Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 май 2024, 10:52

Разница у коробок передач

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 08 сен 2006, 09:53

ИМХО - коробки одинаковые.... просто двиг. 1,6 позволяет развить бОльшие обороты на 5-й передаче чем 1,4... отсюда и разница максималок :roll:
Склонен верить Dialogys'у :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Разница у коробок передач

Сообщение LawGun » 08 сен 2006, 12:15

boris55 писал(а):
LawGun писал(а):А вот на этом сайте

http://www.dacia-logan.at/at/DaciaSITe/ ... index.html

приведены скорости для 1000 об/мин для разных передач для разных двигателей, так они для 1,4 и 1,6 - одинаковые и для 5-й равны

33,94 км/ч

Чему же верить?на одном НЕМЕЦКОМ сайте коробки(передаточные отношения 4 и 5) разные,на другом-одинаковые......?
Тут еще Евро4 везде,а нам втирали,что движки Логана- Евро3 заглушенные под Евро2-для холодной заводки зимой до -30(русский зимний пакет).
А на украинском сайте Дачии-Логан что пишут про движки-вам поставляют Евро-2-3 или 4???? :roll: И что есть из "зимнего пакета"-аккум 70 а/час или меньше в стандартной поставке?


На вышеприведенном австрийском сайте, если Вы заметили, на все автомобили ставят только 15-е колеса. И АВС серийно.
У меня на базе аккумулятор 40 АЧ.
Украинский сайт как-то меньше смотрел. :oops:
Хочу зарегистрироваться на немецком форуме, поспрашивать (я немного шпрехе дойч 8) ) Хотя вчера бегло посмотрел темы, никакие технические вопросы не обсуждаются. Молодежь, в основном, общается. "Это у меня вторая машина для выходного дня" и прочие мерзости. Но практически все довольны. Хотя есть и похожие темы, как на ру.

А с коробками хочу добиться истины (сермяжной правды), хотя практическая польза этих знаний и невелика, но любопытство распирает
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Разница у коробок передач

Сообщение richie » 31 авг 2011, 15:33

Удел новичков быть некропостерами. :)

Вопрос к старейшинам клуба:
Для Логанов только один вариант главной пары (ГП) бывает?
richie

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:08
Откуда: Обнинск

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3