У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:02
EA
Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:12
Зфгд_ШШ
EA писал(а):Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:


В сервис, чем быстрее - тем лучше.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:14
Dudus
Скорее всего полетел датчик АБС, случай гарантийный на 100%. Срочно в сервис. :!:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:16
Sergik1970
Похоже АБС сломалось :cry:
Я всегда говорил..нет никакого толку от этого агрегата, одни проблемы :wink:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:28
Зфгд_ШШ
Sergik1970 писал(а):Похоже АБС сломалось :cry:
Я всегда говорил..нет никакого толку от этого агрегата, одни проблемы :wink:


Да от владения машиной вообще нет никокого толку - одни расходы и проблемы :(

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:42
EA
Sergik1970 писал(а):Похоже АБС сломалось :cry:
Я всегда говорил..нет никакого толку от этого агрегата, одни проблемы :wink:


:!: Может конечно из-за большого количества льда в Тюмени АБС не нужен и проблем больше. А я покупал машину с пакетом безопасности. И для мены проблема, что АБС как Вы сказали сломалась :!: Я вообще за безопасное движение, и между прочим пристегивоюсь. :!:

:?: Вопрос :?: До представителя РЕНО 110 км, доеду?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 11:55
Александр_СПб
EA писал(а): :!: Может конечно из-за большого количества льда в Тюмени АБС не нужен и проблем больше. А я покупал машину с пакетом безопасности. И для мены проблема, что АБС как Вы сказали сломалась :!: Я вообще за безопасное движение, и между прочим пристегивоюсь. :!:

:?: Вопрос :?: До представителя РЕНО 110 км, доеду?


Доедете, только система АБС не будет работать.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 12:18
EA
:!: Сейчас дозвонился в Мурманск в салон. Механики сказали что ездить можно, но не записали, т.к. сами ждут из Москвы сканер какой то. Сказали позванивать. Но самое главное разрешили ездить, и после прихода в сервис сканера устронят поломку бесплатно между прочим.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 12:32
vvg_06
EA писал(а)::!: Сейчас дозвонился в Мурманск в салон. Механики сказали что ездить можно, но не записали, т.к. сами ждут из Москвы сканер какой то. Сказали позванивать. Но самое главное разрешили ездить, и после прихода в сервис сканера устронят поломку бесплатно между прочим.


Когда починитесь, напишите о впечатлениях.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 12:40
EA
vvg_06 писал(а):
Когда починитесь, напишите о впечатлениях.


:!: O'Key :!:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 21:59
EA
Кстати, чуть не забыл отметить. Поехал в гораж лампа погасла, я обрадовался, но она загорелась минуты через 2-4..........
:evil: Радости было не много :evil:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 21:36
EA
Прошло 10 дней, а у диллера один ответ: "Сканер не пришел, позвоните через пару дней"
Круто, очень люблю ждать!!!!!!!
Я так понимаю, что до европейского сервиса о-о-оче-ень долеко.
Езжу без АБС

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 05:49
Путник
наверняка сугробом повредили датчик на колесе каком-нибудь- вот и бага вылезла. Тут как-то раз о подобном писали... Тогда под гарантию вряд ли подпадет...

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 08:04
Кирилл
Да, писал я, но мне по гарантии все отремонтировали. Правда тоже пришлось подождать, т.к. не на всех станциях ТО есть компы с прошивкой под логан. А еще на сервисе в Петровском мне заодно (абсолютно бесплатно) загерметизировали все датчики АБС, сказав, что на заводе с этим не заморачиваются.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 18:23
Els11
Кирилл писал(а):Да, писал я, но мне по гарантии все отремонтировали. Правда тоже пришлось подождать, т.к. не на всех станциях ТО есть компы с прошивкой под логан. А еще на сервисе в Петровском мне заодно (абсолютно бесплатно) загерметизировали все датчики АБС, сказав, что на заводе с этим не заморачиваются.


Так что отремонтировали конкретно? Датчик какой меняли или просто ошибку сбросили и загерметизировали датчики?

А то сегодня тоже загорелась лампа АБС. Скорее всего после того как по сугробам проехал. Да и на дороге каша ужасная была.

Вопрос к ЕА. Чем все закончилось?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 09:50
Andrey Malygin
Проверьте предохранитель.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 10:28
Георгий Торпедоносец
Andrey Malygin писал(а):Проверьте предохранитель.

Кстати да! Может просто предохранитель сдох.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 10:32
Zergio
EA писал(а):Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:


К сожалениюэто дело обычное для всех машин с АБС.
Опыт обчения с Пассатом Б4 с АБС имеется, весьма похож.

Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет.

З.Ы. АБС вполне может быть нормальным, просто под гребенку АБС попала слякоть вот датчик и голосит. Попробуйте мойку машины теплой водой, продувку сжатым воздухом 80% лечит.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 11:10
Зфгд_ШШ
Zergio писал(а):...Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет...


Более дурацкого совета придумать трудно :? .

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 11:15
3dmax
Zergio писал(а):Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет.

Бампер может целее будет, а вот вся машина в целом вряд ли.
У машины с АБС нет регулятора тормозных усилий на задних колёсах.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 11:15
Els11
Andrey Malygin писал(а):Проверьте предохранитель.


Про предохранитель писали ведь что еще одна лампа тормозов загорается. У меня то одна горит.

Про мойку тоже думал, но не знал что 80 % лечит. Немного успокоили.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 17:59
Zergio
Зфгд_ШШ писал(а):
Zergio писал(а):...Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет...


Более дурацкого совета придумать трудно :? .


Совет мой личный. Хочу даю, хочу нет. Можете его не принимать на свой счет. Обижать других словами не этично. :evil:
З.Ы. У вас свой опыт, у меня свой.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 12:56
Els11
Сегодня съездил на сервис. Машинку помыли, показали вырванный датчик. Воткнули его на место. А лампа все равно горит. Компа с прошивкой нет. Отключили аккумулятор - не помогло. Посоветовали ехать в другой сервис. Взяли деньги только за мойку. Когда выезжали за ворота сервиса, лампа погасла. А если бы сразу погасла, наверное содрали бы деньги и за работу.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 13:22
Olaf
Els11 писал(а):Сегодня съездил на сервис. Машинку помыли, показали вырванный датчик. Воткнули его на место. А лампа все равно горит. Компа с прошивкой нет. Отключили аккумулятор - не помогло. Посоветовали ехать в другой сервис. Взяли деньги только за мойку. Когда выезжали за ворота сервиса, лампа погасла. А если бы сразу погасла, наверное содрали бы деньги и за работу.


