двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:16
Гера
Машина новая пробег 327 км, 1.6 8 кл. почему так шумно работает? ездил с таксистом на Сандеро у него тож 1.6 но тихо

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:52
Rezвый
Необкатанная машина громче. Плюс не факт, что у таксиста шумки не было.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:56
ShK
Шум зависит от оборотов двигателя, шуметь начинает после 3000 об. Так же движок не обкатан. Наличие или отсутствие шумки. Некоторые отмечали, что залив высокооктановый бензин движок поёт более приятно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:35
kinder
Гера писал(а):Машина новая пробег 327 км, 1.6 8 кл. почему так шумно работает? ездил с таксистом на Сандеро у него тож 1.6 но тихо

это смотря на каких оборотах Вам кажется шумно- если на ХХ то слашно как шумят клапана т.к. гидрокомпенсаторов нет ,а если на оборотах близких к 3000 то поет система выпуска :cry:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:36
Абракадавр
Многие таксисты не крутят движок более 2500 об/мин - экономят бензин. Еще, с заднего сидения звук кажется тише.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 12:36
dominic
У меня такая же проблема.
Двиг-1.6 (8к). пробег 650 км. Как только обороты доходят до 3000 в салоне становиться очень шумно. Понятно, что сейчас прохожу обкатку и обороты повышать все равно не собираюсь, но шум напрягает. Из-за этого приходиться после 80 км/ч переключаться с 4 на 5 скорость...
может звук после обкатки поутихнет, а если нет?!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:26
KnjazSbor
Утихнет, но незначительно. У логана даже в зависимости от комплектации разная шумка(по крайней мере так было). Так что поможет только дополнительная шумоизоляция. ИМХО

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:50
asgs
ShK писал(а):Некоторые отмечали, что залив высокооктановый бензин движок поёт более приятно.

Тоже заметил, что на 95-м бензине звук двигателя на высоких оборотах тише, чем на 92-м. С чем связано, не знаю, но факт налицо.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:15
dominic
KnjazSbor

Утихнет, но незначительно. У логана даже в зависимости от комплектации разная шумка(по крайней мере так было).

комплектация Exp1.6 (8k)(09.10 - логан новый).
Так что поможет только дополнительная шумоизоляция

Подумываю над этим. Пройду обкатку, будет шуметь также - придется ставить.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:40
n456
Rezвый писал(а):Необкатанная машина громче. Плюс не факт, что у таксиста шумки не было.

Как раз наоборот. Обкатается,зазорчики в движке увеличатся,побежит резвее, но и пошумит настолько-же громче

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:39
Mikka Hakkanen
НЕоьбкатаный двигун тише- факт.У меня 1,4 до 5000 пробега был тихим. После 5000 пробега стал натурально "вопить".

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:15
Нодельман Лев
Моё ИМХО...
Новый двигатель работает тише чем обкатанный. у меня 1,6 с новья работал очень тихо. После 5000 км пробега звук от двигателя стал очень сильный в сочетании с нестабильным (дёрганным) холостым ходом - ручка КПП дёргалась и выхлопная труба колбасилась сильно. От бензина это практически независило совсем! Шум заметно уменьшился после трёх операций - замена стоковой катушки зажигания на Бошевскую, регулировка зазоров свечей, регулировка зазоров клапанов. Причём последняя операция - регулировка клапанов очень заметно уменьшила шум от двигателя до такой степени, что на холостом ходу без дополнительной шумки его сейчас практически не слышно из салона (а все нестабильные подёргивания на холостом ходу исчезли полностью). Кроме этого, на шум от двигателя также очень заметно влияет натяжения ремня ГРМ. Перетянутый ремень ГРМ кроме повышенного шума ещё и дополнительно изнашивает сопрягаемые с ним детали (особенно страдают помпа и ролики). Ещё один источник шума - шум от работы коробки на нейтралке, который является родовой особенностью и ни на что не влияет (при нажатой педали сцепления он исчезает)... Ну и последний виновник дополнительного шума и вибраций - верхняя эластичная опора двигателя, но с её заменой на гидроопору ИМХО заморачиваться никакого смысла нету...

ИМХО хоть и говорят, что двигатель Логана изначально шумный, - это на 100% зависит и от зажигания, и от правильности натяжения ремня ГРМ, и в особенности от регулировки зазоров в клапанном механизме...
Если руки растут из правильного места, то начните с тщательной регулировки клапанов (вся инфа есть на форуме, - я отрегулировал самостоятельно - там ничего сложного нет!!!)... Если руки так себе, то ищите хорошего моториста. Также рекомендую это делать пока ещё тепло... с холодами эту операцию придётся отложить до следующего тёплого времени года... После регулировки клапанов надо будет повторно обкатать двигатель 1500-2000 км. После правильно сделанной регулировки двигатель шуметь как раньше больше не будет, а будет издавать приятное на слух урчание :wink: !!! А возросшая приемистость и экономичность двигателя Вас приятно удивят :wink: (даже без всяких дополнительных прошивок и пр. колдовства с бубном вокруг бензоколонки). Если после этого шум двигателя Вам покажется значительным, то можно заморачиваться с дополнительной шумкой. Просто есть правило - сначала снизить шум за счёт улучшения работы агрегатов, а уж потом городить огород с шумоизоляцией...

всё ИМХО...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:58
Rezвый
Ну не знаю. У меня новый работал громко, потом после первого ТО стал тихий, потом тыщам к 40 снова стал громкий.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:28
AAljonkin
ИМХО, проблема субъективного характера. Все познается в сравнении. Мне вот тоже порой кажется, что двигатель шумно работает. Особенно когда на стоянке с тобой рядом стоит заведенный, к примеру, новенький Хендай.

К хорошему привыкаешь быстро и начинаешь стремиться еще к более совершенному. Я уже совсем забыл, как пол-года назад трясся и колбасился в карбюраторной девятке. Только смутно теперь помню, что, когда пересел на свой Логан, поначалу не мог привыкнуть к необычной тишине в салоне (все на стрелку оборотов поглядывал на каждом светофоре, не заглох ли двигатель).

