Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

"Ведет" машину вправо

Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
24 окт 2014, 07:53 Сообщение
altair6993 писал(а)
сервису как бы доверяю

Хмм...
altair6993 писал(а)
Давление они мне там выставили 1.9 перед, 1.8 зад.

Я бы не стал такому сервису доверять. Попробуйте самостоятельно проверить давление во всех колесах.
Последнее сообщение


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
26 фев 2023, 12:56 Сообщение
При экстренном торможении тачку немного вправо ведёт когда колеса блокируются. Без абс. Это я проверял ночью на снежку для опыта. Раз 10 проверил эскренное торможение. Когда колеса блокируются, сцепление с дорогой пропадает и надо легкий занос выруливать. Если не выруливать, то немного на пол метра правее отклоняется от прямой траектории. Я думал не должно такого быть, на стенде ж тормоза проверены на ТО.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
26 фев 2023, 13:21 Сообщение
Reno777 писал(а)
Я думал не должно такого быть, на стенде ж тормоза проверены на ТО.

Cтенд проверяет тормозное усилие каждого колеса. Однако, когда
Reno777 писал(а)
колеса блокируются

начинает играть свою роль не тормозной эффект развиваемый на тормозном диске, а сцепление каждого колеса с дорожным покрытием в состоянии трения. Будет у одного колеса сцепление чуть лучше - будет тянуть в эту сторону. Хватит банальной разницы в давлении на уровне 0.1 атмосферы, что б улучшить или ухудшить сцепление отдельно взятого колеса. Так что проверьте давление в колёсах для начала.
А ещё есть такой параметр, как развесовка авто. Вы сидите слева, значит левая сторона тяжелее почти на центнер. Её остановить сложнее, отсюда может возникать занос при заблокированных колёсах.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
26 фев 2023, 16:25 Сообщение
Спасибо да логично. Почему почти, надеюсь всего на 110 кг тяжелее))) Правое переднее как раз подспустило за зиму.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Профиль 
07 янв 2024, 16:55 Сообщение
А никто не обращал внимания на сайлентблок задний правый?Может из-за него тянет вправо?Балка то чуть назад уходитпри езде и торможении.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Профиль 
20 фев 2024, 11:56 Сообщение
В мае 23 года поменял переднюю подвеску в сервисе Вист.с.Ям,сделали сход..Выехал на м 4 в сторону юга.Чую машину,бросив руль потянуло вправо .Ну думаю притрутся запчасти,сядут на места.такое было.Но нет.Колеса кидал с места на место.Ладно.Меняю резину на шип.зима наступила.Ох..л.Логан бросая руль идёт по прямой,как по колее.Никуда не тянет, Что же ,придется наверное в Крым ехать на зимней резине?Что надо делать с передней подвеской весной?


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль 
20 фев 2024, 20:31 Сообщение
andreich2508 писал(а)
В мае 23 года поменял переднюю подвеску в сервисе Вист.с.Ям,сделали сход..Выехал на м 4 в сторону юга.Чую машину,бросив руль потянуло вправо .Ну думаю притрутся запчасти,сядут на места.такое было.Но нет.Колеса кидал с места на место.Ладно.Меняю резину на шип.зима наступила.Ох..л.Логан бросая руль идёт по прямой,как по колее.Никуда не тянет, Что же ,придется наверное в Крым ехать на зимней резине?Что надо делать с передней подвеской весной?

Т.е. на зимней резине едет отлично? А на летней - тянет вправо?

На зимней - хорошо. На летней - плохо.
А лезть надо в подвеску?
Почему?
Потому, что "Г" - Логика! :brainy


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Профиль 
21 фев 2024, 09:30 Сообщение
При чем тут логика,а не безграмотность мастеров в Висте? Не правильно отрегулирован сход.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
21 фев 2024, 09:51 Сообщение
andreich2508 писал(а)
Не правильно отрегулирован сход.

А при установке зимней резины схождение быстренько нормализуется? )))


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль 
21 фев 2024, 11:54 Сообщение
andreich2508 писал(а)
В мае 23 года поменял переднюю подвеску в сервисе Вист.с.Ям, сделали сход.. Выехал на м 4 в сторону юга. Чую машину, бросив руль потянуло вправо .Ну думаю притрутся запчасти, сядут на места. такое было. Но нет. Колеса кидал с места на место. Ладно. Меняю резину на шип. зима наступила. Ох..л. Логан бросая руль идёт по прямой, как по колее. Никуда не тянет, Что же ,придется наверное в Крым ехать на зимней резине? Что надо делать с передней подвеской весной?

Внимательно осмотрите летнюю резину. Сделайте следующее: перед собой поставьте шину и покрутите ее туда-сюда. Скорее всего, какая-то из шин у вас кривая. Бывает, что резина деформируется, у меня такое было не раз. В таких случаях шина перекошена, визуально поверхность неровная, из-за этого машину и может тянуть в сторону. Ну и тянуть может из-за гвоздей в шине.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль 
22 фев 2024, 18:00 Сообщение
Не-не-не!!!!

andreich2508 писал(а)
Не правильно отрегулирован сход.

И точка!

Не мешайте человеку тратить деньги! :acute


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
22 фев 2024, 18:04 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
Не мешайте человеку тратить деньги!

Ты тут не умничай давай! Какая точка, какая резина? Колея на дороге виновата.


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль 
22 фев 2024, 18:20 Сообщение
3dmax писал(а)
Колея на дороге виновата.

Так.
Вернемся к теме топика.

Я всё понял. При данном типе неисправности - надо звонить дорожникам, чтобы отремонтировали все дороги, на которых ведет логан вправо.
Аминь.
:brainy


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль 
22 фев 2024, 21:13 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
andreich2508 писал(а)
Не правильно отрегулирован сход.

И точка! Не мешайте человеку тратить деньги! :acute

А я и не мешаю. Наоборот, предлагаю определить, какая покрышка виновата и вместо нее купить нормальную. :lol: Идею про неправильный сход я не понял, если честно. При неправильном схождении машина ровно бы не ехала на зимней резине тоже. Ну как мне каатца. :lol:


Re: "Ведет" машину вправо

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
22 фев 2024, 22:04 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
При данном типе неисправности - надо звонить дорожникам, чтобы отремонтировали все дороги,

Все, что до тире убираем, а остальная часть вывода абсолютно верная.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 84 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия