведь ежу понятно, что от морозов, от усталости лопнет изоляция, а следом медь .

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:42
@kiM
Уважаемый Nikolaich, скажите сложно было подрулевой левый разбирать? Та же проблема со звуковым сигналом, с неделю назад пропал. С дилером бодаться времени просто нет.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:40
Alekcey
Logan 2010 г.в.
Похожая проблема, при включенном ближнем свете фар сигнал не работает, но при габаритах и без них все ок, хотелось бы избежать заметы подрулевого переключателя т.к. накладно, кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 10:24
@kiM
Коллеги, я поехал к официалам. Поменяли без лишних вопросов по гарантии, все работает. Правда на вопрос что именно сломалось не ответили.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:36
anthony_st
Умер сигнал, съездил к официалам, сказали переключатель менять нужно. По гарантии будут везти его месяц, перспектива ездить без сигнала - не радует. Где можно купить переключатель с ПТФ недорого? Официалы предложили хоть сейчас поставить но за 6.000 о_О

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:48
vansandro
anthony_st писал(а):Умер сигнал, По гарантии будут везти его месяц, Официалы предложили хоть сейчас поставить но за 6.000 о_О

Официалы- всегда идут на встречу клиенту. :lol:

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:04
колобашка
Я тоже ждал около месяца когда придут переключатели. Обещали позвонить, но так и не дождался. Пришлось немного поругаться и меня сразу записали на следующий день. Приехал, поменяли за 10 минут. Подозреваю что они специально затягивают по срокам, вдруг кто то ждать не будет. А подрулевые у них по любому есть.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:44
WKK
Ну вот, япономама. :twisted: :evil: Сигнал в замененном подрулевике опять сдох. Не прошло и года... Самое обидное, что на спидометре было 30050, на то-2 у официалов было решено забить. Сначала начал барахлить, потом работал только при включенном ближнем свете, щас сдох окончательно. Странно, почему ветка такая маленькая? дефект то массовый! у меня уже 2! подрулевика скончалось, у двух знакомых по одному.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 07:39
Евгений Ш
WKK писал(а):Сигнал в замененном подрулевике опять сдох

Так и меняйте снова по гарантии.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 06:50
keks
Вот и у меня такая же ерунда. Подскажите по точнее, где именно перетираются провода, и надо ли снимать рулевое колесо, что бы до них добраться?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:15
remich
на Ларгусе (09/2012) у меня такая же фигня. Вазовский дилер "подрулевой" по гарантии привёз за две недели.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 07:23
valera
keks писал(а):Вот и у меня такая же ерунда. Подскажите по точнее, где именно перетираются провода, и надо ли снимать рулевое колесо, что бы до них добраться?

снять кожух, повернуть руль влево-открутить на суппорте 2 винта крепления подрулевого рычага. Снять электрическую колодку, взять в руки подрулевик-перевернуть и посмотреть на самом рычаге провода...

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 14:14
keks
valera спасибо за подробную инструкцию :good , всё так и сделал.Черный провод оторвался совсем, красный держался на изоляции, заменил их на МГТФ.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:37
shurff
А кто знает, где под капотом сама дуделка находится? Где ее искать?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:51
Евгений Ш
shurff писал(а): где под капотом сама дуделка находится? Где ее искать?

На разных годах по разному.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:26
shurff
Евгений Ш писал(а):
shurff писал(а): где под капотом сама дуделка находится? Где ее искать?

На разных годах по разному.

У меня 2011 год.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:29
Евгений Ш
shurff писал(а):У меня 2011 год.

Боюсь ошибиться, но где-то "под крылом". Во, нашёл.
Безымянный.JPG

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:37
aleksman
Так же перестал работать сигнал, машина 2011г., пробег 36000км. Поехал на сервис, поменяли подрулевой переключатель по гарантии без лишних вопросов...... Перед обращением хотел сам отремонтировать (перепаять переломившийся проводок), но когда снял переключатель с машины, то увидел, что для пайки нужен паяльник с тонким жалом т.к. паять нужно было в самой ручке, а у меня паяльник обычный, поэтому не стал лезть туда, собрал и через день мне поменяли на новый....