Вот и сейчас еду и думаю: "Надо же - как шумновато". Но когда в городской пробке, окруженный со всех сторон меринами, джипами и прочими лексусами, тону в их громогласном всепроникающем тарахтении дизеля (с напрочь закупоренным салоном) и снова не слышу работу своего движка, поглядывая на обороты, то понимаю, что не все так в моем Логане критично для моего утонченного слуха.

P.S: хочется практически бесшумную авто - бери электромобиль или гибрид (те вообще беззвучно трогаются с места, мягко шурша только шинами).

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:34
monstr_62
1,4 намного тише 1,6 8 кл. это точно. Да и звук чуть другой. Например, на газу у 1,4 появляется рык.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:53
_Pavel_
У меня новый тоже шумел - как потом оказалось клапана были неправильно отрегулированы. На ТО1 я дилера просил проверить клапана - на что мне ответили, что двигатель послушают специалисты и в случае необходимости будут регулировать. Но как оказалось - не отрегулировали. Я потом на 18 т. км сам отрегулировал. В итоге один клапан был вне допуска. Регулировал все - чтобы регулировка была одинаковая. В результате двигатель стал меньше шуметь, и приятнее работать. Вот, ездил 18 тысячь маялся из-за производителя и дилера.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:15
monstr_62
_Pavel_
Как то стрёмно наших сервисменов пускать к импоршному двигателю. Да и ТО чисто по отъёму денег создана. Поэтому никто и не полез в мотор.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:57
LARRY
_Pavel_ писал(а):У меня новый тоже шумел - как потом оказалось клапана были неправильно отрегулированы.

1. Уменьшилась ли вибрация ручки КПП?
2. Улучшилась ли равномерность выхлопа?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:56
Нодельман Лев
LARRY
LARRY писал(а):1. Уменьшилась ли вибрация ручки КПП?
2. Улучшилась ли равномерность выхлопа?

Если клапана правильно отрегулированы, то правильный ответ - ДА!
viewtopic.php?f=24&t=11735
читаем предыдущую страницу... :game
С завода всё очень по разному - у кого-то никаких проблем и двигатели-тихони до 90000 пробега и более...
А у некоторых двигатель работает шумно - причины стандартные. Уже описаны неоднократно.
1) Неправильные зазоры в приводе клапанного механизма (ИМХО почти 95% случаев). Лечится простой регулировкой (смотрим профильную тему про регулировку клапанов:
viewtopic.php?f=24&t=950&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
и тут ещё есть
viewtopic.php?f=24&t=5331&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Всё делается неспеша самостоятельно в гараже за 2-3 часа и СТРОГО на холодном двигателе (очень желательно остывать минимум сутки) при температуре в помещенни где производится регулировка не ниже и не выше чем 20-22 градуса по Цельсию, с хорошим нежёванным щупом и запасной прокладкой клапанной крышки).
2) Зажигание - причина неправильно работающий блок зажигания из-за поверхностных трещин его корпуса и утечек на корпус - как следствие, неправильное выставление зажигания ЭБУ двигателя, троение во влажную погоду, затруднённый пуск и детонация и пропуски зажигания на холостых. Явный симптом - "провал" в тяге двигателя при нажатии на газ после переключения на вторую передачу. Лечится протсой заменой на Бошевский блок зажигания (сам блок около 2500 руб, самостоятельная замена - 10 минут с перекурами - открутить три винта на клапанной крышке под торкс, перекинуть 1 разъём и четыре высоковольтных провода от свечей - работа не для головы, а для глаз).
3) Шум от коробки - родовая особенность - проверяется на холостом ходу нажиманием на педаль сцепления - если шум снизился, то это шум от коробки передач. Лечить ненужно.
4) Шум от выхлопа - причина треснувший выхлопной коллектор. Лечение - Лучше заменить, чем варить. Проверяется простым снятием экрана над ним и визуальным осмотром.
5) Шум или свист от роликов или от помпы в приводе ГРМ от перетянутого ремня ГРМ. Лечение - заменя ремня с правильной регулировкой его натяжения.
6) Просевшая нижняя опора двигателя и КПП - рывки при старте и расколбас на холостых - Лечение - замена опоры.

Причины под номерами 3,4,5,6 - встречаются достаточно редко. В основном, как уже говорилось, причина шума - неправильные зазоры в приводе клапанного механизма, и реже - причины в неисправном блоке зажигания...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:14
monstr_62
Нодельман Лев
Получается, что почти все движки из румынии с неправильнами зазорами? Конечно можно понять, что со временем надо регулировать, но у меня как новый шумел, так и щяс 9500 км шумит. Мне кажеться, что это такой двигатель шумный. 1,6 8 кл. у меня. Он по шуму напоминает вазовскую классику.
Причём хоть и говорят, что у логана нет шумки, но мотор в салоне довольно таки слабо слышно. Например 1,6 8 кл. от ВАЗа в 2114 работал у меня на порядок тише логана (с улицы), однако в салоне был шумнее логана и дело не в вибрациях мотора и коробки.
А так самый тихий мотор в недорогих машинах я только заметил у Митцу Лансер 9.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 09:46
dunkel
ХЗ, что там с зазорами. Но шум 1.6 явно слышно. Я не понимал на 1.4 нафига нужна шумка? А этот просто исчадие ВАЗа какое то.
Отогнал на СТО - делайте. Слушали направленными микрофонами, ушами, роутерами и пейджерами. Оставили на 3 дня. По завершении работ написали, что снимали крышку ГРМ, проверили затяжку вала, отрегулировали клапана - при приемке в теплом боксе вроде тише стало. После ночи - то же самое.
До 1500 оборотов явно слышно, особенно на холодном. Говорю, смотрите ролики и натяжение, типа посмотрели.
Нихрена не нашли (как обычно).
Знал бы про такие косяки 1.6 никогда бы не взял его.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 13:32
Нодельман Лев
monstr_62
monstr_62 писал(а):Получается, что почти все движки из румынии с неправильнами зазорами? Конечно можно понять, что со временем надо регулировать, но у меня как новый шумел, так и щяс 9500 км шумит.

