KFZ 7965 Кто ставил

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 12:17
Xwing
Кто ставил. Как DIA ??? Подходят ли или что-то искать другое..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 13:13
NEK
Не ставил, но думаю подходят. Разница 0,1 мм несущественна.
Вот только найти в продаже KFZ 7965 проблематично особенно в регионах.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 14:15
vik-kv
У них ЕТ = 50 мм. Больше аж на 7 мм. много (допуск 5 мм.)\
Вот, что пишут:
Что такое вылет


--------------------------------------------------------------------------------

Величина вылета обода (в мм). Этот параметр означает расстояние от продольной плоскости симметрии обода до привалочной плоскости диска. Наиболее распространенные обозначения: OFFSET, ET и DEPORT. В случае отрицательной величины вылета его длина помечается знаком "-". Например: ЕТ - 15.

Вылет для колес каждого автомобиля рассчитывается производителем. И соблюдение этого параметра при изготовлении или подборе колеса является важным условием его безопасного расположения в колесной арке. К тому же разность расчетной и реальной величин образует своего рода плечо, и сила, действующая на него, нагружает элементы подвески и поворотный механизм. Результатом может стать опасное отклонение автомобиля от курса. Допущение составляет порядка плюс-минус 5 мм.

Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно - диск упрется в тормоз.

-----------------------------------------------


А вот KFZ 5820 DIA 60 а ET 45 всего 2 мм . Мобыть и встанут..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 15:14
NEK
vik-kv писал(а):У них ЕТ = 50 мм. Больше аж на 7 мм. много (допуск 5 мм.)\


Всё правильно. Тем, у кого комплектации Privilege, как раз и нужен вылет 50. Я так понял, что у автора темы как раз такая комплектация, раз он заинтересовался KFZ 7965. Проблема была с DIA. По характеристикам Логана ему нужно DIA 60,1 , а у этих дисков DIA 60.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 15:58
Doc
NEK писал(а):
vik-kv писал(а):У них ЕТ = 50 мм. Больше аж на 7 мм. много (допуск 5 мм.)\


Всё правильно. Тем, у кого комплектации Privilege, как раз и нужен вылет 50. Я так понял, что у автора темы как раз такая комплектация, раз он заинтересовался KFZ 7965. Проблема была с DIA. По характеристикам Логана ему нужно DIA 60,1 , а у этих дисков DIA 60.

Многие продавцы вместо DIA 60,1, пишут DIA 60. Надо звонить и выяснять! :(