Информация для размышления по дискам (про R14)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 16:01
Foxlen
Намедни был у своего дилера. В зале допов было выставлено много литых дисков R14 для Рено Логан. Они все имели ET=38. Мотайте на ус! :)

Re: Информация для размышления по дискам (про R14)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 17:51
tenderlook
Усов нету, поэтому, наверное, вопрос. Литые диски толще. Разве может у него вылет совпадать с обычным?

Re: Информация для размышления по дискам (про R14)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 19:16
Connect
tenderlook писал(а):Усов нету, поэтому, наверное, вопрос. Литые диски толще. Разве может у него вылет совпадать с обычным?

А причем здесь литые/штамповка?????
"ET — off-set (вылет) расстояние от посадочной плоскости колеса до середины профиля обода"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:48
Foxlen
Для тех, кто не понял: заводской стандарт по ET для литых\штампованных R14 для Логана равняется 43. Ранее в формуе было обсуждение, что в отсутствии на рынке дисков с ET=43 при соотв. остальных параметрах, можно брать диски с допуском в 5-7мм в любую сторону, но как это скажется на гарантии? Частично ответом можно считать, что крупный официальный дилер сам предлагает диски с ET=38 :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 01:27
Алексей
ПРО Допустимость в ЕТ в 5-7мм согласен!!!
СОГЛАСЕН полностью!
Я купил с ЕТ-36

СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 10:06
Cube366
На днях забирал свой логан из салона и заодно поинтересовался налмчием неоригинальных литых дисков. Предлагают диски от различных производителей.. R14 от 1800р, R15 от 2300р. Причем ЕТ = 36,38,45 и это их не смущает, говорят что подойдут. Резину также советуют 195/х или "можно попробоватьи 205/х, летом лучше пошире"(С) :) . Естественно все без вреда для гарантии. Теперь до лета есть о чем подумать..

СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 18:32
Бармалей
Недавно приобрел литые диски КиК Авион, размерность полностью соответствует (5.5J14, 4x100, ET43, DIA67.1), смотрится отлично. Цена вопроса в Казани 1750р/шт

Неоригинальные штампованные на 14

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 11:00
boris55
Cube366 писал(а): R14 от 1800р, R15 от 2300р. Причем ЕТ = 36,38,45 и это их не смущает, говорят что подойдут......
Естественно все без вреда для гарантии. Теперь до лета есть о чем подумать..


Специалисты по дискам и шинам отвечают:
"Евродиск 53А36С ".
5,5ХR14 4Х100 ЕТ36 DIA 60,1
http://www.s-shina.ru/selection/paramet ... 2-1-2-1-3/
Специально написано Рено 19,Клио
А также Клио-Симбол и просто Симбол
(почему вдруг не Логан?)
И ЕТ36 или ЕТ43-это не критично вовсе!

подходит также диск
KFZ 5,5XR14 4X100 ET43 DIA 60,1

http://shinamir.ru/index.php?pageId=9&id=2303&part=2
http://www.s-shina.ru/selection/paramet ... age-3.html
а это –где купить….

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:38
Прораб
в Ренамаксе мне предложили диски литые на Логан вылет 35 dia67.1, сказали, что это допускается. Теперь вопрос: какую летнюю резину можно поставить на этот диск? 185/70 это они вроде для зимы разрешили. Не ставить же на него 165ю резину. Хотелось бы как минимум 195.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:53
Прораб
в Ренамаксе мне сейчас ответили, что можно ставить 185/70 и на лето, но большие размеры нельзя, вот.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:52
V99S
Побывал на сайте http://www.s-shina.ru/ там появился подбор дисков на Logan, выбрал себе AEZ Xylo R15, купил - очень рад, качественное обслуживание, цены приятно удивили. Диски просто супер! Решин не заморачиваться по поводу гарантии, уже поставил с зимней резиной на машину (195/60 R15), на лето ожидает Yokohama A520!

Всем советую! Кстати у них там вроде скидки какие-то, 5% вроде...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:18
B.Denis
Здравствуйте форумчане)Недавно стал счастливым обладателем Рено Логан и задумался о покупке зимней резины и дисков. Диски думаю ставить штамповку. Как и где можно узнать или увидеть размер родного штамповочного диска установленного на авто? Знаю что колеса R14. В книге по эксплуатации которая идет с машиной ничего не сказано( Может кто знает размерность дисков Рено Логан? Потому как официальный дилер просит за штамповку 3100руб. но на эти деньги можно купить и красивый литой диск! Так как я ограничен финансово и красота никчему вот и хочу поставить штамповочные диски. И вот еще какая размерность шин подходит для данного типа авто? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:21
3dmax
B.Denis писал(а):Может кто знает размерность дисков Рено Логан?

Для версий с 14 дисками параметры следующие:
Ширина диска 5.5, 4 отверстия под болты с расстоянием между ними 100 мм, диаметр центрального отверстия 60.1 мм ( 60 тоже пойдет), вылет 43.
Для 15 дисков:
Ширина 6.0, вылет 50, остальное тоже самое.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:33
B.Denis
А отличаются размерности колес Рено Логан в новом кузове от старого? Там ступица одинаковая?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:39
Олег М.
Колея вроде изменилась немного. Не за счёт вылета ли?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:01
Iron
B.Denis писал(а):Здравствуйте форумчане)Недавно стал счастливым обладателем Рено Логан и задумался о покупке зимней резины и дисков. Диски думаю ставить штамповку. Как и где можно узнать или увидеть размер родного штамповочного диска установленного на авто? Знаю что колеса R14. В книге по эксплуатации которая идет с машиной ничего не сказано( Может кто знает размерность дисков Рено Логан? Потому как официальный дилер просит за штамповку 3100руб. но на эти деньги можно купить и красивый литой диск! Так как я ограничен финансово и красота никчему вот и хочу поставить штамповочные диски. И вот еще какая размерность шин подходит для данного типа авто? Спасибо!

Да уж больше месяца, судя по дате регистрации. А поиском пользоваться так и не научились?
И для чего сделана Копилка знаний, тоже в голову не приходило?
Смотрите тут. В Копилке, кстати, еще много интересного можно увидеть. ;)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:14
B.Denis
omix08 писал(а):Колея вроде изменилась немного. Не за счёт вылета ли?
Интересно, интересно! Надо сравнить старую модель с новой по колейности)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:16
B.Denis
Iron писал(а):
B.Denis писал(а):Здравствуйте форумчане)Недавно стал счастливым обладателем Рено Логан и задумался о покупке зимней резины и дисков. Диски думаю ставить штамповку. Как и где можно узнать или увидеть размер родного штамповочного диска установленного на авто? Знаю что колеса R14. В книге по эксплуатации которая идет с машиной ничего не сказано( Может кто знает размерность дисков Рено Логан? Потому как официальный дилер просит за штамповку 3100руб. но на эти деньги можно купить и красивый литой диск! Так как я ограничен финансово и красота никчему вот и хочу поставить штамповочные диски. И вот еще какая размерность шин подходит для данного типа авто? Спасибо!

Да уж больше месяца, судя по дате регистрации. А поиском пользоваться так и не научились?
И для чего сделана Копилка знаний, тоже в голову не приходило?
Смотрите тут. В Копилке, кстати, еще много интересного можно увидеть. ;)
Извените))) Исправлюсь! Спасибо за информацию!