Сэкономил - повезло :D

СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 15:37
EA
Els11 писал(а):
Кирилл писал(а):Да, писал я, но мне по гарантии все отремонтировали. Правда тоже пришлось подождать, т.к. не на всех станциях ТО есть компы с прошивкой под логан. А еще на сервисе в Петровском мне заодно (абсолютно бесплатно) загерметизировали все датчики АБС, сказав, что на заводе с этим не заморачиваются.


Так что отремонтировали конкретно? Датчик какой меняли или просто ошибку сбросили и загерметизировали датчики?

А то сегодня тоже загорелась лампа АБС. Скорее всего после того как по сугробам проехал. Да и на дороге каша ужасная была.

Вопрос к ЕА. Чем все закончилось?


:!: Для Els11 :!: Извените, что долго не заходил в форум. Вообще через в месяц, то есть в мае поменяли датчик АБС по гарантии, хотя сначала говорили, что случай не гарантийный, что мол камень попал между датчиком и подшипником (РАЗВОД). Но поменяли, за что я им блогадарен. РЕНО СУПЕР. После этой поломки других проблем не было. 2 раза ездил за этот год за пределы 1500 км. Наездил 27340 км. ТО кстати тоже прошёл на ура. Моей машине ровно год. Поздравте меня!!!!!!!!!!

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 09:32
Slavik
EA писал(а):Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:


Недавно столкнулся с тем же. При малых скоростях при любом нажатии на педаль тормоза срабатывает ABS, при скорости >60 загорается лампа неисправности ABS. Ездил несколько раз в сервис Автомира. По гарантии заменил сначала правый задний, а затем правый передний датчик ABS.
Не помогло. В 4-й раз заменили подшипник ступицы переднего правого колеса. Несправность исчезла. По словам мастера датчик перестал видеть метки и глючил. Так что не спешите менять датчики. 8)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:44
Евгений Бондаренко
У меня Экспр.1,4 и при включении зажигания загорается лампочка АБС хотя его то как раз инет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 21:59
DelfiNN
Вот такая была история:
DelfiNN писал(а):Фак. После замены подшипника [...] стали загораться сигнализаторы "Тормозная" и "АБС". О, как! Завтра - опять в гости к "Ренамаксу"...

DelfiNN писал(а): вот с АБС вообще не понятно. Сервисмены сняли код ошибки. Оказалось "Соответствие скоростей колёс". Чё это за ошибка такая, я вообще не понимаю. На сервисе тоже внятно объяснить не смогли.

Красная лампочка (!) и оранжевая "ABS" загорались, когда я разгонялся до 100...120 км/ч, чтоб послушать подшипник (гудит, он, сука, или у меня глюки типа "флэшбэк"). Так было 3 раза вчера на МКАДе и 1 раз сегодня на Шипиловском проезде (прошу прощения у питерцев за московские топологизмы). Ошибка гасла после Reset'a двигателя.

В "Ренамаксе" пощупали разъёмы, погладили проводку, покрутили колёса, покурили, понажимали на тормоз, ещё раз покурили, почесали голову, проверили (на всякий случай) давление в шинах, ничего не нашли. Покатайтесь, говорят, ещё. Лампочки загорятся - приезжайте, ещё чего-нибудь подёргаем.

DelfiNN писал(а):Короче, фиг чего изменилось. Машина зажигает лампочки (!) и АБС с завидным упорством. Поеду завтра опять в гости к "Ренамаксу"


В итоге поменяли правый передний датчик АБС. Забрал машину. Разогнался до 120 км/ч. Оп-па... Опять загорелись. Вернул машину обратно. Запас идей у сервисменов пока иссяк... Завтра будут звонить своим "гуру", советооваться...

P.S. Код ошибки, как они сказали, "Помехи". Спросил, а что это такое? Они говорят: "Не знаем..." :roll: :?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 22:09
Правдолюбец
Код ошибки, как они сказали, "Помехи".


ИМХО, закончится всё заменой Блока управления АБС.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 22:23
Unree
DelfiNN писал(а):Вот такая была история:
DelfiNN писал(а):Фак. После замены подшипника [...] стали загораться сигнализаторы "Тормозная" и "АБС". О, как! Завтра - опять в гости к "Ренамаксу"...

DelfiNN писал(а): вот с АБС вообще не понятно. Сервисмены сняли код ошибки. Оказалось "Соответствие скоростей колёс". Чё это за ошибка такая, я вообще не понимаю. На сервисе тоже внятно объяснить не смогли.

Красная лампочка (!) и оранжевая "ABS" загорались, когда я разгонялся до 100...120 км/ч, чтоб послушать подшипник (гудит, он, сука, или у меня глюки типа "флэшбэк"). Так было 3 раза вчера на МКАДе и 1 раз сегодня на Шипиловском проезде (прошу прощения у питерцев за московские топологизмы). Ошибка гасла после Reset'a двигателя.

В "Ренамаксе" пощупали разъёмы, погладили проводку, покрутили колёса, покурили, понажимали на тормоз, ещё раз покурили, почесали голову, проверили (на всякий случай) давление в шинах, ничего не нашли. Покатайтесь, говорят, ещё. Лампочки загорятся - приезжайте, ещё чего-нибудь подёргаем.

DelfiNN писал(а):Короче, фиг чего изменилось. Машина зажигает лампочки (!) и АБС с завидным упорством. Поеду завтра опять в гости к "Ренамаксу"


В итоге поменяли правый передний датчик АБС. Забрал машину. Разогнался до 120 км/ч. Оп-па... Опять загорелись. Вернул машину обратно. Запас идей у сервисменов пока иссяк... Завтра будут звонить своим "гуру", советооваться...

P.S. Код ошибки, как они сказали, "Помехи". Спросил, а что это такое? Они говорят: "Не знаем..." :roll: :?

Полгода чинили??!! Ужас.
И каково ездить с отключённым EBV? Удивительно, что сервисмены сказали, что это нормально. По их инструкции с горяшим "(!)" ездить нельзя вообще.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 22:40
DelfiNN
Unree писал(а):Полгода чинили??!! Ужас.

Почему полгода? Где я такое писал?.. :shock:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 22:45
Unree
DelfiNN писал(а):
Unree писал(а):Полгода чинили??!! Ужас.

Почему полгода? Где я такое писал?.. :shock:

Ну по дате предыдущих сообщений в ветке. Хотя может я что-то упустил :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:00
DelfiNN
Unree писал(а):Ну по дате предыдущих сообщений в ветке. Хотя может я что-то упустил


У меня машине всего 2,5 мес. :)
Просто начиналось здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=180

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:14
Unree
DelfiNN писал(а):
Unree писал(а):Ну по дате предыдущих сообщений в ветке. Хотя может я что-то упустил


У меня машине всего 2,5 мес. :)
Просто начиналось здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=180

Ну тогда ладно :)
И всё-таки осторожней там с выключенным EBV то...