Не все движки из Румынии с неправильными зазорами. На новых двигателях всё отрегулировано при сборке, однако учитывая примитивную конструкцию Логановского 8-ми клапанника, было бы рационально с точки зрения сохранения ресурса привода и улучшения общей работы двигателя - ввести плановые регулировки зазоров привода клапанного механизма в ТО. НО не надо забывать про маркетинг, и наш официальный дилерский сервис (где запросто могут и нарушить инструкции Рено по регулировке, т.е. мы имеем человеческий фактор в лице плохих мотористов (потому что хороших мотористов у дилера обычно 1-2 человека, а каждого слесаря-ПТУшника не обучишь качественно делать на ТО регулировку клапанов). И не забываем про удобство для владельца - вот лично Вы готовы на первом ТО оставить машину на сутки для того, чтобы дилер Вам провёл все необходимые регулировки? Думаю, что нет! Поэтому такой процедуры, как регулировка зазоров привода клапанного механизма в программе обслуживания Рено просто нет.
Теперь давайте посмотрим на процент владельцев-"слухачей", которые вообще обращают внимание на то, как шумно у них работает двигатель. Думаю, что их будет процентов 10-15 от общего числа владельцев Логана. Из этих 10-15 процентов владельцев 50% будут только сетовать на шумность работы двигателя и ничего с этим не делать, а остальные 50% разделятся на 25%, которые поедут регулировать клапана к дилеру (где им будут впаривать всякие диагностики, в то время как машина будет просто отстаиваться в ремзоне) и ещё 25%, которые сделают это своими руками и успокоются, получив (или уговорив себя в том что у них получилось) снижение шума от работы двигателя... :whistle

dunkel
dunkel писал(а):ХЗ, что там с зазорами. Но шум 1.6 явно слышно. Я не понимал на 1.4 нафига нужна шумка? А этот просто исчадие ВАЗа какое то.
Отогнал на СТО - делайте. Слушали направленными микрофонами, ушами, роутерами и пейджерами. Оставили на 3 дня. По завершении работ написали, что снимали крышку ГРМ, проверили затяжку вала, отрегулировали клапана - при приемке в теплом боксе вроде тише стало. После ночи - то же самое.

Ваша машина просто отставивалась в ремзоне. Если бы Вам сделали регулировку, то Вы бы получили заметное снижение шума. Делайте по теплу самостоятельно, если хотите получить результат...
dunkel писал(а): После ночи - то же самое.

На холодную всегда всё стучит, с прогревом зазоры уменьшаются и стука нету вообще.
dunkel писал(а):Знал бы про такие косяки 1.6 никогда бы не взял его.

Да никаких там косяков нету - 1,6 это ОТЛИЧНЫЙ и очень НАДЁЖНЫЙ мотор! ИМХО лучший мотор для наших условий\потребностей\бензинов\умельцев.

Смелее, уважаемые. Я вот тоже всё собирался с духом, потом на 22000 поехал к неофициалам сделать регулировку - запороли, и в результате переделал всё сам и теперь мой 1,6 просто тихоня!
Если обоитесь сами лезть в двигатель и едете на сервис, то требуйте личного присутствия во время регулировки...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:35
MTB
коллеги у меня вопрос. Впереди переход (после длительной эксплуатации к7j) к к7м (c 1.4 8v к 1.6 8v)
Что же такого в их конструкции разного, что 1.6 более шумный чем 1.4?
Я проштудировал литературу, но источник повышенного шума не нашёл. А реальной жизни, иногда эксплуатируя логан с 1.6 8v, согласен-он более шумный :wink:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:19
Олег М.
MTB писал(а):Что же такого в их конструкции разного, что 1.6 более шумный чем 1.4?

Предположу, что за счёт более высокой линейной скорости движения поршней. Обороты одинаковые, а ход поршня больше...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:48
Сергей Георгиевич
всех с Новым Годом! моей машинке - месяц. обкатку прошел как положено. ( 1500 км. - не более 3000 оборотов). чтобы шумел движок не замечаю, но при оборотах от 3000 до 3200 мотор как то заметно гудит. потом на оборотах 3500 гул проходит. это нормально или что то не так?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:58
Нодельман Лев
Сергей Георгиевич писал(а):всех с Новым Годом! моей машинке - месяц. обкатку прошел как положено. ( 1500 км. - не более 3000 оборотов). чтобы шумел движок не замечаю, но при оборотах от 3000 до 3200 мотор как то заметно гудит. потом на оборотах 3500 гул проходит. это нормально или что то не так?

Если холостой ход ровный и без перебоев, а двигатель тянет без провалов, то всё у Вас в порядке... А если мотор на указанных оборотах заметно гудит, то для начала попробуйте сменить заправку. ( я лично заправляю на Лукойле "92-экто" и такого эффекта не наблюдаю).
Обычно гул больше заметен после 3500 оборотов на третьей-четвёртой передачах и это даже не гул, а нормальный здоровый рёв в зависимости от мотора на все 75 или на 84 лошадиных хилушки... :laugh

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:06
MTB
MTB писал(а):коллеги у меня вопрос. Впереди переход (после длительной эксплуатации к7j) к к7м (c 1.4 8v к 1.6 8v)
Что же такого в их конструкции разного, что 1.6 более шумный чем 1.4?
Я проштудировал литературу, но источник повышенного шума не нашёл. А реальной жизни, иногда эксплуатируя логан с 1.6 8v, согласен-он более шумный :wink:

