Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 08:56

Сабвуфер

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сабвуфер

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 09:59

Вот уже накатал 2500 тыщи. У музыки однозначно стало не хватать басов :D Прошу заметить, что в автоакустике я полный ПРОФАН :oops:
Голова стоит JVC G407 и 4 колонки трехполосные 13см той же самой марки CS-HX535 180 Watts.
Думаю поставить саб.
Вопросы:
1. Куда его ставить в Логан?
2. Бывают ли со встроеным усилком? (не хочется париться и ставить отдельный)
3. Какие ещё нужны детальки помимо самого него?
4. Скока это может стоить? (хочу уложиться в 150-200 американских рублей)
Помогите советами. Ногами не бить!
Спасибо.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 25 ноя 2005, 10:10

Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 10:44

Спасибо за хороший сайт. Очень авторитетное тестирование. Верю.
Но там нет ничего про логан :(
Всё же может кто уже ставил вуфер на Логан?
Поделитесь опытом. :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Вуфер

Сообщение SVR2141 » 25 ноя 2005, 11:03

ANTONeo писал(а):Вот уже накатал 2500 тыщи. У музыки однозначно стало не хватать басов :D Прошу заметить, что в автоакустике я полный ПРОФАН :oops:
Голова стоит JVC G407 и 4 колонки трехполосные 13см той же самой марки CS-HX535 180 Watts.
Думаю поставить саб.
Вопросы:
1. Куда его ставить в Логан?
2. Бывают ли со встроеным усилком? (не хочется париться и ставить отдельный)
3. Какие ещё нужны детальки помимо самого него?
4. Скока это может стоить? (хочу уложиться в 150-200 американских рублей)
Помогите советами. Ногами не бить!
Спасибо.


Э-э-э, брат. :roll:
Сначала нужно определиться чего хочешь, какую музыку предпочитаешь.
Сабы бывают 4 типов и каждый тип отличается определенными характеристиками баса.
Активный саб лучше не брать - они обычно слабенькие - деньги на ветер.
Под саб нужно багажник шумоизолировать - наклеить сначала тяжелый материал на все металлические плоскости (виброизоляция), а потом сверху ППЭ для шумоизоляции - иначе будешь тока какофонию и дребезг слышать.
Саб за 150-200 купишь. Но усилок к нему нужен еще не менее,чем за 150 (я выбрал Magnat The Rock 800).

(Я систему уже собрал - главное, теперь это все качественно поставить - коплю 300 бачей :cry: )
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 11:20

Слушаю музыку всякую... Не очень громко, но и не очень тихо :)
Люблю Cranberries, Chemical Brothers, Depeche Mode, Ленинград, Vivaldi 4 seasons и т.д. Т.е. то что нравится то и слушаю.
В выставках по звуку участвовать не собираюсь.
Видел у приятетелей коробы в полбагажника и усилители на задних спинках, проводку 4мм и выравниватель напряжения, крусоверы по всей машине и пищалки у висков... Такого мне не надо.
Мне бы попроще. Просто чтобы был бас. То есть меня бы вполне устроил звук 16 см колонок, но в логан мне диллер поставил тока 13 см. :(
Только не надо предлагать менять мне колонки. :P
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 25 ноя 2005, 12:14

ANTONeo писал(а):Только не надо предлагать менять мне колонки. :P

Для седана саб в багажнике и задние колонки в полке без дополнительной хирургии - деньги на ветер. :(
Если заморочиться минимальной переделкой, то задние я бы переставил в задние двери. :?
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 12:56

А нельзя саб себе под попу положить? Можно под пятую точку соседнего пассажира... Типа какую-нибудь базуку от Pioneer? Нет?
Или необходимо обязательно дырки резать в дверях.
Т.е. если я правильно понял просто кинуть ее в багажник нельзя, учитывая, что мне не нужен рев ракеты в салоне.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 25 ноя 2005, 12:58

ANTONeo писал(а):Слушаю музыку всякую... Не очень громко, но и не очень тихо :)
Люблю Cranberries, Chemical Brothers, Depeche Mode, Ленинград, Vivaldi 4 seasons и т.д. Т.е. то что нравится то и слушаю.
В выставках по звуку участвовать не собираюсь.
Видел у приятетелей коробы в полбагажника и усилители на задних спинках, проводку 4мм и выравниватель напряжения, крусоверы по всей машине и пищалки у висков... Такого мне не надо.
Мне бы попроще. Просто чтобы был бас. То есть меня бы вполне устроил звук 16 см колонок, но в логан мне диллер поставил тока 13 см. :(
Только не надо предлагать менять мне колонки. :P


Блин, тока предложил поменять колонки :lol: на разнесенки 16 см :!: :wink:
Вообщем, вкусы наши совпадают. Но я чаще слушаю клубную музыку, поэтому выбрал саб с фазоинвертором - обычно в виде бочки с раструбом - дает резкий, быстрый бас. Но проводку под усилитель прокладывать нужно будет отдельную. Силовой кабель не меньше 16 мм, акустические - не меньше тех самых 4 мм. Выравниватель напряжения - это я понимаю, конденсатор имеете ввиду - его ставят когда в аудиосистеме используются несколько усилков и сабов, для недорогих и не очень мощных это ненужная опция.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 25 ноя 2005, 13:02

Алё_шА писал(а):
ANTONeo писал(а):Только не надо предлагать менять мне колонки. :P

Для седана саб в багажнике и задние колонки в полке без дополнительной хирургии - деньги на ветер. :( quote]

Задние колонки могут быть любые - используются для подзвучки в системах, где нужно создать окружающее звучание - та же имитация танцпола. Для джаза их не используют, потому как важно создание звуковой сцены перед слушателями. А какого они будут размера - 13 см или 5*17 - не важно - все равно ограничивают громкость, иначе задние пассажиры оглохнут.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 25 ноя 2005, 13:07

ANTONeo писал(а):А нельзя саб себе под попу положить? Можно под пятую точку соседнего пассажира... Типа какую-нибудь базуку от Pioneer? Нет?
Или необходимо обязательно дырки резать в дверях.
Т.е. если я правильно понял просто кинуть ее в багажник нельзя, учитывая, что мне не нужен рев ракеты в салоне.


Под сидение - это дорого. В 150-200 бачей не уложиться. Оптимум - недорогой усилок 4 канальник - 2 канала на передние колонки и 2 канала мостом на саб в багажнике. Классическая бюджетная схема. Важен подбор по характеристикам. Прослушать прежде чем купить тоже неплохо, но найти пару - ваши колонки + выбранный усилок и саб думаю будет очень сложно. Главное, не ведитесь на Блаупункт - самые г...ные усилки (многие ведутся - 4-канальник можно купить за 70 баксов)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 25 ноя 2005, 13:11

ANTONeo писал(а):Т.е. если я правильно понял просто кинуть ее в багажник нельзя, учитывая, что мне не нужен рев ракеты в салоне.


Если будет установлен усилок в багажнике с проводами под установку саба, то будет достаточно просто купить понравившийся саб, прикрутить провода и наслаждаться :lol: :lol: :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 25 ноя 2005, 14:57

SVR2141 писал(а):Задние колонки могут быть любые - используются для подзвучки в системах, где нужно создать окружающее звучание - та же имитация танцпола. Для джаза их не используют, потому как важно создание звуковой сцены перед слушателями. А какого они будут размера - 13 см или 5*17 - не важно - все равно ограничивают громкость, иначе задние пассажиры оглохнут.

Согласен, только нельзя их в одном объеме с сабом :shock: :shock:
Или корпуса в багажнике городить для колонок плюс отдельную "дыру" для прохода баса в салон, или тоннель от саба в салон выводить :!: :!: :!:
И то и другое приведет к приличным затратам и к томуже делается не на бюджетной аппаратуре :!:
Кстати, еще вариант - "задние" колонки под передние сиденья (тоже в ящиках) :idea:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 25 ноя 2005, 18:47

Напостили то сколько, челу всю голову заморочили... Короче, если аффтар не музыкальный критик, то советую просто саб прикрутить к голове к выходам на заднюю акустику, если есть выход прямой в голове на саб- так ещё лучше. Усилитель имхо не обязателен, у многих друзей стоят и без усилка играют( неплохо) сабы. У меня вообще только впереди акустика есть 13-я, правда нереновская. Мне басов хватает...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 21:39

Ну понаписали... Ничего не понял.

Зато понял:
1. Логаны покупают только истинные ценители музыки
2. В Логан надо ставить только Hi-End (остальное не катит)
3. Вложить надо в бас 400-500 баксов тогда будет нормально

Что буду делать
1. Присмотрел активный вуфер Clarion http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=3964
2. Пойду к диллеру узнать скока у него будет стоить поставить
его в багажник
3. Если цена устроит - буду делать

ВОПРОС! Стоит ли делать то, что я собрался делать если средства ограничены 200 баксами.

Если нет, то почему. (русским языком)
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Алё_шА » 26 ноя 2005, 12:26

ANTONeo писал(а):
Что буду делать
1. Присмотрел активный вуфер Clarion http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=3964
2. Пойду к диллеру узнать скока у него будет стоить поставить
его в багажник
3. Если цена устроит - буду делать

ВОПРОС! Стоит ли делать то, что я собрался делать если средства ограничены 200 баксами.

Если нет, то почему. (русским языком)

Я бы не стал его брать. Если русским языком, то:
1. Кларик делает хорошие (и дорогие) головы, про остальное как-то меньше слышно :!:
2. Указанный корпус неудобно будет стоять в багажнике, т.к. одна стенка должна прилегать к спинке сиденья под наклоном :idea:
3. 20 сантиметров - это 8 дюймов, что для сабов достаточно мелкий размер, чаще 10 или 12 :?
Лучше поищи что-нибудь от PROLOGY или других менее крутых фирм :idea: :idea: :idea:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron