Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 18:38
Max_LB
Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 19:04
No name
Max_LB писал(а):Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.



По моему она в коврике и застревает :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 09:39
Midel
Посмотри в разделе "Интерьер", коврики в салон. Там как раз эта проблема обсуждается.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 10:31
Bazil
Max_LB писал(а):Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.


Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 12:17
Алё_шА
Bazil писал(а):Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:

Может попробовать закрепить коврик, чтобы он не сдвигался под педали :wink: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 23:19
realler
Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 00:24
tolm
realler писал(а):Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...

У меня та же картина наблюдается! :(

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 08:04
ANTONeo
У меня тоже уезжает. :roll:
Ну и что? Ну съехал на 10 см. На нажатие педалей это никак не сказывается (у меня коврики оригинальные).
Так что я на это дело не обращаю внимания - пол будет чище. :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 13:54
Salt_n_Pepper
А закрепить их можно двусторонним скотчем.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 23:32
realler
У менятоже коврики за 1300 из салона, но дело-то как раз в том, что мешает, подошва цепляется за коврик, когда педаль жмешь, особенно сцепление... Вот в опеле у мамы есть такие крбчочки специальные под сидением и на ковриках... Но у нас такое не предусмотренно...
Нао правда скотчем чтиоли прилепить...

Ходовая, Трансмиссия, Управление

СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 20:53
admin_occ
Да млин еду я сгодня и решил попробовать как машина
будет разогоняться нажал газ и в ужасе я понял что пидаль газа застряла...
а спереди тачка тормозит ну я тут по инерции выжал сцепление и тормоз
движок орет ну я по педали стал бить она и отошла.......
в общем там за коврик цепляет..... надо просто справой его стороны малость ножиком вырезать :))
устром сел в тачку а та в место лужи лед как на катке :))
тоже броблема зимой постоянно с обуви вода........

СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 21:26
Сергей Юрманов
Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 09:45
Зфгд_ШШ
Сергей Юрманов писал(а):Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)


Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 11:42
igor
Зфгд_ШШ писал(а):Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:


После того, как я "приклеил" водительский коврик в 2-х местах сзади на "липучки" он перестал уезжать вперед и цепляться за педали. А чтобы не снимать его каждый раз для слива накопившейся воды я в "корыто" положил коврик, круглой формы, по размеру "корыта". Такими ковриками торгуют старушки у некоторых станций метро или у рынков (например, у Лефортовского рынка). Эти коврики (раньше их помещали у входа в квартиру) связаны из разноцветных х/б лоскутков, очень хорошо впитывают влагу и стоят порядка 25-30 руб.
После зимы их нежалко и выбросить.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 21:21
admin_occ
короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды :))
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....
пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))
купил себе пылесос :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 11:12
Антон606
Щисливый!!! А подтянуть коврики вчуть ниже, чтобы педали не застревали, никак было? понимаю, сам на обгоне впирался периодически. Щас эту проблему решил, закрепив коврик у кресла.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 20:54
3dmax
DmitryL писал(а):Запала пару раз педаль газа - подумал на коврики, где то на форуме упоминалось об этом, коврик приделал липучками и как то опять запала, что не очень приятно, узнал на сервисе, что слетает ограничитель на троссике, поеду наверно к дилеру.

Может кто сталкивался с подобным - подскажет, что можно сделать? А то кто их знает дилеров этих.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:06
RA3AEW
При первых поездках попал пару раз в такие ситуации,довольно неприятно и чревато аварией.
1.Нижний край педали имеет зазубрины от литья, сточите напильником,крупной шкуркой,смело можно снять несколько миллиметров и закруглить край.
2.В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:15
DmitryL
RA3AEW писал(а):2.В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Вначале и думал, что коврик виноват, прикрепил липучками... опять запало, а потом глянул в сервисе у знакомых, вообще то ехал на подъемник глянуть днище, и выяснилось, что эта скоба и слетает как раз и в результате там что то цепляется и педаль западает.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:23
RA3AEW
Посмотрите на форуме. А т.н.скоба держится довольно прочно,может заедает тросик? Я смазал с обеих сторон графитовой смазкой, вытянув из оболочки по максимуму, и попрыскал через тонкую трубку под оболочку силикона.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 12:45
DmitryL
RA3AEW писал(а):Посмотрите на форуме. А т.н.скоба держится довольно прочно,может заедает тросик? Я смазал с обеих сторон графитовой смазкой, вытянув из оболочки по максимуму, и попрыскал через тонкую трубку под оболочку силикона.


Съездил на сервис к дилеру, признали гарантийным случаем, надо поменять заслонку, она вроде как там залипает, под воздушным фильтром, мда одним словом, немецкого качества и не ждал, но как то неприятно ... c нашими машинами не имел подобной траблы.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:13
N-Tony
Ну как, поменяли?
Что-то меня тоже последние два дяне напрягает та же проблема
Но поскольку темно все время - не могу определить, коврик там задевает или еще что..

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 15:38
DmitryL
N-Tony писал(а):Ну как, поменяли?
Что-то меня тоже последние два дяне напрягает та же проблема
Но поскольку темно все время - не могу определить, коврик там задевает или еще что..


Нет не поменяли, к их чести деталь пришла, они позвонили, я перед поездкой к ним стал проверять педаль и ... она перестала западать, к тому же обкатка кончилась и на дороге не западала. Но когда приехал к ним в первый раз, они смазали тросик и сняв воздушный фильтр, там же попрыскали WD-40, сразу не прошло, на следующий день тоже залипало (правда не в дороге, а выключенном состоянии жал педаль до конца), а потом когда пришла пора приехать к ним перестала залипать напрочь :), просто так ничего менять не хочу, пока езжу, никак не проявляется, тут советовали тросик графитовой смазкой смазать - сам смажу и если залипать не будет, то забуду об этом.

Попробуйте когда ключ в замок зажигания не вставлен нажать несколько раз резко на педаль газа, будет залипать - сразу видно коврик или она сама, ну а так тоже порекомендовал бы смазать той же wd-40

Добавлю: открыв капот надо глянуть не слетела ли скоба - у меня она по какой то причине слетела и вообще слетала почему то.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 15:59
FOX55
Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 16:04
N-Tony
Ну у меня обкатка тоже кончилась - как раз после этого я и начал пробовать "топить" :)
Сегодня в обед залез в машину - вроде бы коврик не при чем, по крайней мере не задевает даже близко
Тросик тоже ходит свободно и не выскочил
Так что подвиг на стоящей машине повторить не удается...

Попробую смазать тросик

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:58
DmitryL
FOX55 писал(а):Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:


Не я юзал wd-40, ничего не скажу ни за ни против :)
Но вообще балончик держу - мало ли болт открутить надо будет ...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 22:09
FOX55
DmitryL писал(а):
FOX55 писал(а):Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:


Не я юзал wd-40, ничего не скажу ни за ни против :)
Но вообще балончик держу - мало ли болт открутить надо будет ...

Вот именно, только для окручивания ржавых болтов. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 22:34
SLopuhov
мне сервисе тросик газа прыскали силиконом. Нормально стало, а до этого жал как на тормоз :).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 09:19
N-Tony
RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Искал в форуме - не нашел :(

То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 09:54
Уль
N-Tony писал(а):
RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Искал в форуме - не нашел :(

То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)


http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2768
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=837

У всех ниже. Многие поднимали. Но учти чем выше педаль, тем трудней на ней держать ногу. А на педали газа нога находиться дольше всего.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 09:35
Sergik1970
N-Tony писал(а):
RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)


Педаль газа должна быть ниже педали тормоза. Это связано с безопасностью. Так делают все автопроизводители в последнее время. Для Логана это не пренципиально (педали разнесены довольно широко). Если педаль тормоза и газа будут на одном расстоянии то для людей с 45 размером и выше есть шансы нажать одновременно на тормоз и газ, что не есть гуд. :roll:
Я так думаю!

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:13
Андрей
На 50 тыс. стала западать педаль газа (НЕ КОВРИК), думаю виной пыль дорог и время. Смазал WD-40 тросик и весь узел, к которому он подходит - машину не узнать, реагирует на самые ласковые прикосновения. Проехал 500 верст, все ОК.

Педаль газа "залипает"

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 18:57
Андрей С
У меня после 4000 км стала "залипать" педаль газа. Когда нажимаю педаль газа до упора, она не возвращается обратно в исходное положение после того, как снимаю с нее ногу. Соответственно и машинка себя ведет не адекватно, я отвлекаюсь на педальку и ногой её (педаль газа) приподнимаю. Согласитесь, совершенно лишняя процедура на скорости свыше 100 км/час в довольно плотном потоке. Тут, как-раз, гарантийное ТО в "Авиньоне" - говорят за зиму смазка тросика загустела, смажем, всё будет О`К - пару раз после смазки "залипнет" и разработается. Я говорю:"Да я зимой не ездил, машинка стояла в теплом и сухом гараже." В ответ: "Всё равно из-за зимы, только не от езды, а от стояния в гараже." Ну, ладно, смазали. Обещанного О`Кея не наступило - педалька по-прежнему "залипает". Ну и чудные в "Авиньоне" мастера. Самому ковыряться с педалькой нельза - гарантия!

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:01
GORODOVOY
Правильно тебе написали--бери Вэдэшку,открывай капот и тщательно всё смажь( тросик,привод,а заодно и петли и прочие трущиеся и движущиеся части)

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:35
Сергей К.
В феврале в том же "Авиньоне" делал ТО, заодно и тросик смазали. Проблема с "залипанием" исчезла.

Re: Педаль газа "залипает"

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:48
Cartmen
Андрей С писал(а):... Самому ковыряться с педалькой нельза - гарантия!

Врядли, если смазать педаль газа WD-40 вас лешат гарантии.

Педаль залипает

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:14
Андрей С
Ну правильно. Я заплатил 3500 руб. за 1-ое ТО и Вы мне ещё такой "адекватный" совет даёте - "... заодно смазать все трущиеся детали". "Совковый совет". Что смазать, я сам знаю - это всё должны были сделать мастера на сервисе, проблему я им обозначил, деньги заплатил сполна и ожидал решения проблемы. За что мы деньги на ТО платим? Кстати, больше, чем заявленные $99 в рекламных постерах. Проще, наверное, с мастером договориться и за 1/2 цены за ТО, получить штамп в гарантийную книжку. Надо нам составлять коллективную книгу проблемных точек Логана и как эти проблемные точки чинить своими руками, не вступая в противоречия с великой и ужасной гарантией.

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 15:41
Вик Ник
GORODOVOY писал(а):Правильно тебе написали--бери Вэдэшку,открывай капот и тщательно всё смажь( тросик,привод,а заодно и петли и прочие трущиеся и движущиеся части)


столкнулся с той же проблемой. буду открывать капот ...
о машине: Expression 1.4, почти 2 года, пробег 10 тыс.

Re: Педаль газа "залипает"

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 15:55
Зфгд_ШШ
Андрей С писал(а):У меня после 4000 км стала "залипать" педаль газа. Когда нажимаю педаль газа до упора, она не возвращается обратно в исходное положение после того, как снимаю с нее ногу...
К дилеру - тросик газа закис, поменяют по гарантии. Или смазать самому, как советуют.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 13:54
Вик Ник
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 14:06
Nick_2141
Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Если на 100% уверены, что это из-за коврика, просто приподнимите педаль газа. Тут подробно написано, как.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:21
Ded54
Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Месяц назад поменял коврики. Поставил "for Logan" и появился глюк - педаль газа застевает за коврик. Пробовал лечить липучкой к коврику - помогает, но не на долго. Вчера, при поездке из Луги, застряло капитально, было очень не приятно :evil: Сегодня решил покончить с этим. Снял педаль (она сидит на оси, которая зафиксирована в кронштейне с двух сторон скобками, типа шплинтов), она оказалась пластмассовой, сделал с нижней стороны риску в 10мм от края и срезал эти лишние мм, закруглив при этом край. Смазал ось и поставил всё на место. Результат - 20 мин. и 100% гарантия, что это не случится. Чего и всем желаю.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 08:44
Nick_2141
Ded54 писал(а):Месяц назад поменял коврики. Поставил "for Logan" и появился глюк - педаль газа застевает за коврик. Пробовал лечить липучкой к коврику - помогает, но не на долго. Вчера, при поездке из Луги, застряло капитально, было очень не приятно :evil: Сегодня решил покончить с этим. Снял педаль (она сидит на оси, которая зафиксирована в кронштейне с двух сторон скобками, типа шплинтов), она оказалась пластмассовой, сделал с нижней стороны риску в 10мм от края и срезал эти лишние мм, закруглив при этом край. Смазал ось и поставил всё на место. Результат - 20 мин. и 100% гарантия, что это не случится. Чего и всем желаю.

МАСТЕР - в своем репертуаре! :D Красиво и координально!

Я подрезал коврик по выштамповке... :oops:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:28
Captain
Nick_2141 писал(а):
Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Если на 100% уверены, что это из-за коврика, просто приподнимите педаль газа. Тут подробно написано, как.

Присоединяюсь. Сделал именно так. Все ОК. Коврики For Logan с красной блямбой. Не цепляет. Хотя я больше из-за положения педали делал. Не нравилось - низко.

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:01
Boka
У меня за коврик цепляла педаль сцепления. Коврики с надписью LOGAN резиновые корытца. Был бы язык под педали на пару см длиннее или короче - все было-бы ок, месяц приходилось подтягивать под кресло. В результате вчера сделал полукруглый вырез под педаль сцепления. Педаль газа просто вминает язык в углубление - вроде не мешает.
И ещё. Вчера, после поездки по жаре (>>30 С 100 км с кондеем) и последующей стоянки на этой-же жаре до вечера обнаружил несколько капель чего-то маслянистого на коврике водителя между педалью газа и тормоза. Капало точно сверху, капель 5-7. Что там может капнуть? Вроде как с "железяки" на которой педаль тормоза висит.На ощупь-запах - маслянистое, типа веретенного масла. После обрезаний коврика, вытер насухо, стоянка ночью в гараже - утром сухо. Смазка из шарниров педалей? Рычаг педали газа вроде тоже слегка "лосниться".

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 11:46
Иван_13
а я коврик передвинул в перед. и все!!! (коврики не от дилера)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 10:43
mixxxxail
admin_occ писал(а):короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды :))
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....
пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))
купил себе пылесос :)
:D А я ее в свое время болгаркой ,так ХХх Ррррр-р-ры вжиИИТЬ .
Коврик пожелел -с свежего жигуля у друга выменял ,-Жалко коврик хоть и жигулистический.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:54
AlexSPB
А вот уважаемые коллеги продолжение поста про 6000 об по тахометру. Похоже все не так просто. Тема про не сбрасывающийся газ характерна для К7М и возможно для системы впрыска Siemens.
Cходил я к старшим товарищам на auto.ru в конференцию Renault
Ввел запрос "не срасывается газ" Много тем там по этому поводу.
Вот это мнение дотаточно технически грамотно звучит:"Возможны несколько вариантов.
Наиболее вероятно. Siemens Fenix5 (системы впрыска, стоящая на K7M) устроена таким образом, что если появляется лишний подсос воздуха в задроссельном пространстве (это определяется по датчику давления в нем) она добавляет к смеси бензин. Другими словами, если среди трубок или оборудования, сообщающегося с воздушним ресивером, есть негерметичность, то двигательбудет набирать обороты. Попробуй, например, сдернуть на нормальных холостых оборотах трубку регулятора давления в топливной магистрали. Нужно проверять все, что с этим связано: шланги, адсорбер, вакуум, регулятор холостого хода. Судя по всему, воздух откуда-то все-таки прет.
Регулятор холостого хода вряд ли поднимет сам обороты до 4000. Его работоспособность можно проверить так. Когда двигатель наберет 4000, попробуй понажимать на тормоз. Следить нужно только за изменениями устоявшихся оборотов. Онине должны меняться.
Вообщем идею я изложил, дальше нужно просто смотреть и думать, думать и смотреть."
Так что проблема характерная, и не только в коврике и тросике может быть дело. Понятно, что смазать его не помешает

Меня то что действительно удивило(смотрите предидущий пост-6000 по тахометру)-то что обороты выросли гдето с 4000 тыс на обгоне до 6000 тыс на нейтрали. На педаль давления нет, а обороты растут! Это не тросик- он бы заблокировал заслонку в одном положении и обороты бы не наростали!
Персонально Зфгд_ШШ - мне тоже нравится Логан, но все же максимализм не всегда оправдан. Хотя с возрастом это проходит.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:11
Зфгд_ШШ
AlexSPB писал(а):...то что обороты выросли гдето с 4000 тыс на обгоне до 6000 тыс на нейтрали. На педаль давления нет, а обороты растут! Это не тросик- он бы заблокировал заслонку в одном положении и обороты бы не наростали!