Лев может вы что нибудь прокомментируете?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:58
Сергей Георгиевич
спасибо. честно говоря я еще не знаю нормальной работы движка. может оно так и должно быть. вообще работает чисто. послушаю ваших советов на счет топлива. как написано в инструкции: полная обкатка будет заметна после 3000 км.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:37
Нодельман Лев
MTB
Ну в принципе, я соглашусь с уважаемым omix08 - бОльший ход поршня, другой коленвал косвенно могут влиять и на шум. Но различия в 200 кубиков и 9 лошадок не настолько большие чтобы выявить явные различия. Также на больший шум может влиять и выпуск (при условии что он изначально был сделан под 1,6, а 1,4 мотор пукает чуть меньше). На 95% эти двигатели одинаковые. Думаю, что разница в шуме между 1,4 и 1,6 может быть сугубо субъективной (ну может быть 1,6 и дейтсивтелно шумнее чем 1,4 на несколько децибелов). При этом не надо забывать про доп. оборудование - кондиционер и ГУР, приводы которых тоже работают не бесшумно. Т.е. я имею ввиду что голый 1,6 будет работать тише чем неотрегулированный 1,4 с полным обвесом из Гура и Кондея. Я всё-таки считаю, что хорошо отрегулированный исправный 1,6 литровый мотор не будет намного шумнее 1,4 литрового с одинаковым обвесом из доп оборудования... Так что не надо сильно переживать по этому вопросу разницы между 1,6 и 1,4. Кстати для сравнения слышал работу 1,6 16-клапанника - вот где тишина от работы двигателя - его вообще не слышно. даже тише и ровнее работает чем тихоня 1,4! Но вот лично мне важнее надёжность мотора и его соотошение мощности и жора для конкретного авто. Для Логана ИМХО 1,6 8 клапаник - ИМХО лучший вариант... Я писал на прошлой странице топика, что после проведённой регулировки клапанного механизма и обкатки после регулировки около 1500-2000 км, я двигателя на холостых оборотах в салоне вообще не слышу и работает он тихо и тянет как трактор во всех режимах...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:40
Нодельман Лев
Сергей Георгиевич писал(а):полная обкатка будет заметна после 3000 км.

Полная обкатка будет заметна после 15-20 тысяч пробега...
Поищите тему на форуме - "Мой Логан проснулся". Подтверждаю на собственном опыте - сейчас пробег уже к 30000 приближается - машину не узнаю, - по сравнению с новой - намного всё стабильнее и чётче...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:38
3dmax
Нодельман Лев писал(а):Я всё-таки считаю, что хорошо отрегулированный исправный 1,6 литровый мотор не будет намного шумнее 1,4 литрового с одинаковым обвесом из доп оборудования...

Шумнее. Намного. Проверено лично. На более чем десяти машинах. Реально шумит, особенно под полным газом.
Все двигатели были исправные и новые, ежели шо.
Если до этого никогда не ездил на 1.4, то не поймешь, что 1.6 шумный. А вот если ездил, то разница сразу доллбит по ушам.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:59
Нодельман Лев
3dmax писал(а):Если до этого никогда не ездил на 1.4, то не поймешь, что 1.6 шумный. А вот если ездил, то разница сразу доллбит по ушам.

Недельку покататься и будет уже не так заметно... Зато авта ехать будет лучше чем 1,4 (проверено лично в загородном потоке с соседними Логанчиками с двигателем 1,4) :good .
И ещё ИМХО... Всё познаётся в сравнении... Я после Москвича2141 с хорошо отрегулированным Вазомотором сел в новый Логан 1,6 и никак немог привыкнуть к тому, что в салоне очень тихо... :ton

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:52
owerti69
monstr_62 писал(а):_Pavel_
Как то стрёмно наших сервисменов пускать к импоршному двигателю. Да и ТО чисто по отъёму денег создана. Поэтому никто и не полез в мотор.

поехал по томуже вопросу в салон .вышло что-то типа менеджера говорю клапанишки постукивают надобы подрегулировать.и начал мне причесывать типа такой двигатель и.т.д. и.т.п. короче отвертелся.Яв начале 90-х на сервисе тоже работал у нас за такой отказ морду прямо в цехе били!!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:11
monstr_62
owerti69
Про морду это в точку. :lol: :lol: :lol:
Я когда к ним на новом логане приехал, говорю - зад не тормазит на чистом льду и на СТО это подтвердили. Они - лёд это не показатель. :shock: :shock: :shock: :lol: Я не могу. Если на льду не тормазит, то на асфальте и подавно. Поэтому к ним только ездить. Они на всё что угодно отмазу найдут.
А так по сути вроде не предусмотренно клапана регулировать на логане до конца его жизни.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 07:36
dunkel
3dmax писал(а):Если до этого никогда не ездил на 1.4, то не поймешь, что 1.6 шумный. А вот если ездил, то разница сразу доллбит по ушам.


+1000
Я пожалел, что взял 1,6. Сначала думал, что за фигня? На 1.4 при 4000 токо шум начинался на трассе, тут уже после 3000 - режет. Сравнивать есть что, юзал 3 года 1.4. Так, что - без комментариев.
В добавок на 1500 оборотах (1000~2000) скрежет с района привода ГРМ. Дилер разводить пытается (ну-ну)(хотя что ему делать без профильного образования ))) - мол у всех так. Ясное дело ремень или ролик. Короче, родина Лувра, Нормандии-Неман, Шанель - создала неплохой автомобиль, но как всегда (о чем не догадывался Экзюпери) - русские своим дилерством все обгадили :!:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:39
Nick_2141
monstr_62 писал(а):А так по сути вроде не предусмотренно клапана регулировать на логане до конца его жизни.

:shock: :shock: :shock:
Это кем не предусмотрено?
А если зазоры ушли - тоже не регулировать? :?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:11
monstr_62
Nick_2141
В сервисной книжке кажеца про это не слова. Или я не прав.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 06:12
3dmax
monstr_62 писал(а):В сервисной книжке кажеца про это не слова.

Да там много про чего нет ни слова, а что дальше? Ездить всю жизнь на разваливающейся машине?
Клапана регулировать надо, хоть в книжке об этом молчёк. Я бы раз тысяч в 60 проверял бы их состояние.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:10
Пашок73
всем привет!Машине 7 месяцев,и с самого начала движок работал как то не очень,какие то посторонние шумы,шум от выжимного подшипника(если я правильно думаю :D ),как на тех же холостых,так и при наборе оборотов,у кого ни будь есть такое,и как вы думаете на первом ТО это дело могут устронить,уж больно обидно машина новая,а работает как....и сколько должно быть оборотов на холостых?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:12
3dmax
Пашок73 писал(а):и сколько должно быть оборотов на холостых?

750. И не вздумайте сказать, что у вас 500. :lol:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:26
Пашок73
А если 500 то что?? :shock:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:34
Nick_Zh
Пашок73 писал(а):А если 500 то что??

Это уже традиция :wink:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:36
ShK
Пашок73 писал(а):А если 500 то что??

