Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 18:55

Лямбда зонд

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Лямбда зонд

Сообщение Erik » 10 май 2012, 07:39

Подскажите лямбду можно отключать только на Евро-2 или на Евро-3 тоже можно?
Erik

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:27
Откуда: Кузбасс

Re: Лямбда зонд

Сообщение Raguil » 10 май 2012, 15:20

Erik писал(а):Подскажите лямбду можно отключать только на Евро-2 или на Евро-3 тоже можно?

У меня евро-4 был, прошил под евро-2. Лямбду не трогал, но чиповщик сказал, можешь клеммы с неё вообще снять и замотать изолентой (это я про второй датчик, если что).
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Лямбда зонд

Сообщение Erik » 11 май 2012, 05:26

После прошивки под Е-2 что то изменилось по ощущениям?Как стала себя вести машина?
Erik

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:27
Откуда: Кузбасс

Re: Лямбда зонд

Сообщение Raguil » 11 май 2012, 10:55

Да изменилось. Прошивка от Паулюса.
Все прошивки в нашем городе представитель Паулюса ставит с очень важным и хорошим условием - если в течении недели поведение прошитой машины не нравится, то бесплатно заливает назад заводскую прошивку и возвращает деньги. Никто из сотен, прошившихся у него, назад в сток не возвращался!

Машину прошил под 92-ой бензин (нормы евро-2, как уже писал). Гоночным болидом конечно не стала, но где-то близко! )))
Я уже писал свои ощущения (только не могу найти на этом форуме сейчас), ссыль - http://forum.wec.ru/index.php?showtopic ... try2096123 (четвёртый отзыв в это посте, самый большой который)
На самом деле, главный козырь от прошивки, что мотор РЕАЛЬНО подхватывает сразу, как нажмёшь на газ, и раскручивается уверенно (без пауз и скачков) вплоть до отсечки.

Извиняюсь перед всеми за оффтоп.
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Лямбда зонд

Сообщение NikoNiko » 12 май 2012, 09:18

а я поменял лямбду на от ваз и ... ничего... расход опять выше, чем с отключенной лямбдой...

значит дело не в бобине... и заметил еще вот что - как только произвел замену расход упал, а потом вернулся на круги своя, такое же было когда мыл родной датчик впервый раз. расход упал, а потом опять возрос.

может движог масло ест? хотя убытие не замечено
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Лямбда зонд

Сообщение Erik » 12 май 2012, 16:57

Raguil писал(а):Да изменилось. Прошивка от Паулюса.
Все прошивки в нашем городе представитель Паулюса ставит с очень важным и хорошим условием - если в течении недели поведение прошитой машины не нравится, то бесплатно заливает назад заводскую прошивку и возвращает деньги. Никто из сотен, прошившихся у него, назад в сток не возвращался!

Машину прошил под 92-ой бензин (нормы евро-2, как уже писал). Гоночным болидом конечно не стала, но где-то близко! )))
Я уже писал свои ощущения (только не могу найти на этом форуме сейчас), ссыль - http://forum.wec.ru/index.php?showtopic ... try2096123 (четвёртый отзыв в это посте, самый большой который)
На самом деле, главный козырь от прошивки, что мотор РЕАЛЬНО подхватывает сразу, как нажмёшь на газ, и раскручивается уверенно (без пауз и скачков) вплоть до отсечки.

Извиняюсь перед всеми за оффтоп.

спасибо за ответ
Erik

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:27
Откуда: Кузбасс

Re: Лямбда зонд

Сообщение redlum » 05 июн 2012, 21:02

Загорелся на постоянно чек знджин, Это нижняя лямбда его зажгла? Расход неизменился. Нормально разгоняется и едет, недергается, обороты неплавают. Ничего неизменилось. Визуально сам провод слетел с места крепления к кузову и висит в воздухе. Можно как то тестером проверить на обрыв проводов у лямбды?
redlum

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:43

Re: Лямбда зонд

Сообщение Евгений Ш » 06 июн 2012, 07:01

redlum писал(а):Это нижняя лямбда его зажгла?

Отсутствие контакта провода и второй лямдбы его зажгло.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Лямбда зонд

Сообщение redlum » 06 июн 2012, 22:23

Евгений ША тестером можно както проверить?
redlum

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:43

Re: Лямбда зонд

Сообщение igor73 » 06 июн 2012, 23:05

redlum писал(а):А тестером можно както проверить?

Первую лямбду можно проверить на обрыв простым тестером. Если память не изменяет, то два белых проводка. Но только штекер разъединить надо для этого. Про вторую не знаю.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Лямбда зонд

Сообщение Евгений Ш » 07 июн 2012, 07:04

redlum писал(а):А тестером можно както проверить?

Что проверить? проводок - можно. Сам зонд, вероятно, тоже, но лучше нештатным БК
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Лямбда зонд

Сообщение redlum » 07 июн 2012, 09:37

У меня стоит мультитроник, ошибок нет. А тестером как провода на лямбде проверить, что с чем закорачивать и что должно быть то?
redlum

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:43

Re: Лямбда зонд

Сообщение Евгений Ш » 07 июн 2012, 09:40

redlum писал(а): меня стоит мультитроник, ошибок нет

Ошибок при обрыве провода и не будет. А разве у Вас на мультике нет контроля напряжения (или сопротивления, я уже и не помню) на каждом из лямбд?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Лямбда зонд

Сообщение igor73 » 07 июн 2012, 11:30

redlum писал(а): А тестером как провода на лямбде проверить, что с чем закорачивать и что должно быть то?

Написал же два белых провода (всего их 4 чёрный,серый, два белых) Проверить на наличие сопротивления. Они идут на спираль. Если она цела, то покажет какое-то значение, если нет то замена. У себя так проверял.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Лямбда зонд

Сообщение redlum » 07 июн 2012, 14:41

Евгений Ш Мультитроник показывает только один датчик кислорода, там напряжение бегает от 0.1 до 0.9
igor73 Пока нет возможности и времени на эстакаду заехать и тестером прозвонить
redlum

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8