Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 19:42

Скрип в рулевом

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Raguil » 14 мар 2011, 23:00

Jurchin,
у меня тоже под конец зимы фонарики задние потеть стали - неприятно!
Машина 30 000 км прошла. У друзей на старых Логанах такая же фигня.

А скрип в рулевой колонке у меня прошёл, как только машина на солнце пару дней постояла. :D
Испарилось всё, как знатоки и обещали.
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jurchin » 14 мар 2011, 23:45

Сегодня съездил как и обещали, поменяли за пол дня, левый рулевой наконечник по гарантии, смазки как и ожидалось в нем небыло, мастер сказал мол выдавило ее, а сам наконечник исправен был, но по гарантии он меняется, а я думаю что на заводе ее там не положили, а без смазки детали долого не ходить вот и все, 3200 все с работой им вышло по смете(мне бесплатно по гарантии), я рад,) А фонари задние, тоже кстате к концу зимы запотели, думаю решить проблему сушкой богажника, т.к. у меня там покрывала постелены всякие, (чистюля я) и походу они очень влажные, потому как там на них и щетки и скребок и лопаты 2 штуки, вобщем полное зимнее обмундирование, а днем солнце багажник прогревает и все это тает и испаряется, вот и влага в багажнике и фонари потеют.) вот так вот пока. Кстате решил штатный барум, на котором не ездил продать, т.к. взял диски на лето и резину широкую хочу, никому не надо новых 4 колеса, я токок до гаража доехал на них, и зимние напялил) за 6 деревянных отдам, резина очень мягкая хорошая. тока живу в костроме если че..)
Jurchin

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:43

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jurchin » 14 мар 2011, 23:50

Со скрипом кстате, тоже предворительно вымыл на мойке, и попросил под колесом этим пошаманить поболе, но выехав скрипело токок сильнее, вот. А фонари вычислил из зи влаги, потому как потеют то они токо днем али када лампочки горят, т.е. принагреве токо, а ночью и после ночи они сухие и прозрачные. Вот отсюда и вывод просушить багажник. Но летом думаю пройдет, а следущей зимой просто стараться сухим его держать).
Jurchin

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:43

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Владимир52 » 23 мар 2011, 20:22

10 марта появился ,, резиновый,, скрип с правой стороны [пробег 31000 км] через два дня скрипело уже с двух сторон. При снятом колесе нажал пальцами на пыльники рульнаков-оттуда с чмоканьем брызнула черная жижа, видимо жизнь наконечников подходит к концу. На авто выпуска 2005 года при пробнге 46000 км ничего подобного не было. Косметически вылечил уколом трансмиссионки в пыльник, но надо готовить замену.
Владимир52

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:38

Re: Скрип в рулевом

Сообщение хипа1956 » 24 мар 2011, 11:38

ивот и мы заскрипели. пробег 5500- рановато что-то... поеду в петровский.прочел то что писалось раньше и хочу отговорить от прокалывания пыльника иглой шприца-самая маленькая дырочка в пыльнике- прямая дорога грязи в шарнир-на ходу пыльник все время работает на сжатие-разжатие и засосет внутрь все что не надо.а кто-то сгоряча может начать прокалывать все пыльники в том числе чехлы шрусов,а это кирдык шрусу.Масленки в пробки рулевых шарниров я врезал на 24-ой Волге аж 35 лет назад,и не только туда-еще в маятник рулевой трапеции,и скажу что это имело эффект тогда,когда износ деталей позволял смазке пролезть куда надо, а значит замена узла все-равно не за горами.Всем удачи!
хипа1956

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jek-Katok » 04 апр 2011, 10:57

хипа1956 писал(а):ивот и мы заскрипели. пробег 5500- рановат

Аналогично, пробег 5100 при небольших поворотах(когда машина на месте), в колёсах скрип, как не смазаные петли в двери, при движении скрипа не слышно.. Завтра поеду к дилеру после отпишусь.
Jek-Katok

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Откуда: Воронеж

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Nick_2141 » 04 апр 2011, 11:16

хипа1956, Jek-Katok...
А может для начала на мойке хорошенько промыть посадочные места передних пружин? Бывает, там грязь/песок скапливается... Вот и скрипит... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jek-Katok » 04 апр 2011, 11:26

Я пробовал правда без напора и щеткой тер, скрип остался. вот думаю может на мойку загнать и пусть под напором на пыльник мойкой дунут разок??
Jek-Katok

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Откуда: Воронеж

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jek-Katok » 06 апр 2011, 07:31

Вчера вечером забрал свою малышку с сервиса заменили левый рулевой, сделали развал схождения, ну и по мелочёвке.Всё делали по гарантии, подписал заказ наряд на 3000р. вот теперь думаю а поменяли они или просто сказали что поменяли, кто знает как проверить??? когда забирал машину пыльник был чистый, глубже туда не залазил.
Jek-Katok

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Откуда: Воронеж

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jurchin » 08 апр 2011, 23:51

У меня тоже поменяли рулевой наконечник. Сказали мол он был исправен, просто смазка выдавилась, но по гарантии заменили. Развала кстате не делали почемуто, но руль вроде как не ведет. Скрип пропал, но остался небольшой который слышно с улицы при повороте руля на месте. Это сказали мне гур работает так, мол жидкость гура под давлением ходит по балке вот и все, даже на новых такое бывает. Ну я пока успокоился, может и раньше такой звук был, но значения не придавал. Ну неслышно ничего теперь из салона и все, значит зер гут пока. А если что то всегда подъехать можно, слава богу гарантия еще 2,5 года, правда не на все узлы и агрегаты))) :D
Jurchin

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:43

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Nick_Zh » 09 апр 2011, 04:40

Jurchin писал(а):мол жидкость гура под давлением ходит по балке вот и все, даже на новых такое бывает

У меня стоит ГУР - в течение 2-х лет ни разу не слышал никакого скрипа.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Jek-Katok » 11 апр 2011, 12:53

Jurchin писал(а):остался небольшой который слышно с улицы при повороте руля на месте. Это сказали мне гур работает так, мол жидкость гура под давлением ходит по балке вот и все, даже на новых такое бывает.

Мне сказали то же самое, я думал неё....., но меня подвели к новой машине и там был точно такой же скрип, может и в меньшей степени.
Jek-Katok

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Откуда: Воронеж

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Hi Fi 102 » 20 апр 2011, 17:33

После переобувки на летнюю резину (3 дня назад) сразу же появился скрип со стороны правого колеса, сегодня он прибавил децибелов.Скрипит и на месте при поворотах руля, и на небольшой скорости(а на большой может просто не слышно). Снял колесо, помощник крутит руль туда-сюда, на улице оч даже хорошо резиновый скрип слышен и идет он не от рулнака, а от ШРУСа, точнее из под его пыльника. Все пыльники в хорошем состоянии, без "ран". Когда-то так скрипела отцовская "тройка",сайлентблоки вроде причиной были. А если не пройдет, то однозначно к дилеру (гарантия 50 тык пробега на ходовку). Пробег 24500 км.
Пи Си удивило, что при 5 тыщ с небольшим пробега кончаются рулнаки (интересно откуда поставщики)
Hi Fi 102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:00
Откуда: у Уфы

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Vova81 » 20 апр 2011, 21:37

Появился резиновый скрип при поворотах рулем, поехал к дилеру по приезду скрип пропал. После диагностики сказали что все внорме. Вернулся домой скрип снова появился :( ...
Vova81

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:52

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Нодельман Лев » 20 апр 2011, 21:55

Про скрип...
Пробег 30 000 км.
Указанный скрип после зимы также проявился...
Был на ТО. Проверили все детальки подвески - рулевые\шаровые (с выпресовкой) + передние стойки.
Дальше ответ был найден простой - скрип в опорных подшипниках стоек...
Причина скрипа - окислы после зимнего "коктейля", слой грязи на пыльниках и верхней чашке пружины стойки.
Лечение - поднять машину с двух сторон (в сервисе на подъёмник). Крутануть рулём пару раз влево\вправо. Опускаем машину на колёса - вуаля... скрипа нет...
На небольших пробегах ничего там скрипеть не должно... шприцевать там нечего особо ИМХО... Если рулевой тяге, наконечнику или шаровой кирдык - то шприцуй\нешприцуй ничего не поможет... А лишний раз при каждом скрипе менять рулевые наконечники смысла нету, при условии, что нет существенного люфта в самом рулевом или в шаровых...
Следите за пыльниками и ничего менять не потребуется раньше чем на межсервисных пробегах 20-30 000 км.
З.Ы. В рулевых и шаровых есть смазка. Её хватает на весь срок службы детали...
Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18