Хозяина в топку, за невнимательность.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:57
owerti69
Пашок73
Было то же и у меня съездил в АВТОМИР на иркутской сделали перепрошивку все ОК!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:56
Пашок73
Посмотрел,оборотов чуть меньше 750,а при включение света(не говорю уже про обогрев заднего стекла),еще снижаются!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:14
owerti69
а машина на гарантии? если да то не заморачивайся гони в сервис пусть там голову ломают.А ТО ПО 6 ТЫСЯЧ ТОЛЬКО МАСЛО МЕНЯТЬ МОГУТ.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:35
Пашок73
Съездил,сказали работает как положено,спорить не стал пока,посмотрю что будет после первого ТО,4 тыс.осталось проехать,там уж масло поменяют,посмотрим,будут ли изменения или нет....

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:16
owerti69
owerti69
если двигун 1.6 смотри что-бы свечи ставили 2-х контактные (ЕСЛИ ТАКИЕ УЖЕ СТОЯТ С НОВЬЯ) а то мне вкрутили одноконтактные даже зазоры неотригулировали до дома еле доехал!плюнул их выкрутил поставил назад старые и на них уже 20000км. прошел без заморочек.а ты ездил туда где логан брал? тогда зря! лучше в другой салон рено.и немолчать.до 4тыс лучше не дотягивай (мое мнение)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:05
keks
Подскажите, на хх слышно цоканье по звуку не то электро клапана, не то клапана, не понятно, но по громкости выделяется из общего фона прилично, у всех так? А то сравнить не с чем. Пробег 900км, двиг 1.4.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:08
Нодельман Лев
keks
keks писал(а):Подскажите, на хх слышно цоканье по звуку не то электро клапана, не то клапана, не понятно, но по громкости выделяется из общего фона прилично, у всех так? А то сравнить не с чем. Пробег 900км, двиг 1.4.

На прогретом или холодном двигателе?
Если цок приглушённый неметаллический, то может форсунка двигателя такие звуки издавать на холодную...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:20
keks
На хорошо прогретом. :( И не приглушённый, а скорее на оборот, четкий.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:23
Нодельман Лев
keks
ну на морозе всякое разное цокает. если других деффектов нету, то по теплу ещё раз послушать (и клапана отрегулировать)... На морозе ещё ролики привода ГРМ могут призвуки давать + коробка передач. Короче без паники... - по зиме всё скрипит и цокает...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:25
keks
Хоть бы до ТО доездить без катастроф :)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:26
Нодельман Лев
keks
ну если всё так плохо и звук по типу как молот по наковальне, то для снятия стресса - в сервис... :money
Но по зиме клапана регулировать не советую... или надо машине тогда в тёплом боксе ночь отстаиваться...

ИМХО коробка цокает - на прогретом двигателе послушайте двигатель с отжатой педалью сцепления и с нажатой (на скорость включать ненадо :laugh ). Если при нажатой педали цоканье пропадёт, то забить на это - это родовая особенность и на ресурс коробки и двигателя вообще не влияет...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:36
keks
Из коробки другой звук, он у меня то же есть :D А этот в районе заливной масляной горловины. Я туда ухо подставлял, оттуда. :D А до сервиса ехать 500км, ещё подумаешь ехать ли не ехать :D

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:40
Нодельман Лев
keks
тады форсунка или клапан... Больше нечему ИМХО... Клапана отрегулить и пройдёт. Кататься можно, но двиг насиловать сильно ненадо сейчас...
А вообще можете к дилеру приехать и на таком пробеге пусть проверяют что с движком. Они начнут конечно продавать вам диагностики всякие и говорить что надо ещё обкатать тысяч 5, а потом посмотреть... Стойте на своём - требуйте устранить звук! Сошлитесь на заводской брак и скажите что позвоните на горячую линию и пожалуетесь на салон за то, что они не провели предпродажную подготовку... Думаю, что Вам предложат оставить авто для проведения диагности и регулировки клапанов. Но ещё раз говорю, что требуйте отстоя машины в боксе не менее суток для проведения этой операции, а то они Вам нарегулируют так, что ещё хуже потом будет. Там температурный режим очень важен!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:52
БОРЕЦ
keks писал(а):Из коробки другой звук, он у меня то же есть :D А этот в районе заливной масляной горловины. Я туда ухо подставлял, оттуда. :D А до сервиса ехать 500км, ещё подумаешь ехать ли не ехать :D

Не нервничай, это форсунки, у меня тоже так. Ничего не будет.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:13
owerti69
keks
предлагаю старый дедовский способ (я им часто пользуюсь) беру деревянный брусок 1-1.5 метра в диаметре 15 мм и прослушиваю заведенный двигатель .Слышно все любой стук.Послушал клапана -нормально. прослушал форсунки-стучат.Советую попробовать.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:20
snowvlad
owerti69 писал(а):Слышно все любой стук.

owerti69 писал(а):Советую попробовать.

Зря. Не совЕтуй.
У новичка то, что он услЫшит вызовет ещё большую панику. :lol:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:56
keks
owerti69 писал(а):keks
предлагаю старый дедовский способ (я им часто пользуюсь) беру деревянный брусок 1-1.5 метра в диаметре 15 мм и прослушиваю заведенный двигатель .Слышно все любой стук.Послушал клапана -нормально. прослушал форсунки-стучат.Советую попробовать.


Спасибо, надо попробывать :good

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 10:24
djm
owerti69 писал(а):owerti69
плюнул их выкрутил поставил назад старые и на них уже 20000км. прошел без заморочек.а

А сколько по вашему можно проехать км на родных свечах при условии что бензин нормальный? Просто у меня тоже старые родные поставлены, но когда то ведь менять придется.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:48
owerti69
djm
20000 НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:53
Derri
38000 заглядывая, дальше посмотрим. Заправка только ЛУК 92-й, запуск всегда легкий, при осмотре свечи почти как новые.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:55
djm
Derri писал(а):38000 заглядывая, дальше посмотрим. Заправка только ЛУК 92-й, запуск всегда легкий, при осмотре свечи почти как новые.

