Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 11:01

Усилитель внешний

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Juggalo » 11 июл 2007, 09:43

Дмитрий 52 писал(а):перекладывать

Значит в идеале: межблоки по правой, плюс по левой, акустика по центру. Вообще 90% проблем решается качественными межблочными проводами, проложенными отдельно. Вот если после этого всё равно фонит, тогда мудрим дальше.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Juggalo » 11 июл 2007, 09:50

Если проводка перетягивается полностью, делаем сразу, чтоб потом не мудрить. От аккумулятора плюс, от магнитолы плюс, минус и ремоут в один пучок по левому борту в багажник. (если усь там).Там плюсы уся и магнитолы соединяются. Минусы в одну точку на массу в багажнике. Всё, прпоблем быть не должно.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Slegor » 11 июл 2007, 10:01

Попробуйте для начала антенну отключить от магнитолы. Может сразу все пройдет.
А толщина проводов должна быть адекватна потребляемой мощности.
У меня минус мангитолы и минус усилителя не в одной точке, и неичего. Усилители землятся на заднюю полку, магнитола штатно, ничего не переделывал.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий 52 » 11 июл 2007, 10:02

Juggalo писал(а):Если проводка перетягивается полностью, делаем сразу, чтоб потом не мудрить. От аккумулятора плюс, от магнитолы плюс, минус и ремоут в один пучок по левому борту в багажник. (если усь там).Там плюсы уся и магнитолы соединяются. Минусы в одну точку на массу в багажнике. Всё, прпоблем быть не должно.

спасибо за совет. Займусь в выходные, только вот опять придется все сидения снимать :x
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Juggalo » 11 июл 2007, 10:03

Slegor писал(а):У меня минус мангитолы и минус усилителя не в одной точке, и неичего

А я и не говорил что это обязательная прцедура. Просто если браться ставить всю проводку с нуля, можно перестраховаться и оградить себя от возможных проблем..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 52 » 11 июл 2007, 10:04

Slegor писал(а):Попробуйте для начала антенну отключить от магнитолы. Может сразу все пройдет.
А толщина проводов должна быть адекватна потребляемой мощности.
У меня минус мангитолы и минус усилителя не в одной точке, и неичего. Усилители землятся на заднюю полку, магнитола штатно, ничего не переделывал.

если даже и после отсоединения антенны звук пропадет, то как-же слушать потом радио?
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Slegor » 11 июл 2007, 10:08

Дмитрий 52 писал(а):если даже и после отсоединения антенны звук пропадет, то как-же слушать потом радио?


Я уже писал, что подключаем к магнитоле от антенны только центральную жилу. Землю от антенны оставляем в воздухе. Все будет работать.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий 52 » 11 июл 2007, 10:09

Slegor писал(а):
Дмитрий 52 писал(а):если даже и после отсоединения антенны звук пропадет, то как-же слушать потом радио?


Я уже писал, что подключаем к магнитоле от антенны только центральную жилу. Землю от антенны оставляем в воздухе. Все будет работать.

спасибо за совет, попробую.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Slegor » 11 июл 2007, 10:14

Дмитрий 52 писал(а):спасибо за совет, попробую.

О результате отпишите :D
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DelfiNN » 15 июл 2007, 22:27

Вопросы по усилителям Magnat.

1. Чем отличаются усилители Magnat the Rock 600 и 800 от 6000 и 8000 соответственно? На российском сайте представлены только 600 и 800, на немецком - только 6000. Какие-то из этих серий сняты с производства?

2. Достаточно ли усилителя Magnat the Rock 600 http://www.magnat-audio.ru/amplifiers/d ... ?gid=99722 для работы с фронтальными 13-см дианмиками типа Boston S50 (Hertz ESK 130) и тыловых 16-см мидбасами или 8" сабами в полке?

3. Есть ли более бюджетная альтернатива 600-му Магнату для п. 2 без заметного ухудшения качества? Подойдёт ли для этих целей посоветованный тов. Juggalo JVC KS-AX3500?
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Juggalo » 15 июл 2007, 22:53

DelfiNN писал(а):. Достаточно ли усилителя Magnat the Rock 600 http://www.magnat-audio.ru/amplifiers/d ... ?gid=99722 для работы с фронтальными 13-см дианмиками типа Boston S50 (Hertz ESK 130) и тыловых 16-см мидбасами или 8" сабами в полке?
С мидбасами вполне, с сабами мало..
DelfiNN писал(а):Есть ли более бюджетная альтернатива 600-му Магнату для п. 2 без заметного ухудшения качества? Подойдёт ли для этих целей посоветованный тов. Juggalo JVC KS-AX3500?

А чем вас так Magnat порадовал? Альтернатив море. JVC KS-AX3500 вполне, только помоему его сейчас в продаже найти сложно..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение DelfiNN » 16 июл 2007, 07:49

Juggalo писал(а):А чем вас так Magnat порадовал? Альтернатив море. JVC KS-AX3500 вполне, только помоему его сейчас в продаже найти сложно..


Мне кажется и Magnat и JVC трудно найти что-то... :( Вы говорите - альтернатив море. Но я - не в теме, как говорится. Вчера по инету полазил, так и не понял, какие есть альтернативы вышеназванным. Блаупункты - я так понимаю, лучше не надо...
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Juggalo » 16 июл 2007, 19:38

DelfiNN писал(а):Вчера по инету полазил, так и не понял, какие есть альтернативы вышеназванным. Блаупункты - я так понимаю, лучше не н
Вы определились что вам по функционалу нужно? Четырёхканальник на фронт и тыл. Полезно: встроенный фильтр высоких частот, подрезать с низу частоты которые акустика нормально воспроизводить не может (Желательна плавная регулеровка частоты среза). При наличии сабвуфера становится очень полезным. Линейные выходы, если будет второй усилитель (на саб) а третьей пары выходов на голове нет (или лишний шланг тянуть не хочется). Регулеровка чувствительности (Gain) адекватная вольтажу головы. Мощьность равная или бОльшая чем у акустики. Усилок на саб: всё тоже, только фильтр наоборот низких частот, соответственно зачителная мощность, как минимум удваиваемая при мостовом включении. С этим багажом выбираем из "нормальных" производителей пытаясь влезть в отведённый бюджет. Дешевле 50$ за канал (вне распродажи) хорошая вешь бывает редко, Мистери, Пролоджи и Хьюндаи не рассматриваем. Посмотрите Lightning Audio, Soundstream, Helix, Phoenix Gold, Hifoncs, DLS, Calcell, Alpine, Zapco итд.. Хороших усилков полно!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение DelfiNN » 16 июл 2007, 22:01

Juggalo писал(а):Вы определились что вам по функционалу нужно? Четырёхканальник на фронт и тыл.

Не определился. На фронт - 100% и сразу. На тыл -потом. Возможны варианты. По убыванию вероятности - 2 фриэйрных саба в полку; 2 16- см динамика в полку; корпусной саб под сидушку (если такой найдётся); саб в багажник (но это - вряд ли).

Juggalo писал(а):Хороших усилков полно!

Мне полно не нужно, мне нужен один. :) Конечно можно перерыть весь интернет, перечитать кучу спец литературы, раэобраться с всеми этими герцами, ваттами, гейджами, ЗЯ, ФИ, БП и т. д. и т. п. Но я не хочу. Мне это не надо. У меня другие жизненные интересы. :) Но кто-то, например, вы, уже с этим разобрался. Для того форум и нужен, чтоб поделиться с ближним. :) Поэтому мне достаточно одной фразы того, кто в теме: в твоём бюджете бери то-то и то-то. Мне достаточно. Я куплю, отдам дилеру - пусть ставит. Потом поеду не к дилеру - пусть двери изолирует. И все, буду ездить и музыку слушать в нормальном (не Hi-End) качестве, без хрипов и цыканий и бухания. На средней громкости. Вот что я хочу. :)

В связи с вышесказанным, просьба прокомментировать набор компонентов в теме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=24&start=345
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Juggalo » 16 июл 2007, 22:19

DelfiNN писал(а): На фронт - 100% и сразу. На тыл -потом
Придётся покупать двухканальник, а потом четырёхканальник. Или сразу четырёх, но два канала будут пустыми ждать расширения системы..
DelfiNN писал(а):По убыванию вероятности - 2 фриэйрных саба в полку; 2 16- см динамика в полку; корпусной саб под сидушку (если такой найдётся); саб в багажник (но это - вряд ли).
Фришки в полку - очень сложно сделать хорошо. Корпус под сидушку - сверхкомпромиссный вариант. Саб в багажник - наиболее простой и даступный вариант, но тоже есть нюансы..
DelfiNN писал(а):Поэтому мне достаточно одной фразы того, кто в теме:
Ок.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron