Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 14:58

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение fos4 » 14 мар 2013, 05:16

Поддерживаю полностью актуальность 13дюймовых динамиков, почему, сейчас попробую объяснить.
Итак,стояли у меня и в передних дверях и на полке сзади пионеры, под штатные 13-е посадки. Одинаковые, и передние и задние, поскольку после покупки машины и установки в передние двери этой(http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/24570.jpg) модели был вполе удовлетворён их звуком- басы давали качественно для такого размера и верхи не мазали в морзянку. Было принято решение установить назад такие-же. Всё хорошо, но что-то как-то не хватало чего-то... Результат конечно был ну почти удовлетворительным- порой друзья искали буфер в багажнике и крайне удивлялись не найдя его, а некоторые советовали не заморачиваться на улучшении звука.Однако я не получал от этих динамиков того, что хотелось-бы слышать от качественной(в моей ценовой категории) магнитолы- не было гармонии звука, может быть как раз из-за эдентичности параметров....С сегодняшнего дня понимаю, что решение об установке одинаковых по параметрам динамиков было ошибочным:
Сегодня решился наконец, взял 6х9, тоже пионер(позже отредактирую, модель напишу), не дешёвый и дабы не резать ничего, через подиумы установил на заднюю полку, вместо 13-ых.... Результат-Крайне разочарован басом, точнее полным его отсутствием( как ни странно,передние двери честно компенсируют нехватку басов сзади). НО! То, что я ожидал кроме басов, я получил: Объём, гармония,красота!))))... Теперь придётся колдовать над проставками между полкой и подиумами для всецелого прилегания поверхности колонки-подиума к технологическим неровностям (как здесь говорят , рёбрам жёсткости ) поверхности полки, а возможно и вообще удалению подиумов, поскольку (моё мнение) все эти, скорее всего "кустарно" изготовленые подиумы, с непонятно зачем войлоком обтянутым посадочным местомприлегания, не в лучшую сторону влияют на качество звука. Возможно,(если не помогут проставки) буду изолировать объём багажника небольшими коробками для колонок и врезания фазоинверторов в сторону салона.
И блин самое интересное, уже присматриваю саб, только вот место в багажнике жалко занимать....
А убранные динамики, вместе со штатными корзинами от задней полки, по лету наверное установлю в задние двери. Не пропадать-же добру.
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение 3dmax » 23 мар 2013, 11:54

Sin236са писал(а):На рынке взяли переходники, все прозвонили, где искать причину?

Что прозвонили? Прям от колодки ISO до конечных фишек на задней полке? Или что? Я не понял. Обьяснили бы поподробнее - быстрей бы получили ответ, где искать причину неисправности.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение 4e6yPaToP » 23 мар 2013, 20:10

Не будет... если машину не спАлите =)

Прозванивали вы от разъёма центральной стойки в какую сторону? До разъёмов колонок? Или до разъёма магнитолы?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение 3dmax » 23 мар 2013, 21:28

Sin236са писал(а):Так как машина на гарантии прозвонил от раз"ема около средней стойки. Будет ли нарушение гарантии если я мафон выну и скркутки нафигачу?

Мафон вынимать не запрещается условиями гарантии. Вынимайте сколько хотите. Скрутки фигачить - а зачем? Для начала убедитесь в целостности проводки от разьёма до фишек на задней полке, а потом уже кумекать надо, если звониться не будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение krogen » 04 апр 2013, 17:52

Магнитола LD S130 пришла из ремонта ,пишут она была и есть исправна .Стали проверять не поняли,2 канала тихо .Поорал от избытка чувств .Подумали принесли другие колонки проверили работает,свои,его родные -работают.Заехал в магазин,наконец-то купил короткие переходники на колонки.Езжу ,слушаю классику в современной обработке ,ДДТ и на выбор исполнителей .Звук чистый-сочный,я тащусь !Блин мы часом не Евреи ? Шоб нам дешево, но фирменное !
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение alibiyke » 09 апр 2013, 20:36

Я себе тоже ставил колонки Пионер, играют сносно. Считаю не стоит заморачиваться на счет установки. Можно все поставить самому, ничего сложного нет.
alibiyke

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:07
Откуда: Нижний Новгород - Автозавод

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение 13Demon » 10 апр 2013, 20:05

Всем привет. у меня магнитола с усб шнуром который выходит на зад. как его вынести в доступное место?
смотрел ни где нет отверстий. только если вынимать подсветку бардочка. курочить машину не охота.
подскажите может есть способ вынести удлинитель на перед.
13Demon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:05

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Nick_2141 » 10 апр 2013, 21:44

13Demon писал(а):у меня магнитола с усб шнуром который выходит на зад. как его вынести в доступное место?

Обычно выводят в "бардачок"
13Demon писал(а):только если вынимать подсветку бардочка. курочить машину не охота.
подскажите может есть способ вынести удлинитель на перед.

Не надо курочить. :wink: Аккуратно вынимаем плафон бардачка, надфилем делаем проточку полукруглую для шнура и ставим плафон на место.
Все чинно и незаметно. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение ketamus » 12 июл 2013, 07:43

Может кто посоветует, какой пионер лучше взять до 12 тыс.? http://auto.wikimart.ru/acoustics/autor ... d/Pioneer/
ketamus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:03
Откуда: Москва

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение wallerik » 23 июл 2013, 08:27

Плохо ловит радио за городом (90-100 км)... на других машинах с другими магнитолами ловит нормально. Проблема в антенне? она установлена на крыше.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Juggalo » 23 июл 2013, 10:18

А какая магнитола?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение wallerik » 23 июл 2013, 10:20

Juggalo писал(а):А какая магнитола?

сейчас Pioneer DEH-3900MP

будет SONY DSX-A30E
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Juggalo » 23 июл 2013, 10:31

Скорей всего в антенне. У меня при одинаковых магнитолах, в рабочей машине ловит дальше..
У Сони приёмник ИМХО послабее.
DSX-A30E - зелёная подсветка, в курсе?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение wallerik » 23 июл 2013, 10:46

Juggalo писал(а):Скорей всего в антенне. У меня при одинаковых магнитолах, в рабочей машине ловит дальше..
У Сони приёмник ИМХО послабее.

тогда нать еще и антенну смотреть новую... :commandos
на что обращать внимание? что выбрать? что делать со старой (она прикреплена к крыше...)?

Juggalo писал(а):DSX-A30E - зелёная подсветка, в курсе?

в курсе... :compliment
DSX-A30 - голубая кажись... но их что-то щас нет в продаже...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Акустика, магнитолы, колонки

Сообщение Juggalo » 23 июл 2013, 15:51

wallerik писал(а):DSX-A30 - голубая кажись

Ненавязчивая красная. В интерьер хорошо вписывается. В Москве навалом..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2