Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Покупаем резину на зиму

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 10:50

Продолжение.
Начало тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 21 ноя 2010, 12:25

Решил "пометить" тему, да перенести пару ссылок последних:

http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=57443

http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... pic=114812

http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/16/rezina/
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Sergren » 21 ноя 2010, 13:13

3dmax писал(а):Сергей, а ты на полном серьёзе считаешь, что Матадор , да ещё и б/у, тебе добавит безопасности? Мне смешно это даже читать. Хороший тебе совет, если хочешь дружить с безопасностью, то никогда не экономь на резине. Причём на любой. И той, что на колеса обувается и той, что в Аптеке по 3 шт в пачке продается. И тогда твоя безопасность будет на высоте. Покупать же самую отстойную резину ( это даже не обсуждается, не вздумай спорить ) и говорить что то про безопасность - это просто вздор какой то.

Ты бы хоть сначала разобрался в предыстории, топик почитал, что ли. :D

1. У моего друга денег на резину сейчас просто нет. По гололеду он собирался ездить на летней резине. В то же время в большой долг мне он влезать не хочет. Соответственно мы с ним оговорили сумму, которую я ему ссужу, и в пределах этой суммы найду пару зимних шиповок хотя бы на передний привод. Не до жиру - быть бы живу.

2. Резина, которую я для него купил, находится в очень хорошем состоянии, все шипы на месте и практически не стерты, уж не говоря про протектор. Кроме того, на Матадоре я катался без проблем. Не такая комфортная, конечно, как та же Йокогама, на которой езжу я, ну так и не о комфорте речь. Нормальная зимняя резина, нормально держит на зимней дороге, обеспечивает нормальную безопасность.

Так что ты кидаешься понтами, не разобравшись. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14377
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dze » 21 ноя 2010, 13:19

Sergren
Две штуки не добавит безопасности. Как бы хуже не стало.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 13:28

Sergren писал(а):Так что ты кидаешься понтами, не разобравшись.

Серёга, не тот ты человек перед которым я буду кидаться понтами, ты это прекрасно знаешь.
Sergren писал(а):Ты бы хоть сначала разобрался в предыстории, топик почитал, что ли.

Почитал, разобрался. И на вполне законных основаниях могу теперь сказать, что ты дважды другу своему насолил.
Первый раз я уже описал. Матадор и безопасность вещи несовместимые.
Второй - ты купил только два колеса. Это ещё хоть как то можно оправдать на заднем приводе. Конечно это неприемлемо, но если нет денег, а ездить очень хочется и в кармане есть запасная жизнь, то можно. По крайней мере машину с задним приводом на дороге не развернет при торможении. Так как с шиповкой зад будет тормозить лучше, чем перед на лете, то машину будет за жопу останавливать резина.
Теперь перейдём к переднему приводу. Обуваем на перед две покрышки с шипами, на заднице оставляем лето. При торможении на льду шипы вгрызаются в лёд и получаем хорошее торможение морды. А зад, мало того, что разгруженый, так ещё и на летней резине. То есть его тормозные способности в данном случае будут стремиться к нулю. Но жопа то машины едет вперед, кинетическую энергию никто не отменял. И что в итоге? Морда тормозит, но как только траектория машины хоть чуточку отклонится от своей продольной оси жопа начнет убегать в бок, стремясь обогнать тормозящуу морду. Говоря проще - машину развернет. Это с 90 процентной вероятностью.
Ты опять будешь считать, что фраза
Sergren писал(а):Не до жиру - быть бы живу.
тут уместна?
Я тебя учить не собираюсь, ты взрослый дядька, сам в вопросе разберешься если захочешь. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dima-1986 » 21 ноя 2010, 13:29

Купил на зиму Cordiant Polar, кто может дать отзывы о этой резине?
Dima-1986
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:22
Откуда: Моск.обл. г.Серпухов

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 13:31

Sergren писал(а):1. У моего друга денег на резину сейчас просто нет.

Если у меня просто нет денег на эксплуатацию машины, то я машину и не эксплуатирую, и не рискую жизнями чужих людей. Я не господь бог, я им эту жизнь не давал и не мне её отнимать.
Если у него не хватает денег на зимнюю резину, пусть продаст машину и купит лыжи, на полном серьёзе говорю. Никакие отмазки про то, что ему без машины нельзя, нужна по работе и т.д. тут не катят. Вообще никак.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 13:32

Dima-1986 писал(а):Купил на зиму Cordiant Polar, кто может дать отзывы о этой резине?

Нормальный середнячёк, судя по тестам. Сколько стоит на столько и работает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 21 ноя 2010, 13:35

3dmax писал(а):жопа то машины едет вперед

Помню, что вопрос дискутировался даже в том плане, на какую ось ставить шины с более выраженным протектором. В том числе и летом.
Всю жизнь меня убеждали, что то, что новее - надо вперёд.Типа - сносились передние шины - меняй их местами с задними. Но почитав и подумав, склоняюсь теперь к тому, что с большими сцепными свойствами, надо на заднюю ось.
Логичнее выходит.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ShK » 21 ноя 2010, 13:47

семигор
Логично ставить на ведущую ось.
А так, без разницы, какую ось будет сносить, переднюю или заднюю, и при этом крутить машину.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 13:49

ShK писал(а):А так, без разницы, какую ось будет сносить, переднюю или заднюю, и при этом крутить машину.

Когда задница тормозит лучше морды, то ось переднюю не снесёт, сами догадайтесь почему.
Я два года катался на шипованом задке ( правда резина была очень хорошая ) и всесезонке спереди. Никаких сносов.
А вот когда попробовал на восьмерку одеть шипы на перед... :oops: :oops: :oops:
С тех пор только 4 зимних, тем более и ПДД подобные фокусы более не разрешают.
Так что логичнее ставить все 4 по сезону, или не ставить ничего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ShK » 21 ноя 2010, 13:56

3dmax писал(а):Когда задница тормозит лучше морды, то ось переднюю не снесёт,

Это если по прямой и на ровной дороге. А если в повороте, или в горку? Не наблюдали, как у въезжающей в горку машины перед сносит?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 13:58

ShK писал(а):Это если по прямой и на ровной дороге. А если в повороте, или в горку?

Да, в повороте может.
но в том повороте, где морду снесёт на заднем шипе, то жопу на переднем шипе не просто снесёт, а выкинет с дороги. :?
Ладно, заканчиваем оффтопик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 21 ноя 2010, 13:58

мне кажется, что "поймать" морду легче, чем задницу. А так - и то и то плохо, конечно. Лучше не доводить до заноса.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение wadim1987 » 21 ноя 2010, 15:15

поставил сегодня KUMHO RW22 разница со штатным барумом как небо и земля. неровности на дорогах проглатывает. комфортнее и приятнее ездить стало! специально ездил по плохой дороге разница ощутимая! мягкая, не шумная! шипы слабо слышно. я доволен!
wadim1987

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:02

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3