Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 май 2024, 08:26

Трещит педаль сцепления.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Трещит педаль сцепления.

Сообщение Путник » 06 окт 2005, 13:40

Точнее слегка трешит- короче сверчок завелся. Ногу на педаль слегка кладешь- пропадает, то есть при утяжелении педали все проходит. У кого похожие симптомы и как вы с ними боретесь?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Рами » 06 окт 2005, 17:18

У меня то же самое.
Что делать- не знаю.

Вообще, как думаете, не хлипкие ли педали у этой машины ? Иногда заденешь с боку и боязно, вдруг отломятся.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Re: Трешит педаль сцепления.

Сообщение SVR2141 » 06 окт 2005, 17:42

Путник писал(а):Точнее слегка трешит- короче сверчок завелся. Ногу на педаль слегка кладешь- пропадает, то есть при утяжелении педали все проходит. У кого похожие симптомы и как вы с ними боретесь?


Эту тему уже обсуждали в старом форуме. :roll: Педали сцепления и газа - пластмассовые. :!: Педаль тормоза стальная. Пластмассовые педали - это удешевленная фишка ради безопасности - при столкновении спереди они должны сломаться (хотя когда авторевю разбил Логан, даже пол салона не вздыбошился), чтобы не ранить ноги водителя и тем более не защемить их в пространстве между полом и педалью.
Ессесно, пластмассовые педали легкие, поэтому легче подвергаются воздействию вибраций разного рода. Это фишка и надо с этим смириться :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Трешит педаль сцепления.

Сообщение Путник » 06 окт 2005, 17:47

SVR2141 писал(а):
Путник писал(а):Точнее слегка трешит- короче сверчок завелся. Ногу на педаль слегка кладешь- пропадает, то есть при утяжелении педали все проходит. У кого похожие симптомы и как вы с ними боретесь?


Эту тему уже обсуждали в старом форуме. :roll: Педали сцепления и газа - пластмассовые. :!: Педаль тормоза стальная. Пластмассовые педали - это удешевленная фишка ради безопасности - при столкновении спереди они должны сломаться (хотя когда авторевю разбил Логан, даже пол салона не вздыбошился), чтобы не ранить ноги водителя и тем более не защемить их в пространстве между полом и педалью.
Ессесно, пластмассовые педали легкие, поэтому легче подвергаются воздействию вибраций разного рода. Это фишка и надо с этим смириться :?

Вообще изначально бредовая идея о пластиковых педалях. Может накладку из свинца на неё сделать чтоб потяжелее была???
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Трешит педаль сцепления.

Сообщение SVR2141 » 06 окт 2005, 17:51

Путник писал(а):
SVR2141 писал(а):
Путник писал(а):Точнее слегка трешит- короче сверчок завелся. Ногу на педаль слегка кладешь- пропадает, то есть при утяжелении педали все проходит. У кого похожие симптомы и как вы с ними боретесь?


Эту тему уже обсуждали в старом форуме. :roll: Педали сцепления и газа - пластмассовые. :!: Педаль тормоза стальная. Пластмассовые педали - это удешевленная фишка ради безопасности - при столкновении спереди они должны сломаться (хотя когда авторевю разбил Логан, даже пол салона не вздыбошился), чтобы не ранить ноги водителя и тем более не защемить их в пространстве между полом и педалью.
Ессесно, пластмассовые педали легкие, поэтому легче подвергаются воздействию вибраций разного рода. Это фишка и надо с этим смириться :?

Вообще изначально бредовая идея о пластиковых педалях. Может накладку из свинца на неё сделать чтоб потяжелее была???


Товарищ, вы в ДТП попадали? передком? :cry:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Трешит педаль сцепления.

Сообщение bear » 20 апр 2006, 21:58

А у меня шелкает в самом конце когда отпускаешь педаль сцепления.
Один отчетливый шелчок.
Коврики абсолютно не причем.проверено их выниманием.
облазил и общупал весь механизм..но не понял откуда шелкает
Щелкает сам механизм. Наверно тросик о пластикуовую педаль.
Нажатие на педаль проходит без звуков.

