Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:32

Проблема с педалью газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проблема с педалью газа

Сообщение Max_LB » 24 ноя 2005, 18:38

Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.
Max_LB

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 18:30

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение No name » 24 ноя 2005, 19:04

Max_LB писал(а):Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.



По моему она в коврике и застревает :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Midel » 25 ноя 2005, 09:39

Посмотри в разделе "Интерьер", коврики в салон. Там как раз эта проблема обсуждается.
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Bazil » 25 ноя 2005, 10:31

Max_LB писал(а):Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.


Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Алё_шА » 25 ноя 2005, 12:17

Bazil писал(а):Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:

Может попробовать закрепить коврик, чтобы он не сдвигался под педали :wink: :wink: :wink:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение realler » 25 ноя 2005, 23:19

Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...
realler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 18:47
Откуда: МСК, Бибирево

Сообщение tolm » 26 ноя 2005, 00:24

realler писал(а):Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...

У меня та же картина наблюдается! :(
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение ANTONeo » 26 ноя 2005, 08:04

У меня тоже уезжает. :roll:
Ну и что? Ну съехал на 10 см. На нажатие педалей это никак не сказывается (у меня коврики оригинальные).
Так что я на это дело не обращаю внимания - пол будет чище. :D
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Salt_n_Pepper » 26 ноя 2005, 13:54

А закрепить их можно двусторонним скотчем.
Salt_n_Pepper

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 08:10

Сообщение realler » 26 ноя 2005, 23:32

У менятоже коврики за 1300 из салона, но дело-то как раз в том, что мешает, подошва цепляется за коврик, когда педаль жмешь, особенно сцепление... Вот в опеле у мамы есть такие крбчочки специальные под сидением и на ковриках... Но у нас такое не предусмотренно...
Нао правда скотчем чтиоли прилепить...
realler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 18:47
Откуда: МСК, Бибирево

Ходовая, Трансмиссия, Управление

Сообщение admin_occ » 17 фев 2006, 20:53

Да млин еду я сгодня и решил попробовать как машина
будет разогоняться нажал газ и в ужасе я понял что пидаль газа застряла...
а спереди тачка тормозит ну я тут по инерции выжал сцепление и тормоз
движок орет ну я по педали стал бить она и отошла.......
в общем там за коврик цепляет..... надо просто справой его стороны малость ножиком вырезать :))
устром сел в тачку а та в место лужи лед как на катке :))
тоже броблема зимой постоянно с обуви вода........
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

Сообщение Сергей Юрманов » 17 фев 2006, 21:26

Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)
Сергей Юрманов

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:45
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 фев 2006, 09:45

Сергей Юрманов писал(а):Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)


Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение igor » 20 фев 2006, 11:42

Зфгд_ШШ писал(а):Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:


После того, как я "приклеил" водительский коврик в 2-х местах сзади на "липучки" он перестал уезжать вперед и цепляться за педали. А чтобы не снимать его каждый раз для слива накопившейся воды я в "корыто" положил коврик, круглой формы, по размеру "корыта". Такими ковриками торгуют старушки у некоторых станций метро или у рынков (например, у Лефортовского рынка). Эти коврики (раньше их помещали у входа в квартиру) связаны из разноцветных х/б лоскутков, очень хорошо впитывают влагу и стоят порядка 25-30 руб.
После зимы их нежалко и выбросить.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение admin_occ » 18 апр 2006, 21:21

короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды :))
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....
пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))
купил себе пылесос :)
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7