Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

что то постукивает в подвеске при повороте

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Foenstein » 29 сен 2020, 13:29

фото замены левой полуоси
https://1drv.ms/u/s!AjiV_fCg9tRziLELUJb ... A?e=S5hm68

потом еще в облако выложу фото замены передних тормозов и левого ступичного подшипника
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 17 май 2021, 13:23

НДА ... тоже застучало при повороте на неровной дороге ... пробег 51,7т.км. ... иногда при проезде полицейского, с вывернутым рулем щелчок не большой ... походит на шаровую ... чё за машина такая... в чем "неубиваемость" ее подвески ... если наконечники начинают скрипеть на 15т.км., а шаровые ходят 50т.км, при аккуратной и бережной эксплуатации ... пыльники на шаровых целые без трещин ... поеду шатать шаровые
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 май 2021, 15:00

Phantom253 писал(а):в чем "неубиваемость" ее подвески

В качестве деталей, которые ставятся на машину. Наивно полагать, что если поставить кетайское барахло, то ходить оно будет как оригинал
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 18 май 2021, 06:59

Зфгд_ШШ кто сказал что я ставил китайское барахло??? Я машину в салоне новую у диллера покупал, Рено Логан называется, а не кетайский левон... пробег сейчас 52т.км
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 май 2021, 09:31

Phantom253 писал(а): Я машину в салоне новую у диллера покупал, Рено Логан называется


Слов "дилер" пишется с одним "л", ибо это побуквенный перевод слова dealer. А с завода последние лет 10 стоят и нормальные наконечники, и нормальные рычаги. Вот с 9-го года ставили барахловые амортизаторы Kefar, но их довольно быстро убрали. Так что видимо вопрос к дорогам.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 18 май 2021, 11:40

Зфгд_ШШ причем тут дилер/диллер , китайский/кетайский слов? Причем тут последние 10лет после с 9-го года амортизаторы Kefar? Если амортизатор стучит то он стучит всегда/ вывернут руль не вывернут...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 май 2021, 15:39

Phantom253 писал(а):Причем тут последние 10лет после с 9-го года амортизаторы Kefar?


"Спокойно, я еще не колю" (с) Что там у вас стучит, это мы даже не обсуждали. Мы обсуждали фразу "в чем "неубиваемость" ее подвески". Я растолковал. По поводу "дилера" - чтобы немного повысить Вашу грамотность. Впрочем, я уже и так потратил на эту беседу слишком много своего времени, так что адье..
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение tolspb » 18 май 2021, 16:02

Зфгд_ШШ писал(а):
Phantom253 писал(а):Причем тут последние 10лет после с 9-го года амортизаторы Kefar?


"Спокойно, я еще не колю" (с) Что там у вас стучит, это мы даже не обсуждали. Мы обсуждали фразу "в чем "неубиваемость" ее подвески". Я растолковал. По поводу "дилера" - чтобы немного повысить Вашу грамотность. Впрочем, я уже и так потратил на эту беседу слишком много своего времени, так что адье..


Тележка логана как и любой другой машины - убиваемая.
Но ходят слухи что она - непробиваемая, т.е. очень сложно пробить до отбойников.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 19 май 2021, 06:43

Зфгд_ШШ что вы прицепились к опечатке? у вас в сообщениях, если обратите внимание, тоже предостаточно орфографических ошибок. Дилер/диллер я так специально пишу, я так хочу, они не достойны называться дилером. Или вы считаете себя умнее других? От вас по делу ноль или нуль, как там правильно "погуглите", потом ответите. Вам же нравится флудить 40000 сообщений, сомневаюсь что хоть половина по делу...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Олег М. » 19 май 2021, 12:47

Phantom253 писал(а):Дилер/диллер я так специально пишу, я так хочу, они не достойны называться дилером

Лично я, когда пишу специально неправильно, беру слово в кавычки, чтобы было понятно, что это ирония или, того хуже, сарказм! ))) Рекомендую делать так же, чтобы быть правильно понятым коллегами по форуму.
А "диллер" и у меня вызывает, извините, рвотный рефлекс...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 23 май 2021, 14:01

Левая шаровая люфтит/щелкает, правая норм, наконечники в шарнире вверх/вниз ходят, если монтажкой их. Рулевые тяги даже не знаю как их проверить. Кто нибудь пробовал TRT узбеко-корейцы ?
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Reno777 » 14 сен 2021, 10:49

Похоже на шаровый ? Правое колесо постукивает на подъемнике, биение колеса 1-2 мм, когда я его на подъемнике в горизонтальной плоскости шатал для проверки.
10т км так уже езжу, наконечник шатал - не заметил чтоб был расшатан. Оба мастера в разных сервисах наконечник приговорили, а один вчера на шаровую подумал, он проверил ее когда я колесо шатал.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Reno777 » 14 сен 2021, 13:47

Отличный механик, в лучшем реносервисе за масштабом, наконечник приговорил, а другой механик в сервисе по всем тачкам сначала наконечник приговорил, а через полгода посчитал что проблема в шаровой. Скоро всем займусь.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Phantom253 » 29 сен 2021, 12:33

Reno777 шаровая не так проверяется (вывешивается колесо и монтажкой меду рычагом и поворотным кулаком шатается и там все видно и понятно сразу без вопросов и сомнений) ну и наконечник примерно так же. А когда колесо постукивает и биение 1-2мм то наверно подшипник (подшипник надо шатать колесо в вертикальной плоскости) а может, рулевые тяги, а может рейка ... а может граната правая ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: что то постукивает в подвеске при повороте

Сообщение Reno777 » 29 сен 2021, 20:29

Phantom253 писал(а):Reno777 шаровая не так проверяется (вывешивается колесо и монтажкой меду рычагом и поворотным кулаком шатается и там все видно и понятно сразу без вопросов и сомнений) ну и наконечник примерно так же. А когда колесо постукивает и биение 1-2мм то наверно подшипник (подшипник надо шатать колесо в вертикальной плоскости) а может, рулевые тяги, а может рейка ... а может граната правая ...

Спасибо за совет, мастер потом скажет, поеду менять задние колодки когда разбогатею )
Может и граната, она в масле. Седня блин долгий лесной заезд был, я аккуратно медленно ехал, дно чиркнул разок, но в грязи не засадил.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6