Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 15:13

подсветка центральной консоли

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение valera » 05 янв 2007, 13:17

На Аутах нет 4го провода-не горит. А на всех остальных-неконтакт. Исправляется руками.
Последний раз редактировалось valera 02 фев 2007, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение barbrige » 13 янв 2007, 08:01

У меня тоже погасла подсветка "крутилок". Довольно неудобно стало, надо заметить. Мало того, что консоль имеет наклон не в ту сторону, так ещё и темно. Позвонил в Петровский, записали на 18 января. Сообщили, что под гарантию не подпадает, извольте 550 рубликов в кассу оплатить.
Насколько понял из вышенаписанного, единственный альтернативный вариант - попытаться отщёлкнуть накладку консоли самостоятельно. При неуклюжем подходе есть риск заломать. Придётся заплатить сервисменам - заодно и пистоны "разработают". Позже буду менять сам - 550 рублёв за лампочку дороговато...
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение barbrige » 21 янв 2007, 05:55

Итак, ездил на замену лампочки в ПА. Должен заметить, что у меня это первый опыт обращения в сервис с Логаном. Приехал за 10 минут до оговорённого срока. Быстро оформили наряд-заказ, забрали машину. Бесплатно помыли и загнали на подъёмник. Мне надо было ещё поменять декоративную решётку воздухозаборника в бампере. Пока оформляли, спросил насчёт замены трубок. Постучав по клавиатуре, мастер сообщил, что на моей машине их надо поменять и это сегодня сделают (купил машину в конце июня 2006). Всё вежливо и без суеты. По поводу собственно лампочки мастер сообщил, что после первой замены пока ещё никто повторно не обращался, поэтому появилось подозрение о не совсем качественной сборке узла. Всё сделали где-то за полтора часа. Время пролетело быстро - погулял по автосалону, пообщался с менеджерами по продажам, полистал журнальчики... Предложили осмотреть и забрать машину, затем вернуться к стойке за документами на оплату. Интересно, а если бы я просто взял и уехал? Но я конечно не уехал, взял документы и оплатил в кассу. С учётом скидки я заплатил за всё 641 руб. 70 коп. Сама лампа мне обошлась в 27,90, снятие/установка консоли - 204,6 рубля, замена 1 лампы освещения салона (так написано в акте) - тоже 204,6 рубля. Итого 437,1 руб. К слову - если кому понадобится - решётка воздухозабрника стоит у них 257,02 рублей, замена - те же 204,6 рубля. С учётом скидки.
Итог: я в принципе доволен. Машину приняли во-время, бесплатно помыли, делать начали сразу же и отдали быстрее, чем заявляли (изначально обещали ремонтировать 2 часа). На сиденье и на руль одевали одноразовые чехлы и тоже бесплатно (в Кореане включили в счёт!). Всё вежливо и быстро, но без торопливости. Через 4 тысячи поеду туда на ТО-1.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maslen » 25 янв 2007, 09:45

maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:

Прошло еще три месяца в темноте, и вот опять чудо! лампочка опять сама собой загорелась! праздник на улице и в салоне горит подсветка крутилок! Чудеса прям :)
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение barbrige » 25 янв 2007, 20:02

maslen писал(а):
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:

Прошло еще три месяца в темноте, и вот опять чудо! лампочка опять сама собой загорелась! праздник на улице и в салоне горит подсветка крутилок! Чудеса прям :)

У меня накануне визита в сервис вечером тоже заработало. Думал даже не ездить, но утром опять подсветки не было. На мой вопрос о причине мастер ответил уклончиво в стиле "а кто его знает... После первой замены больше не шалит".
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 00:45

plusmix писал(а):Облазил форум, нашел еще несколько таких же - но никто не сказал в чем проблема.
Предохранители вроде все нормальные.
Соринтироуйте плиз.
Спасибо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 00:46

Какая у Вас комплектация? Если Аутентик, то на ней ободок прикуривателя и не должен гореть. Если же любая другая, то у вас просто перегорела лампочка. Как снять тоннель и заменить лампу читайте в этой теме начиная со второй страницы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Водитель » 01 фев 2007, 03:04

barbrige писал(а):У меня тоже погасла подсветка "крутилок". Довольно неудобно стало, надо заметить. Мало того, что консоль имеет наклон не в ту сторону, так ещё и темно. Позвонил в Петровский, записали на 18 января. Сообщили, что под гарантию не подпадает, извольте 550 рубликов в кассу оплатить.
Насколько понял из вышенаписанного, единственный альтернативный вариант - попытаться отщёлкнуть накладку консоли самостоятельно. При неуклюжем подходе есть риск заломать. Придётся заплатить сервисменам - заодно и пистоны "разработают". Позже буду менять сам - 550 рублёв за лампочку дороговато...


У меня тоже перестали гореть "крутилки". Почему это не подподает под гарантию?
Водитель
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2006, 23:03
Откуда: Красногорск

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 03:07

Водитель писал(а):У меня тоже перестали гореть "крутилки". Почему это не подподает под гарантию?

А с каких это пор перегоревшая лампочка должна попадать под гарантию?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение санек » 01 фев 2007, 05:02

если есть прецеденты, что самовосстанавливается, то вполне возможно, что неконтакт, а это дефект - гарантия. но кто вам это скажет, если можно живых денег взять за докручивание лампочки?
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение vic » 22 фев 2007, 16:14

Вчера, через 4 дня после покупки машины, перестало гореть освещение крутилок печки. Почитал на форуме во сколько это мне выльется. Снимать консоль+магнитолу (а ключи для снятия в комплекте не дали) - боюсь сломать. наверное буду пока жить в темноте.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Olaf » 22 фев 2007, 16:27

vic писал(а):Вчера, через 4 дня после покупки машины, перестало гореть освещение крутилок печки. Почитал на форуме во сколько это мне выльется. Снимать консоль+магнитолу (а ключи для снятия в комплекте не дали) - боюсь сломать. наверное буду пока жить в темноте.


Все таки это бред, если в течении 4-рех дней и это не гарантия. Сделали бы тоже ограничения на лампочки типа, что в первые полгода (или 4-ре или 5-ть) месяцев это гарантия ,а остальное - уж так и быть за свой счет. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vic » 22 фев 2007, 16:51

Добавлю: только что звонил в салон, объяснил ситуацию. Ответ: - Приезжайте, все сделаем.
- А это гарантийный случай?
- Приезжайте, посмотрим. В крайнем случае, заплатите копейки за лампочку.
-Я знаю, что она стоит в пределах 30 руб.
_Что вы. У вас оригинальная лампа, она стоит дороже.
-Ладно. А сама-то работа бесплатная, по гарантии?
-Скорей всего нет. Где-то около 300 руб. Но в любом случае, нужно приехать и на месте тогда определим.
Вот такая ситуация.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Правдолюбец » 22 фев 2007, 19:48

Сделайте за деньги, потом скан документов на машину+скан квитков на оплату лампочек и работ по их замене отправьте на горячую линию РЕНО (позвоните им сначала и расскажите на словах). ИМХО, деньги вернут. Даже купленные пару месяцев ботинки (если они с браком) можно вернуть в магазин (по Закону), а тут 4 дня...

Но думаю, что лампочки целы - просто контакт отошел где-то. Или бракованное реле ограничителя напряжения (типа от генератора не 14 Вольт идет в бортовую сеть, а гораздо больше) - но это маловероятно. Тогда Вам всё бесплатно должны сделать без разговоров.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение vic » 22 фев 2007, 21:37

Благодарю за совет. Но как я понял из форума, горячая линия - пустая проформа. А на нас просто дилеры "катаются".
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17