Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 18:58

Где искать провода от акустики? Чем резать дырки в дверях?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 20:56

Черт и в описании нет электрической схемы. Извините, вынужден закончить работу. Успехов.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 21:01

Спасибо за ответы! Вот теперь думаю, как обратно магнитолу снять, чтобы концы найти :shock: :D :?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 21:07

Извините, совсем тупой. Подумал, что у вас нет отверстий в металле. Вы посмотрите на этом форуме установку нестандартных (16 см)динамиков, там было описание расширения отверстий. Еще раз успехов.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение captann » 06 май 2007, 22:00

Рекомендую обратиться в сервис для установки динамиков...
Судя по этому топику напортачить можете сильно.
Если сами никогда музыку не устанавливали, то не суйтесь!

Одно скажу точно - не трожьте колодку с 5 контактами - это не на динамики. Знаю на 100%
captann

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 14:12

Сообщение so » 07 май 2007, 07:56

78Rus писал(а):
3dmax писал(а):Провода есть, но они спрятаны под панелью и очень короткие, до динамиков не дотянутся. В любом случае придётся тянуть свои!

Я нащёл с правой стороны два хвоста оди 5-ти контактный синий, второй 2-ух контакный чёрный вроде. Это оно?

Да! Все верно, справа черный 2-х контактный разъем, определенно это для динамиков. Нашел его быстро. Слева искал долго, но нашел! Такой же разъем! Дело в том, что он примотан изолентой к пучку проводов, и разъем практически в плотную прилегает к нему. Пришлось изоленту сорвать - провод с разъемом стал более доступен. Колонки поставлю назад, резать двери пока не буду. Но разрезать по "канавке", думаю, не проблема. Ножом или пилкой мелкой. А обшивку нужно снять, будет легче вырезать окружность, да и провода тянуть в дверь нужно!
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение 78Rus » 07 май 2007, 11:02

so писал(а):Да! Все верно, справа черный 2-х контактный разъем, определенно это для динамиков. Нашел его быстро. Слева искал долго, но нашел! Такой же разъем! Дело в том, что он примотан изолентой к пучку проводов, и разъем практически в плотную прилегает к нему. Пришлось изоленту сорвать - провод с разъемом стал более доступен. Колонки поставлю назад, резать двери пока не буду. Но разрезать по "канавке", думаю, не проблема. Ножом или пилкой мелкой. А обшивку нужно снять, будет легче вырезать окружность, да и провода тянуть в дверь нужно!


Спасибо за ответ! Попробую сначала провода тестером померить (на всяк случай), потом подрублю динамик, посмотрю, что получится. На соседнем форуме нашёл картинку с изображением "вскрытой двери", там под обшивкой есть крепление для 13" динамиков, только там была аудиоподготовка, а значит это не аутентик! Интересно, не окажется ли там просто зашитый металл?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение 3dmax » 07 май 2007, 11:08

78Rus писал(а): Интересно, не окажется ли там просто зашитый металл?

Нет, не окажется!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 78Rus » 07 май 2007, 15:53

ОТВЕТ ОТ RENAULT SUPPORT по вопросу самостоятельной установки колонок. Видимо придётся всёже на сервис ехать...

-------------

благодарим Вас за выбор марки Renault!

Компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запчасти или аксессуара, не рекомендованных Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия установки рекомендованных запчастей и аксессуаров вне официальной дилерской сети Renault.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем Интернет сайте в разделе "Где купить Renault".

-------------
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Cartmen » 07 май 2007, 20:08

so писал(а): ... Но разрезать по "канавке", думаю, не проблема. Ножом или пилкой мелкой. А обшивку нужно снять, будет легче вырезать окружность, да и провода тянуть в дверь нужно!

Резать по канавке не советую. Я вырезал обычным ножом. Колонки крепил к двери, там штатные места и отверстия под 13см. А решетку от колонок крепил к обшивке двери саморезами. Так вот отврстие под динамики вырезал сантиметра на 3-4(в диаметре) меньше чем "канавка". Еслиб резал по "канавке" решетка просто провалилась бы.
Cartmen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 18:31

Сообщение kd_s » 07 май 2007, 21:45

del
Последний раз редактировалось kd_s 22 апр 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение 78Rus » 07 май 2007, 21:48

Так что же всётаки делать самому ставить или в сервис ехать?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 08 май 2007, 19:03

C установкой сложного ничего нет. Находите концы, наращиваете, прокладываете в двери (с соблюдением правил электротехники). Соблюдения полярности соединения здесь не требуется. Поэтому при некотором навыке за 2 - 3 часа справитесь без особых проблем. Экономия по Москве около 3 тыс. руб. Потери - однозначно полетит гарантия на электрику, любой представитель скажет, что было неквалифицированное вмешательство (будь хоть у Вас 10 дипломов со средним и высшим образованием в области электротехники) и ни один адвокат не возьмется Вас защищать (типа Вы не являетесь представителем... и не прошли специальные курсы...). Так что выбирать Вам.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 78Rus » 08 май 2007, 21:15

Alex0856 писал(а):C установкой сложного ничего нет. Находите концы, наращиваете, прокладываете в двери (с соблюдением правил электротехники). Соблюдения полярности соединения здесь не требуется. Поэтому при некотором навыке за 2 - 3 часа справитесь без особых проблем. Экономия по Москве около 3 тыс. руб. Потери - однозначно полетит гарантия на электрику, любой представитель скажет, что было неквалифицированное вмешательство (будь хоть у Вас 10 дипломов со средним и высшим образованием в области электротехники) и ни один адвокат не возьмется Вас защищать (типа Вы не являетесь представителем... и не прошли специальные курсы...). Так что выбирать Вам.


Ладно, поеду с зарплаты в Петровский, интересно, сколько они заломят мне за установку двух динамиков и соединение четырёх проводов.

А динамики то я могу сам купить интересно, или они скажут что покупай у нас в четыредорого?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение 3dmax » 09 май 2007, 00:36

78Rus писал(а):
Ладно, поеду с зарплаты в Петровский, интересно, сколько они заломят мне за установку двух динамиков и соединение четырёх проводов.

А динамики то я могу сам купить интересно, или они скажут что покупай у нас в четыредорого?

Динамики можете привезсти свои.
Установка передних динамиков зависит от модели оных. Компонентники дороже, коаксилы дешевле.
Мне установка компонентных динамиков обошлась в 2 с копейками тысяч. Комплектация машины как у Вас. Но я устанавливал не в самом дешёвом автосалоне, Вам возможно подешевле обойдётся. Если будете ставить коаксильные, то будет ещё дешевле.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alex0856 » 09 май 2007, 12:46

78Rus

А динамики то я могу сам купить интересно, или они скажут что покупай у нас в четыредорого?

Динамики лучше берите свои, обойдется значительно дешевле, да и выбор побогаче.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2