Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 00:03

Ударился колесом об бордюр.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ударился колесом об бордюр.

Сообщение Anders » 20 янв 2006, 09:18

Здравствуйте уважаемые форумяне. У меня появилась проблема. Вчера из-за одного муд..ка, на скорости около 50 км/ч ударился передним левым колесом об борюрный камень. Кузовных повреждений нет. Стандартный штампованный диск помят (но покрышка не разбортировалась! до дома доехал!). А вот что беспокоит - появился небольшой скрип при торможении, руль при езде прямо теперь стоит не ровно, а градусов на 20 влево. Поскольку столкновения между нами не было - ничего не оформлялось. Каски нет. К чему готовиться? (кто знает, подскажите примерные цены)?
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Ударился колесом об бордюр.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 янв 2006, 09:32

Anders писал(а):... К чему готовиться? (кто знает, подскажите примерные цены)?


К посещению сервиса :wink: Если диск загнулся от бокового удара, то могла загнуться и рулевая тяга. Рычаги и подрамник вряд ли, хотя при такой жаре все возможно :roll: На сервисе проверка подвески, плюс развал-схождение.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение oden » 01 окт 2006, 15:30

Случилось почти похожее - стукнулся задним диском о бордюр. Немножко погнул. Ничего не скрипит. Съездил в шиномонтажку прокатать - сказали так все нормально. Стунули пару раз молотком, отбалансировали. Но в душе сомнения остались... Может стоит к официалам съездить показать или забить и ездить?
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 01 окт 2006, 15:52

oden писал(а):Случилось почти похожее - стукнулся задним диском о бордюр. Немножко погнул. Ничего не скрипит. Съездил в шиномонтажку прокатать - сказали так все нормально. Стунули пару раз молотком, отбалансировали. Но в душе сомнения остались... Может стоит к официалам съездить показать или забить и ездить?

Поддамкратьте машину, подёргайте колесо. Если люфта не будет, с подшипником всё ок, катайтесь дальше на здоровье.
Задняя подвеска куда крепче передней.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение RA3AEW » 01 окт 2006, 19:52

В начале эксплуатации автомобиля попал точно в такую же ситуацию.Правое переднее колесо с небольшой деформацией края диска.Машина начала немного вибрировать на 90-100 км.ч. Проверил сход развал. Произвели небольшую регулировку(бесплатно в Элком-Юне). Все нормально.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Re: Ударился колесом об бордюр.

Сообщение Dimach » 01 окт 2006, 20:18

Anders писал(а):Здравствуйте уважаемые форумяне. У меня появилась проблема. Вчера из-за одного муд..ка, на скорости около 50 км/ч ударился передним левым колесом об борюрный камень. Кузовных повреждений нет. Стандартный штампованный диск помят (но покрышка не разбортировалась! до дома доехал!). А вот что беспокоит - появился небольшой скрип при торможении, руль при езде прямо теперь стоит не ровно, а градусов на 20 влево. Поскольку столкновения между нами не было - ничего не оформлялось. Каски нет. К чему готовиться? (кто знает, подскажите примерные цены)?


Цены вряд ли кто подскажет. Надо осмотреть подвеску, возможно, погнулся рычаг или рулевая тяга. И с конкретным вопросом звонить дилеру. Как вариант эконимии денег, если нет сильных повреждений подвески, сделать только сход-развал. Может помочь. Но никто не гарантирует того, что в один прекрасный момент повреждённый элемент подвески не лопнет. Битое колесо после ремонта определить в запаску либо, на крайняк, поставить назад. Велика вероятность повреждения корда.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение polax » 01 окт 2006, 22:01

Если действительно руль ушел от нулевой отметки на 20 градусов - это очень не здорово. Либо нижний рычаг, либо рулевая тяга погнуты. просто развалом не исправишь.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 01 окт 2006, 22:06

Двум последним авторам - спасибо! Уже 7 месяцев, как куплен новый диск, одета резина и остаток прошлой зимы проезжен без проблем... В остальное время - Барум! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Andyk » 02 окт 2006, 12:08

Так интересно же, что было? :wink: Неужели руль ушел из-за мятого диска?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Dancer » 02 окт 2006, 13:43

