Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 06:34

Противотуманные фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AyPetrA » 14 мар 2006, 17:57

доктор влад писал(а):....ПТФ, не знаю такой ситуации (кроме понтов), где их не заменили бы основные фары. А теперь имею геморрой по сохранению целостности фар сроком на год! А заодно - и всех стекол!!!

абсолютно в дырдочку. личный опыт подтверждает - реального толку от птф нет. на мокрой, грязной трассе в туман они всегда загажены, так нафиг надо :wink: . а вот насчет справок - это действительно весело. какие всетаки причудливые формы приобретает страховой бизнес в нашей стране.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение доктор влад » 21 апр 2006, 18:09

Так мне из сервиса (СИМ-авто, в эту компанию входит Ренамакс) и не позвонили, и, поскольку прошло больше обещанного месяца, я позвонил им сам. Сразу создалось такое впечатление, что фару на мою машину никто и не искал. Вначале мне дали телефон одного кузовного цеха, затем - другого, с кем говорил - непонятно, т.к. никто не представляется, но первое, что слышишь, изложив проблему, - это не к нам, или вариант№2 - а кто вам сказал сюда звонить? И думаешь: действительно, кто? Какая-то девушка? Или мужик с такого-то телефона? Потом я, похоже, им надоел, и они обещали проверить, есть ли ПТФ на складе и перезвонить. Перезвонили через несколько часов, говорят, что есть, и надо позвонить им завтра с утра и выписать пропуск, а потом подъехать. Звоню. Знакомый ответ - это не ко мне, а тот, к кому, будет через час. Звоню через час. "Тот" появился, предлагает мне самому заехать в их другой сервис, взять направление страховой компании, привезти к ним. Потому, что направление я отвез туда, где делают не Рено, а Сузуки. А теперь должен отвезти куда надо. То есть это направление больше месяца просто лежало "там, где не надо", и никто не чесался, хотя у меня там его приняли и пообещали все сделать. Бред! Тут я немножко разозлился и сказал, что у меня нет желания быть их курьером, но есть очень большое желание позвонить в страховую компанию и рассказать эту милую историю. О,Чудо!!! Мужик подобрел, стал нежным и ласковым, разве только не пушистым. В течение нескольких часов направление оказалось в нужном месте, мгновенно был выписан пропуск, и после 20-минутной возни под передним бампером мой несчастный Логан обрел-таки новую противотуманку!!! Которая, я уверен, все эти полтора месяца была у них на складе!!!
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Dimax » 24 апр 2006, 16:38

доктор влад писал(а):зря я взял машину с ПТФ, не знаю такой ситуации (кроме понтов), где их не заменили бы основные фары. А

Если дорога не освещена (а это почти все наши загородные дороги) - своего света мало не бывает. Так что пусть лучше будут. Ну и днём ездить за городом по новым ПДД - незачем основные фары жечь.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Краснов Олег » 11 май 2006, 19:20

Dimax писал(а): Если дорога не освещена (а это почти все наши загородные дороги) - своего света мало не бывает. Так что пусть лучше будут. Ну и днём ездить за городом по новым ПДД - незачем основные фары жечь.


Абсолютно согласен. Свои фары слабоваты, а на ксенон денег жалко
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 06:31

Dimax писал(а):Ну и днём ездить за городом по новым ПДД - незачем основные фары жечь.


по ПРАВИЛАМ надо ездить с БЛИЖНИМ светом а не противотуманками

добавлено
ЗЫ. был не прав, исправлюсь... ;)
Последний раз редактировалось Yava 03 июл 2006, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SLopuhov » 03 июл 2006, 08:29

Yava писал(а):
Dimax писал(а):Ну и днём ездить за городом по новым ПДД - незачем основные фары жечь.


по ПРАВИЛАМ надо ездить с БЛИЖНИМ светом а не противотуманками

Чтобы говорить так КАТЕГОРИЧНО, правила надо изучать. Так вот по правилам
http://www.gai.ru/articles/?art=18&sub=19

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами



19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках

.....

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.


SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 08:36

SLopuhov писал(а):19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
......
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


сорри. этот пункт раньше не замечал, так как противотуманок нет. ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение AlbeC » 05 июл 2006, 20:24

http://www.interval.com.ru/price.php?ca ... O&mygroup=Оптика&ok=1

Вот здесь продается продукция Valeo, но там нет для Logana, и указанный в начале темы номер на фаре так же не просматривается, может кто сможет подсказать какой номер по каталогу соответствует Loganu ?
AlbeC

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 17:34
Откуда: Самара

Сообщение AlbeC » 06 июл 2006, 17:47

http://valeo.tecdoc.net/valeo/ru/023994 ... vaDisabled


здесь если через поиск товара ввести код 088358, то можно посмотреть картинку противотуманной фары, народ, кто видел ПТФ отдельно, подскажите это логановская? этот код устанавливается на Дичии логан.

Далее в окошке слева внизу можно посмотреть на какие еще машины она идет и коды по маркам авто. Оказывается эта ПТФ устанавливается на Форд фьюжин, ситроен С4 и С5.
AlbeC

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 17:34
Откуда: Самара

Сообщение valera » 06 июл 2006, 18:04

Да, вы правы птф такая как и на Мегане 2.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение AlbeC » 06 июл 2006, 18:34

Спасибо, уже легче. Значит можно послать рвачей из Рено, продающих ПТФ под кодом 8200 074 008 за 3800 руб у нас в Самаре, и купить в Москве за 46,03 баксов (1274 руб.) т.е в 3 РАЗА!!! плюс доставка? Исправьте, если я ошибаюсь!
AlbeC

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 17:34
Откуда: Самара

Сообщение valera » 09 июл 2006, 16:46

AlbeC писал(а):Спасибо, уже легче. Значит можно послать рвачей из Рено, продающих ПТФ под кодом 8200 074 008 за 3800 руб у нас в Самаре, и купить в Москве за 46,03 баксов (1274 руб.) т.е в 3 РАЗА!!! плюс доставка? Исправьте, если я ошибаюсь!
не знаю, послать то можно всех, только стоит ли? каждый зарабатывает как может... я смотрел прайс в Мосрентсервисе-там такие птф стоят 2100 за шт. + надо конечно переходники (проставки) на бампер 2 шт.
Последний раз редактировалось valera 18 июл 2006, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение civic » 09 июл 2006, 20:49

в ашане 500р пара можно взять но когда я снял бампер крепления неподходят
civic

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 22:15

Противотуманные фары

Сообщение maloncrab » 07 сен 2006, 23:47

Народ, может кто ставил не родные противотуманки на Logan? :?: Подскажите с кого авто подходят, на СТО говорят, что от Renault Symbol не подходят. :( Thanks
maloncrab

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 15:14
Откуда: Kiev

Сообщение Slegor » 06 фев 2007, 09:45

Я чего-то не понял. Может ли кто внятно написать, какие неродные противотуманки встают на Логан?
По ссылкам ничего не понятно. Понял только что от Меган 2 подходят.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9