Страница 1 из 1
Облом на установку акустики 16 см

Добавлено:
19 дек 2005, 14:34
Chora
Звонил в салон в Екб сказали что 16 см не могут поставить не вперед ни назад! Интересно как тринадчики играют (понимаю что зависит от модели) голова будет AKAI 124MMU (usb)?
Еще бы знать скольки полосные покупать?

Добавлено:
19 дек 2005, 15:47
Михаил
А в какой салон звонил? Мне вот в Лаки Моторс сказали что они назад ставят на 16, просто подгибают кромку динамика!
Re: Облом на установку акустики 16 см

Добавлено:
19 дек 2005, 18:23
Путник
Chora писал(а):Звонил в салон в Екб сказали что 16 см не могут поставить не вперед ни назад! Интересно как тринадчики играют (понимаю что зависит от модели) голова будет AKAI 124MMU (usb)?
Еще бы знать скольки полосные покупать?
Данная тема подробно обсуждалась. Смотрите ветку подробнее.
О динамиках

Добавлено:
22 апр 2006, 08:41
Андрей С
Играют нормально. Кстати и 16 ставят в нормалный салонах. Что-то Вам наплели. В двери надо 13(ТОНКИЕ), сходите в салон "Рено", который торгует Логанами, у них есть в продаже "родные" 13 цена = от 705 руб/шт., попросите "родные" динамики посмотреть и ЛИНЕЙКОЙ замеряйте толщину динамика, иначе может быть облом с купленными. А что касается совместимости динамикоа и магнитолы - сборка магнитолы тоже влияет на этот процесс. Смотрите выходные параметры. Лучше всего консультация продавца и не одного, на радиорынке обойдите 3-4 продавцов и с вероятностью на 100% получите верный ответ.
В магазине "Метро" динамики стоят 230 руб./шт. ( могу подзабыть точную цену). Кстати, там огромный выбор автопринадлежностей по цене, зачастую ниже рыночных, но нужна корпоративная карточка, а иначе на порог не пустят. Но для организаций все это оформить очень просто
С уважением, Андрей С

Добавлено:
29 апр 2006, 23:13
VeIS
Нужны динамики в передние двери с установочной глубиной до 45мм, имеется ввиду в стандартные места в двери... стоят 13 JVC 44,5мм, но там ещё есть запас по глубине установки...
Колонки 16

Добавлено:
29 апр 2006, 23:50
barraba
Мне манагер

посоветовал перед 13 а зад 16 ну я и повелся....
В итоге в сервис ценре мне пропили сзади 2 дырки и по времени это заняло часов 10. Попал на круглую сумму... Ставьте все 13!!!!!!!
Re: Колонки 16

Добавлено:
30 апр 2006, 06:58
ANTONeo
barraba писал(а):Мне манагер

посоветовал перед 13 а зад 16 ну я и повелся....
В итоге в сервис ценре мне пропили сзади 2 дырки и по времени это заняло часов 10. Попал на круглую сумму... Ставьте все 13!!!!!!!
Это вопрос конкретного салона и конкретного бюджета, а не установки того или иного размера динамиков. Цены рознятся в разы. Для кого-то 100 бакинских деньги на музыку, для меломанов это вообще фук.
Кстати вперед 16 поставить легче. Посмотрите внимательно ветку.
Спасибо.

Добавлено:
30 апр 2006, 09:19
И г о р ь 1
Из-за отсутствия охоты возиться с компонентными колонками ставил колонки в салоне. При обращении к манегеру по вопросу размерности он заверил, меня только 13 радиус купил, приехал, вышел за машиной один из бригады установщиков я задал ему вопрос насчет размерности передних динамиков: «поставим 16-е какой вопрос» – его ответ.