Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:06

Нестабильная работа двигателя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Виктор3371 » 24 авг 2022, 18:04

ребята!,на другой катушке все норм на холодную! провода по второму кругу новые,свечи новые. Сегодня поставил старую кату(потрескавшую) просто подложил под нее паранит,заработала,но при перегазовке пропуски идут.Но на холостых работает же (это я просто эксперементировал). Замерил каты мультиметром .На новых катах(НЖК и РЕНО которые на холодную троят) первичная 0.9 Ом(или 0.09,точно не помню),на вторичной обмотки 7,52-7,58 КОм. А на той кате ,что на холодную работает .а на горячую отключает 4 цилиндр-первичная 1.1 Ом вторичная 9.8 КОм. Короче,буду искать по городу логонавода,может согласится мои каты себе подключить,проверить. кстати)))ни кого со Ставрополя нет?
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение игорь715 » 24 авг 2022, 23:47

Со Ставрополья был паренек с ником Дима, паранит положил это для самоуспокения, ничего он не решает. с мультиком на ты. проверь на горячую, что покажет.
игорь715

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 07:44

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Виктор3371 » 04 сен 2022, 20:40

проблема решена! контакты почистил на фишке от катушки и провода мне обжали(я менял фишку и мне ее припояли)полет нормальный! теперь я счастливый обладатель трех рабочих катушек))
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Foenstein » 04 сен 2022, 21:30

электрика - наука о контактах
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Младший менеджер » 04 сен 2022, 21:30

На стр. 19 этой темы есть мое сообщение об этом разъеме.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение NarimanSPb » 04 сен 2022, 22:52

Виктор3371 писал(а):проблема решена! контакты почистил на фишке от катушки и провода мне обжали(я менял фишку и мне ее припояли)полет нормальный!

Это вряд-ли.
Но если это так, то была периодически работа на 2-х цилиндрах, а не на 3-х!
Надо было внимательно слушать и описывать РЕАЛЬНЫЙ симптом!
Не может именно "троить" из-за плохого контакта в разъёме катушки!
Будет "двоить".
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Виктор3371 » 05 сен 2022, 18:04

на одной катушке именно троила(не работал один цилиндр при движении),на двух других двоила(не работал 2 и 3 цилиндры,на холодную) На первой катушке сопротивление первичной и вторичной обмотки было почему то больше. Он мне еще провода за двигателем сильно перетряс рукой ! Искал короткое замыкание . Короче это все помогло! все катушки работают! Сказал поискать электрика и пересмотреть всю подкапотную проводку.
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Phantom253 » 06 сен 2022, 14:56

Виктор3371
я так полагаю вы у Чумака были! Шутка ... Приехал к мотористу, у меня мотор троит, а он такой.... а это, тебе к электрику надо.. это точно проводка . Приехал к Электрику ...а он тебе, а это тебе к мотористу надо, компрессию мерить... :-D
И только самому можно докопаться до истины! Приобретя мультиметр и компрессометр ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение 3dmax » 06 сен 2022, 17:51

NarimanSPb писал(а):Надо было внимательно слушать и описывать РЕАЛЬНЫЙ симптом!

Большая часть автолюбителей никогда не отличит на слух работу на 2 горшках и на 3. Вот отличить работу на 4 и 2-3 могут, тут много ума не надо. На одном тоже услышат, скорее всего. А вот именно понять, что работают два, а не три - сложновато им.
История из моего далекого детства. Приехал в гости дядя , у которого в трамблер провода были воткнуты вместо 1-3-4-2 против часовой по часовой стрелке. То есть правильная искра была в 1 и 4 горшках, в остальных же искра долбила совсем не в правильном месте. Машина чихала как ненормальная, ехала так же. Он понимал, что где-то проблема, но не понимал её источник. И тоже говорил, что авто троит и плохо едет.
Будучи сопливым 16 летним подростком я эту неисправность нашёл за полторы минуты, хотя меня и не просили. А дяде четвертый десяток шёл на тот момент.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение NarimanSPb » 06 сен 2022, 21:03

3dmax писал(а):А вот именно понять, что работают два, а не три - сложновато им.

Тогда можно применить этот супер-девайс :) за 150 руб.
Если держать за жало этот бесконтактный индикатор и поднести его к В/В проводу на свечу, то при наличии импульсов он будет моргать! :acute

индикаторная отв.png
индикаторная отв.png (70.53 КБ) Просмотров: 2494
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Младший менеджер » 06 сен 2022, 21:38

На фото показан индикатор фазы или что-то другое?
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение NarimanSPb » 06 сен 2022, 21:51

Младший менеджер
Не только фазы!
Прибор оснащен светодиодным индикатором и автономным источником питания (батарейками);
В отвертку также включен транзистор, обычно биполярный;
Многофункциональная индикаторная отвертка определяет фазу;
Отвертка-индикатор позволяет определять обрыв цепи;
Позволяет найти место повреждения в проводнике;
При помощи способности определения наличия напряжения бесконтактным способом можно находить место расположения проводки;
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение Младший менеджер » 07 сен 2022, 10:13

Были у меня два подобных индикатора. Пока новые - работали. Примерно через год или два с ними начались глюки, показывали неправильно. Слабое место - несколько мелких батареек, на которые нельзя надеяться, что они долго проработают. То есть, прибор непрактичный. Но за указанную цену для разового определения какой-либо неисправности можно купить.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение jim » 07 сен 2022, 15:45

NarimanSPb писал(а):можно применить этот супер-девайс :) за 150 руб.
Если держать за жало этот бесконтактный индикатор и поднести его к В/В проводу на свечу, то при наличии импульсов он будет моргать!

В свое время сделал самоделку из неонки(машина с трамблером была) :-D Где-то в гараже лежит, но не пользовался сто лет.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение NarimanSPb » 07 сен 2022, 16:08

Младший менеджер писал(а):Примерно через год или два с ними начались глюки, показывали неправильно. Слабое место - несколько мелких батареек, на которые нельзя надеяться, что они долго проработают. То есть, прибор непрактичный.

Любой электронный прибор станет непрактичным если его НЕПРАВИЛЬНО использовать!!!
Скорей всего Вы при контроле фазы держали палец на ТОРЦЕВОМ КОНТАКТЕ. А это и есть ошибка в использовании.
Надо было инструкцию всё-таки ПРОЧИТАТЬ! :regulations
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21