Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 17:08

Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение ddr512 » 29 ноя 2020, 17:39

Keeper101 писал(а):точно такой же поддельный Пурфлюкс (в том числе) был мной по глупости куплен именно в автодоке. Это было давно, когда я ещё верил, что остались порядочные продавцы запчастей.

Автодок - это площадка и надо выбирать не там где подешевле, а, как выше написали, у дистрибьютора. У них просто не может быть подделки, поставщик официальный.
Беру много там, и всю расходку только у официалов. За 6 лет ни единой подделки не попалось.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение Док » 29 ноя 2020, 20:40

А может так быть, что закажешь от дистрибьютора, а положат от кого нибудь другого.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение Keeper101 » 30 ноя 2020, 00:12

super2008meh писал(а):Keeper101 а факты где :brainy

В смысле - факты? Это и есть факты - подделками торгуют все, только у каждого продавца своя доля, у кого-то меньше, у кого-то больше. Общеизвестная истина. И много зависит от конкретной точки продажи, в том числе в автодоке. Где-то добросовестный магазин, а где-то - кидалово. В автодоке не беру, потому что продавец у нас нечистоплотный - придет подделка, я отказываюсь забирать, требую деньги назад, а он мне начинает хамить и биться об стену в истерике. Вот как было с маслом и фильтром оригинальными на Логан. Именно такой пурфлюкс оригинальный - 7700274177. Масло я забрал, а поддельный фильтр - нет. Хозяин магазина бился в истерике за 300 рублей, как будто я у него 300 баксов украл. Деньги вернули, но это был крайний раз, когда я что-то брал в автодоке. В емексе, например, такая же история с маслом НИССАН. Перестал у них масло брать, потому что через раз привозят фуфло, при этом усираются, что я не прав, хотя проверить легко - по номеру на стикере канистры через сайт.
Или будем тут про самый лучший автодок? Не надо.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение ddr512 » 30 ноя 2020, 07:44

Док писал(а):А может так быть, что закажешь от дистрибьютора, а положат от кого нибудь другого.

Каким образом?
Принцип работы площадки такой, они размещают заказ у выбранного поставщика, в нашем случае официала, тот подтверждает и отгружает на склад автодока.
Далее запчасть идет в город получения. Что-то заменить при таком потоке просто нереально.
Какие-то позиции есть на центральном складе автодока, но в основном ширпотреб, который проще в обычном магазине здесь и сейчас взять.
Тем и хорош автодок, что сам выбираешь поставщика. В отличии от емекса или екзиста, и у того и у другого я возвращал по причине явно неоригинальных ЗЧ.
Keeper101 писал(а):Или будем тут про самый лучший автодок? Не надо.

Не надо выбирать самого дешевого поставщика - не будет подделок. Есть дистрибьютор, у них и надо брать.
Последние из моих заказов:

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение Keeper101 » 30 ноя 2020, 09:30

Я не выбираю "дешевых поставщиков".
Я всегда ориентируюсь на среднюю цену по результатам обзора всех доступных магазинов, в том числе и розничных торговых точек.
Амортизаторы по 15000, как и масляные фильтры по 1500, я не беру.
Цена этого фильтра за последний десяток лет особо не менялась - у нас он стоит 250-350 рублей. У моего проверенного поставщика от стоит 264 руб. Вот примерно так я покупаю запчасти.
Изображение
И не надо тут устраивать рекламную площадку автодока - так себе конторка, средняя среди многих. Ни качеством, ни быстротой доставки, ни низкими ценами на хороший товар абсолютно не отличается от других таких же торговцев запчастями. У нас даже наоборот - в точке выдачи хамы.

З.Ы. А вообще, честно, у меня достаточно знакомых предпринимателей, но все они одного мнения - наше дорогое травительство априори считает всех коммерсантов жуликами (потому что сами воры) и честно вести бизнес сейчас просто невыгодно. Поэтому даже если в Европе есть подделки (и много), то у нас они быть просто обязаны в ещё большем количестве.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение ddr512 » 30 ноя 2020, 09:49

Keeper101 писал(а):Я не выбираю "дешевых поставщиков".
Я всегда ориентируюсь на среднюю цену по результатам обзора всех доступных магазинов, в том числе и розничных торговых точек.
И не надо тут устраивать рекламную площадку автодока - так себе конторка, средняя среди многих. Ни качеством, ни быстротой доставки, ни низкими ценами на хороший товар абсолютно не отличается от других таких же торговцев запчастями. У нас даже наоборот - в точке выдачи хамы.

Имелись в виду дешевые поставщики в автодоке, там есть выбор, дешево хз у кого или подороже у официала. Об этом речь.
И то, что хамло в частном случае - это не значит, что так везде.
Приходилось возвращать в экзисте и в емексе, везде вежливо, только деньги обратно долго шли.
А проверенный коммерс в магазине, сегодня оригинал получит, а завтра сэкономит и подставит.
Так с ГРМ знакомый залетел, брал не первый раз, но тут нарвался на подделку, 30ткм и обрыв со всеми вытекающими. Продавец лишь развел руками. Партию вернули поставщику, а товарищ мой ремонтровался за свой счет.
Зы. Именно фильтры возвращал в емексе.
В автодоке не рискую брать у непонятных поставщиков, поэтому подделку не видел от официалов.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Поддельные масляные фильтры RENAULT 7700274177!!!

Сообщение Keeper101 » 30 ноя 2020, 10:29

Просто не люблю автодок, потому что у нас это кидалово. Ничего личного.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18