Концевик педали тормоза-решение проблемы

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 10:27
Albor
Для тех, у кого тормозные (в прямом и переносном смысле) сигналы загораются слишком поздно:

1 .Снимаете концевик. Он расположен над тормозной педалью, на ее кронштейне. Снимается поворотом корпуса против часовой стрелки на 90 градусов и вынимается из отверстия.

2 .Электрическую колодку на концевике можно отключить, а можно регулировать на месте - кому как удобнее.

3 .Вдавить с усилием подвижный шток концевика внутрь корпуса (или наоборот вытянуть, если вдавите очень глубоко). При этой операции раздается характерный треск. Делайте аккуратно, чтобы не сломать шток.

4 .Поставьте концевик на место. Вставьте в отверстие кронштейна и поверните по часовой стрелке на 90 градусов. Не забудьте подключить электрическую колодку (если отключали).

5. Проверьте результат работы и если не устраивает, то опять к пункту 1.

6. Если устраивает, то радуйтесь, что не зря потратили время, и что ваш задний бампер теперь будет жить намного дольше!