Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 13:25

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

газовое оборудование

Сообщение roudmen » 01 дек 2005, 14:29

какая нибудь информация по установке и экспл. газового обор.на Логане.
roudmen

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:26

Сообщение Pirex » 01 дек 2005, 14:32

Установка газового оборудования в качестве постоянной/дополнительной системы топливного питания для LOGAN'а не предусмотрены фирмой Renault. Категорически... :cry:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение tolm » 01 дек 2005, 14:37

Pirex писал(а):Установка газового оборудования в качестве постоянной/дополнительной системы топливного питания для LOGAN'а не предусмотрены фирмой Renault. Категорически... :cry:

Интересно, как это сочетается с тезисом "авто для стран третьего мира". Ведь газ - это реальный способ сэкономить. А учитывая, что в одной из стран, для которых предназначен Логан, этого самого газа - просто завались, запрет газового оборудования весьма странен.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Alexxxey » 01 дек 2005, 17:07

Что нельзя поставит чтоль вообще, а если поставить, то что будет. Pirex, от куда узнал такую г******у.

Престанте, плз, выражаться.
Alexxxey

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 13:41

Сообщение санек » 01 дек 2005, 18:20

01.09.2005 Вопрос : Здравствуйте! Возможна ли установка на Рено Логан газобалонного оборудования, если да то какое предпочтительнее. Спасибо [Общее]
Ответ : Здравствуйте Алексей. На Renault LOGAN оригинальное газовое оборудование не предусмотрено. Оригинальное газовое оборудование подразумевает оригинальную головку блока под газ и блок управления. Использование газового оборудования других производителей, может привести в первую очередь к выходу из строя головки блока. Получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 73-000-73. С уважением технический координатор Мельник Валерий.

http://www.major-renault.ru/templates/unifaq.asp?id=3557
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Болобол » 02 дек 2005, 10:10

Логан не ест пропан-бутан... :cry:
Хотя буквально сказано всего лишь:
1. Нет ОРИГИНАЛЬНОГО оборудования.
2. ОРИГИНАЛЬНОЕ оборудование подразумевает другую ОРИГИНАЛЬНУЮ хрень. А если его нет, то не подразумевает?
3. Сторонее оборудование может привести к бедам с хренью. А может и не приветси?

так что никакой новой реальной инфы в этом ответе нет!!!
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Сообщение Tonik » 02 дек 2005, 10:17

А что, Тазики и прочая хрень, оснащаются ОРИГИНАЛЬНЫМ газовым оборудованием :shock: . Ни фига с ним (Логаном) не будет ИМХО, кроме потери гарантии и известных всем проблем, связанных с работой ДВС на газе
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение sandr » 02 дек 2005, 10:31

Не знаю, как ДВС у Логана, но когда я был в сервисе Рено (мне сигналку устанавливали), подъехал Меган I, не II - на газу. Я с ним разговаривал: Он - никаких проблем, а сколько бензина съэкономил, все хорошо, проехал более 100 тыс. км. на газе и т.д.
Менять машину буду, обязательно сразу ее на газ переделаю.
Вот такой вот разговор...
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Foxlen » 02 дек 2005, 10:35

sandr писал(а):Не знаю, как ДВС у Логана, но когда я был в сервисе Рено (мне сигналку устанавливали), подъехал Меган I, не II - на газу. Я с ним разговаривал: ...

А он Вам говорил, что оборудование было поставлено только после окончания гарантийного срока на машину? Делайте выводы. Никто никому не запрещает ставить на Логан газовое оборудование. Просто в этом случае машина снимается с гарантии. За свои деньги Вы можете делать с машиной все, что Вам угодно.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение sandr » 02 дек 2005, 10:46

Foxlen, совершенно верно.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Sof » 03 дек 2005, 22:23

Кстати, в гарантийном талоне сказано следующее (по памяти-недавно читал):
Гарантия не распространяется на оборудование, установленное вне сервисной сети Рено, например на газовое оборудование.
Те Рено по крайней мере не считает эту тему заведомой ахинеей. :roll:
Условия гарантии в талоне сформулированы, как я понял не на Логан конкретно, а на обобщенный автомобиль Рено.
Sof

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 15:40
Откуда: Миасс

О ГБО от дилера

Сообщение boris55 » 11 янв 2006, 01:36

Sof писал(а): Гарантия не распространяется на оборудование, установленное вне сервисной сети Рено, например на газовое оборудование.

8-го января Заказал на февраль 1,6 Логан с кондеем в "Крылатском".Менеджер сказал,что вопрос установки ГБО интересовал уже других клиентов.Если это будет сделано в сертифицированном сервис-центре Рено-Логана,то никакого "лишения гарантии" не будет.Делают ли у них в Крылатском такую установку(если делают-пожалуйста,установят сразу после оплаты авто во время дооборудования) или где-то в других сервис-центрах -он сообщит дополнительно после консультации.
Категорического отказа НИКАКОГО НЕТ!!!
Я отъездил на газе(Ловато) уже 4 НАШИХ машины-кроме положительных эмоций и экономии половины денег на топливо ничего плохого с машиной не произойдет.
Никакого СПЕЦИАЛЬНОГО комплекта ГБО под Логан(головки и т.п) НЕ НАДО.Нужен специальный комплект ГБО под двигатель с распределенным впрыском.Их делает ЛЮБАЯ газовая фирма под любой инжекторный движок.
Жду ответа....

Примеры установки
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=275082#275082
Последний раз редактировалось boris55 31 июл 2008, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Habicht » 12 янв 2006, 12:39

Был я на одной очень грамотной СТО в Киеве, и у них на входе висит плакат "ГАЗИРОВАНЫЕ" машины не обслуживаем". Мне стало интересно и я задал вопрос спецам этой станции на что услышал массу интересных историй по поводу влияния ГБО на ДВС и систему впрыска топлива. Самые распространенные поломки - это поломки электрофорсунок и после эксплуатации машины на газу через 10-20 тыс. км. бензиновые форсунки приходят в негодность соответственно машина на бензине либо перестает нормально ехать либо начинает жрать бензин не в себя, либо двигатель начинает трясти либо заводиться плохо либо все вместе взятое :( Кроме всего прочего мне запомнилась история о 626 мазде которой делали капиталку двигателя со слов мастера "после вскрытия двигателя увидели что клапана приварились к седлам и ходили вместе с ними :shock: " все вышесказанное написано со слов мастеров так что за что купил за то продал. К слову сказать станция одна из лучших в Киеве это точно знаю т.к. кроме них мой механический инжектор в чуства привести не мог никто а они это сделали, да и их машинки в ралли участвуют. :) Так что думайте господа и решайте для себя сами стоит ли та экономия в итоге убитого двигателя как мининму с половинным ресурсом от положенного пробега. Да при мне к ним случайно забрела нексия газированная в моем присутствии а слесаря за нее взялись без ведома мастера так вот у нее лягли форсунки, а хозяин машины стоял и во всю возмущался что поменял форсунки 10 тыс. назад и пенял что вот мол фуфло продают на что ему ответили ты не прав форсунки у тебя правильные и фирма производитель хорошая проверенная а вот твой газ их убил. :?
Habicht

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 11:43
Откуда: Киев, Нивки

ответ на антирекламу.

Сообщение boris55 » 12 янв 2006, 16:55

Habicht писал(а):Был я на одной очень грамотной СТО в Киеве, и у них на входе висит плакат "ГАЗИРОВАНЫЕ" машины не обслуживаем".

Я отъездил 4 "классики" на газе и брат-2
Сжиженный газ в Украине исключительно поганого качества(сорри!)-ездил в этом году в Крым на "газовой" машине.
Бензин в Москве "бодяжат " от 30 до 40%
Газ разбавить "ослиной мочой" невозможно....
Почитайте специалистов.....
http://stavim-gaz.ru/info/why
http://stavim-gaz.ru/response/
http://stavim-gaz.ru/work/
http://stavim-gaz.ru/work/filter/marka= ... &model=44/

http://www.mobilgaz.ru/
Думаю отъездить на бензине до первого ТО(за это время все "бяки" гарантийные отвалятся и ставить газ однозначно.
Я не стремлюсь "съэкономить" на газе,закончил МВТУ по кафедре "Колесные и гусеничные машины" и 20 лет в НАМИ проработал.
О влиянии газа на двигатели(отличном) и "баснях" ругательных знаю не понаслышке.
С уважением....boris55
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Официальный комментарий

Сообщение boris55 » 13 янв 2006, 18:47

Получил ответ от московского представительства фирмы "Рено"

--------------------------------------------------------------
Вопрос звучал так:
Уважаемые Господа!
В феврале к дилеру "Рено в Крылатском "придет заказанный мной автомобиль 1,6 Логан.Прошу по возможности указать координаты сертифицированных сервисных центров в Москве,занимающихся установкой газобалонного оборудования на новый Логан,согласованного с Рено-Автофрамосом( без нарушения гарантиии)
С уважением-ХХХХХХХХ.
Покупатель.
------------------------------------------------------------------

Уважаемый А. Б,

в настоящее время компания Renault не продает в России и не предлагает официально через дилерскую сеть оснащение автомобилей Renault такими видами дополнительного оборудования, как газотопливное оборудование или предпусковые подогреватели.
Учитывая это, условия гарантии Renault на территории России не включают в себя гарантию на подобное оборудование.
Таким образом, если владелец автомобиля устанавливает указанное оборудование, то гарантийные обязательства в отношении этого оборудования ложатся на производителя или продавца этого оборудования.

Что касается условий гарантии Renault на автомобиль, то гарантия Renault не распространяется на возможные последствия применения упомянутого дополнительного оборудования.
Т.е. гарантия на автомобиль Renault в штатной комплектации предоставляется производителем, независимо от наличия на автомобиле дополнительного оборудования.
Однако при возникновении какой-либо неисправности автомобиля вследствие установки и работы дополнительного оборудования, Renault не может брать на себя ответственность за устранение подобной неисправности по гарантии.


С уважением,
Светлана Попова,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

--------------------------------------------------------------------------------

Информация, содержащаяся в данном письме распространяется только на получателей данного сообщения. Renault не несет ответственности по данному сообщению в случае его изменения или фальсификации. Данное письмо не является коммерческим предложением, Renault оставляет за собой право изменять тарифы и условия в любой момент.
--------------------------------------------------------------------------
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9