Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 08:11

Усилитель + Flash MP3 плейер

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение Daniel » 27 фев 2006, 13:01

Уважаемые аудио-гуру!

Я тут обдумываю такую схему музыки для своего Логана:
Поставить передние колонки, 2-х канальный усилитель (скрыто) и вывести разъем аудио-входа усилителя на переднюю панель, а в качестве источника использовать Flash MP3 плейер.

Если эта идея -- бредовая, укажите мне, пожалуйста, на сей факт.

Мои резоны следующие:

1) Машина без сигнализации (только с замком на КПП), поэтому велика вероятность кражи магнитолы (сейчас ведь и без передней панели вытаскивают -- не брезгуют). В моей же схеме, усилитель не виден, и демонтировать его сложнее чем магнитолу.

2) Flash-плейер, в отличие от магнитолы, я смогу использовать не только в машине но и вне ее.

Вопросы:

1) Насколько пострадает качество звука? (по сравнению с вариантом магнитола + колонки без усилителя)

2) Где лучше монтировать усилитель? Я слышал, что частенько его ставят в багажнике, но ведь в этом случае требуется длинный низковольтный аудио-кабель на вход, что не есть хорошо. Нет ли места под усилитель внутри передней консоли?

Всем заранее спасибо.

--Даниил
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение SVR2141 » 27 фев 2006, 13:45

Daniel писал(а):Уважаемые аудио-гуру!

Я тут обдумываю такую схему музыки для своего Логана:
Поставить передние колонки, 2-х канальный усилитель (скрыто) и вывести разъем аудио-входа усилителя на переднюю панель, а в качестве источника использовать Flash MP3 плейер.

Если эта идея -- бредовая, укажите мне, пожалуйста, на сей факт.



Не очень понял к чему вы собираетесь подключать плеер - напрямую к колонкам :lol: или к усилителю :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Юрьич » 27 фев 2006, 13:47

А как же в городе да и без радио? Я лично магнитолу на 90% (если не больше) использую именно как радио FM
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение SVR2141 » 27 фев 2006, 13:51

Юрьич писал(а):А как же в городе да и без радио? Я лично магнитолу на 90% (если не больше) использую именно как радио FM


меня например радио не удовлетворяет, если хочется послушать дискотечную музыку или серьезную вроде Розенбаума - на Шансоне его днем с огнем, раз в пятилетку, а хаус на радио почти не крутят. Поэтому в MP3 спасенье.
Для Даниила, глупо ставить усилок без магнитолы. Если хочется усилитель, надо готовиться к затратам. 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение vzor » 27 фев 2006, 14:28

Daniel писал(а):Уважаемые аудио-гуру!

Я тут обдумываю такую схему музыки для своего Логана:
Поставить передние колонки, 2-х канальный усилитель (скрыто) и вывести разъем аудио-входа усилителя на переднюю панель, а в качестве источника использовать Flash MP3 плейер.
...

И вовсе не бредовая...
Я тоже рассматриваю такой вариант.
Качество звука будет соизмеримо качеству плеера, усилителя, динамиков.
А вот про место - сказать не могу, т.к. нет пока еще у меня Логана :)
Думаю, что на крайняк можно и в бардачок засунуть...
А радио можно и с плеера слушать ;)
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение edger » 27 фев 2006, 14:39

vzor писал(а):
Daniel писал(а):Уважаемые аудио-гуру!

Я тут обдумываю такую схему музыки для своего Логана:
Поставить передние колонки, 2-х канальный усилитель (скрыто) и вывести разъем аудио-входа усилителя на переднюю панель, а в качестве источника использовать Flash MP3 плейер.
...

И вовсе не бредовая...
Я тоже рассматриваю такой вариант.
Качество звука будет соизмеримо качеству плеера, усилителя, динамиков.
А вот про место - сказать не могу, т.к. нет пока еще у меня Логана :)
Думаю, что на крайняк можно и в бардачок засунуть...
А радио можно и с плеера слушать ;)


Я объсню в чем проблема, господа. Проблема в том, что усилитель в этой схеме получается бесполезным -- он не будет играть ни какой роли в качестве звука, т.к. на плеере нет _не_ усиленного выхода, и, таким образом, ваш звуковой источник будет выдавать уже усиленный звуковой сигнал. Соответствующйи качеству самого усилителя в плеере. А внешний усилитель лишь будет усиливать его же, т.е. изначально некачественный сигнал.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение vzor » 27 фев 2006, 15:01

edger писал(а):... А внешний усилитель лишь будет усиливать его же, т.е. изначально некачественный сигнал.

Вот те и раз...
А почему же он изначально некачественный то??? :shock:
У меня звук очень даже...
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение Юрьич » 28 фев 2006, 12:01

vzor писал(а):А радио можно и с плеера слушать ;)

Даже если мр3 плеер имеет встроенный приемник FM, то при таком подключении потребуется использовать внешнюю антенну машины (активную или пассивную), так как металический кузов не даст возможность уверенного приема на штатную антенну плеера. Кроме того у плеера нет цепей защиты от автопомех, создающихся в моторном отсеке (разряды в свечках, дребезг всевозможных контактов, щеточки генератора и пр.). А такие цепи - обязательны в специальных автомобильных радиоприемниках. Таким образом, продолжаю настаивать на том, что приемника не будет, либо его адаптация будет дорога и не оправдана.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение Daniel » 28 фев 2006, 17:58

edger писал(а):Проблема в том, что усилитель в этой схеме получается бесполезным -- он не будет играть ни какой роли в качестве звука, т.к. на плеере нет _не_ усиленного выхода, и, таким образом, ваш звуковой источник будет выдавать уже усиленный звуковой сигнал. Соответствующйи качеству самого усилителя в плеере. А внешний усилитель лишь будет усиливать его же, т.е. изначально некачественный сигнал.


При том уровне мощности, что выдает MP3 плейер, его можно считать неусиленным. Насколько я понимаю, трудно в небольшом объеме дешевого устройства сделать качественный _мощный_ усилитель, а маломощный для наушников -- можно.

К тому же, справедливости ради, даже сигнал с линейного выхода High end CD-проигрывателя все равно проходит через какой-то усилительный каскад, может на паре маломощных транзисторов, но проходит.
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение Daniel » 28 фев 2006, 18:01

Юрьич писал(а):Кроме того у плеера нет цепей защиты от автопомех, создающихся в моторном отсеке (разряды в свечках, дребезг всевозможных контактов, щеточки генератора и пр.). А такие цепи - обязательны в специальных автомобильных радиоприемниках.


А эти помехи каким образом в основном распространяются? Если по электрической цепи питания, то тут проблемы не будет -- ведь плейер питается не от бортовой сети, а от своего аккумулятора.
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение SVR2141 » 28 фев 2006, 18:54

Daniel писал(а):А эти помехи каким образом в основном распространяются?


Наводки в виде радиопомех. Питание плейера здесь не при чем. :roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение vzor » 28 фев 2006, 19:03

А как же Вы объясните вот это?
http://www.apple.ru/ipod/ipodyourcar/
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Сообщение edger » 28 фев 2006, 19:04

vzor писал(а):А как же Вы объясните вот это?
http://www.apple.ru/ipod/ipodyourcar/


А чего объяснять? На многих _магнитолах_ есть выход AUX.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Re: Усилитель + Flash MP3 плейер

Сообщение Stephan » 28 фев 2006, 19:33

Юрьич писал(а):
vzor писал(а):А радио можно и с плеера слушать ;)

Даже если мр3 плеер имеет встроенный приемник FM, то при таком подключении потребуется использовать внешнюю антенну машины (активную или пассивную), так как металический кузов не даст возможность уверенного приема на штатную антенну плеера. Кроме того у плеера нет цепей защиты от автопомех, создающихся в моторном отсеке (разряды в свечках, дребезг всевозможных контактов, щеточки генератора и пр.). А такие цепи - обязательны в специальных автомобильных радиоприемниках. Таким образом, продолжаю настаивать на том, что приемника не будет, либо его адаптация будет дорога и не оправдана.


Я, пока не установил магнитолу, пользовался приемником в мобильнике. В качестве антены - шнур наушников, качество звука, при этом, было вполне нормальное. Так, что идея, IMHO, жизнеспособная, а качество звука будет зависеть от используемых компонентов.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Chora » 02 мар 2006, 09:48

AKAI ACR-124MMU
Я поставил себе и не заморачиваюсь вопросом
audio, mp3, wma, USB Bar, SD, MMC
подключал USB плеер NEXX 5Гиг винт
И дело в Шляпе :)
Chora
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 08:41
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4