Я тоже как-то наехал правым колесом на бордюр. Совершал правый поворт и не вернул вовремя руль (отвлёкся на посыпавшийся с заднего седенья груз). Результат - замят диск и руль повёрнут градусов на 15-20. Сначала думал, что егрунда, сделаю развал схождения и сдам диск в прокатку. Но когда приехал в автосервис оказалось, что погнут правый аммортизатор, диск надо менять, и ещё вылетела (сместилась) чашка пружины левая сторона.
Весь ремонт обошолся в 9450 руб. Оплатила страховая по КАСКО
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вазир » 02 окт 2006, 13:50

У меня позавчера был несчастный день, как на заказ, перед продажей авто.
Сзади стукнули, оформили, но когда ехал к ДПС на МКАДе вижу на дороге что-то белое, ничего не успел предпринять, белое оказалось кирпичом, персонально подложили под меня, наехал на него левым колесом точно как по линейке, машину страшно подбросило, доехал, осмотрел, брызговик порван.
На следующий день уже стало ясно, руль вибрирует, хоть и не смещен визуально, на второй скорости наблюдается ритмичное болтание руля, кажется, увеличились шумы.
На сегодня записался на сервис.
Жду приговора сервисменов :( .
Может кто знает, что мне придется выслушать...
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Вазир » 02 окт 2006, 22:10

Вазир писал(а):У меня позавчера был несчастный день, как на заказ, перед продажей авто.
Сзади стукнули, оформили, но когда ехал к ДПС на МКАДе вижу на дороге что-то белое, ничего не успел предпринять, белое оказалось кирпичом, персонально подложили под меня, наехал на него левым колесом точно как по линейке, машину страшно подбросило, доехал, осмотрел, брызговик порван.
На следующий день уже стало ясно, руль вибрирует, хоть и не смещен визуально, на второй скорости наблюдается ритмичное болтание руля, кажется, увеличились шумы.
На сегодня записался на сервис.
Жду приговора сервисменов :( .
Может кто знает, что мне придется выслушать...


ну вот подняли машину, покрутили колесо, все стало ясно- такую восьмерку я видел в детстве на велике- диск на выброс, поставили запаску- проблема решилась, все стало как прежде, никакой вибрации.
С моей помощью выявили еще одно достоинство логана- можете давить кирпичи на дороге на большой скорости, отделаетесь только погнутым диском... :?
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение ВадимЗ » 18 июл 2007, 10:42

Dancer писал(а):Я тоже как-то наехал правым колесом на бордюр. Совершал правый поворт и не вернул вовремя руль (отвлёкся на посыпавшийся с заднего седенья груз). Результат - замят диск и руль повёрнут градусов на 15-20. Сначала думал, что егрунда, сделаю развал схождения и сдам диск в прокатку. Но когда приехал в автосервис оказалось, что погнут правый аммортизатор, диск надо менять, и ещё вылетела (сместилась) чашка пружины левая сторона.
Весь ремонт обошолся в 9450 руб. Оплатила страховая по КАСКО

Случилась такая же беда, бордюр. Нижняя часть аммортизатора погнута назад. Колесо криво стоит, руль тоже. Колесо взял с запаски.
Насчет КАСКО, вы ГАИ не вызывали? Как оформили?
ВадимЗ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:22
Откуда: Moscow

Сообщение Владимир Парамонов » 18 июл 2007, 12:49

ВадимЗ писал(а):
Dancer писал(а):Я тоже как-то наехал правым колесом на бордюр. Совершал правый поворт и не вернул вовремя руль (отвлёкся на посыпавшийся с заднего седенья груз). Результат - замят диск и руль повёрнут градусов на 15-20. Сначала думал, что егрунда, сделаю развал схождения и сдам диск в прокатку. Но когда приехал в автосервис оказалось, что погнут правый аммортизатор, диск надо менять, и ещё вылетела (сместилась) чашка пружины левая сторона.
Весь ремонт обошолся в 9450 руб. Оплатила страховая по КАСКО

Случилась такая же беда, бордюр. Нижняя часть аммортизатора погнута назад. Колесо криво стоит, руль тоже. Колесо взял с запаски.
Насчет КАСКО, вы ГАИ не вызывали? Как оформили?

Справочка из ГАИ Вам не помешает.
По передней подвеске Все в наличии.Как правило после столкновения с бордюром замена рычага,рулевой тяги, иногда замена амортизатора.
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение ВадимЗ » 18 июл 2007, 12:52

Да, в страховой уже сказали про ГАИ. Будем придумывать :?
Аммо, наверно, под замену пойдет :(
ВадимЗ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:22
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron