Страница 1 из 4

Руль смотрит влево на ~5градусов - Гарантия?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 21:39
Andrey Malygin
На новом Логане для прямолинейного движения необходимо вывернуть руль чуть-чуть влево (на глаз примерно на 5 градусов). Это гарантийный случай?
Дилер Автоповолжье (Самара) говорит - плати 500 рублей - проверим развал-схождение. Если не в норме - отрегулируем за бесплатно. Если в норме или повреждения - плати и за развал-схождения.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 21:47
Blo
Это вариант нормы. Расслабтесь и продолжайте ездить дальше... :wink:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 21:53
Sergreno
Паздравляю с пакупкой. Не парься. Сюрпризов машина ещё кинет немало, побереги нервяк к крупняку, по мелочам таким даже и не парься.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 22:15
Andrey Malygin
Спасибо за поздравление.
Я так и предполагал, что небольшие отклонение в пределах "нормы".

Re: Руль смотрит влево на ~5градусов - Гарантия?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 22:23
Denny
Andrey Malygin писал(а):На новом Логане для прямолинейного движения необходимо вывернуть руль чуть-чуть влево (на глаз примерно на 5 градусов). Это гарантийный случай?
Дилер Автоповолжье (Самара) говорит - плати 500 рублей - проверим развал-схождение. Если не в норме - отрегулируем за бесплатно. Если в норме или повреждения - плати и за развал-схождения.

Коллега, руль должен смотреть прямо если машина едет прямо, если руль повернут на 5 градусов в лево, то машина должна уходить в лево. Это не ТАЗ поэтому требуйте качества сборки, установки рулевого колеса и т.п. Не поошряйте мелкие недоработкию
Ваш случай 100% гарантийный ознакомьтесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3537

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 22:32
Ded54
Sergreno писал(а):Паздравляю с пакупкой. Не парься. Сюрпризов машина ещё кинет немало, побереги нервяк к крупняку, по мелочам таким даже и не парься.

Ты-бы хоть лимончик съел-бы, а то больно р.....лицо довольное':evil:'

СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 22:44
ehprokachu
Если приглядеться сзади , то руль ещё и на несколько см. левее середины вод. кресла. Это тоже норма. :)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 09:28
Andrey Malygin
То, что немного левее -для меня не так критично, как то, что в верхнем положении водительского кресла обод руля закрывает все, кроме часов на БК и часть циферблатов.
А в самом нижнем положении сидеть не так интересно

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:30
skar
У меня таже самая проблем, что и у Andrey Malygin, только угол на мой взгяд градусов 7, мне в сервисе сказали, что случай не гарантийный, делайте развал -схождение, автофрамос не будет оплачвать этот ремонт, поскольку вашей безопасности ничего не угрожает. :cry:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:39
Konstantin26
тоже градусов 7, ходил до дилера,дилер отправил за денюжкой, случай не гарантийный.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:43
Andrey Malygin
Проблема может быть в кривоватой установке самого руля - особо этим страдают отечественные машины.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:48
skar
Хочу позвонить на горячую линию Рено, может там мне объяснят почему я должна ездить с кривым рулем, имея гарантию

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:30
Koshka
Sergreno писал(а):по мелочам таким даже и не парься


Это да! Я на своем Логане так и отъездила до самой продажи с чуть "кривоватым" рулем :lol: . На скорости не сказывается! :D

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:41
subbotin2006
Я за 1.5 года никак не могу "привыкнуть" к кривму рулю. Интересно есть ли у кого-нибудь опыт снятия рулевого колеса и установки его обратно? Как на это реагирует подушка (при откл. акб) и действително ли нужна новая гайка?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 10:32
u313
subbotin2006 писал(а):Я за 1.5 года никак не могу "привыкнуть" к кривму рулю. Интересно есть ли у кого-нибудь опыт снятия рулевого колеса и установки его обратно? Как на это реагирует подушка (при откл. акб) и действително ли нужна новая гайка?

Руль с подушкой лучше без надобности не трогать, а то возможны варианты. Гораздо проще (да и полезнее) сделать сход-развад человеческий, не так уж это и дорого и время от времени все равно надо.