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:26
mikh-kola
Подскажите вот надумал поставить сигнал с волги кто не буть ставил? Будет работать не чего не сгорит

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:13
Nick_2141
mikh-kola писал(а):Подскажите вот надумал поставить сигнал с волги

:arrow:
mikh-kola писал(а):Будет работать

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 08:15
Олег М.
mikh-kola писал(а):Будет работать не чего не сгорит

Если это вопрос, то отвечу - надо реле поставить, чтобы разгрузить контакты кнопки.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:09
Strelec
Привет всем!!!
И у меня случилась подобная проблема... При включенных габаритах сигнал звуковой работает, а вот при включенном ближнем свете никак не хочет. Сегодня, в субботу, съездил в автоцентр, там мне сказали, что случай гарантийный и что надо обращаться в будний день к инженеру по гарантии в будний день. Будут менять полностью подрулевой переключатель в сборе, который по заказу идёт не меньше десяти дней. Так что, в понедельник, ждёт меня дорога к инженеру по гарантии и долгая беседа с ним.
Логан-Престиж 2011 г.в., куплен в 2012г., пробег 35000 км.(ну там с мелочью).

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:52
Elby
Strelec писал(а):Будут менять полностью подрулевой переключатель в сборе, который по заказу идёт не меньше десяти дней. Так что, в понедельник, ждёт меня дорога к инженеру по гарантии и долгая беседа с ним.

Если Вы проживаете недалеко от цивилизации, то зайдите в магазин зап.частей ВАЗ'а и купите подрулевой переключатель для Ларгуса. Почему-то его цена заметно ниже... :brainy В случае проблем с заменой по гарантии Вас с удовольствием "обслужат" за 1000-1500 р в любом нормальном автосервисе, поставив купленный вами переключатель. Ибо
remich писал(а):на Ларгусе (09/2012) у меня такая же фигня. Вазовский дилер "подрулевой" по гарантии привёз за две недели.

У меня тоже были "траблы" с "дудкой". Переключатель мне сняли-поставили, сказав, что он "живой", а вот "дудку" заменили на вазовскую "улитку".

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:56
Phantom253
Собственно, тоже перестала дудка работать 2011гв пробег 12,5 т.км ... Как то даже странно... здается мне все таки, что логан это одноразовый автомобиль чисто на 10 т.км пробега

устное предупреждение согласно пункта 12 правил форума. Модератор Кот

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:14
Phantom253
Нда, дудку то я сделал , не покупать же новую такую же ... но осадок все же остался...

Отлетел оранж.провод, в месте пайке отломился, в под рулевом переключателе, оч.неудобно было просунуть и паять его , не знаю как в других авто (всегда все работало на предыдущих)... но как я понял это болячка, наверно надо просто заменить провода на более мягкие возможно хватит на дольше .... но не более

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:42
Сергей67
Доброго всем дня, такой вопрос: Машина на гарантии, но второе ТО делал сам, проблема та же что и у всех "пропал звуковой сигнал", решил сам пока ничего не делать, может кто знает если я к официалам обращусь они меня не развернут

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:54
Nick_2141
Сергей67 писал(а):может кто знает если я к официалам обращусь они меня не развернут

В этой теме всего четыре страницы.
Прочтите первую, пожалуйста.
viewtopic.php?p=886484#p886484

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 13:52
Сергей67
Спасибо большое!!!!! Завтра поеду к официалам!!!

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:03
sharpsouthpole
Вот и у меня сигнал стал работать только при включенном ближнем. 34000 пробег. Сколько там сейчас гарантия? Машина куплена 09.2011

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:06
3dmax
sharpsouthpole писал(а): Сколько там сейчас гарантия?

3 года или сто тысяч километров.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:31
sharpsouthpole
Сегодня подрулевой поменяли по гарантии. По времени 2 часа, включая полную мойку :!: До этого только керхером сверху обдавали. Запчасть была в наличии. Спросили про ТО-2, т.к. в сервисной книжке отметка стоит только ТО-1. Сказал что сам сделал. Больше вопросов не было. Видимо цивилизация приходит в наш город Брянск :)

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 05:06
Michael0802
Приветствую всех форумчан! Купил недавно Логан с пробегом и уже после покупки тоже столкнулся с проблемой звукового сигнала. Нажимаю на кнопку (на торце левого подрулевого переключателя) - толку ноль. Кстати в инструкции почему то написано так:

1) Нажмите до упора на рычаг подрулевого переключателя;

2) В зависимости от комплектации автомобиля нажмите на один из участков (участки эти расположены с лева и с права на верхней крышке рулевого колеса, ну т.е. там где обычно у других авто кнопка звукового сигнала находится).


