Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 11:43

Как долго прогревается двигатель?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как долго прогревается двигатель?

Сообщение StarAnb » 27 сен 2007, 08:27

Уважаемые господа форумчане, у кого сколько двигатель греется до рабочей температуры? Проше обратить внимание, что мой вопрос не касается прогрева на ХХ.
Предыстория вопроса: недавно один товарищ (у него инжекторная девятка), с которым пришлось проехаться выразил мнение, что у меня двигатель (1,6 кстати) слишком быстро прогревается, мол возможно это говорит о проблемах... Я сперва не обратил внимания, а потом подумал, почемубы с товарищами не посоветоваться...
Подробности задачи: движение начинаю через несколько секунд (необходимых чтобы оглядеться) после пуска. на улице +10-15 градусов. Еду по городской улице с двумя перекрестками, на одном из них светофор. Через 1,5-2 км на индикаторе температуры уже все четыре риски, тоесть температура рабочая.
глупый вопрос: это нормально?
StarAnb

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 07:07
Откуда: Togliatti

Сообщение boris55 » 27 сен 2007, 08:49

StarAnb писал(а):это нормально
Абсолютно нормально...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение neFanat » 27 сен 2007, 08:54

Конечно, нормально
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение StarAnb » 27 сен 2007, 09:52

Спасибо, я так и думал...
Просто решил уточнить, чтобы не беспокоиться лишний раз.
StarAnb

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 07:07
Откуда: Togliatti

Сообщение Olaf » 27 сен 2007, 10:04

У меня приверно такой же начальный маршрут и все в точности происходит с прогревом, двигатель тоже 1.6. :wink:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение другой Александр » 27 сен 2007, 13:11

Не знаю, пробовал я сразу ехать. Завёл, 30 секунд на мелкие дела (там пристегнуться, панель магнитолы повестить, выбрать трек, включить дворники, посмотреть на жену - пристёгнута ли, всё ок?). Ну не нравиться мне как машина себя ведёт: рваная работа движка, насильно воющий звук, тарахтение коробки (которое кстати потом после прогрева усиливается). Как ни старайся плавно работать газ/сцепление - 1 и 2 передача тупят - машина делает ишака... Хоть этого делать и нельзя делаю так: после включения движка, жду, когда обороты упадут до 1000 - 900. Более менее ровная работа двигателя. После уже еду. Относительно терпимо. У меня сейчас 21000 км. Честно уже привык. Эта своеобразаня динамика уже достала скока не дави тапку в пол - одна фигня - последний или предпоследний на светофоре.... Хочу менять. И точно не логан. Мне сааб импонирует. 3-х литровый, автомат. Что-то комфорта и запаса мощности захотелось (1,6 мало для обгона - 120 идёт и всё движок более не тянет, а тебя на старых шкодах как стоячего.... абидна).
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение StarAnb » 28 сен 2007, 14:41

другой Александр писал(а): Завёл, 30 секунд на мелкие дела .

Все Вами перечисленное делаю между включением зажигания и пуском двигателя. После пуска только оглядеться по сторонам и поехать. Никаких проблем. На рабочий режим двигатель выходит очень быстро, а быстрее 120 км/ч (по спидометру) я не езжу в принцыпе. Впрочем, возможно, что у вас дороги и ПДД это позволяют.
Вообще меня моя машина устраивает, хотя логан-универсал усроил бы еще больше.
StarAnb

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 07:07
Откуда: Togliatti

Сообщение Niichavo » 28 сен 2007, 16:24

другой Александр писал(а):Хоть этого делать и нельзя делаю так: после включения движка, жду, когда обороты упадут до 1000 - 900. Более менее ровная работа двигателя. После уже еду. Относительно терпимо.


Нельзя делать чего? Сам жду, пока обороты упадут до 1000-900. Это нельзя делать?
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Timur » 09 ноя 2007, 13:14

Обсолютно нормальная ситуация
+1
Timur

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 13:01

Сообщение Juggalo » 09 ноя 2007, 19:38

Обратная ситуация. Вчера, в Москве -6, трёхминутный прогрев на стоянке (одна сигарета), включаю печку в третье положение, старт, (на приборе не одной палки). Отрезок пути километров 10 в довольно резвом режиме и остановка с ожиданием. Только к этому моменту появляются 2 палки. Ещё через пару минут - 4 палки. Проходит минута.. опять две палки. :shock: Прогреть машину при минус шести оказалось сложной задачей. Вот это нормально? Что будет при двадцати?! Как быстро она прогревается у вас?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Sanich7 » 09 ноя 2007, 19:56

А нахрена включать печку на не прогретой машине, теплее то все равно не будет. Пускай она сначала чуть прогреется, а уж потом и печку включать можно, пару минут можно и без печки проехать.
Sanich7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juggalo » 09 ноя 2007, 20:14

Sanich7 писал(а):А нахрена включать печку на не прогретой машине, теплее то все равно не будет. Пускай она сначала чуть прогреется, а уж потом и печку включать можно, пару минут можно и без печки проехать.
Холодно мне было. И суть не в этом. У меня когда-то Жигули за это расстояние три раза прогревались, хоть с печкой, хоть без..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 09 ноя 2007, 20:22

вот в последние дни с утра температура: -8, завожу, затем через 1-1,5 мин. еду около 1 км. с одной остановкой на светофоре, останавливаюсь, выключаю двигатель на 3-5 мин. - к этому времени уже на индикаторе 2 палки, потом еду дальше и уже через 2-3 км и два светофора (ок. 5 минут) уже 4 палки. (печку включаю когда показывает 2 палки)
Мне почему-то не кажется, что это быстро прогревается, хочется еще быстрее :)
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Стасяныч » 09 ноя 2007, 20:24

Juggalo писал(а):Обратная ситуация. Вчера, в Москве -6, трёхминутный прогрев на стоянке (одна сигарета), включаю печку в третье положение, старт, (на приборе не одной палки). Отрезок пути километров 10 в довольно резвом режиме и остановка с ожиданием. Только к этому моменту появляются 2 палки. Ещё через пару минут - 4 палки. Проходит минута.. опять две палки. :shock: Прогреть машину при минус шести оказалось сложной задачей. Вот это нормально? Что будет при двадцати?! Как быстро она прогревается у вас?


вчера у нас утром было -9

завел. пошел отскабливать иней со стекла..

поковырялся минутку.. забил на это дело.. включил печку на 2 деление.. температура на максимум.. все на лобовое..
подождал минуту.. включил обогрев заднего стекла..и габариты..
начало оттаивать лобовое, участками.. активно помогал тряпочкой.. оттаяло заднее, просто вытер тряпочкой.. стекло аж парило..
появились две полоски температуры.. включил подогрев сидения.. выключил обогрев заднего стекла..
оттаяли дворники.. сел в машину.. сиденье уже потеплело.. перевел все в ноги.. включил ближний и поехал на первой, обороты 2000...
через 100 метров на вторую.. еще через 200 - третья... через 2-2,5 км. температура - 4 полоски...

до работы - 23 км, расход по городу 8,3 литра/100км.
пробег 2700 км. 1,6
резина шипованная
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение x-book » 09 ноя 2007, 20:26

на логане будет третья зима, делаю так - завожу, закрываю воздушную заслонку, печка на макимум, обдув на тетьей скорости на стекло и ноги, минут 8-10 чистка снега (если нет, значит просто гуляние вокруг машины), и еду. Бывает иногда добавлю газком на нейтрале до 2500-3000 оборотов 5-6 мин, и еду.
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6