Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 май 2024, 00:13

Штатная резина зимой

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штатная резина зимой

Сообщение divin » 03 май 2006, 22:59

Всю зиму проездил на Баруме без шипов, пока новая достаточно неплохо, повнимательней за рулем и пораньше на тормоз плавно и жить можно, однако в снежной каше эта резина никуда не годится, машина вообще не едит, не смотря на передний привод
divin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006, 22:27
Откуда: г.Михайловка Волгоградской области

Re: Штатная резина зимой

Сообщение 3dmax » 04 май 2006, 02:29

divin писал(а):Всю зиму проездил на Баруме без шипов, пока новая достаточно неплохо, повнимательней за рулем и пораньше на тормоз плавно и жить можно, однако в снежной каше эта резина никуда не годится, машина вообще не едит, не смотря на передний привод

А чего сказать то этим хотели? Что на летней, да ещё узкопрофильной резине можно ездить зимой? Крайне не рекомендую больше повторять такие фокусы. Потому как жизнь Ваша, да и машина, стоят куда больше, чем комплект хорошей зимней шиповки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Штатная резина зимой

Сообщение Bra » 04 май 2006, 08:05

divin писал(а):Всю зиму проездил на Баруме без шипов, пока новая достаточно неплохо, повнимательней за рулем и пораньше на тормоз плавно и жить можно, однако в снежной каше эта резина никуда не годится, машина вообще не едит, не смотря на передний привод


Себя не бережете, о других подумайте. Та зима, которая была в этом году в Волгограде не для поездок на летней дубовой резине, тем более узкопрофильной!
ЗЫ Если бы я не был водителем, от души бы посмеялся над вашим постом, как вы подметили неприспособленность к зимним условиям штатной резины. Еще на передний привод ссылаетесь… Купить такое авто и зажать на шипованную резину… Да страна…
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Re: Штатная резина зимой

Сообщение divin » 04 май 2006, 13:56

.....Купить такое авто и зажать на шипованную резину… Да страна…



Действительно страна... Вы правы силу финансовых обстоятельств на шиповку денег не хватило, т.к. загорелся Логаном, а семлетнюю десятку продал только за 1\3 стоимости Логана, пришлось брать кредит и все-такое. Но зато будучи молодым служащим купил Логан и горжусь этим!!! Обещаю этой зимой купить шиповку. Спасибо!
divin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006, 22:27
Откуда: г.Михайловка Волгоградской области

Re: Штатная резина зимой

Сообщение Bra » 04 май 2006, 14:04

divin писал(а):Действительно страна... Вы правы силу финансовых обстоятельств на шиповку денег не хватило, т.к. загорелся Логаном, а семлетнюю десятку продал только за 1\3 стоимости Логана, пришлось брать кредит и все-такое. Но зато будучи молодым служащим купил Логан и горжусь этим!!! Обещаю этой зимой купить шиповку. Спасибо!


Заметано!
Просто, я уже писал, когда у меня девятка была въехала меня волга на льду, и водила начал оправдываться, погода плохая, лед... Так я ему, чегож ты на лед на летней лысой резине выехал!???
Вот обидно...
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение macho » 18 июн 2006, 20:54

А все же, можно ли ездить зимой на штатном Баруме, если честно, хочеться сэкономить и побыстрее износить эту резину.
Очень хотелось бы услышать мнение коллеги Шиномонтажника, по форуму знаю, что он ошиповал передние колеса.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение boris55 » 18 июн 2006, 20:59

macho писал(а):Очень хотелось бы услышать мнение коллеги Шиномонтажника, по форуму знаю, что он ошиповал передние колеса.

Извините-шиповать надо ВСЕ колеса,а не только передние.
Барум-летняя резина,для шиповки не предназначена.И по составу резины летние-зимой НЕЛЬЗЯ использовать-они ДУБЕЮТ при отрицательных температурах,коллега-это же "элементарно ,Ватсон"! :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Лучше не надо.

Сообщение Dimax » 18 июн 2006, 22:37

macho писал(а):А все же, можно ли ездить зимой на штатном Баруме, если честно, хочеться сэкономить и побыстрее износить эту резину.
Очень хотелось бы услышать мнение коллеги Шиномонтажника, по форуму знаю, что он ошиповал передние колеса.

Эти шипы скорее всего достаточно быстро вылетят, тем более что резина действительно "задубеет". И форма протектора совсем незимняя, в грязи-снегу на Барум Брильянтс делать почти нечего.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Dimach » 18 июн 2006, 23:32

macho писал(а):А все же, можно ли ездить зимой на штатном Баруме, если честно, хочеться сэкономить и побыстрее износить эту резину.
Очень хотелось бы услышать мнение коллеги Шиномонтажника, по форуму знаю, что он ошиповал передние колеса.

Ездить-то можно. Я в кризисные для меня годы ездил на ржавой "копейке" зимой на летней резине сезонов пять подряд. Но это, во-первых, постоянный риск и напряжение, во-вторых, медленное движение, помеха другим участникам движения, в-третьих, постоянное застревание в снегу. Оно Вам надо, если цена вопроса порядка 150$ для отечественной резины? Посчитайте процент от стоимости автомобиля (я не говорю о жизни и здоровье).
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Bra » 19 июн 2006, 07:30

macho писал(а):А все же, можно ли ездить зимой на штатном Баруме, если честно, хочеться сэкономить и побыстрее износить эту резину.
Очень хотелось бы услышать мнение коллеги Шиномонтажника, по форуму знаю, что он ошиповал передние колеса.

А в Германии даже предусмотрены штрафы (не маленькие) за езду зимой на летней резине, причем шипованная у них запрещена. Т.е. именно от того что летняя имеет такой состав, что при отрицательных температурах деревенеет! Убидитесь следующей зимой, у кого еще сомнения...
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение macho » 19 июн 2006, 07:40

Всем спасибо, если резина чисто летняя, тогда вопросов нет.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Re: Штатная резина зимой

Сообщение прокуратор » 14 окт 2006, 22:02

divin писал(а):
.....Купить такое авто и зажать на шипованную резину… Да страна…



Действительно страна... Вы правы силу финансовых обстоятельств на шиповку денег не хватило, т.к. загорелся Логаном, а семлетнюю десятку продал только за 1\3 стоимости Логана, пришлось брать кредит и все-такое. Но зато будучи молодым служащим купил Логан и горжусь этим!!! Обещаю этой зимой купить шиповку. Спасибо!


Выполнил обещание? Зимние покрышки купил?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Petrovich1 » 14 окт 2006, 23:04

macho писал(а):А все же, можно ли ездить зимой на штатном Баруме, колеса.
Ездить нельзя,но возможно.В условиях снежно-солевой каши города вполне терпимо,за город уже смертельно опасно.Если это ваша первая зима за рулём-опасно втройне.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Anders » 15 окт 2006, 08:05

Почему другие нормальные люди должны страдать от "умелых" водителей, которых жаба задушила раскошелиться на обувку для авто по сезону?.....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 15 окт 2006, 08:17

Anders писал(а):Почему другие нормальные люди должны страдать от "умелых" водителей, которых жаба задушила раскошелиться на обувку для авто по сезону?.....

Потому, что наши законодатели никак не родят закон о запрете эксплуатации авто зимой без зимней резины. А был бы такой закон, что, например, нельзя ездить с 15 октября по 15 апреля без шипов ( ну или просто зимней резины), и лишение за нарушение на полгодика, то все бы как миленькие нашли деньги.
В нашей стране, с нашим климатом, дураками и дорожными службами, данный закон просто необходим.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2