Серьезный пробег, тогда еще оставлю, уменя сейчас 26000 на этих свечах.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:34
monstr_62
viewtopic.php?f=29&t=11351&start=75
Там мои фото свечей после 11 тысяч. Вкрутили мне на ТО новые, вроде по лучше стала заводится, как бы поуверенней чтоли, едит абсолютно также.
Еще спросил про ругулировку клапанов. Дилер делает, только цены я не уточнил.
Когда клапана лучше регулировать на 60 тыс? вместе с ТО 4.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:52
eevgeny
Доброго дня всем! Такая проблема, когда заводишь машину на холодную она очень громко работает, а при прогреве становится нормальный звук двигателя!! Это нормально??

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:20
Максимыч 736
eevgeny писал(а):Доброго дня всем! Такая проблема, когда заводишь машину на холодную она очень громко работает, а при прогреве становится нормальный звук двигателя!! Это нормально??


В общем то, ответить на Ваш вопрос заочно из разряда предположений.
Когда заводишь машину "на холодную" выше обороты двигателя, соответственно, несколько громче звук выхлопа, также "на холодную" неоптимальны зазоры в деталях движка, поэтому звук, к примеру, от клапанов однозначно громче, чем на прогретом моторе. Ко всему прочему при отрицательных температурах дубеет пластик, что также может добавлять посторонних звуков по типу дребезга. Если так - то все нормально.
Но может уже сказывается и износ деталей, т.е. первые признаки начала их конца (например, роликов в ГРМ и приводе вспомогательного оборудования), или имеет место необходимость регулировки клапанов...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:30
eevgeny
у меня скоро ТО1, там выявят необходимые недочеты???

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 12:37
дима
eevgeny писал(а): необходимые недочеты

если необходимые ,то 100% выявят :D у них даже список есть ,что необходимо выявить из недочетов на первом ТО(ну знаете ли,как план у гайцов по пьянке,сплошняку,проездам на красный :lol: ) :D

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:45
monstr_62
eevgeny
Всё у вас нормально. Один про пыжика 308 писал, у него на холодную такой дребизг был, как дизель, а прогревался мотор и всё тихо.
На ТО 99% скажут - это нормально.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:35
eevgeny
спасибо!!! :D успокоили!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:44
owerti69
eevgeny
когда двигатель прогревается он выходит на свои рабочие параметры поэтому и начинает работать тише.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:27
Пашок73
А какие у них обычно недочеты бывают,которые они устраняют???проехал 13 с небольшим тысяч,не особо устраивает звук двигателя(правда я уже писал об этом, но уж больно люблю когда работает все как положено,так спокойнее),холостой,как на дизеле,и ещё какие то странные,глухой постукивающий звук от коробки,и т.д.,как на пргретой,так и на холодном... прислушивался к логанам старого образца,большинство работают на много лучше,может была сбока не наша??или после замены масла будет лучше?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:23
Nick_Zh
Пашок73 писал(а):большинство работают на много лучше,может была сбока не наша??или после замены масла будет лучше?

ИМХО После 20-ти т. км, все звуки нормализуются, в 15 тык замените масло. До 15-ти тык движок, да и все узлы "притираются". У моего Логана пробег 45 тык, и я уже не обращаю внимания на звуки, хрусты, стуки и т.д. Если есть неисправность - она себя проявит. Ну, а если сомневаетесь в чём-то - то на диагностику.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:13
monstr_62
Пашок73
Не надо параноить. Все нормально с движком. Это не лансер 9 с еле заметным шелестом. Мотору 100 лет по конструкции, вот и шумит.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:31
MTB
звук (шум) двигателя формируется из многих источников. Непосредственно в моторном отсеке (и от него)-это шум впуска, механические шумы от цилиндро поршневой группы, работа навесных агрегатов, наличие/отсутствие шумки и виброизоляция. У меня сейчас на канге стоит тот же двигатель 1.6, но впуск совсем другой (фильтр далеко от двигателя), весь моторный виброизолирован, стоит вибро/шумопоглощающая плита между салоном и мотором, абсолютно другое навесное (помпа, генератор). Как итог-совершенно другой звук, намного тише, с каким то баском.
Но дизельный рокоток всё равно прослушивается :roll: :wink:
"Соникограмму" сравнивали с логаном 1.6 8v экспрешн фаза2

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:56
military_medic
Коллеги, у меня пробег 4000 км. Бывает такое, что едешь по кольцевой в Питере со сокростью 100-110 и двигатель работает гладко, тихо, ровно и, по моим ощущениям, вполне нормально. А иногда бывает, что при выезде на само кольцо начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо. Вибрацию и звук можно сравнить, наверное, с ездой на 3 передаче со скоростью 90. Грешу на бензин, так как перед постановкой авто в гараж чувствуется запах сероводорода из выхлопной трубы.
Сталкивался ли кто-то из Вас с такими симптомами?

ЗЫ
На ХХ все нормально работает. На форуме начитался про катушку зажигания. Надо будет смотреть. Впереди ТО-1.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:11
Евгений Ш
military_medic писал(а):запах сероводорода
Бывает и у других авто с Евро-4. Почему - не знаю :D

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:23
military_medic
Евгений Ш писал(а):
military_medic писал(а):запах сероводорода
Бывает и у других авто с Евро-4. Почему - не знаю :D

Как я понимаю, это из-за относительно высокого содержания сульфидных компонентов в продукте относительно бензинов, которые не пахнут сероводородом после сгорания.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:25
Nick_Zh
military_medic писал(а):начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо.

ИМХО заметил у себя, что, если при разгоне, вдавливаешь педаль газа, кажется, будто движок "захлёбывается" (прошивка стоковая), отпустишь педаль газа, затем чуть-чуть добавишь и движок начинает работать как ему положено. Теперь с педалью газа обращаюсь очень осторожно - не тороплюсь давить на неё. Недаром в мануале по этому поводу есть замечание и картинка "педаль газа и пёрышко". Ну и сцеплением очень плавно стараюсь работать. Как-то так. Но это лично моё видение проблемы.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:50
military_medic
Nick_Zh писал(а):
military_medic писал(а):начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо.

ИМХО заметил у себя, что, если при разгоне, вдавливаешь педаль газа, кажется, будто движок "захлёбывается" (прошивка стоковая), отпустишь педаль газа, затем чуть-чуть добавишь и движок начинает работать как ему положено. Теперь с педалью газа обращаюсь очень осторожно - не тороплюсь давить на неё. Недаром в мануале по этому поводу есть замечание и картинка "педаль газа и пёрышко". Ну и сцеплением очень плавно стараюсь работать. Как-то так. Но это лично моё видение проблемы.


