Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:41

Замена резонатора

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена резонатора

Сообщение 3dmax » 18 сен 2011, 20:19

Damir-mda писал(а):А как это еще может выражаться

Если машина выпущена в 2008 году и позже - должен гореть Check на приборке. Если же до 08 года, то никак не выражается кроме звона и чуть изменившегося звука выхлопа.
Правда если соты у рассыпавшегося катализатора спекутся, то Вы почувствуете потерю в динамике. Существенную.
Damir-mda писал(а):Пробег то всего 50 т.км, заправка в одном и том же месте.

Убить катализатор можно и за 10 тысяч и за один удар об камень. Так что пробег не показатель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 18 сен 2011, 20:19

Nick_2141 писал(а):катализатор посыпался.

не факт,бывает просто кусочки баклуши "отшелушиваются" и на дне побрякивают,так было на моей ваз 2108 и ваз 2115...чаще бывает у тех,кто использует машину в режиме старт-стоп и или на газу (глушак-большой змеевик и в нем постоянно конденсируется вода) надо просто почаще машине" давать под хвоста ":wink:
п.с.
станьте на пригорке небольшом(мордой вверх) и погазуйте,пару минут на оборотах выше 3000,потом расскажите сколько из глушака воды вылетит...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение Damir-mda » 18 сен 2011, 20:28

Да, машинка куплена в конце окятбря 2008 года, чек не горит. Никуда глушителем не ударялся. Что же делать, самостоятельно выявить никак нельзя осыпавшийся катализатор? Или ездить и не париться пока чек не загориться, или полностью забиться может внезапно? Блин, столько вопросов, экспериментировать методом тыка тоже не охота, да и накладно. :(
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 18 сен 2011, 20:38

Damir-mda писал(а):динамика вроде не потерялась

я не понимаю,зачем Вы себе мозг забиваете :?: если динамика прежняя,и досождает лишь побрякивание
Damir-mda писал(а): не громкий, но все же слышно при тряске за выхлопную трубу

не мешайте железу работать :acute
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение Damir-mda » 18 сен 2011, 20:48

Дима,
Мне просто не дает покоя одна мысль, которую я услышал, купив в 2006 году десятку, когда мне сказали, что запоротый катализатор, способен вывести из строя двигатель, может конечно это все и неправда, но осадок в душе остался и гложет меня.
Хотя, как кто то сказал:
Все мировые державы работают по принципу невмешательства в работающее оборудование.
Русские же считают так: работает, да и хрен с ним. ;)))
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 18 сен 2011, 20:53

Damir-mda писал(а):что запоротый катализатор, способен вывести из строя двигатель

я понимаю ,если крошка с сот попадет в камеры сгорания,то может и убъется мотор,но как это должно произойти,я не понимаю :lol: объясните?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение 3dmax » 18 сен 2011, 21:18

Damir-mda писал(а): Что же делать, самостоятельно выявить никак нельзя осыпавшийся катализатор?

Можно. Вскрыть его. Если всё ок - заварить обратно. Но не советую.
Damir-mda писал(а):Или ездить и не париться пока чек не загориться

Именно. Если чек не горит - выхлоп соответстует Евро-3, катализатор работает. Осыпание сот может быть частичным и совсем небольшим. Если это вообще они.
Damir-mda писал(а):Мне просто не дает покоя одна мысль, которую я услышал, купив в 2006 году десятку, когда мне сказали, что запоротый катализатор, способен вывести из строя двигатель

Это не правда.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Замена резонатора

Сообщение 3dmax » 18 сен 2011, 21:20

дима писал(а):я понимаю ,если крошка с сот попадет в камеры сгорания

Вверх, нарушая законы притяжения и преодолевая потоки выхлопа? :lol: Unreal. Если только по потолку не ездить на машине. Что не менее Unreal, чем попадание околков катализатора обратно в двигатель. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 18 сен 2011, 21:26

3dmax писал(а):Вверх,

:clap
п.с.
я понимаю,что на машинах с EGR поток выхлопных ,через клапан засасывается в двигатель обратно(например многие японки),но и там это малореально, а у нас :lol: вообще ну не возможно,тем более на ВАЗах
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение Damir-mda » 19 сен 2011, 06:01

Всем спасибо, буду наблюдать.
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: Замена резонатора

Сообщение Damir-mda » 19 сен 2011, 11:00

На пригорок пока встать не получается, но вообще при работающем двигателе воды с глушителя льется прилично. Все конечно субъективно, и сравнить как назло не с кем, но на предыдущих машинах столько не было, правда на той же десятке в глушителе было просверлено технологическое отверстие внизу для дренажа воды.
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 19 сен 2011, 16:59

Damir-mda писал(а):было просверлено технологическое отверстие внизу для дренажа воды

я тоже сам засверливал на ВАЗе.прогазуйте машину хорошо :!:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение Драйвер » 04 фев 2012, 22:17

На 127-ой тысяче км. и 5-ой Зиме - резко провалилась труба, входящая в резонатор-машинка заревела. Как всегда -точка отсчета-официальный дилер.Звонок в Мосрентсервис сразу взбодрил : 4600р за резонатор :shock: и 2500р-за работу.. :roll: Полчаса в Инете выдали несколько иные цифры: резонатор 1200-2600р. и за работу 320р-2000р. Низкие цены за работу-если систему собирают на хомутах как на ВАЗе, ремонтники (в гаражном сервисе) говорят, что это более геморно и долго и дороже, но проще и быстрее, если применяется электросварка. Мой вариант: 1200р резонатор Ижорского завода(локализация вовсю пошла!) и 1500р электросварка-на все работы 10 минут. Вырезали старый резонатор болгаркой, оставив заводские трубы и крепления, и на его место точно засадили новый.. на все ушло даже меньше 10мин. Сказали, что год наше железо(Ижорское) должно продержаться..Предложили свой резонатор из нержавейки за 3500р..с пожизненной гарантией.. :D
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Замена резонатора

Сообщение serpav » 04 фев 2012, 23:18

Я сменил резонатор сам на оцинкованный atiho -очень бюджетно за 2000р вместе с хомутами, ижорский видел, но брать не стал качество металла не понравилось.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Замена резонатора

Сообщение vvvik » 25 июн 2012, 10:26

В выходные отвалиласть труба от резонатора ( Машина 2006 г. А тема на форуме не раскрыта )) Есть только рассуждения про Bosal на предыдущей странице. И вывод, что без доработки Bosal не встанет толком... Кто какие резонаторы ставил? Чтоб как родной был )
vvvik

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:38
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35