Сервисы у нас - это что-то. мне в мажор-авто фары то отрегулировать нормально не смогли, куда уж там подшипники и АБС...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:27
DelfiNN
Unree писал(а):И всё-таки осторожней там с выключенным EBV то...

Вообще-то, про выключенный ЕБВ я тоже ничего не писал.Это вы меня с кем-то перепутали... :oops:

А фары в "Ренамаксе" на Ленинградке мне тоже не смогли отрегулировать... :? А на МКАДе - отрегулировали...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:51
Unree
DelfiNN писал(а):
Unree писал(а):И всё-таки осторожней там с выключенным EBV то...

Вообще-то, про выключенный ЕБВ я тоже ничего не писал.Это вы меня с кем-то перепутали... :oops:

Да конечно! А это кто писал: "Красная лампочка (!) и оранжевая "ABS" загорались, когда я разгонялся до 100...120 км/ч".

Именна эта комбинация и означает отрубившиеся и ABS и EBV

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 08:57
DelfiNN
Unree писал(а):Именна эта комбинация и означает отрубившиеся и ABS и EBV

По-моему, у вас неполная информация. Комбинация этих светосигнализаторов означает много чего. А что конкретно, показывает код ошибки, снимаемый сканером.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 09:22
Unree
DelfiNN писал(а):
Unree писал(а):Именна эта комбинация и означает отрубившиеся и ABS и EBV

По-моему, у вас неполная информация. Комбинация этих светосигнализаторов означает много чего. А что конкретно, показывает код ошибки, снимаемый сканером.

Ну разумеется, "(!)" может обозначать ещё недостаточный уровень тормозухи и поднятый ручник, но думаю дело то не в них :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 13:59
DelfiNN
Машинку мне вчера отдали с большими извинениями. Они поставили немного не тот подшипник. Как они (в сервисе) говорят, их не предупредили, что с марта месяца (а машина у меня июльского производства) пошли немного другие подшипники, которые по размерам взаимозаменяемы со старыми, только на них по другому расположены метки, которые считывает датчик АБС. По этому поводу они послали какую-то ругательную бумагу наверх. А проблема в том, что нужные подшипники будут только через 2-3 недели. И как только появятся, мне позвонят и тут же их поменяют. Естественно, бесплатно. Как сказал инженер по гарантии, "дело на его личном контроле". 8)

А пока придётся ездить с периодически отрубающимся АБС после достижения скоростей порядка 90...120 км/ч. Или ездить с меньшими скоростями. Что, конечно, нереально. :)

Остаётся надеяться, что это и есть причина глюков и ждать.

Похоже, случай похож на описанный Slavik'ом выше с заменой датчиков и подшипника, только наоборот:
По гарантии заменил сначала правый задний, а затем правый передний датчик ABS.
Не помогло. В 4-й раз заменили подшипник ступицы переднего правого колеса. Несправность исчезла. По словам мастера датчик перестал видеть метки и глючил. Так что не спешите менять датчики.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:20
Дмитрий(Demon)
АБС загорается после стояния авто на морозе в течении суток, через пару секунд гаснет. На что грешить?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:24
Путник
Дмитрий(Demon) писал(а):АБС загорается после стояния авто на морозе в течении суток, через пару секунд гаснет. На что грешить?

Горит с дымом из блока или как? 8) Если датчик на панели- то они ВСЕ загораются после включения зажигания- затем гаснут. Грешить не на что.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:27
Nick_2141
Дмитрий(Demon) писал(а):АБС загорается после стояния авто на морозе в течении суток, через пару секунд гаснет.

Вроде было такое...
Особенно у Логановодов с Северов... :roll:
Вроде ничем не грозит. Все работает.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:31
lingua-tech
Замечание.
Машинку мне вчера отдали с большими извинениями. Они поставили немного не тот подшипник
И как только появятся, мне позвонят и тут же их поменяют. Естественно, бесплатно. Как сказал инженер по гарантии, "дело на его личном контроле".
А могли бы вы такое представить с ВАЗом? Врят ли. Хорошо что Рено прикупило часть автогиганта. Хоть наш народ взодхнет спокойно.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:29
Юрец
Я так и не понял из всего прочитанного - у кого -нить ABS нормально работает и стоит ли эту опцию ставить вообще

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:32
Yava
Юрец писал(а):Я так и не понял из всего прочитанного - у кого -нить ABS нормально работает и стоит ли эту опцию ставить вообще

:) есть ещё несколько веток про АБС - почитайте на досуге...

зы. у меня работает замечательно. рекомендую! ;)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:42
LizarD
Юрец писал(а):Я так и не понял из всего прочитанного - у кого -нить ABS нормально работает и стоит ли эту опцию ставить вообще

Если у пары человек из несколько десятков тысяч перестало работать АБС, то это опция абсолютно не нужная (пишу с сарказмом).
А вобще опция нужная, если она Вам нужна :) я пожалел, что не взял с АБС

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:37
Radozar
Юрец писал(а):Я так и не понял из всего прочитанного - у кого -нить ABS нормально работает и стоит ли эту опцию ставить вообще

У меня работает нормально и в мороз и в слякоть. В эту зиму ABS спасла меня от вылета на встречку. Увлекся и забыл, что пора поворачивать пришлось с 60 км заходить резко на право, педаль тормоза в пол , стал закручивать руль всебы нормально, но машина попала на лед.Под тарахтение виляя жопой, заехал в поворот. :D
Если не ABS, то наверно закрутило, а дальше страшно подумать. Так что я оправдал покупку ABS.
Главное не пугаться звука, который издает ABS и не отпускать педаль тормоза.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 18:32
alex_175
была проблемка горели одновременно лампа абс и ручника , выключил зажигание постояла включил поехал все в поряде случилось где-то км 800 назад до этого 8000 без проблемм, да чуть не забыл ))), загорелись обе лампы после того как в течении час оттормаживал экстренно, занимался контораварийной подготовкой все происходило на льду ))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 09:14
Virtuall
Проехал три км. по озеру, выехал утром, ночью намело в итоге раз 6 толкали. В какой-то момент загорелась лампа АБС. Посмотрел под машиной насколько мог - ничего интересного и висящего не обнаружил. Вопрос - датчик абс он к чему крепится, где его найти?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:27
Nick_2141
Virtuall писал(а):В какой-то момент загорелась лампа АБС.

Погасла потом, или горит постоянно?
Virtuall писал(а):Вопрос - датчик абс он к чему крепится, где его найти?

