Страница 1 из 2
Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
19 май 2014, 11:54
KotMatroskin
Добрый день!
Машине 3.5 года, пробег 40 000. Вчера появился неприятный дребезг из-под капота.
Если, стоя на нейтралке, добавить "газу" (увеличить обороты примерно до 2000...3000), то появляется неприятный и громкий дребезг, как будто что-то отвинтилось от движка на определенной частоте начинает "трястись". При отпущенной педали газа (800 оборотов), звук постепенно исчезает.
На цокот клапанов не похоже.
Посмотреть визуально пока не получается. Просить кого-то не хочется, а одному сложно.
К оф. диллеру ехать не хочу - очень дорого, долго, плохо.
Посоветуйте, пожалуйста, что может быть, куда смотреть, что проверять? Можно ли как-то "поддавать газу" прямо на движке? С инжекторными движками не сталкивался, но есть опыт ремонта карбюраторной "девятки".
Заранее благодарю за помощь!
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
19 май 2014, 12:05
super2008meh
Тросик "газа" всяко увидите и нажмите его между Рубашкой и тягой

Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
19 май 2014, 12:20
Евгений Ш
KotMatroskin писал(а):Вчера появился неприятный дребезг из-под капота.
Защита картера?
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
19 май 2014, 12:48
KotMatroskin
Евгений Ш писал(а):KotMatroskin писал(а):Вчера появился неприятный дребезг из-под капота.
Защита картера?
Да... По звуку похоже. Сегодня с женой попробуем. Посмотрю. Спасибо. Но все же кажется, что где-то сверху. На девятке защита когда гремела, то было слышно, что звук идет откуда-то снизу, под ногами...
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
20 май 2014, 08:41
KotMatroskin
Тросик газа нашел сразу. Проверил - никаких противных звуков нет. Правда, в прошлый раз звук появился после часового толкания в пробке, а вчера смотрел на холодной машине. Поеду в выходные за город - проверю еще раз. Защита картера стоит намертво, все что мог подергал, покачал - все держится крепко

Когда в след. раз будет "дребезжать" - запишу на видео...
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
20 май 2014, 08:58
4e6yPaToP
Крепления глушителя мож? Хотя это мальца сзади и снизу...
А вы ухом-то не можете поводить под капотом, дабы дислоцировать сей неприятнейший дребезг? Хотя бы примерно...
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
20 май 2014, 09:12
muadip
Стопудово это защита картера.... такая же ерунда была где-то на 40 тысячах, тоже стоишь с заведенным двигателем и такая шальная ощущаемая вибрация была где-то под правой ногой.... Едешь и тоже трясет....на деле....расшатался болтик.... заехал на ближайшую яму к дяде АШОТУ, и закрутил, отдал 100 руб, все ок
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
20 май 2014, 20:54
Mantana
KotMatroskin писал(а): Правда, в прошлый раз звук появился после часового толкания в пробке
Кандей работал в пробке???
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
20 май 2014, 21:52
САШИК
KotMatroskin писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что может быть,
Так может к Нам в гости

"посмотрим - пошчупаем"!
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
12 апр 2015, 22:11
I_sErgillo
Появился дребезг, который может пропадать и появляться с непонятной частотой. Похож на дребезжание подшипников генератора, или негромкое брякание открутившегося железного крепления. Звук как раз в районе ремня и генератора. Из кабины практически не слышен. Происходит в основном на прогретом двигателе и появляется внезапно. В этот момент давал напряжение на сеть, включал головной свет, обогрев ЗС и прочие приборы. Звук притухал но не исчезал.
Проверил рукой натяжение ремня- натянут добротно и туго. В целом машина едет нормально, по датчикам, лампочкам показателям- все в норме.
Стоит волноваться, или не мешать крутиться механизму?
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
12 апр 2015, 22:19
super2008meh
Даже для "аборта по телефону" не хватает данных:
- имеется ли кондиционер
- когда менялись ремни (каков пробег)
.......
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
12 апр 2015, 23:07
I_sErgillo
super2008meh, извиняюсь. Аборт оченна нада.
Машине год. Только первое ТО прошел.(менялось все с ним связанное) Кондея нет. 13 000 пробег.
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
12 апр 2015, 23:22
Ded54
От куда вы?..
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
13 апр 2015, 08:43
super2008meh
I_sErgillo
- корпус воздушного фильтра
- теплозащитный кожух выпускного коллектора
- деформация защиты двигателя
- ...........
Re: Появился дребезг из-под капота

Добавлено:
13 апр 2015, 23:07
I_sErgillo
super2008meh писал(а):- ...........
Скорее всего это. Т.к. сегодня этого шума не слышал вообще. Хотя, старался, прислушивался. Целый день все было нормально.
Вспомнил еще такую вещь. Похожий звук издавала моя бывшая лада, когда бесконтакт на мойке попадал на генератор, и/или машину мыли под напором и вода попадала на ремень и генератор. Погрохатывала и успокаивалась ч\з какое то время.