Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 09:58

Штукень вместо магнитолы с USB входом.

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Siscom » 07 июн 2007, 15:10

Был на днях в Китае, прикупил себе такую штуку, правда уже с дистанционным пультом. В принципе ничего, доволен особенно в области где радио нет. Читает все флешки.
Siscom

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZZZula » 29 июн 2007, 10:43

Я купила себе вчера эту штуку. Цены у нас в городе (Краснодар) намного выше, чем тут об этом писали - 1090руб. Мало того - еле нашла, в М-Видео.
Аналогов никаких больше нет, кроме Дигмы. Приходится довольствоваться тем, что есть. Я всё-равно довольна. Спасибо, что подсказали на форуме, что есть такая вещица :) .
ZZZula

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:46

Сообщение Matroskin » 15 июл 2007, 10:52

Была у меня такая приблуда, слава Богу вовремя продал! :P
Главный недостаток - отсутствие навигации по спискам и несозможность создавать свои списки воспроизведения. Дальность передачи на открытой местности достигал 70м (прием в другой машине)Если брать, то только с памятью, т.к. большие флэшки нет смысла ставить. Пока перелистаешь до нужного места... :roll: мрак! А вообще ГБ играет без проблем. Покупал по инету через Мелеон.
Теперь купил голову с USB слотом - небо и земля! Навигация по папкам и названия пишет. А еще лучше с SD картой, та еще и записывает на карту.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:27
Откуда: Петербург-Москва

Сообщение Довонагол » 15 июл 2007, 15:42

3dmax писал(а):Всё сидел вспоминал, чего же мне эта штуковина напоминает. Вспомнил!
Помните наверное, раньше продавался такой радиомикрофон, в который вставлялись карточки с мелодиями и можно было караоке петь. Работал он по такому же принципу, настраиваешь магнитолу на частоту 80 с копейками и поёшь. Был такой девайс у знакомого моего, любили они на даче под шашлычки попеть караоке. С его слов ( я не знаю, сам не проверял, ногами не пинайте) хватало этого микрофона на 5 метров. При попытке отойти дальше от машины начинались помехи. О мощности судите сами...
Да было такое! Мы в него в школе в выпускной помню пели... был центр музыкальный большой и этот микрофон. Было это дело в актовом зале. В моей школе это помещение длиной ну порядка метров 70... Так вот не специально, а по необходимости отходили на такое расстояние - ПРЕКРАСНЫЙ звук - ни одной помехи... сам удивлялся. Пожалел только об одном - надо было ради интреса по школе походить с ним. Говорили что даже в машине кто-то у школы стоял слушал нашу репетицию :lol: но про машину это мне рассказывали - сам не видел, а вот про 70 метров - это я видел :idea:
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение 3dmax » 15 июл 2007, 23:37

Довонагол писал(а): сам не видел, а вот про 70 метров - это я видел

Вполне возможно. Всё зависит от мощности передатчика этого радиомикрофона. По идее мощности в 0.01Вт должно хватать по прямой видимости и на 300-500 метров.
Но в описанном мной случае было много сторонних факторов. На частоте этого радиомикрофона могла работать какая либо радиостанция. Мощность могла быть другой. Так же сам кузов автомобиля является серьёзной преградой для радиосигнала. Может поэтому радиус действия был настолько мал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vlad-Deputat » 17 сен 2007, 20:43

скажу так вещь хорошая у кого стоит штатная музыка без МР3, (у другана в старом бумере вообще Чейнджер на этом принципе работает) себе такую куплю так как стоит старенький Панасоник с МР3 и всеми наворотами, но привод убит и стряхивается жутко, пока лиших 5000р не появиться не буду менять лучше 800-1000р потрачу возьму эту приблуду "FM трансмиттер " карточка на гиг у меня есть.

кстати качество приема нормальное на звук тоже никто не жалуется просто надо выбирать хорошие вещи. В москве и Питере рекомендую искать здесь http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=18
Vlad-Deputat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 15:29
Откуда: [SPB 98 RUS] Колпино-Пушкин-Павловск

Сообщение Антонн » 05 фев 2008, 02:50

подумываю купить ФМ - модулятор, так как будет стоять штатный Блаупу(а)нкт.. пока в поисках, смотрел в магазине Борк(1299-магаз, 1250-рынок) и Мистери (1399-магаз и 950-рынок). оба с ПУ...но (!) на Борке есть возможность выбора номера трека+значительно лучше качество звука..
Антонн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:36
Откуда: р.Коми

Сообщение l_andrey » 05 фев 2008, 09:34

Антонн писал(а):+значительно лучше качество звука

Забудьте - качество звука определяется FM. А он не самого лучше качества. К тому же, если в Москве куча радиостанций в FM, то тяжело найти свободную частоту (мощность у передатчика мизерная, не хватает полностью заглушить радиостанцию даже на соседних частотах).
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 05 фев 2008, 09:49

l_andrey писал(а):К тому же, если в Москве куча радиостанций в FM, то тяжело найти свободную частоту (мощность у передатчика мизерная, не хватает полностью заглушить радиостанцию даже на соседних частотах).

Уверены?
Я тестировал в Москве следующий девайс:
Изображение
Частоту, установленную по умолчанию не менял. Соседних радиостанций не слышно. Качество звука, на мой слух - приемлимое. (голова Prology, 4 кололнки Pioneer...).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение l_andrey » 05 фев 2008, 09:55

Nick_2141 писал(а):Уверены?
Я тестировал в Москве следующий девайс:

Точно такой же передатчик был куплен год назад. Качество звука у него хуже FM-радиостанций (на штатной магнитоле машины 2006г.в.). Соседние радиостанции мешаются, нашел одну частоту, на которой помехи меньше.
К тому же, если коснуться USB-разъема, то сразу начинает фонить. А если подвигать флешку - то слышен треск.

Возможно, не самое хорошее качество приема объясняется штатной магнитолой. Но, зачем эта штукенция с хорошей магнитолой (MP3 там и так должно быть)? Кстати, качество приема FM-радиостанций штатной магнитолой вполне приемлемое.
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение lingua-tech » 05 фев 2008, 09:58

качество звука определяется FM
Качество звука на радио с частотной модуляцией соответствует стандарту Hi Fi и в советском (с полярной модуляцией) стандарте и в американском (с пилот-тоном) стандарте и разрабатывалось именно с этой целью, поэтому все зависит от конретной аппаратурной реализации.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение l_andrey » 05 фев 2008, 10:01

lingua-tech писал(а):поэтому все зависит от конретной аппаратурной реализации
А еще от состояния радиоканала и многого другого.
Неужели Ваш радиоприемник выдает звук по качеству сопоставимый с CD?
l_andrey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение lingua-tech » 05 фев 2008, 10:22

Верхняя полоса по приемнику 16 кГц, а у СD - 20 кГц, (думаю что никак не 22кГц из-за непрямоугольности фильтров). Высокие частоты свыше 16 кГц большинство людей слышат только в детском возрасте. Через приемник качество ниже в силу искажений и шумов при модуляции-демодуляции. Конечно, это хуже, чем прямая передача, качество можно оценить как "заметно, но не мешает", но это единственное решение для тех, у кого нет приемников с прямой цифровой передачей. Когда радио перейдет на цифровую передачу, этот проблема исчезнет автоматически.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Hahol » 13 фев 2008, 13:10

Пользовался трансмиттером от производителя Ровер в прошлой машине. На вид такой же как у Nick_2141 на фотографии. В комплекте был с пультом и проводочком для подсоединения внешнего источника звука(например плеера). Работала с касетником Пионер, качество отличное, главное чтоб частота была без помех других станций. За городом где радио уже не ловило очень выручал приборчик. Ловил сигнал с него и на расстоянии где то 30 метров, дома на музыкальный центр.)) Недостатки связаны скорее не с трансмиттером. То что трэки он не по каталогам а подряд все читает это не важно, когда радио слушаешь музыку вообще не выбираешь.)) У меня в машине терялся контакт с прикуривателем на кочках сильных и трэк начинался заново, дороги у нас известно какие, поэтому случалось это не редко. А второе это то, что он у меня перревался от прикуривателя, который конструктивно был расположен так что на него дуло печкой, и вырубался пока не остынет. Надеюсь что в Логане, который собираюсь купить, мне трансмиттер тоже пригодится, с пультом очень удобная штука. Кстати по моему весьма надёжная.
Hahol

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:27
Откуда: Севск(Брянская)/Королёв(Московская)

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3