Их четыре (датчика). На каждом колесе по датчику. К ним идут провода (Смотрите).
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:39
chipoza
Сегодня загорелась лампа АБС, как только заметил сразу заглушил двигатель и выключил зажигание после завёл лампа погасла и больше не зажигалась как думаете стоит заморачиваться или забить?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:45
lomograf
chipoza
Выползло такое имхо: попробовать таки забить. Если не поможет - тогда можно и заморочиться. :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:51
Академик
Пару дней назад тоже загорелась лампочка. Поехал в сервисный центр, на экспертизе сказали, что вышел из строя задний левый датчик. Ориентировочная стоимость датчика я узнал 1000 руб., плюс работа еще набежит. Требую чтобы сделали по гарантии.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:20
Bra1H
У меня сегодня загорелась лампочка АБС, через некоторое время погасла и фсё :? Что это было так и не понял, и что делать?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:04
3dmax
Bra1H писал(а):Что это было так и не понял, и что делать?

Да ничего не делать. Вот когда будет гореть постоянно, тогда надо будет что то делать. А если лампа не горит, то и неисправности нет.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 16:07
Bra1H
Сказал как отрезал :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 00:57
Академик
Мне на днях по гарантии заменили датчик. Лампочка гореть перестала.
Хотя перед приемкой машины распрашивали не наезжал ли на препятствия и предупредили что возможно ремонт будет платным.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:55
alex_175
особых нареканий на ABS нет , как говрил раньше только раз показывало ошибка т.е. горели две лампочки abs и (!), после многократного экстренного тормажения ( контраваринийную подготовку проходил )вылечилось отключением зажигания и стоянием 2-3 минутки, а так проблем незамечено правда больше 140-150 не разгонялся зима однако )), там же вроде бошевский блок стоит , так что проблем быть не должно , да пробег 11000

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 14:13
turpan
После того как переобулся, по известному закону выпал снег. И после переезда через перемёт уже раскисшего, мокрого снега , заметил горящую лампу АБС, остановился , посмотрел под машину все провода на месте. для проверки нажал пару раз на тормоз, смотрю АБС погасла , двигатель не гасил. После этого ещё раз ездил , но вроде всё в норме. Тьфу три раза , чтоб не сглазить. Вероятно намёрзший лёд под машиной во всех щелях , не лучшим образом сказывается .

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 15:33
Nim
А у меня загорается лампа АБС при выключение зажигания!! у вас то ладно кто по снегу проехал кто вообще толкал машину, а я просто отдал ставить сигналку дилеру :D !

PS Грешили они на блок сигналки ( заменили все равно горит) после повторного разбирательства сказали, езди так АБС в порядки мы гдето накосячили при установки !
PSS Буду этим косяком их попрекать каждый раз ) или лучше настоять чтобы ремонтировали ? Просто на днях думаю съездить чтоб они заценили как я магнитолку установил т.е. правильно или нет )

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 19:49
Алексеич
у меня начала периодически загораться АБС при торможениях, проверил колодки, на трех износ одинаковый, 4- я на правом переднем внутренняя стерлась до металла. замена была на 30 000т. к.м. сечас 45 тыс. связи между состоянием колодок и сработкой лампочки не улавливаю :?:

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 08:35
vovan686
А у меня при нажатии на педаль тормоза (не экстремально) на сухой дороги начинает срабатывать АБС при этом машина скорости не снижает, давлю на тормоз сильнее АБС перестает срабатывать и я успеваю остановиться. На лампочку смотреть некогда, спереди машина, осматривал куда уйти от удара. Так было уже два раза с машиной спереди и два раза без припятствия. Звонил диллеру сказали приезжай посмотрим, если что найдем то гарантия. А смогут ли они найти? По заказу дефект не проявляется.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:43
Алексеич
нашел причину периодического бессистемного загорания лампочки АБС.[/b] при замене колодок обратил внимание что датчик правого переднего колеса покачивается в своем гнезде, вынул легко. осмотр показал что посадочное место датчика наполовину забилось грязью. почистил тонким шильцем, продул, датчик встал на место с щелчком .стоит как влитой. сработки АБС прекратились.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 08:23
ShK
В "Третьем Риме" на стр. 149 написано если поступает ложный сигнал или напряжения в бортовой электросети недостаточно, система автоматически выключается, в комбинации приборов загорается сигнальная лампа отключения ABS. (подчеркнуто мной).

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 08:27
Vladnn
ShK писал(а):В "Третьем Риме" на стр. 149 написано если поступает ложный сигнал или напряжения в бортовой электросети недостаточно, система автоматически выключается, в комбинации приборов загорается сигнальная лампа отключения ABS. (подчеркнуто мной).


Намекаете на возможность дохлого генератора?
В нашем случае его надо совсем посадить и ездить на аккумуляторе достаточно долго.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 08:31
Vladnn
vovan686 писал(а):А у меня при нажатии на педаль тормоза (не экстремально) на сухой дороги начинает срабатывать АБС при этом машина скорости не снижает, давлю на тормоз сильнее АБС перестает срабатывать и я успеваю остановиться. На лампочку смотреть некогда, спереди машина, осматривал куда уйти от удара. Так было уже два раза с машиной спереди и два раза без припятствия. Звонил диллеру сказали приезжай посмотрим, если что найдем то гарантия. А смогут ли они найти? По заказу дефект не проявляется.


Возможно в мозгах код ошибки есть.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 08:36
ShK
Vladnn писал(а):Намекаете на возможность дохлого генератора?

Намекаю на то, что при включении доп потребителей (скажем, при нажатии на тормоз. или т.п.) сеть просаживается до уровня, когда отрубается ABS.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 09:18
Vladnn
ShK писал(а):
Vladnn писал(а):Намекаете на возможность дохлого генератора?

Намекаю на то, что при включении доп потребителей (скажем, при нажатии на тормоз. или т.п.) сеть просаживается до уровня, когда отрубается ABS.


Тогда возникает встречный вопрос: "Недостаточно, это сколько в вольтах?"

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:08
ShK
Изображение Там не написано. Я лишь привел выдержку из книги. Нужен Изображение эксперимент

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:32
Vladnn
ShK писал(а):Изображение Там не написано. Я лишь привел выдержку из книги. Нужен Изображение эксперимент


Если чессно, то не всегда стоит верить написанному. Косячков в 3-м риме хватает. Про электросхемы - вообще молчу.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:44
ShK
То, что система при нехватке напряжения может вырубиться - логично. Так что, описанный вариант, имеет право на сосуществование.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:10
Vladnn
ShK писал(а):То, что система при нехватке напряжения может вырубиться - логично. Так что, описанный вариант, имеет право на сосуществование.


Но тем самым создается угроза работы тормозной системы. Не совсем логично будет отрубать систему.
Либо падение напряжение должно быть очень значительным, чтобы действительно стоило ее отрубать. Следовательно подобные провалы будут сказываться и на другом электро оборудовании, что в принципе должно быть заметно.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:19
ShK
Vladnn писал(а):Либо падение напряжение ...

Тоже логично.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 21:17
Dj ROBO
Пару недель назад, ехав на небольшой скорости слегка решил притормозить, сработала ABS и машина не тормозила, хорошо до впереди идущей машины было приличное расстояние, после чего загорелась лампа ABS. Остановившись решил не рисковать, отключил ABS, вынув предохранитель. Дома в гараже решил проверить датчики, снял колеса. Грязи полно, почистив, собрал обратно. Решил испытать, не помогло, опять срабатывание и нулевой эффект торможения. Прислушался, полсе 5 км/ч слышо как срабатывает гидравлика блока ABS, и естественно торможение отсутствует. Подозрения на один из датчиков предних колес, либо как говорится метку в подшипнике. Мой совет при таком проявлении, сразу оключать ABS путем извлечения предохранителя, до обращения к сервисменам. А если неисправность застала вас в расплох, например при резком торможении, резко выключайте ключ зажигания, это отключит ABS и позволить колесам тормозить, при этом лучше оставить включенную передачу, чтоб вакумный усилистель не терял своих рабочих свойств и эффект торможения будет...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 09:13
Путник
Dj ROBO писал(а):резко выключайте ключ зажигания, это отключит ABS и позволить колесам тормозить, при этом лучше оставить включенную передачу, чтоб вакумный усилистель не терял своих рабочих свойств и эффект торможения будет...

Вы в своем уме??? При таком торможении не будет работать ГУР и вообще рулевая колонка заблокируется. Кстати и тормозов(вакуумник ) не будет... Советчик блин... :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:46
Dj ROBO
Путник писал(а):Вы в своем уме??? При таком торможении не будет работать ГУР и вообще рулевая колонка заблокируется. Кстати и тормозов(вакуумник ) не будет... Советчик блин...

Если ты не знаеш принцып работы этих устройств молчи.
Вакумник и ГУР работают, только тогда когда есть обороты двигателя,
поэтому я и сказал оставить передачу включенной...
При той неисправности которуя я описал выше, эфекта торможения вообще нет, поэтому и даю токой совет на будущее как реагировать в критичекой ситуации.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:08
Путник
Dj ROBO писал(а):Если ты не знаеш принцып работы этих устройств молчи.

Предупреждение по п.1.
Dj ROBO писал(а):Вакумник и ГУР работают, только тогда когда есть обороты двигателя,
поэтому я и сказал оставить передачу включенной...

Именно потому что знаю, и написАл. Они не работают как надо, значит не работают. Замок зажигания при его выключении- блокирует рулевую колонку. Или Вы предлагаете ловить момент и выключать его не до конца? Да и ГУР есть не у всех, кстати. Совет Ваш применяйте сами и не советуйте подобного людям. Вы видимо мастер контраварийного вождения, не все так могут. Я например, люблю на иголках лежать, но никому не советую(кожу попортить можно). Но для позвоночника полезно.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:25
Nick_2141
Путник писал(а):Замок зажигания при его выключении- блокирует рулевую колонку.

Если ключ не вынимать - не блокирует.... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:31
3dmax
Путник писал(а): Замок зажигания при его выключении- блокирует рулевую колонку.

Путник, а ты ведь не прав. Руль заблокируется только если вынуть ключ зажигания из замка. А руль с ГУРом при выключенном зажигании замечательно рулится, я сам лично пробовал. Воздуха в вакумнике хватит на два полноценных торможения.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 09:13
vovan686
Vladnn писал(а):
vovan686 писал(а):А у меня при нажатии на педаль тормоза (не экстремально) на сухой дороги начинает срабатывать АБС при этом машина скорости не снижает, давлю на тормоз сильнее АБС перестает срабатывать и я успеваю остановиться. На лампочку смотреть некогда, спереди машина, осматривал куда уйти от удара. Так было уже два раза с машиной спереди и два раза без припятствия. Звонил диллеру сказали приезжай посмотрим, если что найдем то гарантия. А смогут ли они найти? По заказу дефект не проявляется.


Возможно в мозгах код ошибки есть.

приехал на ТО1 расказал про проблему посадил мастера но так и не смог показать дефект. Мне сказали что я просто не понимаю как работает АБС. После ТО спросил что нибуть нашли - ответ нет все внорме. Но после них дефекта так не разу и не было. Всеже нашли и не сказали. (сервис Элвис-Саратов). Теперь я спокойнее тормажу.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 22:18
Dj ROBO
Путник писал(а):Именно потому что знаю, и написАл. Они не работают как надо, значит не работают. Замок зажигания при его выключении- блокирует рулевую колонку. Или Вы предлагаете ловить момент и выключать его не до конца? Да и ГУР есть не у всех, кстати. Совет Ваш применяйте сами и не советуйте подобного людям. Вы видимо мастер контраварийного вождения, не все так могут. Я например, люблю на иголках лежать, но никому не советую(кожу попортить можно). Но для позвоночника полезно

Если выключить зажигание руль не блокируется, даже если до конца выключить, блокировка произойдет только после того как вытащить ключ из замка зажигания. Я сторонник безопастного вождения, потомучто жизнь одна, а сделать нужно много. Мой совет это единственных выход их ситуации которую я описал выше, если не сделать этого то можно очень долго ехать с срабатывающим ABS на сухом асфальте с нулевым эффектом торможения, и соответственно догнать впереди идущий автомобиль. Конечно можно дернуть ручник как следует, но эффект слабым будет, к тому же это может привезти к развороту на скольской дороге. Не проведя испытания на своей машине я бы невыкладывал такую информацию. Если такое же проделать на калине, то там действиетльно руль станет очень тяжелым, так как на них устанавливают ЭУР, а ГУР это простая гидро механика ни какой электрики, поэтому я совсем не понимаю, как вы утверждаете то в чем не правы!!! К тому же ваакуммный усилитель работает за счет разрежения создающегося в впускном коллекторе, а оно будет если у двигателя есть хотябы 500об/мин, которые соответсветтно будут, так мы оставляем передачу включенной. тормозить можно будет до полной остановки, хоть пару раз нажми на педаль тормоза, хоть десять раз. Тоже самое относится и к ГУРу...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 22:30
Dj ROBO
Да кстати совсем забыл. Сегодня заехал на диагностику к своему знакомому, он как раз новую аппаратуру привез для диагности. На моей машине проверил как работает. Итог, нет сигнала с датчика вращения переднего правого колеса, осталось купить новый датчик и поставить. Жаль далеко от города живу, и выезжаю редко так, что когда сделаю свою ABS пока не знаю.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:44
Dj ROBO
Вчера был у диллера. Машинку сделали. Оказался виновным в отказе ABS, ступичный подшипник, 2,5часа работы, 4200 рублей за ремонт и бесплатная мойка. Воть и все...
Стал присматриваться к Рено Сценик Конквест...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:52
семигор
Сегодня чуток напужалси; включил зажигание, дождался, пока погаснут все контрольные лампочки (кроме масла и акк, ессно), завёл двигатель. Погасли и оставшиеся две, но...Через пару секунд после запуска загорелась лампа АБС! Но не успел я высказать всё, что собрался произнести и уже начал произносить, как лампа погасла и более не загоралась. Машина стояла несколько дней до этого. Мне уже надо "впадать в отчаянье"? :roll: :cry:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:56
MTB
семигор писал(а):Сегодня чуток напужалси; включил зажигание, дождался, пока погаснут все контрольные лампочки (кроме масла и акк, ессно), завёл двигатель. Погасли и оставшиеся две, но...Через пару секунд после запуска загорелась лампа АБС! Но не успел я высказать всё, что собрался произнести и уже начал произносить, как лампа погасла и более не загоралась. Машина стояла несколько дней до этого. Мне уже надо "впадать в отчаянье"? :roll: :cry:

Такая же фигня последние три дня. После завода машины на несколько секунд загоралась лампа АБС. Вчера на трассе, понадобилось оттормозится со 100 до 30 км-почутвовал увод! влево,хотя всего чуть больше месяца назад получил техталон, по распечатке тормоза были ок. Как завернул на мониниский поворот без других учатников движения оттормозился раза три от души. Увод прошёл, сегодня утром лампа не загоралась. Коллеги,что такое? Грязища мож на датчиках?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:35
kinder
семигор писал(а):Сегодня чуток напужалси; включил зажигание, дождался, пока погаснут все контрольные лампочки (кроме масла и акк, ессно), завёл двигатель. Погасли и оставшиеся две, но...Через пару секунд после запуска загорелась лампа АБС! Но не успел я высказать всё, что собрался произнести и уже начал произносить, как лампа погасла и более не загоралась. Машина стояла несколько дней до этого. Мне уже надо "впадать в отчаянье"?

Неделю назад все было точь в точь - в отчаянье пока не впадаю :D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:37
семигор
Фигня повторилась. И тоже - два дня машина стояла. И ведь показать дилеру-то нЕчего..
Сама АБС вроде как работает; спецом хотел в занос уйти - не вышло.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 09:09
kinder
Связываю это явление с холодами, а вот на что низкая температура влияет непонятно, может там насос не сразу какое то давление создает :?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:30
семигор
kinder
Но ведь не все на это жалуются! А холодно у всех. А кое у кого даже холоднее. :wink:
Напридумали, блин, датчиков! Может какой один из них барахлит, или коррозия там в ём какая - вот и лампочка подпыхивает. Прочитал где-то на форуме, что на СТО "сделали герметизацию датчиков АБС". Может вот тут оно? :roll:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:02
kinder
семигор писал(а):"сделали герметизацию датчиков АБС". Может вот тут оно?

Возможно и в этом причина ,но тогда наверно герметизировать надо не датчики а их разъемы, если таковые вообще имеются (конструкции не знаю)
PS Еще наблюдение- когда машина ночует в гараже ,АБС не подмаргивает на улице- бывает .Разница в температуре небольшая, а вот куржака в гараже нет (на машине), а на улице к утру она вся в инее,возможно и на датчиках куржак :?:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:24
ДикийПеС
У меня тоже последние полторы недели после запуска лампочка АБС горит 2 сек.
Ну а делать то что, мужики?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 09:57
MTB
ДикийПеС писал(а):У меня тоже последние полторы недели после запуска лампочка АБС горит 2 сек.
Ну а делать то что, мужики?

Ничего,
я уже писал, у меня тоже самое. А АБС работает нормуль, сегодня проверил.
Вон kinder писал про какой таинственный куржак :shock: . Может он виноват??

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 10:52
ДикийПеС
Ок. Будем ездить.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:34
hansolo
вот и у меня загорелась лампа АБС :( , ещё в декабре в слякотную погоду. Сьездил к официалам, сказали датчик переднего правого колеса на замену по гарантии, будет 3-го января, в итоге поменяли, и вот сегодня опять на улице мокро и опять лампа АБС загорелась, да ещё такие преколы, только до тормаза дотрагиваешся начинает стрекотать, похоже только одним колесом, потому как всётаки тормозит машина, или перед светофором плавно тормозиш, а в момент отпускания педали начинает срабатывать АБС. Завтра к официалам поеду. блин машина нужна шо пипце, а такие приколы :(

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:49
3dmax
hansolo писал(а): блин машина нужна шо пипце, а такие приколы

Выньте предохранитель АБС, так будет гораздо безопаснее ездить чем с неработающей, точнее не пойми как работающей АБС.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 01:05
hansolo
3dmax
да вроде только одно калесо балует, три других тормозят как положенно, просто жалко время на сервисы эти

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 01:31
3dmax
hansolo писал(а):да вроде только одно калесо балует

Вот как нибудь забалует оно на льду и закружитесь Вы в новогоднем вальсе со своим Логаном. С тормозами шутки плохи.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:12
Nick_2141
hansolo писал(а):вот и у меня загорелась лампа АБС Sad , ещё в декабре в слякотную погоду. Сьездил к официалам, сказали датчик переднего правого колеса на замену по гарантии, будет 3-го января, в итоге поменяли, и вот сегодня опять на улице мокро и опять лампа АБС загорелась, да ещё такие преколы, только до тормаза дотрагиваешся начинает стрекотать, похоже только одним колесом, потому как всётаки тормозит машина, или перед светофором плавно тормозиш, а в момент отпускания педали начинает срабатывать АБС. Завтра к официалам поеду. блин машина нужна шо пипце, а такие приколы

Ступичные подшипники не меняли, случайно? :?:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:47
hansolo
Nick_2141
нет не меняли до сегодня :)


3dmax писал(а):Вот как нибудь забалует оно на льду...

неуспело оно на льду забаловать :) сегодня сьездил в сервис, и мне по гарантии поменяли ступичный подшибник. сказали что у моего был небольшой люфт (пробег 17тыщ) и мол по этому в мокрую погоду датчик невидел мишень. ну пол дня сёдня поездил, был дождь со снегом, пока всё нормально. буду дальше следить :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:21
zdanimon
У меня лампа ABS загоралась раз 10, при этом ABS отключалась полностью.
Зимой я иногда практикую повороты с ручником, либо просто так от скуки, дабы адреналину хапнуть, либо при разворотах в ограниченных пространствах (дворах, тупиках у подъездов). Так вот когда просто вытягиваешь ручник, ничего страшного не происходит. Однако случаются ситуации, когда необходимо в этот момент затормозить педалью (не рассчитал радиус, мешает сугроб, или пешеход выскочил и изумленно смотрит на машину едущею боком). Тут «Славик начинает очковать» и давит на тормоз, ABS сходит с ума, т.к. задние колеса уже заблокированы ручником, машина всеми правдами и не правдами останавливается, лампа после этого горит, ABS отключается (иногда даже интересно без нее поездить немножко, непередаваемые, свежие ощущения от машины). Для включения ABS обратно необходимо заглушить двигатель, подождать немного и снова завести (иногда приходиться делать это дважды). После этого ABS снова работает. Так вообще то делать нельзя, но когда очень хочеться…

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:04
Baikal
Загорелась лампочка abs после того как пришлось долго ехать по грязи. Оказалось вылетел датчик правого переднего колеса, поставил датчик на место, но лампочка не погасла. Может ли это быть из-за что туда попала грязь и можно ли его как-то промыть ? Или надо сбрасывать код ошибки ? Однажды к тому же загорелась красная лампочка (!), но погасла при следующем включении зажигания. Дилер далеко, может кто подскажет что можно самому сделать ? Машина не на гарантии, уровень жидкости в норме.

Загорается ((ABS)) и ((!))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:46
nik2w
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Логан куплен в феврале этого года, 3 месяца назад начали загораться
((ABS)) и ((!)). Машина с абс, после этого абс не работает! В чём может быть дело?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:55
3dmax
nik2w писал(а):В чём может быть дело?

В датчике АБС скорее всего. Езжайте к дилеру, сделают диагностику и поменяют если потребуется.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 16:11
nik2w
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:04
Dimka
Сегодня утром через пару километров пути загорелась лампочка ABS. Остановился, выключил движок, завелся - все равно горит. Еще через километра 3-4 загорелась лампочка ручника. Тормоза работали, никаких изменений не почувствовал. Так и доехал до работы. Вечером, после работы, завел машину, лампочки не горят. Поехал, загорелась ABS. Пока ехал до дома лампочка так и горела, тормозная лампочка не загоралась.
Решил дать просраться АБСу. Нашел пустой участок дороги со снежком, где точно должна была сработать ABS. Километрах на 30 в час тормоз в пол. ABS сработала, лампочка погасла и больше не загоралась. Вобщем что за фигня была непонятно. Завтра посмотрю чего утром будет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:52
семигор
У меня систематически загорается лампа АБС после запуска двигателя, но горит лишь несколько секунд и гаснет. АБС работает.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 04:31
aleks_konv
DelfiNN писал(а):А пока придётся ездить с периодически отрубающимся АБС после достижения скоростей порядка 90...120 км/ч. Или ездить с меньшими скоростями. Что, конечно, нереально.

Остаётся надеяться, что это и есть причина глюков и ждать.


Будьте аккуратней, ведь действительно регулятор тормозных усилий на логанах с абс-электронный. Вчера сам проверил, тормозил экстренно перед (сумасшедшим газелистом), и чуть было не встал поперёк дороги, задние колёса заблокировались.(( Да и симптомы моей неисправности такие-же примерно на 85-95км/ч загорается лампа абс.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 05:09
aleks_konv
Да, чуть не забыл, проявляться эта неисправность стала после того, как поменяли левый передний подшипник ступицы. И как говорилось выше, происходит сиё знамение на скорости 85-95км/ч. После выключения зажигания и до набора данной скорости, лампа не горит и абс работает нормально. На днях поеду выяснять сиё недоразумение.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:35
Kuznetc
После замены ступичного подшипника стала загораться лампочка АБС совместно с сигналом стоп(!), причем не сразу а через разные промежутки времени после заводки двигателя(может через 15 мин, а может и через 30 мин езды) и если загорелась то и не гаснет пока не выключишь зажигание. Подшипник брал в логан шопе специально для машины с АБС (в комплекте идет специальная шайба с разъемом под датчик АБС). Может что неправильно сделали кто, что подскажет?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:53
Кальтербрунер
А Вы уверены что подшипник Вам поставили правильный, есть разница в них. Важно точно знать по ВИН коду номер подшипника и знать его точный заменный номер на аналоговый.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:56
Bulic
Кальтербрунер писал(а):А Вы уверены что подшипник Вам поставили правильный, есть разница в них. Важно точно знать по ВИН коду номер подшипника и знать его точный заменный номер на аналоговый.

Точно ! вот наглядный пример :arrow: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=13045

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:13
Kuznetc
Я не думаю что в логан шопе ошиблись, тем более что в комплекте к этому подшипнику идет спец кольцо с разъемом для датчика абс и стоит он в 2.5 раза дороже чем без абс. Может просто неправильно его поставили, не той стороной(на подшипнике с одной стороны металлическое кольцо, а с другой неметаллическое из какого материала щас не скажу)? Может в этом проблема? А может быть просто надо борт.комп. обнулить? Кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:34
Kuznetc

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:51
Кальтербрунер
Я написал что думаю.
Кальтербрунер писал(а): Важно точно знать по ВИН коду номер подшипника и знать его точный заменный номер на аналоговый.

В Логан-шопе по данному вопросу не парится никто. И продали Вам по факту - для авто с АБС.
Как Вам поставили подшипник яне знаю.
Важно стороной с датчиками ставить на сторону кольца под датчик, т.е. внутрь.
Может у Вас там датчик заляпан грязью или еще чем...
Поехайте туда куда ставили и попросите диагностику АБС через компьютер
А самое простое решите вопрос с оригинальным номером подшипника по ВИНУ или по табличке со стойки.
Возможно и с номером не угадали.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:51
Kuznetc
Кальтербрунер писал(а):В Логан-шопе по данному вопросу не парится никто. И продали Вам по факту - для авто с АБС.

Не просто так же отличаются подшипники для авто с абс и без? Но это вопрос наверное в другую тему :(
Кальтербрунер писал(а):Важно стороной с датчиками ставить на сторону кольца под датчик, т.е. внутрь.

Т.е. в подшипнике есть датчики? Опять таки вопрос в другую тему

Кальтербрунер писал(а):Может у Вас там датчик заляпан грязью или еще чем...

Смотрели датчик чистый
Кальтербрунер писал(а):Поехайте туда куда ставили и попросите диагностику АБС через компьютер

Менял не у дилера, поэтому диагностику через компьютер не сделать.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:01
Кальтербрунер
Опять таки вопрос в другую тему

Считаю что как раз в тему.
Всё перечисленное имеет причинно-следственную связь.
От правильности выбора подшипника и его установки зависит правильность работы АБС.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:08
Kuznetc
Кальтербрунер писал(а):От правильности выбора подшипника и его установки зависит правильность работы АБС.