Вполне возможно, я стараюсь ездить плавно. На кольце приходится притапливать, чтобы влиться в поток. В городе такой проблемы, которую я описал, не замечаю. Она появляется исключительно на высоких скоростях.

Спасибо за Ваше мнение!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:32
Пашок73
А у кого какой расход бензина по городу???у меня на 8 с небольшим литров получается проехать максимум км-ов 65,по моему это слишком много,хоть плавно,хоть не плавно...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 12:29
Nick_2141
Пашок73 писал(а):А у кого какой расход бензина по городу?

Читайте: viewtopic.php?p=535#p535
почти 300 страниц информации. 8)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:12
military_medic
На самом-то деле эта ситуация меня ни сколько не пугает, конечно. Посмотрю на катушку снизу на предмет трещин и попробую сменить заправку сперва. Дальше посмотрим. Поражает именно тот факт, что машина в одинаковых условиях (скорость, бензин и т.п.) ведет себя по-разному, может ехать нормально, а может так, как я описывал выше.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:46
monstr_62
military_medic
На ТО-1 ничё вам не скажут. Сканер не покажет ошибки. Ошибки будут когда пол мотора откажет. У меня летом в жару вообще не заводилась, я давил на педаль газа и только тогда кое как заводилась и троила. И то ошибок не было.
Беда логана - это старая конструкция мотора и евро-4. В итоге он задушен и даже на европейском топливе кое как едит. А чё уж про наш сурогат говорить.
Если вырезать католизатор перепрошить на евро - 0. Машину просто не узнать будет.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:28
military_medic
monstr_62 писал(а):military_medic
На ТО-1 ничё вам не скажут. Сканер не покажет ошибки. Ошибки будут когда пол мотора откажет. У меня летом в жару вообще не заводилась, я давил на педаль газа и только тогда кое как заводилась и троила. И то ошибок не было.
Беда логана - это старая конструкция мотора и евро-4. В итоге он задушен и даже на европейском топливе кое как едит. А чё уж про наш сурогат говорить.
Если вырезать католизатор перепрошить на евро - 0. Машину просто не узнать будет.


Да нормально машина ездит, учитывая аэродинамику кузова. Мне больше 110-120 и не надо, ибо опасно. Другое дело, чтобы такую скорость давал без проблем. Это ведь написано в спецификациях автомобиля.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:18
Derri
Ну и отсутствие гидроопор двигателя на Логане тоже не способствует тишине

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:54
Rybak
Заметил, что если в холостом режиме выжать педаль сцепления, то шум двигателя становится чуть тише - исчезает некое тарахтение.
То ли у меня слух по весне обострился, то ли сцепление умирает...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:44
Зфгд_ШШ
Rybak писал(а):Заметил, что если в холостом режиме выжать педаль сцепления, то шум двигателя становится чуть тише - исчезает некое тарахтение.
То ли у меня слух по весне обострился, то ли сцепление умирает...


Здравствуй, Витя! На шестом году обсуждения тарахтения коробки ты тоже его услышал на своей машине. Молодец :clap !

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:09
Rybak
Привет, Павел! Приятно услышать приятную новость от приятного человека (прости за каламбур) :D .
Кстати, на следующей неделе загляну к вам на ТО-60! 8)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:51
monstr_62
military_medic писал(а):Если вырезать католизатор перепрошить на евро - 0. Машину просто не узнать будет.


Да нормально машина ездит, учитывая аэродинамику кузова. Мне больше 110-120 и не надо, ибо опасно. Другое дело, чтобы такую скорость давал без проблем. Это ведь написано в спецификациях автомобиля.[/quote]
Я имелл ввиду, что движёк будет лучше работать. Возможно тише и равнее. Т.е не будет удушен. А про динамику понятно, что улучшится. Для меня лично важнее тормоза, а не мощность.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:41
military_medic
military_medic писал(а):Коллеги, у меня пробег 4000 км. Бывает такое, что едешь по кольцевой в Питере со сокростью 100-110 и двигатель работает гладко, тихо, ровно и, по моим ощущениям, вполне нормально. А иногда бывает, что при выезде на само кольцо начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо. Вибрацию и звук можно сравнить, наверное, с ездой на 3 передаче со скоростью 90. Грешу на бензин, так как перед постановкой авто в гараж чувствуется запах сероводорода из выхлопной трубы.
Сталкивался ли кто-то из Вас с такими симптомами?

ЗЫ
На ХХ все нормально работает. На форуме начитался про катушку зажигания. Надо будет смотреть. Впереди ТО-1.


А может это детонация? Хм...Сегодня был в Самаре, так мне один водитель подсказал. Правда, усомнился, когда услышал про пробег машины...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:19
snowvlad
military_medic писал(а):А может это детонация?

Детонация сопровождается, как правило очень отчетливым звонким цокотом.
И проявляется, как правило на достаточно низких оборотах. По крайней мере, если сравнить то, что вы писали о
езде на 3 передаче на скорости 90. В таком режиме детонация возникать не должна.
Кроме того, детонация в современном автомобиле если и возникает, сразу же должна "глушиться" ЭБУ, так как датчик детонации в этой системе имеется.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:30
military_medic
snowvlad

Эх...буду надеяться. Спасибо за комментарий!

