Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 00:31

Евроразъем

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vasjan » 10 мар 2007, 14:50

В КЕМПЕ контакт называется "Лира"-цена -3 руб/шт. Правда идет уже с проводком 5см. Можно прям к нему прмпаять провод, можно(желательно) разжать и припаять к самой клемме.
Vasjan

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 14:20
Откуда: Москва\С.Бутово

Сообщение Vasjan » 11 мар 2007, 23:31

В ISO разъеме лучше ориентироваться по цвету проводов.IMHO
Желтый -постоянно +12В
Красный -при включении зажигания +12
Черный -масса
Синий -управление подсветкой магнитолы(+12 при включенных габаритах- DIM)
Зеленый -управление громкостью магнитолы
Все контакты из разъема легко вытаскиваются с поможью булавки. А то пишут постоянно "у меня нет А1, но есть А2 который должен идти в А7 и т.д." Я не посмотрев соединил колодки и питание антенны из магнитолы(+12В) попало на управление подсветкой магнитолы(+12В при включении габаритов), причем оба провода синие. Я даже проверять не стал. Вот весело было- включаешь магнитолу приборы тухнут. Потом догадался тестером пройтись. Я удивляюсь как машина меня еще терпит. Уважаемые езжайте в сервис, от греха подальше...
Vasjan

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 14:20
Откуда: Москва\С.Бутово

Сообщение Лёшик » 12 мар 2007, 10:58

Вовуся писал(а):Вот выдернул кусок из инструкции по моему аппарату Prology MCE-525-UR
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-279

ЗЫ Кстати, отличный недорогой аппарат и флешки читать умеет.

скажите а провода 4 и 7 разве менять не надо местами в вашем случаи?
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение tm » 12 мар 2007, 21:00

Лёшик писал(а):
Вовуся писал(а):Вот выдернул кусок из инструкции по моему аппарату Prology MCE-525-UR
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-279

ЗЫ Кстати, отличный недорогой аппарат и флешки читать умеет.

скажите а провода 4 и 7 разве менять не надо местами в вашем случаи?


какие-то провода в этом пролежне менять точно надо. я просто воткнул один разъем в другой - в целом всё нормально, только при выключении зажигания в магнитоле все настройки куда-то пропадают. будет теплее - разберусь.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Правдолюбец » 12 мар 2007, 21:27

У "Сонек" разъем подходит как надо, так же, как и у "Блаупунктов"!
Единственно, пришлось добавить контактов для задних динамиков в штатный разъем Логана (выковырял контакты из разъема салазок старой магнитолы - тоже "Сони"). При включении габаритов - дисплей магнитолы становится менее ярким, при выключении зажигания - магнитола издаёт писк через динамики,- мол, не забудь забрать панельку. Никакого геморроя, резать штатные провода не понадобилось, а главное - в случае чего можно музыку легко демонтировать и поставить назад заглушку - типа "так и было", никаких магнитол и не стояло :wink:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Лёшик » 12 мар 2007, 22:45

А Пионеры кто нибудь подключал???? у меня модель 5900
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey » 13 мар 2007, 12:38

tm писал(а):...только при выключении зажигания в магнитоле все настройки куда-то пропадают...

Выше уже писали, что у Вас перепутаны желтый и красный провода. Вообще, если с радиоэлектроникой не дружите, то можно сделать все очень просто: подключить разъемы ISO от магнитолы к разъему ISO в автомобиле, подключить антенну через переходник и воткнуть магнитолу на место. Все будет работать, как надо.
Ежели хочется поизвращаться (кому-то тут не нравится, что магнитола не поет при убранном ключе зажигания), то соедините желтый и красный провода, идущие от магнитолы вместе и подключите эту связку к красному проводу в разъеме ISO автомобиля.
Лёшик писал(а):А Пионеры кто нибудь подключал???? у меня модель 5900

Парни, ну е-мае! 99,9% магнитол подключаются одинаково - воткнул разъем и слушай. Есть конечно варианты с дешевым китайским дерьмом, но они не обсуждаются. Тут наверное уже в 10 постах написали назначение разъемов. Неужели, чтобы это понять нужно еще 20 постов создать?
Пишу вам, как радиоинженер, занимавшийся ремонтом аппаратуры, в том числе и автомагнитол.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение tm » 13 мар 2007, 15:19

@ndrey писал(а):
tm писал(а):...только при выключении зажигания в магнитоле все настройки куда-то пропадают...