Кто нибудь решил эту проблему? Как?
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Re: Трешит педаль сцепления.

Сообщение Yury » 20 апр 2006, 22:12

bear писал(а):А у меня шелкает в самом конце когда отпускаешь педаль сцепления.
Один отчетливый шелчок.
Коврики абсолютно не причем.проверено их выниманием.
облазил и общупал весь механизм..но не понял откуда шелкает
Щелкает сам механизм. Наверно тросик о пластикуовую педаль.
Нажатие на педаль проходит без звуков.

Кто нибудь решил эту проблему? Как?


Я сделал проще - заехал в салон и мне отреулировали сцепление как мне удобно, а не гадал :) Возможно есть смысл и Вам заехать? Стоит копеек.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение AlexNS » 21 апр 2006, 05:30

У меня тоже щелкала в конце. Там на оси под пружиной стоит пласмассовая втулка и есть зазор между втулкой и педалью. Когда при нажатии на педаль пружина сжимается, она заходит в зазор между педалью и втулкой и когда отпускается педаль то и происходит щелчок. Я поставил между этой втулкой и педалью сцепления что то типа резиновой шайбы. До сервиса далеко, каждый раз не наездишься
AlexNS

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 06:49
Откуда: Саратовская область Балашов

Щелкает сцепление

Сообщение FreeZoID86 » 23 сен 2008, 16:19

Суть-как нажимаешь на сцепление все нормально, а как отпускаешь идет нормально и под конец щелчек, раньше этого не замечали, теперь этот звук опровождается почти всегда, да и так сильно что иногда слушаеш музыку и даже сквозь музыку прослушивается :(, очень нервирует, что это может быть?
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение AVA » 23 сен 2008, 17:28

AlexNS писал(а):У меня тоже щелкала в конце. Там на оси под пружиной стоит пласмассовая втулка и есть зазор между втулкой и педалью. Когда при нажатии на педаль пружина сжимается, она заходит в зазор между педалью и втулкой и когда отпускается педаль то и происходит щелчок. Я поставил между этой втулкой и педалью сцепления что то типа резиновой шайбы. До сервиса далеко, каждый раз не наездишься


Спасибо коллега за совет.
Что интересно, тоже щелкает педаль сцепления в момент отпускания в самом конце. Появился щелчок буквально на третий день эксплуатации. Причем тогда и музыки не было и щелчок был слышим явно.
Ох лень лезть. Логан за три месяца, разучил меня что как на ВАЗАх надо куда то лезть чето делать. Потому если это не устранить вовремя, то потом может и вылезть большой проблемой, в чистом поле.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение FreeZoID86 » 24 сен 2008, 15:25

Расскажите как делали, т.е. как подлезали, я там ниче не увидел, может не там смотрел, желательно фотками ;)
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение AlexNS » 28 сен 2008, 06:57

Давно это было, припоминаю что надо снимать ось на которой крепятся педали тормоза и сцепления. Посмотри рисунок - должно помочь
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 1050&pos=0
AlexNS

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 06:49
Откуда: Саратовская область Балашов

Сообщение FreeZoID86 » 29 сен 2008, 16:08

такой рисунок я видел в книжке по ремонту, но там показано что надо приборную панель снимать, вы снимали?
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение AlexNS » 03 окт 2008, 20:15

ничего снимать не надо, снизу есть доступ, сиденье отодвигаешь до упора и на спине к педалям, по моему откручивается одна гайка и все. вынимаешь ось на которой педали сцепления и тормоза
AlexNS

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 06:49
Откуда: Саратовская область Балашов

Сообщение am02rus » 04 окт 2008, 14:24

Не в тему правда, но все же про педали. Сидел сегодня в незаведенном авто, телефон заряжал (на работе, сетевую дома забыл). И обнаружил, что при нажатии на педаль тормоза раздается характерное п-ш-ш-ш, п-ш-ш-ш (как принакачивании мяча или матраца насосом). Завел авто, понажимал на педаль тормоза - звук остался. Эксплуатирую полгода и такое заметил впервые. Это нормально или не очень?
am02rus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:50
Откуда: г.Мытищи

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5