Ровным счетом ничего удивительного - если тросик заклинил, а вы врубили нейтраль, то обороты и выскочат до максимума. Обороты под нагрузкой и при ее снятии существенно различаются. Это же эелментарно. Второй раз начинаю сомневаться в вашей компетентности как слесаря тазиков :wink:

AlexSPB писал(а):Персонально Зфгд_ШШ - мне тоже нравится Логан, но все же максимализм не всегда оправдан. Хотя с возрастом это проходит.


Часто ньюбы на нашем форуме начинают цапаться со мной. Например, Борисыч. Вы еще познакомитесь с этим легендарным пользователем нашего форума :wink: Но потом как-то проходит. Уверен, и у вас пройдет. Сейчас мне видется еще одна ваша проблема - вы пытаетесь найти сложную причину там, где все просто - подсос, негерметичность, сименц, К7М... Тросик газа, ничего более :wink: .

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:17
Broker
Зфгд_ШШ писал(а): Уверен, и у вас пройдет. :wink: .


Можно небольшой оффтопик?

Сколько т.км Вы уже проехали на своём Логане?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:20
Зфгд_ШШ
Broker писал(а):...Сколько т.км Вы уже проехали на своём Логане?


Вы решили его купить? Или, прости Господи, поменятся со мной машинами :lol: :lol: :lol: ? Огорчу - на Меган, да еще поюзаный, меня не заманишь :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:34
Broker
Зфгд_ШШ писал(а): Или, прости Господи, поменятся со мной машинами :lol: :lol: :lol: ? Огорчу - на Меган, да еще поюзаный, меня не заманишь :lol: :lol: :lol:


Какой же дурак поменяет М2 на Логан? Бу-га-га. :lol:
Я его когда первый раз увидел - сразу подумал: ну и сарай!!!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:44
AlexSPB
Возможно в спорах и рождается истина, однако я встречал людей с которыми лучше не спорить.
Баг имеет место быть. И люди имеющие продолжительный опыт эксплуатации этого двигателя и на 1мегане, и на символе, с этим сталкивались. Причина не только в ковриках и тросике.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:45
Зфгд_ШШ
AlexSPB писал(а):...Причина не только в ковриках и тросике.


За два года выпуска Логана, кроме тросика, других причин не наблюдалось. И потом, подумайте сами - если бы дело действиетльно в такой сложной причине, как вы подозреваете, то с какого испуга негерметичность впускного тракта вдруг исчезла бы после того, как вы что-то там под капотом подергали? Она бы осталась.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:18
AlexSPB
Собственно, в чем причина-это к специалистам Рено. А то что клинит газ на обгоне, это опасно для жизни. Я о том, что это не единичный случай

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:58
Зфгд_ШШ
AlexSPB писал(а):... Я о том, что это не единичный случай


Да, не единичный. Но и не массовый. Думаю, меньше процента от выпуска. Вы попали в этот процент. Неприятно, но не смертельно - поправят.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 07:45
Nick_2141
AlexSPB писал(а):Возможно в спорах и рождается истина, однако я встречал людей с которыми лучше не спорить.
Баг имеет место быть. И люди имеющие продолжительный опыт эксплуатации этого двигателя и на 1мегане, и на символе, с этим сталкивались. Причина не только в ковриках и тросике.

Да, есть еще такой баг, как залипание самой заслонки. Встречается, но реже.... Но бывает. В купе с несмазанным тросиком - дает потрясающий эффект. :roll:
Кстати, если с тросиком все нормально, то залипание "лечится" легким ударом по педали газа (Не нажать на педаль, а именно слегка и резко стукнуть по ней ногой).
Ну, если сей баг Вас очень напрягает и повторяется неоднократно (При определенном пробеге заслонка притирается и баг исчезает) - то вперед, "доставать" дилера и раскручивать его на гарантийную замену узла дроссельной заслонки.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 08:16
lucky
Нда,...
Вот когда заменил универсальный коврик с вырезом по ямке под педаль газа, на тот "For Logan" с красной эмблемой, который имеет плоский без выемок подпедальный язычек, то первым делом при не работающем двигателе вдавил педаль газа... И о чудо, ее заклинило, т.е. она встала как бы в распор между собственной осью и стенкой своего углубления, которая стала ближе на толщину вдавленного резинового коврика. Нда, приятного тут мало, если так на трассе. Поэтому приходится на трассе не вдавливать, а давить, но до первого упора, поэтому и искал коврики с профильным язычком, ан хрен - не технологично.
Вот, поэтому, считаю либо надо педаль подпиливать - как тут описано выше, либо коврик модернизировать, остальное - просто фантастика.
:)

С уважением, :)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:13
Зфгд_ШШ
lucky писал(а):...Вот, поэтому, считаю либо надо педаль подпиливать - как тут описано выше, либо коврик модернизировать, остальное - просто фантастика...


Как почетный фантаст нашего форума могу подсказать еще один путь - приподнять педаль газа :wink:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 11:23
AlexSPB
Заехал к диллеру со своей проблеммой-газ иногда не сбрасывается.
Ответ следующий-смазочные работы в гарантию не входят, лучше самому смазать. Где смазывать показали. В сам тросик у воздушного фильтра, затем коромысло за двигателем , куда он приходит. Там 4 шарнира. Можно подобраться не снимая сам фильтр. Я использовал
ВД-40. Еще из салона смазал тросик внутрь оплетки и шарнир педали.
Результат-газ теперь мягчайший и невесомый, педаль возвращается отлично.
Трабл наверное в том что заслонка управляется не напрямую тросиком, а через эти шарниры, наверное их надо периодически смазывать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:30
Снейк
AlexSPB писал(а):Ответ следующий-смазочные работы в гарантию не входят, лучше самому смазать.

ИМХО неправильная постановка вопроса дилеру... надо так: авто должно работать, и смазочные или не смазочные - не грузите меня, я специалист по бабочкам. Исправляйте, как считаете нужным, хоть меняйте весь узел на наизначально смазанный.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:34
Зфгд_ШШ
Снейк писал(а):
AlexSPB писал(а):Ответ следующий-смазочные работы в гарантию не входят, лучше самому смазать.

ИМХО неправильная постановка вопроса дилеру... надо так: авто должно работать, и смазочные или не смазочные - не грузите меня, я специалист по бабочкам. Исправляйте, как считаете нужным, хоть меняйте весь узел на наизначально смазанный.


Да, что-то дилеры оборзели - раньше они этот тросик целиком меняли.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:57
AlexSPB
Снейк писал(а):
AlexSPB писал(а):Ответ следующий-смазочные работы в гарантию не входят, лучше самому смазать.

ИМХО неправильная постановка вопроса дилеру... надо так: авто должно работать, и смазочные или не смазочные - не грузите меня, я специалист по бабочкам. Исправляйте, как считаете нужным, хоть меняйте весь узел на наизначально смазанный.

Согласен я с Вами полностью. Тоже так вопрос и поставил. Ответ такой-все смазочные работы не входят в гарантийное обслуживание и выполняются за счет клиента.
Можно было конечно поспорить, да времени жалко и нервов.
Сам справился за 5 минут.
Но сервис удивил и разочаровал.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:05
Снейк
AlexSPB писал(а):Можно было конечно поспорить, да времени жалко и нервов.

Не спорить надо, а писать бумагу руководству где уведомляешь их подробно, как в протоколе, двигался там-то, нажал, создал аварийную ситуацию и что в случае ДТП вся ответственность ложится на них, т.к. обращение к ним зафиксировано. После этого почти всегда кривят морды, но машину принимают.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 19:15
Евгений Бондаренко
Буквально вчера вернулся из дальней поездки. Во время обгонов, 3 раза, западала педаль, ощущение принеприятнейшее. Мне повезло, что при первом залипании передо мною не было других машин и у меня было время, чтобы подумать, что-же делать. Потдёрнул педаль обратной стороной стопы. Последующие западания уже особых хлопот не доставляли, т.к. был к этому готов. Сначала промажу всё, как было описано выше, а потом будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 20:06
БИС
Captain писал(а):Коврики For Logan с красной блямбой. Не цепляет. Хотя я больше из-за положения педали делал. Не нравилось - низко.

А я наоборот, опустил педаль. Т.е. сначала поднял, как все советуют, но в дальней дороге стала затекать и быстро уставать нога, так опустил почти до первоначального уровня. Не задевает за коврик. У меня так же For Logan, но с синей надписью.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 10:10
ВадимЗ
У меня при длительном толкании в пробке педаль начинает подклинивать. Т.е. пытаешься нажать плавно, а она сначала не идет, потом срывается. Получается дергание, как у чайника :? .
Причем заметил, что при работе кондишна - это 100% будет.Кондишн может влиять, или от жары сей трабл?
P.S. Тросик смазывал WD.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 23:38
Barin
Логан (Престиж+АБС) купил только два дня назад, пробег - 120.
Достала вибрация на педали газа, и, в меньшей степени, на сцеплении. Ездил к дилеру - тот говорит, типа "конструктивная особенность". Сел в тестовый Логан (тоже Престиж) - и там такая ерунда...
На моей девятке педали никогда не дрожали, не дергались, и не вибрировали!
Это что - навсегда? Или лечится? В форуме не нашел...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 06:48
Yava
Barin писал(а):Достала вибрация на педали газа, и, в меньшей степени, на сцеплении. Ездил к дилеру - тот говорит, типа "конструктивная особенность". Сел в тестовый Логан (тоже Престиж) - и там такая ерунда... ...Это что - навсегда? Или лечится? В форуме не нашел...


У меня педаль газа немного "скрипит" :( вернее не педаль, а пластиковый узел, который находится справа от воздушного фильтра...
Но это изредка и вроде не сильно мешает, поэтому до ТО потерплю

У друга на мегане тоже что то было со сцеплением - скрип, вибрация или что то подобное - исправили по гарантии.

Вам стоит состыковаться с кем-нибудь с форума - для теста :), а потом уж к дилеру.

зы. вот что нарыл:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=144995#144995
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=29361#29361
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=6134#6134

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 23:04
Rybi
Yava писал(а):У меня педаль газа немного "скрипит" вернее не педаль, а пластиковый узел, который находится справа от воздушного фильтра...

Аналогичная проблема-мешать не мешает , но как-то слегка напрягает.Может смазать силиконовой смазкой или лучше не надо - кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 00:55
Barin

Наконец-то нашел свою тему! Хоть и не своевременно, но спасибо за ссылки. Поиск, как всегда, рулит...
Выяснил, что сие есть конструктивная особенность Логана. Я не говорю об электронной педали газа на фокусе, но моя девятка так не баловалась... Попробую убрать противовес - уж очень он вибрирует. Посмотрю, что получится.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 01:30
Vadyan
Доброго времени суток.Покупая авто о проблеме педали знал заранее и не искушая судьбу промазал трос на второй день.Всё просто,отсоеденил трос от тяги,вытащил его. Подвесил вытащенный конец,снял зачитный колпачёк и пролил его по всей длине,пока масло не закапало по педали газа на коврик.ПРИ УСТАНОВКИ ЕГО НАЗАД НУЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ТРОС ТАК,ЧТОБЫ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ ГАЗА ДРОСЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТА!!!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:23
Xperts
Всем здрасте. Вот интересно, сам тросик газа должен иметь запас хода, или он должен быть натянут, у меня немного провисает, мне кажется это сказывается на отклик двигателя на педаль газа, подстроить путем перстановки стопорного кольца, ничего достичь не удадлось, сама рубашка троса передвегается а трос так и остается в ослабленном состоянии, кто знает напишите.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:29
MIC1968
Ну вот и у меня второй день периодически не сбрасываются обороты, то 2000, то 3000, а то и 4000 ... пробег 51 тык... педалька никогда не заедала, чуток смазал тросик силиконкой набрызгав под пыльник со стороны моторного отсека, похоже не помогает... почитав тут попробовал при повышении оборотов легонбко стукнуть по педальке ход при этом минимальный, эффенкт пропадает, так что же знгачит это заслонка клинит? :(
Дилеру звонил, сходу предложили смазать тросик, но думаю не поможет... как бы их заставить сразу заслонкой занаться ? :(

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:39
robust
ВадимЗ писал(а):Т.е. пытаешься нажать плавно, а она сначала не идет, потом срывается. Причем заметил, что при работе кондишна - это 100% будет.Кондишн может влиять, или от жары сей трабл?

подтверждаю! у меня также. и еще, кажется, от мойки зависит (помоюсь - и такой эффект наблюдаю): хочу чуть "поддать газку" - ноль эффекта, даю сильнее - срываюсь в более высоике обороты... иногда еду - одно удовольствие. а иногда такой эффект вылезает

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:33
MIC1968
robust писал(а):
ВадимЗ писал(а):Т.е. пытаешься нажать плавно, а она сначала не идет, потом срывается. Причем заметил, что при работе кондишна - это 100% будет.Кондишн может влиять, или от жары сей трабл?

подтверждаю! у меня также. и еще, кажется, от мойки зависит (помоюсь - и такой эффект наблюдаю): хочу чуть "поддать газку" - ноль эффекта, даю сильнее - срываюсь в более высоике обороты... иногда еду - одно удовольствие. а иногда такой эффект вылезает

Неее, у меня педальку не клинит совсем, не залипает , двигается плавно...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:55
f1ash
У мя Престиж (куплен в марте 2008 года). Педаль газа зачастую вибрирует (как бы "зудит") под ногой. Вроде ничего страшного не наблюдаю, а психологический эффект неприятен. Абыдна! :cry:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:00
Ded54
f1ash писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...

КанеЧна не страшно... Это она не "зудит", а подошву массажирует - бесплатная услуга от Рено :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:02
f1ash
Ded54 писал(а):
f1ash писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...

КанЧна не страшно... Это она не "зудит", а подошву массажирует - бесплатная услуга от Рено :lol:



Я так сразу и понял... :) Все для человеков у этих супостатов!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:05
ROBS
А причина "зуда" установлена ? я тоже заметил эту особенность.
Предположил, что вибрирует тросик газа. может попытаться его задемпфировать в месте максимальной амплитуды. Пока ещё не проверял версию

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:32
f1ash
Причину "зуда педали газа" не пока не устанавливал, т.к. пока не парюсь по этому поводу, но завтра товарищ, с которым вместе машинки брали, едет к оф. дилеру. Попрошу его выяснить что можно по этому вопросу. Но, по всей видимости, эта "болезнь" всех (или по крайней мере большинства) Логашек...

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:09
venom
[quote="f1ash"]Причину "зуда педали газа" не пока не устанавливал, т.к. пока не парюсь по этому поводу, но завтра товарищ, с которым вместе машинки брали, едет к оф. дилеру. Попрошу его выяснить что можно по этому вопросу. Но, по всей видимости, эта "болезнь" всех (или по крайней мере большинства) Логашек...

Попрошу Вас всенародно обнародавать ответ, очень интересно
Мне с дуру пришлось три раза панель двери снимать, пока нашел где дребезжит.
З.Ы. Пидаль газа вибрирует, когда выжимаю сцепление и притормаживаю

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:58
naz16rus
Ded54 писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...


У меня таже беда. Раньше проявлялось только на большой скорости, сейчас почти всегда когда ногу с газа убираешь. Очень хотелось бы узнать метод лечения, если таковой имеется.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:08
Ded54
naz16rus писал(а):
Ded54 писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...

У меня таже беда. Раньше проявлялось только на большой скорости, сейчас почти всегда когда ногу с газа убираешь. Очень хотелось бы узнать метод лечения, если таковой имеется.

Уважаемый, это не мои слова, учимся цитировать :oops:
f1ash писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 08:06
venom
f1ash писал(а):Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...
[/quote]

вроде, не вроде, а на нервы капает. хотелось бы избавиться от этого неприятного дребезжания, плюс достает еще дребезг в районе пре. водит двери или стойке, где ремень (но не он)

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 09:12
naz16rus
Ded54 писал(а):Уважаемый, это не мои слова, учимся цитировать


Сорри :oops:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:54
Alex3006
Что несколько удивляет, так это то что на Логане можно ехать не нажимая на педаль газа на 2 (второй) скорости. Если нужна малая скорость, то это не совсем удобно. Форумчане, поделитесь советом! Пробег 1700 км, машине 2 месяца.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:09
Alex3006
venom писал(а):f1ash писал(а):
Педаль газа иногда "зудит" под ногой. Вроде ничего страшного...


вроде, не вроде, а на нервы капает. хотелось бы избавиться от этого неприятного дребезжания, плюс достает еще дребезг в районе пре. водит двери или стойке, где ремень (но не он)[/quote]

У меня то же самое дребезжание и в том же месте! Блин, как бы его устранить?
(Панель двери не хотелось бы снимать - Лошарик на гарантии)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:22
lomograf
Alex3006 писал(а):Что несколько удивляет, так это то что на Логане можно ехать не нажимая на педаль газа на 2 (второй) скорости. Если нужна малая скорость, то это не совсем удобно. Форумчане, поделитесь советом! Пробег 1700 км, машине 2 месяца.
Не понял. Слишком быстро на 2-й на холостых? Вам надо медленнее? Включите 1-ю.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:46
3dmax
Alex3006 писал(а):Что несколько удивляет, так это то что на Логане можно ехать не нажимая на педаль газа на 2 (второй) скорости. Если нужна малая скорость, то это не совсем удобно.

А если включить третью, то будет ещё неудобнее. Намёк понятен? :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:12
Нодельман Лев
Alex3006
У себя вылечил смазав весь узел чистым силиконом (автомобильная смазка, используется для смазывания замкови т.п., купил его в тюбике, - он не густой и не замерзает до -50) с добавлением графитного порошка (графитный порошок приготовил сам).
Педаль газа для того, чтобы её не клинило конструктивно сильно болтается на своей оси (можно подёргать рукой - люфт очень даже заметный) и при определённых оборотах двига она либо вибрирует, либо если нога не на ней, то требезжит противно... :roll:
Делается так.
1) Снимаете трос газа - из капота под воздушным фильтром сдёргиваете клипсу, потом в клипсе поджимаете пружинку и снимаете с троса пластиковый наконечник.
2) вытаскиваете трос из крепления на двигуне
3) сдёргиваете трос с педальки (когда он болтается, то тянете его к себе и вбок, чтобы вытащить конец троса)
4) из капота тянете за рубашку трос газа на себя - вуаля - он у Вас в руках.
5) Снимаете черную пружинную клипсу на оси педали с левой стороны и свободно вынимаете ось педали газа.
Затем в пропорции 1:1 смешиваете силикон и графитную пудру (сделал из толстого графита для карандаша - купил в художественном салоне грифели диаметром 5мм и мягкостью 6В и напильником наделал пудры)...
6) Смазываете трос (он кроме металлической рубашки ещё внутри и в пластиковой белой рубашке - надо просто намазать сам трос и подёргать туда-сюда).
7) Смазываете ось педали
8) Собираете в обратной последовательности.
Когда будете ставить трос в капоте на двигателе, то не забудьте надеть зашитный колпачёк, который есть на тросе и закрывает отверстие рубашки, а то туда бяка налетит и смешается со смазкой и тогда тросу кирдык будет...
Всё.
И Ещё - если заедает педаль и при нажатии чувствуется её дескретное движение - то тогда надо смазать ось коромысла привода заслонки под воздушным фильтром, и чтобы не заморачиваться с разборкой-сборкой этого узла, делается это с помошью аэрозольной силиконовой смазки от "Ликви-Молли" - брызгаете и качаете заслонку. Кроме этого, надо немного выбрать зазоры-люфты в тягe привода заслонки - онa там длинная такая, после троса под воздушным фильтром, и регулируются а-ля тяги карбюратора на классике... Мне её подрегулировали, а то с завода у меня там был свободный ход 5мм :wink: и он создавал эту вибрацию и дребезг. Тягу регулировал в сервисе (не знал что дело в ней, а то сам бы за 5 минут подкрутил бы :wink: ). Трос смазал сам - 30 минут...
Дребезга и вибраций пока что больше не наблюдаю, нажатие на педаль мягкое и прюятное :wink: .

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:35
Alchi
f1ash писал(а):... Педаль газа зачастую вибрирует (как бы "зудит") под ногой. Вроде ничего страшного не наблюдаю, а психологический эффект неприятен. Абыдна! :cry:

Обычно это проходит. Где-то после обкатки. ;)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 01:51
семигор
Нодельман Лев
Спасибо за инструкцию!
Езжу двое суток , но уже "напрягся" от вышеуказанной вибрации. Попробуем вылечить по Вашему рецепту.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:54
Нодельман Лев
семигор
семигор писал(а):Спасибо за инструкцию!
Езжу двое суток , но уже "напрягся" от вышеуказанной вибрации. Попробуем вылечить по Вашему рецепту.

да особо не за что благодарить! :wink:
со времени отчета (2 месяца) по этому рецепту больше дребезга не наблюдается совсем... Кроме того, ещё поборол пару сверчков, о которых отпишусь в соответствующей теме... удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:37
3dmax
О, как раз тема подходящая.
Был у меня Аутентик и за два года не разу не было такого, что бы нога затекла. Правая. Которая на педаль газа жмёт. А тут купил Престиж, доехал до дома ( 20 км ) , а ногу правую аж ломит всю. Стопу точнее. Глянул на педаль газа, а её задрали чуть ли не выше тормоза. Вернул я всё как положено, что бы при полностью нажатой педали между ней и полом мизинец пролезал, и сразу же нога затекать перестала. Так что возьмите на заметку те, у кого нога при длительной езде начинает болеть. Педаль должна быть ниже педали тормоза, и парктически полностью уходить в своё углубление при нажатии до конца.

Замена тросика газа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:40
plusmix
Блин, кончилась гарантия!!! :( Началось
Очередное.
2006г.в. (2 года), пробег 70 000км.
Каждое лето под оплетку подливал масло, типа для профилактики.
Сегодня обнаружил, что проволочки потерлись - образовались маленькие заусенцы. Пока снимал, естественно немного перегнул - тросик газа распушился в хлам, выпали перетертые проволочки, а итоге тощина уменьшилась в двое. Переставил скобу выше - педаль задралась, ездить можно, не удобно, зазубрины до оплетки не достаютю.
Вопрос(ы):
- порядок стоимости тросика
- комплектация тросика (крепления под капотом в комплект входит? крепление к педали как происходит?)
- нюансы технологии замены тросика

Спасибо!

P.S. по поиску "замена тросика газа" - выдало около 900 тем.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:47
3dmax
plusmix писал(а):P.S. по поиску "замена тросика газа" - выдало около 900 тем.

А у меня выдало одну, сюда тему и переношу.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:49
3dmax
plusmix писал(а):- порядок стоимости тросика

http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... 8-original
750 рублей.
plusmix писал(а):- комплектация тросика (крепления под капотом в комплект входит? крепление к педали как происходит?)

Всё входит. Замена тросика не вызовет вопросов даже у новичка, который права только вчера купил. Просто посмотрите на тросик и всё поймёте.
plusmix писал(а):- нюансы технологии замены тросика

Нет там никаких ньюансов.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:34
f1ash
Alchi писал(а):f1ash писал(а):
... Педаль газа зачастую вибрирует (как бы "зудит") под ногой. Вроде ничего страшного не наблюдаю, а психологический эффект неприятен. Абыдна!

Обычно это проходит. Где-то после обкатки.



Спасибо, Алчи! Ты прав, у мя все прошло после обкатки, причем как-то даже незаметно. Просто прочитал твое сообщение и думаю, а ведь у меня "зуда" педали-то уже давно не наблюдается.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:41
семигор
f1ash зашлифовались заусенцы тросика? :roll:
А я вот теперь от "подхвата" спокойно ездить не могу; всё чудится, что не возвращается педалька... Ведь "иномарка же, блиН!
Пол мира ездит! Неужели и у НИХ ТАМ так же? "Зудит" и "западает"?!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 17:52
Aleut
Возвращаясь к коврикам. У меня полиуретановые, легкие как салфетка. Когда пару раз педаль газа застряла под ковриком, решил, что коврик надо как-то зафиксировать. Сделал из железки держатель и подобрал пружину соответствующего размера. (В данном случае пружина от бензонасоса, что стоит в ВАЗ-классика.) Мне оказалось достаточно таким образом зафиксировать одну клипсу. Да еще в дополнение. Расстояние между клипсами на коврике было чуть меньше, чем на полу. Коврик нагрел строительным феном и руками его немного растянул. Вот фото того, что получилось
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-7528
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-7529
Я небольшого роста, поэтому сидение водительское назад отодвигаю несильно. На фото отодвинуто для наглядности. Ноге конструкция не мешает. Если ногу специально под сидение не засовывать, то даже не задеваешь.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:14
Sergren
Max_LB писал(а):Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ну вот, я тоже с этой проблемой столкнулся. Купил себе резиновые ковры "For Logan", и на трассе недели две назад по привычке втопил педаль газа, а она обратно не вернулась, застряла то бишь. Спокойно выключил зажигание, выехал на обочину, полез в педальный узел. Проблема понятна - нижний край педали застревает в коврике. Пододвинул коврик вперед до упора и поехал дальше. Приехал домой и вырезал нафик :D ту часть коврика, которая ограничивает ход педали газа и задерживает ее. Делается это простым ножом легким движением руки. Получается отлично, педаль ходит свободно, нигде не задерживаясь. Что касается попадания грязи под коврик, то меня эта проблема не сильно беспокоит: все равно вода с ботинка на 90% будет сливаться в резиновое корытце (ибо стекает по ботинку сверху вниз), а те 10%, которые будут попадать под коврик, отработает ворсовый коврик Cartex, который у меня куплен давным-давно (кстати, просто шикарный коврик, я доволен им как бизон - обшивка сухая в любое время года).

Ну и персональные комментарии по ветке:

1. На застревание педали газа надо спокойно реагировать, а именно сразу выжать педаль сцепления, выключить зажигание и спокойно свернуть на обочину. Честно говоря, не вижу ни малейшего повода для сколько-нибудь эмоциональной реакции. Может, для кого-то это и новость, но застревание педали в коврике - очень частое явление.

2. Эмоциональным людям и в частности дамам рекомендую сразу вырезать ту часть коврика, в которую упирается педаль газа. И крайне желательно купить ворсовый коврик под резиновое корытце. Сейчас, слава богу, есть отличные модели таких ковриков.

Ну и удачи и спокойствия на дорогах.

Всегда ваш Sergren.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:17
3dmax
Sergren писал(а):Приехал домой и вырезал нафик

Я эту операцию проделал сразу же после покупки коврика. О чём по прошествии двух лет так не разу и не пожалел.
Кстати, если педаль газа застряла , то долбанув по ней ногой посильнее её можно вернуть в нормальное положение.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:20
Romik
Sergren писал(а):Спокойно выключил зажигание, выехал на обочину

То есть как выключил зажигание? :shock: После этого же руль блокируется и тормоза дубеют... :shock:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:24
3dmax
Romik писал(а):То есть как выключил зажигание?

Как как, натурально. Ключём.
Romik писал(а): После этого же руль блокируется

Руль блокируется если ключ вынуть из замка зажигания.
Romik писал(а): и тормоза дубеют...

Ну на три нажатия педали тормоза ваккумника хватает. И потом, что, на 2101 ездить не доводилось? Там ваккумного усилителя не было. И ничего, ездили люди и не возмущались.
З.Ы. А ещё ГУР перестаёт работать, правда на скорости этого почти не ощущаешь.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 17:11
Gorec
Была и уменя проблемка с педалью газа - заедала цепляясь за резиновый коврик в максимально вдавленном положении. Но если меня она не слишком напрягала, то вот супруга просто за руль садиться боялась. И я ее решил при помощи обычной застежки вилькро (липучка по нашему). Купил этой самой липучки. Отрезал две полоски, та часть что с зацепами, по 10 сантиметров и приклеил с обратной стороны к ковирику обычным "Моментом". Потом просто положил в то положение при котором педаль не цепляестя и придавил. Все :D Коврик лежит как влитой и не двигается. И как результат педальгаза не заедает в выжатом положении. Жена довольна, я тоже. Цепляется нужно сказать коврик с липучкой к к ковору на полу намертво. Так что рекомендую :wink: Работы на 20 минут, с учетом инструкции к "Моменту" а пользы ...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 00:05
Sergren
3dmax писал(а):Я эту операцию проделал сразу же после покупки коврика. О чём по прошествии двух лет так не разу и не пожалел.

Ну и молодец. И мне надо было также сделать.
3dmax писал(а):Кстати, если педаль газа застряла , то долбанув по ней ногой посильнее её можно вернуть в нормальное положение.

Я попробовал вернуть, но застряла плотно. А ну, думаю, нафик эти эксперименты. :D

У меня видишь ли, резиновый коврик приподнят за счет ворсового коврика под ним. То есть расстояние от педали газа до ковра меньше, поэтому и застревает сильнее.

Зато сейчас все пучком, гоняю без проблем.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:44
sedoy
Sergren писал(а):1. На застревание педали газа надо спокойно реагировать, а именно сразу выжать педаль сцепления, выключить зажигание и спокойно свернуть на обочину.

просто переходим на нейтраль и выбиваем педаль резким толчком ноги.
А зажигание-то зачем выключать?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:47
Dze
sedoy писал(а):
Sergren писал(а):1. На застревание педали газа надо спокойно реагировать, а именно сразу выжать педаль сцепления, выключить зажигание и спокойно свернуть на обочину.

просто переходим на нейтраль и выбиваем педаль резким толчком ноги.
А зажигание-то зачем выключать?
что бы заблокировало руль и погасли стоп сигналы !!! :D

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:43
sedoy
Dze писал(а):что бы заблокировало руль и погасли стоп сигналы !!!

а-а, ну тогда понятно. :)
А разве стопы без зажигания не горят?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:47
Евгений Ш
sedoy писал(а):А разве стопы без зажигания не горят?
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4220

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:58
sedoy
Евгений Ш, спасибо!
Век живи, век учись - дураком помрёшь (с) :)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:23
Sergren
sedoy писал(а):А зажигание-то зачем выключать?

Ну вы свою педаль и пинайте :D , а я буду делать как сам для себя посчитаю нужным.

P.S.: детский сад, в натуре. :D Читаю веселуху про блокировку руля, отключение стопарей и прочие глупости и думаю, а не накидать ли плюшек за это безобразие :D

Делать вам нечего, граждане логановоды! :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:31
сергей-док
Уже неоднократно попадал в похожую ситуацию и все при обгоне. Зажигание не выключал, выжимал сцепление и поддевал педаль газа. Причиной был коврик. После первого же случая вырезал кусок резины под педалью до сгиба, но когда коврик через какое-то время сползал вперед, ситуация повторялась. Сегодня провернул с ковриком еще одну нехитрую манипуляцию. Педаль в ходе опытных экспериментов не застревала, какое бы положение коврик не имел. Через месяц сообщу результаты.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 15:06
А.Георгич
у меня педаль сцеплния заедает! но решил подняв коврик! после мойки всегда это делаю.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:36
sedoy
сергей-док писал(а):Сегодня провернул с ковриком еще одну нехитрую манипуляцию. Педаль в ходе опытных экспериментов не застревала, какое бы положение коврик не имел.
сергей-док, что за манипуляция?
Поделитесь идеей, плз.
Проблема стала очень актуальной после проведения ШИ.
Вынужден был убрать водительский коврик вообще, что не есть айс.
Особенно зимой :cry:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 08:03
сергей-док
Не знаю пока насколько это будет надежно. Скроил из пластиковой бутылки накладку под педаль, подлиннее, чем отрезаный ранее язычок. Поэтому зацепиться педали просто не за что. Зафиксировал суперклеем. Держит хорошо. Немного топорщится, но я надеюсь, что когда будет теплее, пластик примет необходимую форму и ляжет по дну как положено. Самое главное, чтобы эта ерунда не пошла трещинами. Тогда придется искать другой материал. В общем наблюдаю.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:14
Александр С
А я приподнял педаль за счёт планки на которой она крепится: снял эту планку и перевернул на 180 градусов. За счёт несимметричного её крепления к кузову ось рычага педали приподнялась на 1 см. выше. Трос отрегулировал так, чтобы нога свободно лежала на сидении, а не торчала коленкой как у классики. Теперь нога не устает в дальней дороге и коврик не мешает.

На мойке часто коврик кладут не глядя поверх педали – всегда проверяю.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:21
Gorec
А я липучки клеил, как видно из начала этой странички, но они все же отваливаются. Прробовал много разных клеев, все едино. Начинаешь отрывать коврик от пола, чтобы грязь вытряхнуть и все... липучки отрываются. Но всеже решение нашел. Теперь и коврик не двигается и вынимается легко. Я между ним и ковром салона проложи противоскользящий коврик который на панель приборов кладут чтобы мелочевка по ней не каталась в движении. Результат - коврик по полу не скользит. Думаю чем больше будет площадь этого противоскользящего коврика тем лучше результат будет. У меня лежит стандартный в районе кожзам накладки.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:40
maslen
трендец, раздули тему, решение же проблемы заедания педали за коврик в поднятии педали газа, и это решение давно предложенно, и подробно описано, плюс ковры нормальные, главное ковры не подрезать. У меня ковры "for Logan" Я ни чего не резал просто поднял педаль, если подрезать ковер то вероятно так же будет застревать за резанный край. И зачем все эти эксперименты над жизнью? Зимой на снегу торможение без передачи...дальше сами

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 14:52
Mikka Hakkanen
У меня самый фирмоывый коврик от петровского автоцентра- прекрасно летом педаль газа зацепило за него. Липучки на коврике есть, только они к самому коврику приклеены термоклеем- вот он по жаре и поплыл, и коврик вместе с ним. Пришлось липучки к коврику пришить канцелярским степлером- с тех пор не щелохнется. проблем нет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:48
Bee
Купил коврики "For Logan". Уложил по месту как положено, водительский упирается позади в подъем пола перед сиденьем, впереди под педалями все закрыл. Красиво, чисто. :D
Радостно нажимаю на педали - вот те на! Цепляет педаль сцепления и заедает педаль газа... :shock:
Педаль газа снял, кронштейн ее крепления перевернул на 180 град. и привернул на место, в результате поднялась ось крепления педали около 1 см вверх. Гайки крепления кронштейна посадил на герметик для предовращения самооткручивания. :!:
При снятии педали желательно подложить развернутую тряпку так, чтобы шайбы-гайки-пружинные клипсы не упали вниз под заводской коврик салона и не улетели в хитросплетения печки справа (мне дошло уже после... :lol: ) .
Саму педаль подрезал ножовкой снизу на 1 см от края и напильником закруглил все грани и углы (пластмасса). Смазал тросик силиконовой смазкой в аэрозольной упаковке, ось педали - литолом.
Кстати, когда дунул из баллончика силиконом под оболочку тросика под капотом, то брызги выскочили из-под оплетки в салоне. Подкладываем тряпку или меньше дуем. :oops:
В кронштейне крепления педали газа был продольный (относительно оси крепления) люфт. Подогнул (сблизил) стороны кронштейна, педаль вошла с натягом (на литоле вращается без сопротивления), люфт исчез.
Собрал. Ничего не заедает, заслонка открывается полностью при лежащем коврике. :)
При этом педаль газа в конце хода останавливается не за счет предельного натяжения тросика и тяги, а как положено, упирается приливом, расположенным вверху педали в кронштейн крепления (в котором ось педали закреплена). Этот момент важен и регулируется расположением скобы на тросике газа под правой стороной воздушного фильтра. Оно влияет на высоту педали над полом салона, при этом меняется и взаимное положение по высоте педали газа и тормоза - будьте внимательны хозяева крупной обуви, педаль газа должна оставаться ниже педали тормоза. :!:
У меня регулировки остались заводские, хотя пробовал разные положения.
Педаль сцепления цеплялась острым краем нижней грани, расположенной на обратной стороне педали. Закруглил напильником не снимая педали. Цепляние пропало, просто упирается округлой гранью в коврик. :)

Все. А перед этим порезал универсальные коврики (водительский) из-за этого же, и он быстро порвался.
Спасибо всем, кто свои решения написал. :wink:

Педаль газа нажимается рывками

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:13
Лекс
Здравствуйте.
Не могу плавно и медленно нажимать педаль газа - снячала она не нажимается, потом проваливается рывком. Если топнуть поуверенней идет свободно. Но я хочу плавно и постепенно подавать топливо в двигатель!
Что делать, менять трос газа?
Вроде все страницы просмотрел - ничего не нашол.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:16
Romik
Лекс
Для начала смажьте его, не получится - поменяйте...
А вообще незачем открывать тему, если есть соответствующие...) :wink:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:23
Slava P.
Лекс писал(а):Вроде все страницы просмотрел - ничего не нашол.

Плохо искали.
Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:36
chipoza
Несколько раз наблюдалась интересная проблема (сразу говорю коврик исключается и сама педаль не заедает) нажимаю педаль примерно чуть дальше середины, после отпускаю, а обороты не падают, нажмёшь ещё раз и после этого обороты возвращаются в норму. Просто был неприятный момент когда ехал на 2-й передаче 40, газанул мшина резко ускорилась и при отпускании педали, когда ожидаешь окончания ускорения, машина резко продолжила ускорение, так и до аварии недалеко.
Что может быть?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:04
Шико
chipoza писал(а):Что может быть

Или тросик подклинивает, или дроссельную заслонку.
Больше вроде и нечему... :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:02
deprestige
chipoza писал(а):Несколько раз наблюдалась интересная проблема (сразу говорю коврик исключается и сама педаль не заедает) нажимаю педаль примерно чуть дальше середины, после отпускаю, а обороты не падают, нажмёшь ещё раз и после этого обороты возвращаются в норму. Просто был неприятный момент когда ехал на 2-й передаче 40, газанул мшина резко ускорилась и при отпускании педали, когда ожидаешь окончания ускорения, машина резко продолжила ускорение, так и до аварии недалеко.
Что может быть?

---------------------------------------------------------------------------
Было такое.
Тросик выскакивает в блоке дроссельной заслонки, его фиксатор
упирается в стенку, трос излишне натягивается и обороты зависают.
Понадежнее закрепите трос в фиксаторах и проблема уйдет.
Кстати в "Муса Моторс" причину не нашли при аналогичной жалобе, в результате на обратном пути от них сам допер.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:35
Демьян
...скорей всего тросик залупился внутри,и ему скоро придёт censored.Менять его censored и не censored себе мозги :D

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 21:38
Romik
Демьян
Предупреждение за нарушение п.13 правил форума.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 01:03
САШИК
chipoza писал(а):Несколько раз наблюдалась интересная проблема (сразу говорю коврик исключается и сама педаль не заедает) нажимаю педаль примерно чуть дальше середины, после отпускаю, а обороты не падают, нажмёшь ещё раз и после этого обороты возвращаются в норму. Просто был неприятный момент когда ехал на 2-й передаче 40, газанул мшина резко ускорилась и при отпускании педали, когда ожидаешь окончания ускорения, машина резко продолжила ускорение, так и до аварии недалеко.
Что может быть?
Трос -снять от привода др.заслонки,вытянуть сколько позволит педаль,определиться на предмет отсутствия обрыва нескольких нитей,"задрать"к верху и пролить из шприца маслом,при сборке проверить прямолинейность"рубашки",если необходимо-поправить кронштеин-можно газ.ключом

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 11:11
chipoza
Всем спасибо, проблема в разорваных\перетёршихся нитях тросика, бум менять.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 13:26
P a v e l
chipoza писал(а):Всем спасибо, проблема в разорваных\перетёршихся нитях тросика, бум менять.


Можно поинтересоваться пробегом авто на момент появления признаков неисправности? У самого пару раз возникал этот эффект, но наблюдался кратковременно. Пробег - 57 тк.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:14
chipoza
P a v e l писал(а):
chipoza писал(а):Всем спасибо, проблема в разорваных\перетёршихся нитях тросика, бум менять.


Можно поинтересоваться пробегом авто на момент появления признаков неисправности? У самого пару раз возникал этот эффект, но наблюдался кратковременно. Пробег - 57 тк.


Пробег 44000 км. Хотел сначала купить новый трос, но цена в 1500 руб напугала, в итоге купил от мотоцикла какогото за 50 руб и сменил

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 09:05
IC_XCII
chipoza писал(а):...в итоге купил от мотоцикла какогото за 50 руб и сменил

с этого места поподробней, пжлста :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 09:57
NikoNiko
deprestige писал(а):Было такое.
Тросик выскакивает в блоке дроссельной заслонки, его фиксатор


тоже недавно такое произошло.. при движении педаль неожиданно провалилась, но на нажатие реагировала.. сначала подумал что тросик порвался, но так как раекция на нажатие осталось, то значит не порвался... доехал, открыл капот - действительно выскочил из проушины внешняя часть тросика... подумал, о креплении и с той стороны...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 11:07
chipoza
IC_XCII писал(а):
chipoza писал(а):...в итоге купил от мотоцикла какогото за 50 руб и сменил

с этого места поподробней, пжлста :roll:


Ну вообще рецепт ремонта тросиков известен давно ещё со времён советских велосипедов, но вот конкретно для Логана:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=30


от себя уточню длина тросика ровно 90 см
заодно под резинку заглушку набил побольше смазки.

З.Ы. В салоне мне предлагали тросик за 1500 руб и замена ещё 400 руб ))
З.Ы.2. Родной тросик редкосное г..но, сплетён из очень тонких нитей, он конечно мягкий, но протираться будет быстрее. Итог: наши тросики рулят

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:36
chipoza
В выхи подсмотрел на гетсе интересное решение, имеет смысл ставить тросик в пластиковой оплётке, такие продаются главное диаметр подобрать, и он будет более долговечен чем обычный

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:50
Драйвер
admin occ короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды )
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....

Почти слово в слово получилось в Москве (и не раз!) ТРИ ГОДА СПУСТЯ! при попытках быстро и глубоко нажать на газ! Чуть не убился из за коврика! :twisted: Коврики фирменые, купленные у офиц.дилеров. То есть и производители ковриков и РЕНО и ФРАМОС НАВЕРНЯКА ЗНАЯ ПРО ЭТО! делают вид что проблемы никакой нет! А это не есть правильно.. Думаю в США, после первого же такого случая ИХ раскрутили бы на деньги по полной программе! А у нас - тишина..Нам предлагают САМИМ приделать липучки, подрезать, подогнать..не стоит и возникать. Ну чем не Гондурас? :x

p.s. На упаковке коврика (Казань!) написано (точно не вспомню).." 100 лучших товаров России"..вспоминается фраза из мультфильма: "Лучший кофе на дороге! Отхлебнешь- протянешь ноги!"

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 19:31
f1ash
+1 Несколько точно таких же ситуаций на дороге из-за коврика за время чуть больше года, но резать жалко, грязь будет сыпаться. Причем специально проверял уже на стоянке. Задевает, и все тут, именно за эту штуку. Надо бы акуратнее жать, но хоцца скорости...)))))))))))))) Хотя стал, все-таки аккуратнее, жисть дороже кайфа...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 14:21
Chef-cook
Драйвер писал(а):admin occ короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды )
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....


Вот и меня постигла эта участь. Еду, притопил чуток, педаль проваливается. :shock: Но у меня с месяц как тканевые коврики и я понял, что дело в самом тросе и поддев ногй педаль газа вернул её в нормальное положение. Дальше поехал без фанатизма. Съездил на работу, потом домой. Сегодня смотался в Южный порт, купил там трос за 600 рубликов. А мой распушился и я видимо был готов к проблеме. Сёня-завтра поменяю, но в Обнинск не решился ехать, не дай Бог, чё в дороге. Вот так. Всем удачи. :D

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 14:46
Олег М.
Не надо коврик резать, лучше наоборот увеличить отбортовку, под которую западает педаль. К примеру, приклеить к ней кусочек пластика, чтобы он под педаль повыше заходил. И эффект будет достигнут, и грязь не просыплется.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:25
Chef-cook
Chef-cook писал(а):Сёня-завтра поменяю, но в Обнинск не решился ехать, не дай Бог, чё в дороге. Вот так. Всем удачи.


Поменян трос, время замены минут 15-ть. Необходимо переодеться, надо ложиться на пол водительского места. старый трос отдал механикам. Сказали , что его можно облудить и оставить на крайняк. В дальняк пусть болтается в нише запаски, вместе с ремнём ГРМ, после ТО-60, комплектом свечей, тормозухой и литровой канистрой масла.

Если лениво менять самому, в сервисе ( неофицальном) берут не очень дорого работа+трос=320+750=1070р. Трос в порту стОит 600. Решать Вам, удачи
:D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:00
Юрий Ю
Господа, тоже иногда замирает педаль газе (обороты стоят около 2000). Нужно или её ещё нажать или потянуть ногой (носком) на себя - тогда проходит. Что мазать? Троссик? Или педаль?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:14
Mavrik
Юрий Ю писал(а):Господа, тоже иногда замирает педаль газе (обороты стоят около 2000). Нужно или её ещё нажать или потянуть ногой (носком) на себя - тогда проходит. Что мазать? Троссик? Или педаль?

У меня было подобное, осмотр тросика ничего не выявил, а вот капля масла на шарнир тяги (на дроссельном узле) вроде проблему решила.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:20
AlexBJ
Юрий Ю писал(а):Господа, тоже иногда замирает педаль газе (обороты стоят около 2000). Нужно или её ещё нажать или потянуть ногой (носком) на себя - тогда проходит. Что мазать? Троссик? Или педаль?


Отцепить тросик от дроссельной заслонки - подергать, если нормально, то скорее всего чистить саму заслонку - внутри нагар образуется.. хорошо смывается пшиколкой ликви моли для чистки карбюраторов

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:37
Юрий Ю
Mavrik
AlexBJ
Спасибо - буду пробовать ваши советы

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:16
Юрий Ю
Смазал шарнир тяги - всё прошло. Спасибо, за советы :idea:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:17
OK73
Mavrik писал(а):Господа, тоже иногда замирает педаль газе (обороты стоят около 2000). Нужно или её ещё нажать или потянуть ногой (носком) на себя - тогда проходит.

Да, иногда помогает. Перед светофорами рёв... Тоже самое проявляется, но только при морозе, примерно от -25град и ниже. Как только слегка теплеет - всё нормально, без претензий. Смазка мёрзнет что-ли? Что-то не дойду.
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:32
Лекс
AlexBJ писал(а):
Юрий Ю писал(а):Господа, тоже иногда замирает педаль газе (обороты стоят около 2000). Нужно или её ещё нажать или потянуть ногой (носком) на себя - тогда проходит. Что мазать? Троссик? Или педаль?


Отцепить тросик от дроссельной заслонки - подергать, если нормально, то скорее всего чистить саму заслонку - внутри нагар образуется.. хорошо смывается пшиколкой ликви моли для чистки карбюраторов


Похоже Вы совершенно правы.
Педаль опять стала рывками нажиматьсь и надо прикладывать большее усилие чем раньше. Поменял тросик, думал опять разлохматился. Тросик оказался цел и старый лежит сейчас про запас! С новым тросиком дерганье педали акселератора усилилось при плавном нажатии. Пробрызгал вэдэшкой все шарниры дросселя. Педаль стала нажиматься мягче, но рывки остались.
Наверняка надо дроссель чистить. Делал это на 12Москвиче, на глазах смывал нагар очиститель карбюратора Hi-Geer или STP(не помню, но точно производства США) аэрозоль.
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:51
Копатель
У меня Рено Логан 1,6 декабря 2008 г. То же появилась проблема с педалью газа. Не могу плавно и медленно нажимать педаль газа - сначала она не нажимается, потом проваливается рывком. У дилера провел диагностику на 900 руб. Сказали почистить дроссель, так как он загрязнен из-за некачественного топлива. Почистили у дилера на 1600 руб. И все заработало. Но прошло 10 дней и проблема вернулась. Подскажите что делать. С января месяца стал заправляться АИ-92 ЭКТО на АЗС "Лукойл" на Новорижском шоссе и в феврале появились проблемы. Посоветуйте мудрые люди что делать! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:24
Modigar
Копатель
Смазать тросик газа

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:03
Копатель
Тросик поменял, так как обнаружил заусеницы на старом. Смазал. Протер дроссельную заслонку со стороны воздушного фильтра, был небольшой нагар. Но все равно немного рывки в начале нажатия на педаль газа остались, то есть нет плавности и легкости, которая была 2 месяца назад. Причем иногда когда едешь все работает отлично, а иногда с рывками. Нет никакой закономерности. Может полностью снять дроссель и почистить. Возможно надо смазать еще какие-то рычаги?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 08:01
termsl
Такая же беда, подловить на первой передаче 1500 оборотов - практически нереально, либо 1000, либо 2000, из-за этого в вялотекущих пробках либо дергаюсь как дятел, либо подыгрываю сцеплением. Газ "повисает" при температуре < -10-15.
На ТО-1 сервисмены сделали вид, что что-то сделали, сказали,что это тросик в районе дроссельной заслонки стает горбом и.тд и тп, но все будет хорощо, все равно все так-же.

Стоило написать и пробило желание еще раз посмотреть, методом антинаучного тыка переместил скобу фиксатора тросика с последнего (если смотреть от дроссельной заслонки - первого) паза на третий, и машина перестала вставать раком при отпускании педали газа на второй передаче - может кому пригодится.

Еще раз большой матерный привет сервисменам.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:15
Копатель
Купил американскую молибденовую смазку Hi-Gear за 270 руб. (такую посоветовал продавец в магазине) и смазал, брызгая через трубочку, последовательно все трущиеся шарниры, тяги, коромысла от места крепления тросика до дросселя. Теперь все отлично, ничего не скрипит, не цепляется, а педаль акселератора нажимается плавно как новая. Всем советую, если возникла такая проблема, при выключенном двигателе самому подергать и осмотреть тросик, все подвижные части и тяги, послушать может быть что-то скрипит или цепляется. И смазать как следует. На сервисе работники не утруждают себя лишними движениями!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:50
opi
Не знаю как эта молибденовая смазка, а ВДшка и силиконовая у меня недолговечна. Устраняет проблему заедания газа не на долго. Вроде и трос смотрел не один раз и смазывал, промывал шарниры, но всё-равно где-то заедает. Благо не часто :wink:

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:21
t_t_m
Проблема резкого возрастания оборотов стала прогрессировать. Сначала обороты повышались до 4000, подумали что это трос педали газа, его разобрали на сколько можно и смазали. Но проблема не исчезла, стала еще хуже обороты начали возрастать до 6000. Ехать было невозможно дотащили авто, до СТО. В одном мотортестера не было, но мастер прикинул, что это датчик заслонки. В официальном СТО эту тему, вроде, подтвердили. Побегав, прикупил датчик, поменяли, но проблема сохранилась. И это сильно напрягает.

------------------------------------------------------

Вот какие вопросы возникли:

1. Может ли быть проблема с пружинным возвратным механизмом педали газа на патрубке датчиков. И самое главное, как этот механиз устроен и рабоет? Нигде я не могу найти эту информацию?

2. Есть ли вероятность, что тросс газа вышел из строя скрытым образом, например треснули витки троса в средней части оболочки и время от времени зацепляются за нее.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 12:31
u313
t_t_m
Трос проверить просто: как обороты подскочат, ничего не трогая заглушите машину и посмотрите под капотом - дернется заслонка рукой на место или нет. Или снимите крышку возд.фильтра и посмотрите - заслонка полностью закрыта или нет. с РХХ можно сделать так: на прогретой машине при заведенном двигателе, когда обороты хх устаканились на горячей машине, снять с него фишку и так поездить. Если подбрасывать перестанет, значит заедает клапан. Примерно так... чтобы так обороты подбрасывало, должен быть приток дополнительного воздуха. А взяться ему неоткуда, кроме как либо через дроссель, либо через РХХ. Исходя их этого и надо действовать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:10
t_t_m
Засечь механическую проблему никак не удается. Когда проверяю все движется идеально. Проверил оба датчика положения дроссельной заслонки, разность сопротивления есть в различных положениях, только почему-то у обоих отличается от описанной в книге по ремонту, но у обоих примерно сходня по уровню. Думаю, может пружина соскакивает в возвратном механизме в какой-то момент, а при возвращении немного назад встает в прежнее положение. Странным оказался один факт, когда машину пришлось эвакуировать обороты в этот день просто возрастали сами, прямо с момента запуска двигателя до 6000, как такое происходить могло если педаль газа не была нажата и заслонка была закрыта непонятно. Сама заслонка механически явно в порядке движется синхронно с приводом.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:23
u313
t_t_m
А с РХХ не пробовали клемму скинуть? Просто непонятно, откуда воздух лишний берется? А всяких там подсосов воздуха и пр. нет?
Может (теоретически) мозги ерундят и лишний бензин в форсунки льют периодически?

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:45
bob292
u313 писал(а):Просто непонятно, откуда воздух лишний берется?

Копать в этом направлении надо .

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:54
САШИК
t_t_m
Ищите подсос воздуха, колечко под дросселем, крепление дросселя (тот самый саморез, который один) и уж крайний вариант - осмотрите ресивер впускного тракта, со всеми сопряжениями.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:58
t_t_m
bob292

Интересно, а может быть так, что дроссельный узел тянет вперед корпус воздушногофильтра при вибрации и стакан смещается открывая щель в основании своей установки?

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:01
t_t_m
САШИК

Да у меня еще самая ранняя конструкция дроссельный стакан просто стоит уплотненный прокладкой на приемном коллекторе. Внешних повреждений не видно.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:04
САШИК
t_t_m писал(а):Интересно, а может быть так, что дроссельный узел тянет вперед корпус воздушногофильтра при вибрации и стакан смещается открывая щель в основании своей установки?

...вот именно так и происходило с одним Логаской!!!
t_t_m писал(а):уплотненный прокладкой

Вынуть и осмотреть с пристрастием...

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 07:55
t_t_m
САШИК

Проблема эта напрягает не на шутку, особенно в свете того, что когда-то мои знакомые уже мучались с подобной проблемой на Тойоте заменив практически всю электронику, но так и не решив ее.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:14
u313
t_t_m
Да проблема скорее механическая, чем электронная.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 11:02
Bob3000
f1ash писал(а):+1 Несколько точно таких же ситуаций на дороге из-за коврика за время чуть больше года, но резать жалко, грязь будет сыпаться. Причем специально проверял уже на стоянке. Задевает, и все тут, именно за эту штуку. Надо бы акуратнее жать, но хоцца скорости...)))))))))))))) Хотя стал, все-таки аккуратнее, жисть дороже кайфа...

Повесить под педаль газа клаптик резины (или подобного материала), крепить на болт который есть со стороны печки возле педали газа, размер - чтобы прикрыть место на коврике под педалю газа, этот клаптик должен всегда быть сверху коврика.

+ педаль не попадёт под коврик
+ грязь с ботинка будет сыпаться на этот клаптик, и потом на коврик
- если кто-то изогнётся и заглянет под педаль, ему это может показаться не очень эстетичным :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 17:42
u313
Bob3000
У меня сделан на коврике вырез и вокруг подклеена некая ковшеобразная конструкция из ваккумной резины. Клеил просто суперклеем по месту. Выглядит тоже не сильно эстетично, зато "дешево надежно и практично" :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:45
Mimino
Прошу сразу не отсылать к поиску, а дать более точную ссылку или реальное решение проблемы. Катаюсь на логане с 2007 года. Педаль газа мягкая. После дальняков по 3.5 ККм в один конец - нога просто отваливается. В городе усталость не замечается. Регулировка сидения не спасает. Причина болей - ступню невозможно опустить и расслабить при езде (читай оставить на педали). Будет набираться скорость. В прежней машине (старенькая бэха) ногу можно было спокойно оставлять на педали (да и петля у нее была от пола, что более эргономично) и только для разгона вжимать.
На форуме проскакивали сообщение о прилаживании пружинки. То к "вертолёту" под капотом, то прямо к педали. Ни разу не видел фото. Прилаживать к "вертолёту" боюсь. Больно он хлипкий. Прилаживать к педали - не конструктивно на мой взгляд. Подумывал о переделки педали под напольную... по принципу который был в бэхе... но для этого нужно мастерить упор с петлёй... да и усилия сильно больше не появится...
Прошу, кто решал и решил эту проблему, отпишитесь и покажите труды наглядно... спасите мою ногу :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:55
t_t_m
Mimino

Вся схема привода газа в Логане тупая до безобразия, голову бы инженерам отбить за такое. И пружину приладить особо не куда везде хлипкий пластик.

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:58
Евгений Ш
t_t_m писал(а):Вся схема привода газа в Логане тупая до безобразия

Оно, может быть, и так. Однако, одному Логану 60000км, другому 12000 - проблем пока не было :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:00
t_t_m
Да я уже третью неделю с этой беспроблемностью ковыряюсь.

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:25
Iron
Mimino писал(а):Прошу сразу не отсылать к поиску, а дать более точную ссылку или реальное решение проблемы. Катаюсь на логане с 2007 года. Педаль газа мягкая. После дальняков по 3.5 ККм в один конец - нога просто отваливается. В городе усталость не замечается. Регулировка сидения не спасает. Причина болей - ступню невозможно опустить и расслабить при езде (читай оставить на педали). Будет набираться скорость. В прежней машине (старенькая бэха) ногу можно было спокойно оставлять на педали (да и петля у нее была от пола, что более эргономично) и только для разгона вжимать.
На форуме проскакивали сообщение о прилаживании пружинки. То к "вертолёту" под капотом, то прямо к педали. Ни разу не видел фото. Прилаживать к "вертолёту" боюсь. Больно он хлипкий. Прилаживать к педали - не конструктивно на мой взгляд. Подумывал о переделки педали под напольную... по принципу который был в бэхе... но для этого нужно мастерить упор с петлёй... да и усилия сильно больше не появится...
Прошу, кто решал и решил эту проблему, отпишитесь и покажите труды наглядно... спасите мою ногу :)

Я тоже привык к жесткой педали газа. Поставил пружину. Года два назад и фото выкладывал на форуме, да найти сейчас не смог (ну кривой и неудобный у нас поиск :().
Поэтому повторю:
Изображение
Жесткости одной пружины не хватило, пришлось вторую добавить. Вид конечно колхозный, но делалось "на попробовать", да так и осталось - в глаза не бросается, не мешает, да и ладно. Так и стоит уж третий год.
Как говорится: "нет ничего более постоянного, чем временное" ;)

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:53
t_t_m
Iron

А, как в модных чоботах с таким ездить?

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:57
Iron
t_t_m писал(а):Iron

А, как в модных чоботах с таким ездить?

Не знаю, что имеется ввиду под модными, но я своими за пружины не цепляю.
Однако, при желании можно точку крепления пружины к педали поднять и повыше.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 07:20
Драйвер
Евгений Ш писал(а):t_t_m писал(а):
Вся схема привода газа в Логане тупая до безобразия

Оно, может быть, и так. Однако, одному Логану 60000км, другому 12000 - проблем пока не было


90 000км.. мягко, комфортно, удобно :roll: - в дальних поездках тоже :shock:. Просто ноги у всех разные... а коструктивное исполнение узла - одно! :P

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 07:41
Mimino
Iron
Спасибо! Сам склонялся уже к такому решению.. останавливал жуткий вид и то, что направление пружины не совпадает с плоскостью движения педали. :roll: Думал, что-то более эстетичное будет...:shok Но похоже, придется так и сделать. Еще раз спасибо, что откликнулись.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:57
Iron
Mimino писал(а):Iron
Спасибо! Сам склонялся уже к такому решению.. останавливал жуткий вид и то, что направление пружины не совпадает с плоскостью движения педали. :roll: Думал, что-то более эстетичное будет...:shok Но похоже, придется так и сделать. Еще раз спасибо, что откликнулись.

При желании все поддается корректировке. Можно подобрать одну пружину и вид будет поэстетичней (хотя я, например, туда не заглядываю, соответственно, и вид не важен ;)). Можно изменить точки крепления пружины, как на педали, так и с другой стороны. Можно вообще поставить пружину непосредственно на привод заслонки. Получится наверняка красивее. Но я не захотел дополнительно нагружать трос газа, поскольку он и без этого кое у кого перетирается.
Важна идея. А свободу творчества никто не ограничивает. ;)

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 10:04
snowvlad
Mimino
Iron
Я - было дело, ставил пружину под капот.
Пружина была возвратная от карбюратора жигулей. Зацепил за рычажок, другой конец одлинил проволокой и завёл за какую-то стойку пластмассовую на коллекторе. Не понравилось. Туго.
Поставил две пружины - одну за другой. Стало получше, но не понравилось всё-равно. В итоге - все демонтировал.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:51
NikoNiko
Iron писал(а):Поэтому повторю:
Изображение
Жесткости одной пружины не хватило, пришлось вторую добавить. Вид конечно колхозный, но делалось "на попробовать", да так и осталось - в глаза не бросается, не мешает, да и ладно. Так и стоит уж третий год.
Как говорится: "нет ничего более постоянного, чем временное" ;)


решил тоже сколхозить себе... зашел в магазин, говорю - давайте подбирать пружины, а мне сразу "нате от педали газа ГАЗа".. длинная, с крючочками на концах, 6 рублей стоит. БЕРУ! и еще хомутик 1.5 дюйма
хомутик одел на педаль, за него зацепил один конец пружины, другой конец за это же место что на фотке и... и побежал за второй пружиной, благо монтаж начал у магазина.

Поставил вторую - педаль стала жесть :) но оказалось, что для движения по городу выжимать эту жесть нет большого резона и так едет. теперь покатаюсь, понаблюдаю.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 21:25
bob292
snowvlad писал(а):Поставил две пружины - одну за другой. Стало получше, но не понравилось всё-равно.

У меня аналогичная конструкция третий год работает .

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 07:40
snowvlad
bob292
Я не спорю. Говорю же - мне не понравлось. А с точки зрения исполнения - очень даже аккуратно получилось. :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:45
t_t_m
Что-то проблема с гуляющим газом не отпускает, уже начал производить замену ЗЧ по кругу, не смешно это совсем.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 15:49
dr.Hibbert
Вот что вычитал в "За рулем" (кажется)

Бывает, что при сбросе газа на «нейтрали» (в механической коробке) мотор подолгу удерживает пару-тройку тысяч оборотов, а порой и взвывает до ограничителя. Приходится поддевать носком педаль газа, что в движении попросту опасно. Нередко винят во всем разлохматившийся тросик газа, трущийся об оболочку, – это верно лишь отчасти. Иногда замена тросика действительно помогает, но чаще приходится промывать узел дроссельной заслонки, подклинивающий из-за грязи. Порой недешевый механизм (цена – около 8 тыс. руб.) приходится даже менять. А если под капотом неновый шестнадцатиклапанник К4М с электронной педалью газа, дроссельный узел надо калибровать при помощи дилерского сканера.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:09
t_t_m
dr.Hibbert

На сегодняшний день я несколько раз промыл возвратный узел (не разбирая) дроссельной заслонки, промыл и смазал все передаточные звенья, заменил тросс газа, разобрал, промыл и смазал крепежный узел педали газа, заменил датчик положения дроссельной заслонки, заменил датчик холостого хода, почистил все контакты датчиков связанных с управлением двигетелем (ошибок по ним на тесте не выявляется). А проблема все еще сохраняется.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:02
NikoNiko
dr.Hibbert писал(а):А если под капотом неновый шестнадцатиклапанник К4М с электронной педалью газа, дроссельный узел надо калибровать при помощи дилерского сканера.


в книжке по меганам описывается как производится калибровка ХХ без "дилерского сканера"

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:45
Жывучий
t_t_m
а нет возможности в этом случае остановится и попытаться отсоединить тросик газа? тогда хоть будет ясно, педаль+тросик это или дальше
ну это так, как версия...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:23
AlexBJ
t_t_m писал(а):На сегодняшний день...


А нет способа найти когонить с мультитроником или поехать к мотористам - посмотреть на данные с датчиков? заодно имеет смысл подключить манометр к бензопроводу..

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:30
t_t_m
жЫвУчИй

Проблема задрала не по детски. Не могу поймать момент чтобы точно определить в чем причина неисправности.

Развивалась она так:

1. В конце зимы газ начал подвисать на 3000 оборотов. Подумал фигня, засорился трос, почищу, и все станет нормально. Почистил и смазал, все осталось на прежнем уровне.

2. Начало теплеть, проблема стала появляться чаще. В один из жарких дней газ начал зависать на 3000 - 4000 оборотов через каждые 10 км. Потом стало происходить, что-то и вообще странное двигатель начал раскручиваться самопроизвольно при закрытой заслонке просто при включении зажигания. В СТО сказали это 100 % датчик положения заслонки. Заменил, стало легче, но зависание с промежутком в 60-70 км пробега осталось, особенно в теплую погоду.

3. В определенный момент эта ситуация опять достала я прочистил педальный узел газа и смазал его, проверил чтобы педаль не задевала за коврик ни при каких условиях. Потом для профилактики заменил трос газа и полностью промыл узел дроссельной заслонки (механизм возврата не трогал, так не нашел схему его устройства).

4. Сейчас зависание газа сохраняется, возникает в промежутках пробега 80-100 км. причем в основном в теплую погоду. Грешу на датчики теперь.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:33
t_t_m
AlexBJ

Да в официальном СТО сказали, что тестировали двигатель...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:37
AlexBJ
Если зависает газ и при этом ДПДЗ заменен - то тут на мой взгляд два варианта - либо клинит регулятор холостого хода ( его положение кстати можно посмореть через тот же мультитроник), либо как вариант - может быть проблема с датчиком абсолютного давления - если он показывает разряжение в коллекторе, то мозг думает что открыт газ - опять же смотреть компом надо. Это конечно при условии что сам дроссельный узел работает без зависаний и подклиниваний.

З.ы. В свое время так же искал проблему с оборотами на москвиче с реновским двиглом - могу дать один совет, купите себе мультитроник, сразу будет все видно что с датчиков приходит. Заодно и температуре двигла и тд...

З.з.ы. Как самый экстримальный вариант я бы подумал на тему заклинивания регулятора давления в бензонасосе... Тогда бензин будет фигачить в цилиндры с давлением не 3 атм, а около 4-5, комп при этом должен загонять время открытия форсунок в полный минимум..

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:48
t_t_m
AlexBJ

Регулятор холостого хода я только 6 месяцев назад поменял, снял Сименс_VDO и поставил, какбы оригинал.

Я хотел купить мультитроник, но так и не понял есть или нет вариант без колхозного подключения, который просто вставляется в стандартный разъем для теста двигателя.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:55
AlexBJ
t_t_m
Мультик подключается без колхоза - разьве что разъем диагностический вынимается из бардачка и прячется под коврик..

Насчет замененного регулятора - его живучесть однозначно связана с какчеством бензина.. При этом как показывает практика забитый регятор не всегда можно вычистить - видимо при заклинивании долгое время подгорает обмотка катушки - можно кстати посмотреть ее сопротивление, правда номинала нормального на логан я не знаю, надо в книжке какойнить посмотреть.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:12
t_t_m
AlexBJ

Интересно, что официальные сервисмены под любым предлогом пытаються отмазаться от решения этой проблемы. Такое их поведение уже, кстати не первый раз, когда возникают проблемы вокруг электроники двигателя.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:16
u313
t_t_m
Правильно! А нафига оно им, такое плавающее и не понятное? Им проще те же рулнаки менять, чем в этих тонкостях разбираться. А заслонка точно не подклинивает в недозакрытом положении? Как подклинит, попробовать открыть капот и рукой дозакрыть с силой дроссель.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:22
Жывучий
u313 писал(а):t_t_m
А заслонка точно не подклинивает в недозакрытом положении? Как подклинит, попробовать открыть капот и рукой дозакрыть с силой дроссель.

тоже есть такая мысль. у соседей читаю...
Снял горшок воздушного фильтра. Тягу не снимал.
Подошел один из ключей торкса, красиво влез внутрь шестигранника. На холодную все делал ( напрасно!!!). Стал крутить. Стал пробовать как заслонка работает. Понравилось. Завел. Работает. Прогрел до 2 палок. Погазовал приводом. Все ништяк. Отлично работает. Заглушил. Собрал всё. Поехал... Тока мотор стал прогреваться посильнее - т.е. 4 палки... Обороты вдруг поползли вверх и стали почти 2ооо. О как.
Сбросить никак не получалось...( это все на МКАД происходит ), подъезжаю к подъезду, еду на маленькой скорости, внатяг, обороты около 1500.... Паркуюсь. Останавливаюсь. Обороты стали как у ВСЕХ, меньше 1ооо. Капец. Заглушил. Завел. Круг почёта по району... покружил. Ни на одном светофоре обороты меньше чем 1750 об. не падали....
Приехал. Разобрал ( в стотысячдвадцатьчетвертыйи последнийкакмнекажеться раз).
Завел и на горячую ( имея 4 полоски прогрева) стал крутить ключиком (тот самый под № 2 - болт)....
Че уж там накрутил (со словами про чью-то мать и всех кого она знает и кого я знаю из ее окружения - реально достало) - не знаю.
Собрал. Поехал...Точнее начал крутить мотор...
Стрелка послушно стала опускаться " как у всех" меньше 1ооо об. Прокатился примерно 30 км. - все нормально стало...
НО Не могу с полной уверенностью сказать, что педаль и дальше не будет "подкусывать", хотя, что заметил, что в тот момент когда первый раз регулировал заслонку - очевидно сильно ее открыв, то педаль нажималась ОХ как нежно, совсем как на новом авто, из чего следует, что заслонка из-за этого винта просаживается ( или из-за выработки) и клинится внутри "стакана" дроссельного узла...Однозначно.
Вообщем продолжаем движение вперед. О дальнейшем отпишусь.

тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 81#p265681
и еще
Вставлю свои "пять копеек"!
У меня тоже несколько раз при отпускании педали газа обороты не падали ниже 1500-2000. Сначала я думал, что заедает трос, но его обильное промасливание ничего не дало, да и двигался он свободно.
Я обратил внимание, что обороты холостого хода уменьшаются, если при работающем двигателе ВРУЧНУЮ за тягу закрыть заслонку. Дальнейшие эксперименты показали, что у меня заслонку заедает из-за шарниров пластмассовой тяги , соединяющей заслонку и рычаг, к которому подходит трос газа.
Сначала я снял эту тягу, хорошенько протер тряпкой чашки, загнал в них немного смазки (литол) и поставил на место. Дефект исчез. Но в дальнейшем он проявился опять и снова пришлось снимать тягу. В это раз я не стал туда набивать смазку, а просто протер. Так проехал еще ~ 4000 км и дефект не появлялся.
Мне кажется, что это конструктивный дефект Логана. В чашки тяги попадает пыль, грязь и ее заедает. Но лично мне снять тягу заслонки и протереть ее тряпкой не сложно
Насчет того, что не удается плавно открыть заслонку в самом начале, то мне кажется, то это из-за неправильного положения промежуточного рычага (который между тросом и тягой). В начальный момент трос газа находится к нему под таким углом, что тянуть его трудно. Как только он сдвигается, изменяется угол и все становится гораздо лучше. Как это устранить - пока не придумал

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:31
t_t_m
жЫвУчИй

Я вообще все разобрал почистил и смазал, причем, силиконовой смазкой, протянул все винты. Такого я не делал уж лет 7-мь с момента продажи ВАЗ-а.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:34
AlexBJ
t_t_m
У официалов есть нормочасы на решение конкретной проблемы и официальные пути решения конкретных проблем. Выискивать пути устранения плавающего глюка не особо в их интересах.

З.ы. маленький офф - как то не мог завести свой реногор зимой, просто нивкакую - перепроверил всё, все датчики и тд, даже напряжение подаваемое на катушки и напряжение на мозгах :) короче плюнул, на эвакуаторе оттащил машину в бывший москвичевский сервис - там местные мастера мне не поверили сначала - тоже все перепроверили, даже возможную блокировку сигналки - в результате подцепили свой бачок с бензинов под давлением и все заработало :) хотя дыму было от дерьма в моем баке - на весь цех. Так что либо самому копать, либо искать тех кто готов копаться

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:38
t_t_m
жЫвУчИй

Идея о том, что подклинивает штифт заслонки в самом стакане меня аналогично посещала, пока я не попробовал с какой силой работает возвратный механизм дроссельного узла, сила довольно большая без проблем сдвигает такую дохлую деталь как заслонка.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:43
t_t_m
AlexBJ

По алгоритму копаний тех же официалов выходит, что в итоге можно будет выложить сумму в размере 23300 р., это похоже минимум.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:45
AlexBJ
t_t_m
Опять же из практики - клинит внутри стакана заслонку в двух случаях - нагар внутри стакана (на реногоре в стакан подводился газоотводный шланг из картера, на логане вроде тоже должен, при забитии маслоотделителя нагара становилось очень много, но это только при реально больших пробегах), нагар отмывается хорошо пшикалкой ликвимоли для чистки карбюраторов, тряпочкой тоже надо потереть. Второй вариант - может перекашивать саму заслонку если тронуть винты ее крепления (те которые 1 по ссылке) или если ось разболталась - но такой оси я еще тоже не видел.. если ось болтается, то только менять заслонку в сборе

По алгоритму копаний тех же официалов


Я бы пошел по такому пути - купил бы пшикалку для чистки карбера, мультитроник, снял бы дроссель разобрал (не трогая заслонку, только датчик и регулятор ХХ), промыл, потер, дал поплавать регулятору чтоб отмокнуть изнутри. проверил как работает заслонка снятая и без датчика - должна ходить мягко без трения и без клина в любом положении. Если клинит в нуле- тоесть при открытии надо чуть нажать и будет щелчек, то НЕМНОГО подрегулировать винтом 2, иначе будет подсос большой на холостых. Потом собрать, при установке проверить подсос воздуха через прокладки дросселя. Дальше тестить

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:46
Derri
Тоже до конца не разобрался с причиной выхода режима работы мотора до отсечки. Было раз 5 при обгонах. Тросик смазывал пшикалкой, коврики под педалями смотрел-ничего подозрительного не обнаружил. Теперь в момент энергичного разгона начеку держусь, но уже пару месяцев все ОК.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:39
t_t_m
AlexBJ

Сегодня опять все перебрал, был удивлен насколько убогое качество воздушных датчиков.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:40
AlexBJ
t_t_m писал(а):AlexBJ

Сегодня опять все перебрал, был удивлен насколько убогое качество воздушных датчиков.


А это что за датчики такие? :)

Машина сама газует до максимальных оборотов

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 16:40
ikanashev
Злрвстуйте! Имеется Рено Логан 2006 г.в. 1,4 без кондея, с гидроусилителем, пробег 70 тыс. Проблема вот в чем. Зимой в феврале при относительно дальней поездке(400 км) в 30-тиградусный мороз, на трассе вдруг без моего нажатия на педаль газа, обороты движка сми выходят на максимум (около 5000, точно не помню, не до них в тот момент), и там и держатся. Движек ревет как резанный. Естественно на трассе у меня как у начинающего водителя немного шок, выжал сцепление, катился накатом и дергал педаль газа. В итоге после того как пару раз ногой поддернул на себя газ, обороты упали. Так повторилось еще пару раз. Приехав оп месту назначения, человек более разбирающийся в машинах снял сверху движка пластиковый короб в котором воздушный фильтр, под ним находится воздушная заслонка, и в принципе сам механизм ее отклонения (пластиковые тяги), к которым и крепится тросс.
Вот у этой воздушной заслонки скопилось что то вроде конденсата (белого налета), и как я понял, на морозе таком он примерзал что ли, и заклинивал заслонку. Убрали все оттуда, смазали ВД-шкой все пластиковые шарнирчики и места трения, поставили обратно, и вот пол года езды такая беда больше не повторялась.

Вчера опять же при длинной поездке (600 км) при температуре окружающей среды около +27 градусов, ситуация повторилась. Опять таки полный газ без нажатия педали. Причем что самое странное, происходит что ли самопроизвольное нажатие газа, именно не заклинивание а нажатие. Ситуация повторялась два раза. Один раз на заправке. То есть медленно трогаюсь, обороты где то 1500, как вдруг газ сам растет до полного (как и в прошлый раз около 5000 об). при этом педаль полностью отпущека, скорость машины около 5 км/ч. Естественно выжал сцепление моментом, и так же после дергания педали на себя с третьей попытки утихомирил газ.

В чем собственно может быть проблема? Кто нибудь сталкивался с подобным? Сразу говорю, тросс газа менял на новый, проблем с ним нет, смазан, ходит легко. Так же проверил при заглушенном моторе рукой как ходят шарниры ээти пластиковые и заслонка, все чисто, никаких застреваний и заеданий. Почему обороты тогда сами растут до максимума непроизвольно, без нажатия на педаль?
Возможно проблема в электронике? Если обращаться в сервис, что им сказать? Ведь просто так это не повторить. Само происходит. Ну и как ни крути опасно для жизни.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 16:44
Mavrik
ikanashev
Фантастика... Это точно не коврик?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 16:48
ikanashev
100% не коврик сам грешил на него, но когда уже пару раз поддеваешь педаль газа к "потолку" а двиган воет на 5000 об, приходит ясность что коврик тут нипричем.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:34
ikanashev
Вот интересная цитата с это ветки, покране мере по симптомам точно как у меня:
А вот уважаемые коллеги продолжение поста про 6000 об по тахометру. Похоже все не так просто. Тема про не сбрасывающийся газ характерна для К7М и возможно для системы впрыска Siemens.
Cходил я к старшим товарищам на auto.ru в конференцию Renault
Ввел запрос "не срасывается газ" Много тем там по этому поводу.
Вот это мнение дотаточно технически грамотно звучит:"Возможны несколько вариантов.
Наиболее вероятно. Siemens Fenix5 (системы впрыска, стоящая на K7M) устроена таким образом, что если появляется лишний подсос воздуха в задроссельном пространстве (это определяется по датчику давления в нем) она добавляет к смеси бензин. Другими словами, если среди трубок или оборудования, сообщающегося с воздушним ресивером, есть негерметичность, то двигательбудет набирать обороты. Попробуй, например, сдернуть на нормальных холостых оборотах трубку регулятора давления в топливной магистрали. Нужно проверять все, что с этим связано: шланги, адсорбер, вакуум, регулятор холостого хода. Судя по всему, воздух откуда-то все-таки прет.
Регулятор холостого хода вряд ли поднимет сам обороты до 4000. Его работоспособность можно проверить так. Когда двигатель наберет 4000, попробуй понажимать на тормоз. Следить нужно только за изменениями устоявшихся оборотов. Онине должны меняться.
Вообщем идею я изложил, дальше нужно просто смотреть и думать, думать и смотреть."
Так что проблема характерная, и не только в коврике и тросике может быть дело. Понятно, что смазать его не помешает

Меня то что действительно удивило(смотрите предидущий пост-6000 по тахометру)-то что обороты выросли гдето с 4000 тыс на обгоне до 6000 тыс на нейтрали. На педаль давления нет, а обороты растут! Это не тросик- он бы заблокировал заслонку в одном положении и обороты бы не наростали!


Как это можно посмотреть, доказать, дать в сервис на проверку и т.п.?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:13
rommus1
Логан фаза-2, апрель 2010г. Пробег 3500. При обгоне случилась такая же проблема с самопроизвольным раскручиваением оборотов движка. Остановился, выключил движок.Включаю зажигание, не нажимая на педаль газа - мотор взвывает до максимума. Подергал троссик, вроде бы проблема исчезла. Но факт, что на новой, не успевшей "засориться" машине такое произошло, сильно напрягает.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:34
Fanat
Это просто он (логан) сообщяет что всё я обкатался поехали на ГОНКИ))))) :D

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:43
t_t_m
Fanat

Это не шуточная проблема особенно для дам. Я сам видел реакцию в этой ситуации хорошо я оказался рядом и дама была не робкого десятка.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:14
NarimanSPb
Почитав тему, увеличил жесткость педали газа с помощью 2-х пружин. Покатался, понравилось. Нет напряжения в правой ступне, на трассе нога, имея опору, отдыхает. Газ ИМХО лучше дозируется. Чтобы создать предварительный натяг пружин, подложил под задний конец педали упругую проставку ~ 50 мм.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:22
NikoNiko
а я тут решил снять свои пружинки и попробовать без них, дня не проездил - отвык. педаль очень мягкая, нога в напряжении, чтобы дозировать, но все равно несколько раз перегазовывал. поэтому долго не стал себя мучать, поставил пружины на место.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:36
Raguil
Замучался читать профильные темы. Всё какие-то заслонки, датчики, ...

Логан, пробег 3500 км.

Проблема - часто закисает/остаётся внизу педаль газа, после того, как на ходу жать в полик. Понятно дело: движок орёт дуром.
Через 2-3 секунды моей паники, педаль сама возвращается назад.

На что грешить?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:40
AlexBJ
Raguil
на коврик как минимум :) а заодно проверить тросик

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:34
bonus-72
У меня был виноват коврик от официального дилера. Я его подрезал и все нормально стало. А когда заклинивал, то обороты двигателя выше 6000 не поднимались на холостую - шла отсечка электроникой. Ранее меня спросил владелец десятки - а чтой-то у тебя на тахометре все цифры одним цветом( нет выделения красным свыше 6000 оборотов). Теперь я знаю почему. Потому, что электроника больше не разрешит.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:04
Agnitum
Столько людей с этой проблемой столкнулось, и не первый год уже,а производитель знает и понимает что это связано с безопасность,но не шевелится,а не пробовали составлять притензию на завод и по результатам исковое заявление в суд?..или бесполезно..

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 08:21
u313
Agnitum
Основная причина - коврик. Подрежьте его и все пройдет. Вторая причина - естественный износ тросика газа с его разлохмачиванием, тоже легко устраняется заменой... о чем заявление то составлять то? Что все в этом мире не вечно? :)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:05
bonus-72
Agnitum писал(а):Столько людей с этой проблемой столкнулось, и не первый год уже,а производитель знает и понимает что это связано с безопасность,но не шевелится,а не пробовали составлять притензию на завод и по результатам исковое заявление в суд?..или бесполезно..


Просто коврики продаются дилером, но неизвестно, кто их делает. Ведь в Логане под водительскими ногами имеются два специальных резиновых или пластиковых выступа-кнопки, наверное, для крепления оригинальных ковриков. Но на проданных дилером ковриках нет соответствующих им креплений под эти кнопки-выступы, и коврики съезжают вперед и не дают педали газа нормально двигаться.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:08
dunkel
Брал с машиной оригинальные коврики у дилера, именно насадились спецвыемкой на эти кнопки-выступы и лежат как влитые. Никуда не сползают и ничему не мешают. Не жалко, что переплатил в сравнении с аналогами. Такой же резиновый коврик в багажник - лежит как "родной" ;-) и ничто по нему не елозит, как на пластиковых.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 05:28
Agnitum
dunkel писал(а):Брал с машиной оригинальные коврики у дилера, именно насадились спецвыемкой на эти кнопки-выступы и лежат как влитые. Никуда не сползают и ничему не мешают. Не жалко, что переплатил в сравнении с аналогами. Такой же резиновый коврик в багажник - лежит как "родной" ;-) и ничто по нему не елозит, как на пластиковых.

Тоже сползают,не так часто как обычные но сползают,по причине того что коврик мягкий и пластиковые вкладыши периодически вылазят из выемок остаются на выступах

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:03
ARBUZ_NabChelny
NarimanSPb писал(а):Почитав тему, увеличил жесткость педали газа с помощью 2-х пружин. Покатался, понравилось. Нет напряжения в правой ступне, на трассе нога, имея опору, отдыхает. Газ ИМХО лучше дозируется. Чтобы создать предварительный натяг пружин, подложил под задний конец педали упругую проставку ~ 50 мм.

Изображение


А вы какие пружинки поставили?

Насчет коврика скажу что дело не в нем
у меня при пробеге около 7000 тоже начала появляться проблема зависания и возрастания оборотов. коврик ни при чем.
к дилеру обращаться смысла нет (установлено ГБО), говорят гарантии лишились из за ГБО
Зависание уже достало так что мозг закипает. Иногда помогает нажатие на газ иногда наоборот поддевание педали газа снизу на себя

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:15
Ded54
ARBUZ_NabChelny писал(а):...Иногда помогает нажатие на газ иногда наоборот поддевание педали газа снизу на себя

ИМХО - тросик "разлохматился" , стандартная болезнь... :cry: Странно, что при таком маленьком пробеге... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:19
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

Есть очень серьезное подозрение, что проблема с "зависанием газа" в воздушных датчиках". У меня проблема "зависания газа" исчезла только когда резко проявилось падение уровня тяги двигателя, что наводит на мысль что датчик уровня кислорода просто не работает, а блок управления впрыском дает просто усредненные данные на впрыск. Надо будет все же доехать протестировать датчики.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:28
t_t_m
u313

Есть, о чем заявление составлять. В одном официальном сервисе сказали, что проблема существует, но заниматься ей желания ни у кого нет, производителю похоже особенно т. к. здесь может возникнуть реальный залет на отзыв авто. В качестве решения проблемы предлагаю замену узла заслонок в сборе, даже не будучи уверенными, что проблема в нем.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:35
u313
t_t_m
ИМХО такое проще самому поискать, чем сервису пытаться предъявить проблему.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:46
t_t_m
u313

Искали больше месяца заменил все в узле управления дроссельной заслонкой, проблема так и осталась. Не трогали только воздушные датчики, что при сочетании некоторых других обстоятельств наводит на мысль, что проблема в них.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:59
ARBUZ_NabChelny
Ded54 писал(а):
ARBUZ_NabChelny писал(а):...Иногда помогает нажатие на газ иногда наоборот поддевание педали газа снизу на себя

ИМХО - тросик "разлохматился" , стандартная болезнь... :cry: Странно, что при таком маленьком пробеге... :roll:


имхо это не разлахмачивание тросика - почитал тему здесь и две темы на форуме логан-клуб. везде меняя тросик люди не избавляются от зависания

t_t_m писал(а):ARBUZ_NabChelny

Есть очень серьезное подозрение, что проблема с "зависанием газа" в воздушных датчиках". У меня проблема "зависания газа" исчезла только когда резко проявилось падение уровня тяги двигателя, что наводит на мысль что датчик уровня кислорода просто не работает, а блок управления впрыском дает просто усредненные данные на впрыск. Надо будет все же доехать протестировать датчики.


у меня тоже подозрение на датчик абсолютного давления. на обоих форумах меняли ДПДЗ и РХХ (ДХХ) а вот ДАД (Датчик абсолютного давления воздуха) вроде никто не менял

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:04
ARBUZ_NabChelny
Но на форумах и в логан-шопе я нашел два номера датчика
8200 719 629
8200121800
а вот ссылки которые открываются по этим номерам в экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A1306706
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200121800
и если этот датчик неисправен то какой покупать ума не приложу
хотя в части: Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
некоторые цены совпадают с точностью до копейки
а вот в ОРИГИНАЛЫ не совпадают
а в диалоджисе я пока так и не смог найти этот датчик

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:06
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

Подозрение на ДАД по той причине, что проблема с зависанием газа исчезла только с появлением новой проблемы, авто просто страшно ,что называется, "тупит" по сравнению с ситуацией до начала "зависания газа", похоже датчик просто полностью вышел из строя.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:07
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

VDO точно бразильская дрянь.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:09
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

У Facet брал термостат, вроде приличный. но похоже все в Азии сделано.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:13
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

Интересно какие там кросс номера по Facet?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:18
ARBUZ_NabChelny
t_t_m
по поводу какой датчик брать я имел ввиду что не могу понять по какому 1) номеру выбирать? почему два номера если датчик один
2) VDO - вроде Сименс же, почему дрянь?
3) насчет Faсet не знаю
4) кросс номера Facet? имеете ввиду артикул? 10.3023

ДАД можно протестировать например мультитрониксом или на компьютерной диагностике в сервисе?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:22
t_t_m
ARBUZ_NabChelny

Я уже не первый раз сталкиваюсь, мягко скажем, с низким качеством VDO, причем, не только по датчикам.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:10
dr.Hibbert
bonus-72 писал(а):Ведь в Логане под водительскими ногами имеются два специальных резиновых или пластиковых выступа-кнопки, наверное, для крепления оригинальных ковриков.

dunkel писал(а):Никуда не сползают и ничему не мешают.

Agnitum писал(а):Тоже сползают,не так часто как обычные но сползают,по причине того что коврик мягкий и пластиковые вкладыши периодически вылазят из выемок
ARBUZ_NabChelny писал(а):Насчет коврика скажу что дело не в нем

Теперь - моя история. Сегодня на скорости до 80 км./час обнаружил что обороты держатся примерно на одном уровне и скорость при полностью опущенной педали газа даже не собирается снижаться. Очень удачно, что спереди вообще никого не было, а сзади ехала с хорошей дистанцией 7ка. Честно говоря я так напрягся, что сейчас даже не очень помню что и в какой последовательности делал. Эффекта достиг когда рукой, потеребил педаль газа и сгреб коврик из под педалей себе между ног. По уму конечно надо было включать аварийку и оттормаживаться.

Дальше. Выехал из тоннеля, и проехал с км. эротично сжимая коврик ногами. Может и кажется, но обороты не так точно реагировали на педаль газа, как было раньше. Хотя не уверен. Остановился, бросил нафиг коврик в ноги пассажирского места. И очень вдумчиво поехал дальше. Очень устойчивое ощущение, что педаль газа как бы потеряла часть верхнего хода, но обороты стали слушаться.

Ну и в завершение. Перед описанной проблемой на светофорах при плавном торможении два раза, как это по-умному называется, начинало бить двигатель. Включал нейтральную, глушил двигатель, заводил двигатель, 1ая и газику. Как новичок я уже привык глохнуть :wink:, но думал что эту фигню то я уже прошел. Даже супруга удивилась, что такого раньше не было. Ну я подумал на зиму, может первые -10 , что-то под другому работает. В принципе после этих двух странных событий и стал разглядывать тахометр.

Коврики оригинальные, брал в салоне. Выступы под крепления есть. Грешу на педаль газа, потому что проблема как бы возникла постепенно. Но ведь при разгоне она слушась? Теперь думаю в салоне проверить наличие-отсутсвие проблемы.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:11
dr.Hibbert
При смене движка форума тут не сохранилась пара дельных советов обобщающих возможные причины проблемы. Все равно, спасибо авторам )). Вчера был в салоне. Манагер спросил что почем, посидел - погазовал, сказал что сейчас нормально реагирует, но могут посмотерь тросик. Если это все-таки окажется коврик, то с меня 300р. ))

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:17
u313
Ну тросик вы и сами можете посмотреть, хотя бы на заглушенной машине понажимав и оценив мягкость хода педали. Можно еще под капотом посмотреть, вытянув его сколько можно из оплетки и посмотреть, не лохматится ли. Ну и нет гарантий, что не подклинивает сама дроссельная заслонка, как это было у меня после смены воздушного фильтра на ТО у дилера. Педаль нажалась и обратно не шла, пока не вернул ее рукой из-под капота дернув привод заслонки. Снятие крышки возд.фильтра выявило облой, попавший между дроссельным каналом и заслонкой.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:40
dr.Hibbert
u313 писал(а):Ну тросик вы и сами можете посмотреть, хотя бы на заглушенной машине понажимав
Спасибо, за совет u313.

В прошлый четверг был у дилера, то что 90% это коврик было озвучено сразу. Мастер посидел - понажимал на газ - сказал все норм, но если я хочу, могут посмотреть. Если случай не гарантийный, цена вопроса 300 руб. На следующее утро можно было забирать машину, в акте написали что осмотрели тросик все норм (точную формулировку не помню). На словах озвучили что дополнительно смазали.

Результатом я доволен, т.к. после проблемы с оборотами у меня было отчетливое ощущения что педаль газа потеряла часть хода и не так пружинит :shock: (ИМХО), после осмотра она чуть приподнялась и стала поупруже. + есть надежда, что кроме тросика сервисмены для подстраховки посмотрели и другие возможные причины возникновения проблемы, но об этом не стали писать (эх, мечты, мечты).

Обратил внимание, что после мойки в автосалоне водительский коврик на предусмотренные зацепы (выштамповки) закреплен не был.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:36
Сбитый
День добрый!
И у меня встала трабла с педалью газа(престиж,1.6,8 кл.пробег 9500).Тоже обращал внимания,что авто не тормозит газом,ибо обороты при включении нейтрали в движении,не падали.С ростом пробега,особенно по утрам,болезнь прогрессировала.Тут стоит отметить,что дорога у нас на дачу ,сплошь с "закрытыми" поворотами и 2 легковые машины разъезжаются с трудом.Вот перед одним из таких поворотов,"логан-чУмадан",дюже озадачил меня,чуть не спровоцировав ДП.Хочу перед поворотом переключиться на низшую передачу,а пихло,как взревет до 6000,естественно,первый взгляд на торпеду,а это ценные мнгновения в закрытом повороте,когда на встречу появляется безбашенный камаз.С учетом того,что чумадан еще на обкатке и выше 3000 не крутил.Кое как разъехался...Педаль ходила туго и с явным сопротивлением и скрипом.Но это не связано,с неоригинальным ковриком.
Лечил ,купив LD(вроде оналог вд-40) и обильно полив узел педали.Больше не зависает,но не равномерность усилия при нажатие газа,скрип остались.Скрип слышен ,если тупо не включать музыку.Все эти траблы не связанны с заслонкой,разлохмачиванием тросика,ибо скрип первое:идет непосредственно из узла,а второе при пробеге 1000 км-это не серьезный разговор.На лицо-конструкционный дефект.Буду бодаться на ТО-1,ибо пружины колхозить не охото,а не возврат,имхо,происходит из за того(что там,кнопка,колпачок педали и вывода троса газа) из-за повышенного трения встают враспор...

Такое имхо..

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:26
u313
Сбитый
Можно и пободаться, а можно самому смазать. Только не ВД, т. к. она ничего не смазывает, а обычной моторкой.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:00
super2008meh
А может известная "проблема" - коврик сдвинулся............. :brainy

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 08:49
Сбитый
u313 писал(а):Сбитый
Можно и пободаться, а можно самому смазать. Только не ВД, т. к. она ничего не смазывает, а обычной моторкой.

Ну так аналог вд не краситься и не пахнет,а моторка...наверное логан будет первой машиной,где нужно будет использовать зеркала и прочие медицинские девайсы:)Да и вся беда заключается в том,что скрип идет не из троса,а из места контакта педали газа и концевика троса..(

super2008meh
нет,про коврик я знаю,не оно)))

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:39
u313
Сбитый
В этом месте скрипеть нечему, т.к. педаль пластиковая и скрипеть об трос наверное не смоет даже при большом желании :) Поэтому заедает или сама педаль или трос в оболочке. Ну, или дроссельная заслонка. Отсоедините трос от педали и сразу будет понятно, что именно заедает. Чтобы удобнее было отсоединять, сначала лучше отсоединить трос под капотом - это вообще секундное дело.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:46
lad
У меня не всегда, но проявляется легкая вибрация на педали, как и у некоторых.
Исправить это полностью можно?

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:11
dr.Hibbert
Сбитый по факту возникновения проблемы с педалью газа, съездил в салон. Естественно, сказали что коврик, но смазали и посмотрели. В прошлом году вроде 250 руб. отдал (не гарантийный случай).

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:24
helgu
Во первых: спасибо форуму и его участникам – моему логану 3 года, скоро будет успешных 40 тыс. км во многом благодаря forum.logan.ru.
Теперь проблема: в выходные вез картошку с тещей из деревни, загрузили 4 больших мешка :evil: . Ехал 110-120 км в час, оборотов держал 4000 почти 2 часа. И на следующий день заметил странный шум где-то внизу двигателя, когда убираешь ногу с педали газа на любой скорости. Давишь на газ, вроде все в порядке, отпускаешь, обороты начинают снижаться и выходит неприятный такой звук, которого до сего дня не было :?:

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:56
u313
helgu
Защиту часом нигде не прижали к двигателю на кочке, проверьте.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:06
Евгений Ш
helgu писал(а):вез картошку с тещей из деревни, загрузили 4 больших мешка

Один с тёщей, остальные с картошкой? :D :D :D
helgu писал(а):выходит неприятный такой звук

helgu писал(а):Ехал 110-120 км в час,

Для начала подождите до завтра. Если звук не исчезнет, то, возможно,
u313 писал(а):Защиту... проверьте.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:12
Олег М.
И при чём тут педаль газа... :D

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:29
helgu
omix08 писал(а):И при чём тут педаль газа... :D

вы так намекаете, чтоб я отдельную тему создавал по своей проблеме? :twisted:

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:31
3dmax
helgu писал(а):вы так намекаете, чтоб я отдельную тему создавал по своей проблеме?

Зачем? У нас топиков по шуму пруд пруди.
viewtopic.php?f=16&t=2686&p=52019&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC#p52019
Можете там вопрос продублировать.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:31
helgu
u313 писал(а):helgu
Защиту часом нигде не прижали к двигателю на кочке, проверьте.

Кочек не было по пути вообще...
Ощущение, что "надорвался" мотор, точнее описать не могу...

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:33
helgu
3dmax писал(а):
helgu писал(а): У нас топиков по шуму пруд пруди.

3dmax, со всем уважением! Это скорее не шум, звук как-то связан с оборотами, если убрать ногу с педали газа появляется на любой скорости...
Защита двигателя точно не причем

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:35
Nick_2141
helgu писал(а):Кочек не было по пути вообще...

И всё-же - посмотрите защиту двигателя... И следы от нее на выхлопной трубе... :roll:
/Уж больно симптомы похожи/ 8)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:38
Skipper-Влад
Nick_2141 писал(а):И всё-же - посмотрите защиту двигателя... И следы от нее на выхлопной трубе... :roll:
/Уж больно симптомы похожи/ 8)

Рихтовка защиты помогла решить аналогичную проблему

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:43
helgu
все понял, спасибо! в выходные проверю, отпишусь здесь...

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:48
u313
helgu
А на месте тоже есть или только в движении? Записать то диктофоном (телефоном) не получится?

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 06:41
helgu
нет: при трогании, переключении передач - все нормально.
Ноющий звук появляется, когда убираешь ногу с педали газа ,когда обороты начинают снижаться. Проблема появилась "одномоментно", после перевозки тяжелого груза на скорости 110-120 км/ч

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 07:01
u313
helgu
А это у Вас случаем не коробка "поет" на принудительном ХХ? Масло бы в ней проверить...

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 12:54
helgu
Решение проблемы: "вез тяжелый груз из деревни... на следующий день заметил странный шум где-то внизу двигателя, когда убираешь ногу с педали газа на любой скорости. Давишь на газ, вроде все в порядке; отпускаешь, обороты начинают снижаться и выходит неприятный такой звук, которого до сего дня не было."

СПАСИБО за направление поиска u313 и Nick_2141 :!: Проблема была с защитой двигателя...
Все так и оказалось, на поднятой машине подправили защиту двигателя - посторонние шумы исчезли! ))

P.S. написал в этой ветке, т.к поначалу подозревал коробку...

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:29
lad
А как снимается пластмассовая тяга дросселя, что бы ее не сломать.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:54
Ded54
Какая - эта?
Изображение
Там по концам пласт. шарниры - они просто выдёргиваются (но без фанатизма).

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:02
lad
Ded54
Эта, спасибо за ответ.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 10:02
Nikolaich
Фаза2 1.6 16v престиж май2010
На первых 10000 так же появилось западание газа . По незнанию устройства педальки газа (принципиально не хотел вникать) приподнимал её ногой вверх - газ сбрасывался .
Доподнимался .
В один момент педалька ушла вниз и не вернулась . Скорость была небольшая, местность до боли знакомая на спуске перед знакомым поворотом . Вкатился на нейтралке , стоп-кран . Лезу . Пластиковая бобышка , что на конце тросика газа , выскочила из хитровыпиленного паза педальки . Заколебался возвращать. Перемазался смазкой .
Это не коврик , он зафиксирован жестко . Тросик смазан , по крайней мере не сухой . Что можно глянуть самому ? Или на официалов надеяться ?
С гарантии слетать пока не хочу .

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:15
lad
Nikolaich
Не понятно. Вы поставили на место тросс, в нем была причина. Или так же заедает.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:04
Ded54
Nikolaich писал(а):...Пластиковая бобышка , что на конце тросика газа , выскочила...

У тросика два конца и на обоих пластиковые бобышки... :wink:
Снимите корпус воздухоочистителя и посмотрите там - скорей всего тросик "закусило" там... :roll:

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:37
Nikolaich
lad писал(а):Не понятно. Вы поставили на место тросс, в нем была причина. Или так же заедает.
Нет-нет , причина заедания так пока и не выяснена .
В предыдущем посте я только описал последствия от моих попыток сбросить газ, поднятием педальки . Мало ли кто ещё так захочет . Предостерегаю, бо, при этом тросик не уходит в оплётку(хотя иногда помогало-газ сбрасывался), а выгибается дугой, и бочёночек на тросике может соскочить с педальки . Педалька при этом падает в углубление пола, водитель пребывает в замешательстве , бо, под правой ногой образуется непривычная пустота :) .
Думаю, надо устроить испытательный заезд без особых срочных дел по городу . Как только газ снова застрянет, аккуратно припарковываться и лезть под капот, и так до выяснения .
Кстати, помогает резкое кратковременное нажатие и отпускание педали газа - обороты падают . Что-то где-то застревает однозначно :roll:
Ded54 писал(а):Снимите корпус воздухоочистителя и посмотрите там - скорей всего тросик "закусило" там...
Да, спасибо, обязательно на днях туда залезу .

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:07
bob292
Ded54 писал(а):Снимите корпус воздухоочистителя и посмотрите там - скорей всего тросик "закусило" там.

У них наверное не так как на 8 кл..
Nikolaich писал(а):Фаза2 1.6 16v

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:03
NarimanSPb
bob292 писал(а):У них наверное не так как на 8 кл..

У 1,6 16 кл. ничего снимать не надо. Трос газа весь на виду, как на ладони.
http://1cthutq1.users.photofile.ru/phot ... 059291.jpg

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:08
bob292
NarimanSPb
Фу , это же Меган :D

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:03
lad
А если не получается по немногу добавлять газ. То быстро, то еле ползет, но тросс не заедает.
Это такая реакция у Логанов, или косяк.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:18
Евгений Ш
lad писал(а):Это такая реакция у Логанов

Возможно, не у всех, но у меня на обоих Логанах так (на оборотах до 1500, примерно)

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:42
Nick_Zh
lad писал(а):А если не получается по немногу добавлять газ. То быстро, то еле ползет, но тросс не заедает.

ИМХО Понемногу привыкните. Педаль газа в Логане очень мягкая, некоторые "колхозят" различные устройства для жёсткости - типа пружины или чего подобного. До 1500 об. я почти не нажимаю на педаль, особенно на непрогретом движке.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:50
u313
lad писал(а):А если не получается по немногу добавлять газ. То быстро, то еле ползет, но тросс не заедает.
Это такая реакция у Логанов, или косяк.

Ну это только без нагрузки, на нейтрали. На ходу это не ощущается практически.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:06
lad
Согласен.
Но в пробках не очень удобно, едешь с одной скоростью, а надо немного прибавить за потоком, придавил вроде чуть, а она быстро поехала.
Приходится тормозить.Ну наверно как писал- Nick_Zh , привыкнется.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:21
u313
lad
У Вас наверное двигатель 1.6? У меня тоже. И это вот такая вот особенность этого двигателя, обсуждали уже когда то раньше. А 1.4 эластичный по самое некуда - на работе есть и кангу и логан, оба 1.4 и очень эластичные без всяких рывков и прыжков.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:37
lad
Да 1.6,8v.
Ну чтоже, раз особенность этой комплектации, то ничего не сделаешь.
Буду привыкать.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:17
Bob3000
lad писал(а):Согласен.
Но в пробках не очень удобно, едешь с одной скоростью, а надо немного прибавить за потоком, придавил вроде чуть, а она быстро поехала.
Приходится тормозить.Ну наверно как писал- Nick_Zh , привыкнется.
Ещё как вариант, некоторые ставят доп. пружину на тягу заслонки. Я вот тоже хотел , но потом новая версия прошивки оказалась более эластичной, и забил.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:22
lad
Bob3000 писал(а):
lad писал(а):Согласен.
Но в пробках не очень удобно, едешь с одной скоростью, а надо немного прибавить за потоком, придавил вроде чуть, а она быстро поехала.
Приходится тормозить.Ну наверно как писал- Nick_Zh , привыкнется.
Ещё как вариант, некоторые ставят доп. пружину на тягу заслонки. Я вот тоже хотел , но потом новая версия прошивки оказалась более эластичной, и забил.

А какая у вас прошивка, и цена вопроса.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:05
Bob3000
lad писал(а):
Bob3000 писал(а):
lad писал(а):Согласен. Но в пробках не очень удобно, едешь с одной скоростью, а надо немного прибавить за потоком, придавил вроде чуть, а она быстро поехала. Приходится тормозить.Ну наверно как писал- Nick_Zh , привыкнется.
Ещё как вариант, некоторые ставят доп. пружину на тягу заслонки. Я вот тоже хотел , но потом новая версия прошивки оказалась более эластичной, и забил.
А какая у вас прошивка, и цена вопроса.

Точно не помню, какая-то под 92 бенз, цена вам ничего не даст - я не в России :)
Перешёл недавно на размер 195/65R15, что также добавило плавности.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:58
Тимур Тимур
Да это точно, в коврике заедает. У меня уже такое было. И еще нужно посмотреть не закусило ли тросик в двигателе. Там тоже есть проблема.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:15
lad
Да коврик в ф-2 если фирменный, то под него есть крепление, и он никогда не сползает.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:49
aaz62
В пятницу,то бишь вчера,получил свой новый Логан 1.6 16v .Отъехал от салона 50 метров,и любимая педаль акселератора застряла около пола(ковриков еще не было!),в исходное смог вернуть только рукой.
Вышел,вернулся в салон,пригласил работников сервиса.Отогнали в ремзону,через 15 минут вернули и сказали "все хорошо".Спрашиваю-что делали?Отвечают-ничего!
Пока наездил около 40км,больше не застревала,но как-то стремновато.
Вот такая фигня.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:45
u313
aaz62
Да может и сделали, просто не признаются - стыдно, что новой машине такие косяки вылезают :)

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 15:33
aaz62
Стыдно? Да ладно!
Уже 160км проехал,тьфу-тьфу!
На старом 2007 (1.6)года наездил 90ткм,вообще не было никаких проблем.
Будем надеяться на лучшее.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:18
stevemayster
У меня была проблема если на незаведенной машине кто-то сильно выжмет педаль (ребенок например) то при заводе педаль не возвращалась в нормальное положение и обороты доходили до 6 тысяч) Хороший такой сюрприз - заводишь машину и рев на всю улицу)

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 15:45
taxi17
здравствуйте!у меня газ как бы "затирает"после 2000 об.до 2000-2500 все мягко и плавно,а дальше как будто мелкими рывками идет и при нажатии и при отпуске....(трос пролил моторкой,при заглушенном двигателе педаль движется и в верх и вниз мягко и плавно....теряюсь в догадках...(((((( подскажите что нибудь....

Рывки при малых оборотах!!! РЕШЕНО!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:38
Суровый
Всем привет!
Если данное решение уже было где-то предложено, темку можно грохнуть :-D Лично я этой информации не нашел, решил данную проблему самостоятельно.
Вобщем суть такова, достали меня рывки при езде на оборотах меньше 1500, изучив всю конструкцию, увидел тягу привода (практическую такую же как и на классике), решил снять, снял, а она сухая полностью!! теперь понятно, почему дергания возникают, тяга перемещается рывками... Смазал все графитовой смазкой (другой под рукой не было) и рывки практически пропали...
Тягу, если кто не знает или не понял, можно посмотреть тут http://www.cpam.ru/rukovodstvo-2/snjati ... -uzla.html

Re: Рывки при малых оборотах!!! РЕШЕНО!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:49
дима
бало в теме - проблема с педалью газа
там и про задевание коврика педалью газа и про разлахмачивание троса и про зависание оборотов ,короче все до кучи :roll:
и конечно, про вашу тягу и ее смазку

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:54
V255
taxi17 писал(а):здравствуйте!у меня газ как бы "затирает"после 2000 об.до 2000-2500 все мягко и плавно,а дальше как будто мелкими рывками идет и при нажатии и при отпуске....(трос пролил моторкой,при заглушенном двигателе педаль движется и в верх и вниз мягко и плавно....теряюсь в догадках...(((((( подскажите что нибудь....

Две проблемы было с педалью газа:
1. Раз зависла на максимальных оборотах - защемилась сдвинувшимся вперед резиновым ковриком. Лечение - приклеил к коврику две полоски от застежки "липучки", которыми коврик четко фиксируется на полу.
2. После продолжительного движения по трассе на одной передаче при оборотах двигателя 3 - 4 об/мин и переходе на нейтраль обороты "виснут" на 2000. Так держатся от 10 до 30 сек, а затем плавно опускаются до штатных ХХ. Тросик газа не заедает, я его регулярно смазываю, педаль и заслонка ходит легко и плавно. При движении по городу - постоянных переключениях передач ни разу обороты не "зависали" при отпущенной педали газа на нейтрали. Скорее всего это глюк контроллера в связке с РХХ. Да и напрягаео не сильно

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:58
Яша
Пункт № 2 у меня тоже был один раз, при таких -же условиях, всё прошло само сабой, видимо действительно глюк ЭБУ.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:46
Argus
Достала уставать правая нога. Решил применить опыт камрадов с форума. Установил две пружинки от карбюратора с классики ВАЗ.
Неделю езжу, не нарадуюсь, и нога не устает, и газ стало легче дозировать, мне нравится :clap .
Изображение

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:29
alexmsm
Argus
Жестче стала?

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:04
Argus
alexmsm писал(а):Argus
Жестче стала?

Ну да, пружина-то тянет.

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:19
Boka
темка старая, перечитывать все лень (может и было такое уже описано), но я сегодня устранил "застарелую" проблему с заеданием педали - причина оказалась банальной, и это не коврик!!!
По порядку - машинка 2007 года. Пару лет, в жаркое время года стало появляться неприятное заедание педали газа - в самом начале. При трогании приходится быть на чеку, т.к. педаль работает с "пластмассовым скрипом". Проявляется это в самый зной, а если ещё и в пробку угодишь - то совсем плохо.
Сначала думал скрипит сама педаль на оси - мазал - толку нет. Тросик - позаглядывал, подергал - все нормально.
Сегодня решил посмотреть "поглубже" - снял воздушный фильтр и снял заслонку (снимается элементарно).
Причина подклинивания - копоть на стакане заслонки по периметру, в месте прилегания закрытой заслонки к стакану. Копоти совсем чуть-чуть - небольшая "юбочка" по кругу из сажы. Но, этого оказывается достаточно, когда при перегреве в жару металл стакана расширяется и клинил заслонку. Устранил тряпкой и промывкой бензином (без фанатизма - т.е. не окунал в бензин) а смоченной тряпочкой стер всю копоть на заслонке и вокруг. Ничего не смазывал! Просто сдул внешнюю пыль.
Собрал -все заработало как надо.
Сегодня было жарко - ничего не клинило.

Re: Проблема с педалью газа решена

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:14
Алекс75
Я решил эту проблему вот так
phpBB [video]

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 15:30
Jn
Логан 1,4, 2006 года, пробег 215 тыс. Стояла с октября. Сегодня на первых 20 км дороги трижды проваливалась педаль газа при снятии ноги с нее: дважды при переключении передачи, один раз в движении на 3-ей. Рост оборотов до 4 тыс. на 3-5 сек На 3-ей повезло - движение было в горку.
Читаю тему - спасибо за ваш опыт - и не понимаю: будет достаточно смазать тросик или уже пора его поменять?

Re: Проблема с педалью газа

СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 03:51
Олег М.
У меня педаль за коврик цеплялась, пока по совету одного из форумчан я её не укоротил снизу на 15мм.