Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 81 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Высокий уровень масла


Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
07 ноя 2010, 18:12 Сообщение
И когда форумчане станут поиск изать? Я напьюсь в тот день, отвечаю.
Склеено...
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль 
25 ноя 2010, 12:08 Сообщение
digitl писал(а)
В другом салоне меня пытались заверить что, столь высокий уровень масла не является хоть сколько-нибудь вредным для двигателя.

К сожалению - является. Может "продавить" сальники, а излишки могут "угарать". Так что лучше - откачать излишки. Можно воспользоваться большим шприцом, насадив на него кусок трубки от капельницы медицинской. Далее вставляем трубку вместо масляного щупа и откачиваем. :)


Re: Высокий уровень масла

Не в сети - Профиль 
23 дек 2010, 23:15 Сообщение
digitl
Вот когда вам будут говорить такие глупости бездарные менеджеры и сервисмены..особливо в оф салонах,где им после приёма на работу дают выучить три предложения и они их мусолят в разных вариантах,возьмите мануал откройте 43 страницу(это касаемо масла) и ткните их прям физически носом в нижний правый угол этой страницы.Может быть хоть так они узнают можно переливать или нет :regulations


Re: Высокий уровень масла

Не в сети - Профиль 
24 дек 2010, 08:38 Сообщение
Agnitum писал(а)
Вот когда вам будут говорить такие глупости бездарные менеджеры и сервисмены..особливо в оф салонах,где им после приёма на работу дают выучить три предложения и они их мусолят в разных вариантах,возьмите мануал откройте 43 страницу(это касаемо масла) и ткните их прям физически носом в нижний правый угол этой страницы.Может быть хоть так они узнают можно переливать или нет :regulations

Как показывает практика, сие тыканье зачастую абсолютно бесполезно. У меня много лет длится "любовь" с FIAT. Практика показывает, что большинство дилеров вопрос по оригинальному маслу ставит в ступор :D Помнится да же создал документ с названием "Топ-10 нелепых выдумок дилеров в отношении масел и смазок" :D


Re: Высокий уровень масла

Не в сети - Профиль 
24 дек 2010, 11:22 Сообщение
Выскажу ИМХО, сделанное после общения с хорошими слесарями. Сальник быстрее потечет, если забита вентиляция картера, чем от перелива на 1см масла. Т.е. давление внутри картера повышается, и сальник может натурально "продавить".


Re: Высокий уровень масла

Не в сети - Профиль  ICQ  YIM 
23 янв 2011, 09:20 Сообщение
На прошлой неделе прошел ТО-1,намедни посмотрел уровень масла - на 1см выше мах. Знаю что ничего страшного (так как всеравно в подонне болтается), но всеравно неприятно.Эти сервесмены Не ругайся!, не поеду на второе ТО,(прошел ТО-1 только из-за гарантии).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 81 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





Найти
Перейти
 
Полная версия