Если это всё таки не исправность то Скорее с подрулевым или с самим сигналом?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 06:02
Serhio1
Michael0802 писал(а):Приветствую всех форумчан! Купил недавно Логан с пробегом и уже после покупки тоже столкнулся с проблемой звукового сигнала. Нажимаю на кнопку (на торце левого подрулевого переключателя) - толку ноль.


99% что это подрулевой переключатель. Там обрываются провода, проходящие внутри ручки к кнопке в торце подрулевого. Если сможете сами снять подрулевой и дружите с паяльником, то сможете сами починить.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:08
NeoVS
Serhio1 писал(а):99% что это подрулевой переключатель. Там обрываются провода, проходящие внутри ручки к кнопке в торце подрулевого. Если сможете сами снять подрулевой и дружите с паяльником, то сможете сами починить.

+1. У брата на сандерике было тоже самое - заменили подрулевик по гарантии. А без гарантиии тока пояльник. :wink:

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:09
LoganCarbone
Точно провода в подрулевом, в ютюбе есть видео ремонта

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 05:58
274
Nikolaich писал "Сделал . Лопнул чёрный провод , красный уже был на подходе . В принципе ничего сложного, только заталкивать новый проводок в желоб вокруг рычажка чуть запарно .
Проводки установил силиконовые мягкие с тонкими медными жилами - такие используются в радиомоделизме .
Риторический вопрос в пустоту (производителю) . Почему ? Вращающийся элемент электрооборудования с невращающимся соединяется простым проводом в жесткой изоляции . Ведь ежу понятно, что от морозов, от усталости лопнет изоляция, а следом медь ."

Была аналогичная, снимаем кожух на рулевой колонке, два винта 6-ти гранники, потом располовиниваем, там на защелках, внизу просто вставлено. Битой "плюс" (под крестик) отвинчиваем два винта что держат переключатель, вытаскиваем его, отсоединяем разъем, видим сломанные проводки. Я сразу два заменил, ставил от старой электробритвы, были такие витые черные провода, они хорошо работают на изгиб, паяются плохо. При укладке в пазы на переключателе немножко паз расточил, проводок толще, чем тот что стоял. Если нет таких проводков можно любой мягкий и сделать немного навивку (что то вроде пружинки) что бы работала на изгиб.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 14:05
smertjukovpv
В продолжение темы левого подрулевого. Новая практически машина - сигнал сдох. Действительно, переломился провод у самого основания - там, где он на изгиб работает. А сегодня дудка взвыла среди города сама по себе - хорошо, что раннее утро и праздник, пусто на дороге. Это красный провод упал на массу. Знать бы - перепаять в день покупки.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:27
smertjukovpv
...Впечатления после перепайки. Заводской провод очень жесткий. Снимаем его безжалостно, однако прежде чем выбросить смотрим сечение медной жилы. Новый провод не должен иметь меньшее сечение: дудка потребляет довольно большой ток. У меня такого провода не нашлось - пришлось скрутить вместе два более тонких. Это монтажный радиопровод, такие в еще советской оборонке применялись. Теперь будем смотреть, сколько проработает.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 16:34
svm59
Тоже проблема в проводах оказалась...Перепаять 5 минут. Я использовал провод от наушников Филипс, комплектные от телефона. Все жилы зачистил и залудил с флюсом "ТАГС". Провод очень эластичный и на морозе не стынет, думаю прослужит долго. Кстати место пайки проводов, после пайки, залил герметиком чтобы по пайке не переламывалось. Высушил, поставил и .......Бе-би-ка-ю!!!! красота.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 17:23
дима
вот не пойму в 06году другие провода были?уже восемь лет как все работает и бибикает...

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:33
svm59
Видимо да, иначе как объяснить...машине 4 лет нету. пробег 58тыс. Но кстати по остальному вопросов нет. Только наконечники рулевые поменял и всё. Так что я готов простить эти мелочи моему красавцу, где тока не гоняю.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 18:35
Драйвер
Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км. все тоже самое.Сигнал начал глючитьть. Под гарантию ЭТО подпадает? Сколько реальная гарантия на подрулевые??

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 18:38
Евгений Ш
Драйвер писал(а):Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км.

Драйвер писал(а):Под гарантию ЭТО подпадает?

Да, причем однозначно. До 3-х лет и до 100 тыс.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:04
svm59
По гарантии конеш поменяют, но ИМХО припаять один раз ХОРОШИЕ провода самому, и забыть навсегда, ибо на новом подрулевом 100проц. опять через пару лет изломятся...