Выше уже писали, что у Вас перепутаны желтый и красный провода. Вообще, если с радиоэлектроникой не дружите, то можно сделать все очень просто: подключить разъемы ISO от магнитолы к разъему ISO в автомобиле, подключить антенну через переходник и воткнуть магнитолу на место. Все будет работать, как надо.


про перепутанные провода я еще не писал. исо-разъем магнитолы я просто воткнул в исо-разъем авто. мне не нравится не то, что при выключении зажигания и настройки в магнитоле пропадают.
теплее будет - разберусь :)
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение санек » 13 мар 2007, 16:26

если в разъёме красный провод от магнитолы соединяется с жёлтым от авто и наоборот, то всё правильно. если жёлтый в жёлтый и красный в красный - нет.
если всё правильно, но работает не как надо - ищите проблему в магнитоле. на JVC может быть предохранитель надо переставить. короче, RTFM.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Лёшик » 13 мар 2007, 20:01

санек писал(а):если в разъёме красный провод от магнитолы соединяется с жёлтым от авто и наоборот, то всё правильно. если жёлтый в жёлтый и красный в красный - нет.
если всё правильно, но работает не как надо - ищите проблему в магнитоле. на JVC может быть предохранитель надо переставить. короче, RTFM.


Ну вот первый человек написал то что я хотел узнать . перелопатил все топы. У меня как раз все так! сегодня подключил магнитолу и провода у меня сошлись именно так красный от магнит. к желтому от авто ,а желтый от магнит. к красному от авто. Вроде все работает. Единственное магнитолла работает только с ключем! Не хочу замыкать провода от магнитоллы на красный авто. В первом случаи надежней
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey » 14 мар 2007, 08:55

tm писал(а):мне не нравится не то, что при выключении зажигания и настройки в магнитоле пропадают.

блин, ничего не понял :oops: где продолжение вопроса?
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Стасяныч » 15 сен 2007, 19:03

санек писал(а):если в разъёме красный провод от магнитолы соединяется с жёлтым от авто и наоборот, то всё правильно. если жёлтый в жёлтый и красный в красный - нет.
если всё правильно, но работает не как надо - ищите проблему в магнитоле. на JVC может быть предохранитель надо переставить. короче, RTFM.


все так.
но есть нюанс...

при повороте ключа из А в М и обратно кратковременно пропадает питание магнитолы (питание памяти сохраняется) . Мерил тестером непосредственно на разъеме.
Стасяныч

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 15 сен 2007, 22:06

Стасяныч писал(а):при повороте ключа из А в М и обратно кратковременно пропадает питание магнитолы

Так у всех. Так и должно быть. Не парьтесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Unree » 16 сен 2007, 10:34

3dmax писал(а):
Стасяныч писал(а):при повороте ключа из А в М и обратно кратковременно пропадает питание магнитолы

Так у всех. Так и должно быть. Не парьтесь.

попарится как раз стоит, ибо эти вырубания магнитолы в процессе кручения ключа бесят, да и вряд ли полезны самой магнитоле.

К тому же в некоторых случаях (как у меня) достаточно всего-то поменять местами красный и жёлтый провод в ISO разъёме и переставить предохранитель в положение Audi/VW на магнитоле.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение 3dmax » 16 сен 2007, 23:37

Unree писал(а):попарится как раз стоит, ибо эти вырубания магнитолы в процессе кручения ключа бесят, да и вряд ли полезны самой магнитоле.

Пролезны или нет я не в курсе, но думаю что точно не вредны. Потому что такой режим работы сделан на многих машинах. При повороте ключа и при работе стартера нет питания.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4