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:09
owerti69
могут ли на логане постукивать форсунки?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:09
MTB
MTB писал(а):звук (шум) двигателя формируется из многих источников. Непосредственно в моторном отсеке (и от него)-это шум впуска, механические шумы от цилиндро поршневой группы, работа навесных агрегатов, наличие/отсутствие шумки и виброизоляция. У меня сейчас на канге стоит тот же двигатель 1.6, но впуск совсем другой (фильтр далеко от двигателя), весь моторный виброизолирован, стоит вибро/шумопоглощающая плита между салоном и мотором, абсолютно другое навесное (помпа, генератор). Как итог-совершенно другой звук, намного тише, с каким то баском.
Но дизельный рокоток всё равно прослушивается :roll: :wink:
"Соникограмму" сравнивали с логаном 1.6 8v экспрешн фаза2

Основная причина такой сильной разницы в шуме (и вибрациях) между одинаковыми движками 1.6 в кангу нью и логане найдена сегодня утром при заливке омывайки. Всё банально-у канги движок на гидроопорах :wink:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:43
monstr_62
Друзья, может обсудим возможность поставки движёка на логане на гидроопоры. Наверника от кангу подойдут. Вот тогда - это будет тюнинг.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:24
Coonar
На первый взгляд не очень то они похожи, но тем слаще будет победа. Вообще где то об этом шли упоминания.
На Кангу, Меган
Изображение
На Logan
Изображение

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:26
MTB
Coonar писал(а):На первый взгляд не очень то они похожи, но тем слаще будет победа. Вообще где то об этом шли упоминания.
На Кангу, Меган
Изображение
На Logan
Изображение

да, к меня верхний вариант
вообще гидроопоры на логан (точнее возможность их постановки) уже в каком то топике рассматривалась :roll:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 08:24
Gorec
Не так давно обратил внимание на то что двигатель стал как-то шумно работать. Причем шум, в основном, проявлялся либо на высоких оборотах либо :roll: при движении задним ходом. Долго искал источник но все тщетно. Выпускная система в норме. Глушитель на всех точках крепления висит. Задевать не задевает. Но стоит включить заднюю и тронутся как появляется специфическое урчание. Уж грешным делом стал подозревать выпускной коллектор. Как знать может лопнул? В итоге полез осматривать. Снял защитный кожух и все понял. На обратной стороне кожуха в районе уплотнительного кольца копоть. Не много, но видно что периодически газы между коллектором и приемной трубой просачивались. Поехал купил новое уплотнительное кольцо. Отвернул шпильки которые поджимают приемную трубу к коллектору и увидел полностью спекшееся уплотнительное кольцо. Заменил на новое и теперь в машине опять тихо. Кстати для того чтобы поменять это кольцо совсем не обязательно искать эстакаду или подъемник. Все заменить можно прямо из под капота. Места хватает чтобы и шпильки отвернуть и трубу в сторону отодвинуть. :wink:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:54
military_medic
Gorec
Интересное кино, надо посмотреть... А пробег у Вашей машинки какой?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 08:14
дима
Gorec писал(а): Кстати для того чтобы поменять это кольцо совсем не обязательно искать эстакаду или подъемник.

точно,именно так и обсуждается viewtopic.php?f=24&t=11133

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 12:37
Gorec
military_medic писал(а): А пробег у Вашей машинки какой?


Вчерась 75358 высветилось :D

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:02
military_medic
Gorec писал(а):
military_medic писал(а): А пробег у Вашей машинки какой?

Вчерась 75358 высветилось :D

Ок, тогда не пойду у себя смотреть... :wink:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:12
monstr_62
А я ещё заметил. На 92 у меня движёк работает шумнее, чем на 95 ТНК Пульсар.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 10:26
military_medic
monstr_62 писал(а):А я ещё заметил. На 92 у меня движёк работает шумнее, чем на 95 ТНК Пульсар.

а я забил, мне менеджер на ТО сказал, что лучше 92, чем 95. По мощности разницы нет (или почти нет)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 01:21
monstr_62
На газу, например, 1,4 работает более бассовитее и с рокотом. При переключениях с газа на бензин заметно.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 06:09
Nick_Zh
ИМХО Заметил, что звук зависит от качества бензина. Бывает на 92-м работает ровно и сравнительно тихо, а на "95-м"(наверное палёном) - едва тянет. И это бывает на одной и той же заправке - Лукойле. (А на других у нас 92-го или нет, или стоит больше, чем 95-й на Лукойле)

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 09:00
Дмитрий Ракитин
заправился вчера 95,разницы не заметил...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:04
military_medic
Дмитрий Ракитин
Эт давно известно, что у нас 92 отличается от 95 только ценой :mrgreen:

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:19
magnum69
92-95 это тот же 80 все зависит от количества присадок повышающих октановое число .

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:52
Damir-mda
Раз уж речь зашла о топливе, тоже свою копеечку внесу, да не сойдет это за офф.
--------------------------------------------------
Как бы правильно выразиться, любой бензин это многокомпонетная смесь, и 92 - 95 не делают из 80, как правило. Если только нечестные на руку продавцы бадяжат.
P.S. Скажу по секрету, на самом деле количество присадки не всегда влияет на качество бензина, скажу более того, увеличение некоторых из них, уменьшает ОЧ.

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:28
дима
monstr_62
Рокот на газу от г.форсунок появляется(рампа тарахтит-это особенность и работы),а вот работает мотор более тише и без детонаций!из-за более высокого О.Ч. газа,а если звук выхлопной изменяется при работе на газу,смотрите свечи,газ к ним более чувствителен,нежели бензин...

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:29
magnum69
Damir-mda
так про то и речь. хозяев много а хорошего топлива нет . получается русская рулетка 50-50

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:20
Skip
Приветствую всех Логоноводов.
Вот может быть не теме (шум в движке) , но надеюсь близко.
У меня подозрение на перетянутый ремень (только вот не знаю какой). по звуку определяюсь по практике на ВАЗаз_09,10.
в чём суть вопроса:
1. как добраться?
2. куда смотреть?
3. как проверить?
4. как устранить?
Было бы замечательно если бы какой чел разъяснил по "Буквенно".

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:30
Bayan86
После 10000 появилось дребезжание, поскрёбывание. Звук появляется на ХХ после прогрева. При лёгком вращении руля - временно пропадает.Открываешь капот - конкретно скребёт. Подняли на под"ёмнике машину - звук идёт с задней части двигателя, где-то под возд. фильтра, точнее пластиковый впускной коллектор. Что это может быть?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:32
Bayan86
На холостых оборотах, если нажимать на кнопку стеклоподьёмника на закрытие (стекло поднято), дребезжание в двигателе пропадает. Тоже самое происходит при нажатии педали тормоза. Что тогда дребезжит и какая взаимосвязь?

Re: двигатель шумно работает

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 07:23
Евгений Ш
Bayan86 писал(а):На холостых оборотах, если нажимать на кнопку стеклоподьёмника

А если включить дальний+ПТФ+обогрев заднего стекла+прикуриватель?