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:14
Aquarius
Подробное описание устранение неполадки связанной с отсутствием звукового сигнала на Рено Логан и Сандеро.

http://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:44
Драйвер
Драйвер писал(а):Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км. все тоже самое.Сигнал начал глючитьть. Под гарантию ЭТО подпадает? Сколько реальная гарантия на подрулевые??


Приехал к офиц. дилеру "Мосрентсервис", показал спецу по рекламациям не работающий сигнал, рассказал все что есть
на форуме по этому вопросу, предположил, что сломался провод... Специалист согласился - такая проблема известна, если ЭТО - поменяем бесплатно. Вы пока минут 20 погуляйте.. Через полчаса получил машину с заменненым подрулевым. До конца трехлетней гарантиии оставались 2 недели.. :clap

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:25
Loganovi4
Тоже было дело в августе 2012г. с пропавшим звуковым сигналом. Машинка 2010г.в. Причём отключился он полностью, независимо от габаритов и головного света. Не реагировал ни на что.
С соседом искали саму дудку, думали она. Нашёл по объявлению автоэлектрика, т.к. у нас нету дилерских центров, даже автосалонов нет. Позвонил, договорились.
Приехал, человек подал "+" дудка бибикнула. Значит дудка исправна. Сняли переключатель. Вобщем отвалился проводок от кнопки в подрулевом. Пропаял, проверили - работает.
Работает до сих пор хорошо и не жалуюсь:)

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:42
Фокс
дима писал(а):вот не пойму в 06году другие провода были?уже восемь лет как все работает и бибикает...

А их не было, вообще никаких. У меня 2005 г. без ПТФ. Скорей всего проблема у тех, у кого есть ПТФ.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:36
Loganovi4
Фокс писал(а):А их не было, вообще никаких. У меня 2005 г. без ПТФ. Скорей всего проблема у тех, у кого есть ПТФ.

Фокс, у меня без ПТФ подрулевик (кнопка ПТФ выведена на центральную консоль т.к. комплектация Аут), так такая же проблема была 2 года назад. Пропаяли - уже 2 года проблем не знаю. Как сказал автоэлектрик - это конструктивная особенность самого подрулевика, будь он с ПТФ или без. При вращении переключателей (габариты, ближний свет) задевается провод и вместе с переключателями перекручивается немного. В итоге может оторваться.
Слова не мои, а того кто делал мне подрулевик.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 11:06
Фокс
Loganovi4
Значит раньше переключатели были другого производителя. Но у меня в комплектации Экспрешен проводов вообще нет никаких. В этом я убедился месяц назад, когда пропал сигнал, изначально думая что оборвался провод. А как только снял переключатель был сильно удивлён отсутствием проводов. Поставил новый с проводами переключатель, сигнал так и не заработал. Причину отсутствия сигнала я тогда нашел, это плохой контакт минуса с корпусом расположенный в арке левого колеса.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:09
Loganovi4
Вы правы. Пропадание "массяни" частенько приводит к прекращению работы подключённого оборудования, в данном случае звукового сигнала.
У меня на ПТФ такое же было. Масса пропала и ПТФ не в активе.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 15:04
iwan31
Aquarius писал(а):Подробное описание устранение неполадки связанной с отсутствием звукового сигнала на Рено Логан и Сандеро.

http://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc

Спасибо! Толковое видео, только что вылечил так же сигнал на своём. Не ищите сразу сложных причин, чаще всего всё элементарно

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 07:50
Phantom253
iwan31 Да видео то может и толковое, только проблему оно не решает, у меня уже 4ый раз такое происходит при пробеге 22000км. Вот например один раз стою на светофоре на перекрестке, а с другой стороны дороги, сдает назад перпендикулярно дороге обезьяна и прям задом мне в среднюю стойку , и если бы на тот момент у меня не работал сигнал, то для меня было бы все плачевно (там: 2е двери, стойка, порог) и деваться мне то некуда было, впереди пешеходы, а сзади другая машина... остановилась в 10 см от меня, прохожие помогли услаши мои сигналы начали ей махать кричать ... в общем это "чудо" остановилось

Может от чего еще подходит этот переключатель-бикалка ??? Например есть такая машина Саманд там тоже бикалка также сделана!

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:21
Зфгд_ШШ
Phantom253 писал(а):Может от чего еще подходит этот переключатель-бикалка


Купите от ранних Логанов, там провода не отваливаются никогда. Правда, поворотники отключаться не будут автоматически, зато с сигналом.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:10
Nick_2141
Phantom253 писал(а):Да видео то может и толковое, только проблему оно не решает, у меня уже 4ый раз такое происходит при пробеге 22000км.

А проводок то заменили? Или всё родной перепаиваете?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 21:04
Зфгд_ШШ
Кажется, нашли противоядие от проблемы заломов проводов гудка в левом подрулевом на Фазе2. Нужен подрулевой, но не простой, а производства Asam с номером 32040 . У него провода уложены иначе, чем у оригинала, и ломаться не будут в принципе. Только надо будет смазать литолом/графиткой язычок для отщелкивания, а то при включенном поворотнике будет щелкать при вращении руля. Некоторые девушки пугаются этого звука :lol: Встает для Асама идеально.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:03
18_rus
вопрос по подрулевому переключателю логана фазы1. _AlexSander_ писал "кстати. на подрулевом переключателе логана фазы1 (до рестайлинга) язычок возврата поворотников немного короче, чем в фазе2 (рестайлингового и сандеро). имейте ввиду." http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 24#p423824
у отца на логане ф1 2009 г.в. опять сломался подрулевой переключатель, кнопка звукового сигнала не работает. до этого два раза припаивал новые провода, ненадолго хватило.
Вопрос в том - по какому коду заказать переключатель чтоб ничего не допиливать? Они с разными шифрами или под одним кодом идут? Машина сейчас далеко, отец в другой области живет, но у меня есть свой логан 2007 года, как потеплее станет (сейчас -25 градусов) я разберу посмотрю код детали у себя. Просто у меня подозрение что под моим номером теперь делают с более длинным язычком для ф2?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:39
Зфгд_ШШ
18_rus писал(а):но у меня есть свой логан 2007 года, как потеплее станет (сейчас -25 градусов) я разберу посмотрю код детали у себя

Так и сравните ваш подрулевой и тот, который обрывает провода. Уверен, что они разные.
18_rus писал(а):Просто у меня подозрение что под моим номером теперь делают с более длинным язычком для ф2?

Нет, так не бывает. Номера у них разные. Даже распиновка разная - левый подрулевой от Ф1 не подойдет к Ф2. Проверено.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:52
Nick_2141
18_rus писал(а):Вопрос в том - по какому коду заказать переключатель чтоб ничего не допиливать? Они с разными шифрами или под одним кодом идут? Машина сейчас далеко, отец в другой области живет, но у меня есть свой логан 2007 года, как потеплее станет (сейчас -25 градусов) я разберу посмотрю код детали у себя. Просто у меня подозрение что под моим номером теперь делают с более длинным язычком для ф2?

У отца то какого года логан?
viewtopic.php?p=957203#p957203
Я так понял:
6001548108 - ранний, с длинным язычком. (Valeo 251 595)
6001551361 - более поздний с коротким рычажком. (Valeo 251 604)

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 23:57
олег 999999
Логан 2012г. сигнал опять пропал. отломился проводок. за год третий раз.Есть путь решения?

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 00:40
super2008meh
Поменять подрулевик :roll:

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 22:42
олег 999999
Дороговато будет!

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:44
олег 999999
У меня пробег ровно в 2раза меньше. Но вот такая беда. Последний раз паял специалист. а все равно не держится.Может сам что не так делаю при переключении. !

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:57
bvv
Всем привет. Вот и на моём логане при пробеге 63 т. оборвался красный провод. Мудрить не стал с пайкой, купил новый переключатель. Всё работает, но не выкл. переключатель автоматически :( . Конструкция?
Изображение
Изображение

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:15
Nick_2141
bvv писал(а):Мудрить не стал с пайкой, купил новый переключатель. Всё работает, но не выкл. переключатель автоматически :( . Конструкция?

Да.
viewtopic.php?p=957203#p957203 :acute

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:38
bvv
Жаль, всё забываю переключить обратно.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 08:32
Phantom253
Короче достал он меня, кнопку наверно сделаю, большую красную прям на торпедо ...

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 08:48
tolspb
Обломился черный провод, остался без сигнала при включенных фарах.
Разбирал, паял, при сборке отломал кулачок.
(странно... мне он казался довольно прочным:) :lol:
Поставил что нашел самое быстро покупаемое недорого - NSP 6001551361 - 1270р из евроавто.
Качество на вид хорошее. Все работает.
В логан шопе 2500р, говорят что оригинал.

Re: Не работает звуковой сигнал.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:06
tolspb
Я паял провод guinetal e204204 AWG24 - из того что было под рукой.
Я думал что все понимают что паять старый поломанный провод нельзя.