Скорее всего, как мне кажется, проблема кроется в правильности установки, на днях поеду к мастеру который менял будем смотреть еще раз в чем проблемы, потом отпишусь

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:12
Kuznetc
А по поводу обнуления БК никаких соображений нет? Говорят на многих машинах когда выдергиваешь датчик абс загорается сигнальная лампа абс, и лечится только обнулением ошибки?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 08:43
torrerro
Добрый день!

Сегодня утром обнаружил горящую лампочку ABS и оборванный провод от датчика на левом переднем колесе.
Подскажите, пожалуйста: можно ли его зачистить, запаять и заизолировать? Есть ли там полярность, и если есть, как её правильно определить?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:05
Олег М.
А провода уже не разноцветные, что ли? Соедините, заизолируйте (лучше термоусадочной трубкой), и вперёд.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:13
torrerro
Олег М. писал(а):А провода уже не разноцветные, что ли?

Так я этот провод ещё не зачищал, не знаю, что там внутри. Только сегодня буду пробовать. Не хотелось бы что-нибудь попалить неправильным включением.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:42
NikoNiko
а в домашних условиях можно определить какой датчик капризничает, а то горит лампа а с чего бы это не понятно

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:15
super2008meh
Ступичные подшипники не меняли?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:51
LexaStar
Здравствуйте, коллеги! Помогите советом! Некоторое время на моей машине (Логан 2008 г/в) ездил родственник в "деревне". Он диагностировал выход из строя ступичного подшипника переднего левого колеса. Подшипник был приобретен мной в проверенном магазине, так что ошибка неправильного подшипника практически исключена. Подшипник был заменен родственником при помощи "деревенского умельца" после чего сразу же отказала АБС". Сейчас пытаюсь устранить проблему. Оказалось датчик АБС болтался в посадочном месте, сам датчик на вид целый, видимо при замене подшипника его грубо выдернули. Подогнул крепление датчика, проблема осталась.
Суть проблемы в том, что после включения зажигания загорается лампа АБС и не гаснет, АБС естественно не работает (пробовал на ходу). Мои варианты: 1) не правильно установлен подшипник, но тогда бы АБС загорелась после начала движения. 2) не работающий датчик АБС. Как можно проверить работоспособность датчика АБС?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:23
Ded54
LexaStar писал(а):...так что ошибка неправильного подшипника практически исключена...

Вы в курсе, что на машинах до 05.2007 и после 05.2007 ступичники разные?..
А так вариантов не много - при запрессовке повреждено кольцо на подшипнике или повреждён сам датчик...

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:17
LexaStar
Ded54 писал(а):Вы в курсе, что на машинах до 05.2007 и после 05.2007 ступичники разные?..

Про разные подшипники знаю на личном "горьком опыте". Поэтому подшипник покупал лично в проверенном магазине. Причем при не правильном подшипнике ошибка АБС проявляется только после 90км/ч и пропадает при выключении-включении зажигания, а тут постоянно горит лампа.
Ded54 писал(а):А так вариантов не много - при запрессовке повреждено кольцо на подшипнике или повреждён сам датчик...

Вот меня собственно и интересуют 2 вопроса:
1) возможно ли повредить подшипник или установить его неправильно?
2) как продиагностировать датчики АБС и выявить неисправный?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:00
Ded54
1) - зАпросто...
LexaStar писал(а):...при помощи "деревенского умельца"...

2) - поставить исправный с др. машины или новый...

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 08:44
Басалаев В.Ю.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: мне требуется приобрести магнитное кольцо для работы датчика АБС на задних барабанах (180 мм) для логана I 1,4, 2006 года. Купил сейчас Nk 393950, поставил, но АБС не заработало, видимо потому что NK просто кольцо с зубчиками, а мне нужно кольцо с магнитным напылением. Что то я вообще никак найти не могу эти кольца, покупать оригинальный барабан с подшипником и колечком слишком дорого. Кто в курсе, помогите определиться, пожалуйста.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 09:04
Зфгд_ШШ
Басалаев В.Ю. писал(а):Кто в курсе, помогите определиться, пожалуйста.

Приезжайте, мы вам этих колец подарим.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 09:35
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Приезжайте, мы вам этих колец подарим.

А на 180 мм. и на 200 мм барабаны - кольца одинаковые? :roll:

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:28
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):А на 180 мм. и на 200 мм барабаны - кольца одинаковые? :roll:

Точно не скажу, но если рассуждать логически, то раз у них ступичный подшипник одинаковый, то и кольца должны быть одинаковые. Но это неточно.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 19:45
Виктор_
А у меня лампа АБС не горит, может перегорела ?
Примерно пол-года как тормоза стали странно работать.
Торможение, при несильном, до среднего торможения, идёт рывками, при этом удары в педаль сцепления, как при срабатывании АБС, всегда, даже на сухом асфальте. Частота ударов в педаль и силы торможения меняется со скоростью авто.
Если резко тормозить на сухом асфальте- никаких ударов, всё жёстко, тормозит хорошо.
Биения дисков передних нет, проверял.
Торможение ручником ( задние тормоза)- никаких рывков, всё плавно.
С другой стороны, если это АБС, она должна просто отключиться, как будто её нет, по крайней мере так пишут.
А можно АБС принудительно отключить и попробовать без неё ?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:16
Олег М.
Виктор писал(а):при этом удары в педаль сцепления

Удары точно в педаль сцепления?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 15:40
Зфгд_ШШ
Виктор писал(а):Торможение, при несильном, до среднего торможения, идёт рывками, при этом удары в педаль сцепления, как при срабатывании АБС, всегда, даже на сухом асфальте. Частота ударов в педаль и силы торможения меняется со скоростью авто.


Такое бывает, когда кольцо АБС на подшипнике частично стачивается, скорость начинает считываться неправильно и АБС, думая, что одно колесо идет юзом, распускает колодки. Лечится заменой проблемного подшипника. Проблемный подшипник выявляется диагностикой - видно, что скорость одного колеса отличается от скорости трех других.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:17
Виктор_
Сегодня попробовал вынуть предохранитель АБС. Торможение стало равномерным, ударов в педаль нет, тормозит намного резче. Лампочка АБС горит.
Значит- это точно АБС.....хотя, сегодня с нова почувствовал небольшие удары и неравномерность торможения, с отключённым АБС, правда раз в 10 меньше чем с АБС. Может кажется ?
Павел, похоже мне к Вам...надо время выбрать...
Вот ещё интересно, почему мою регистрацию "грохнули". Пришлось заново регистрироваться на другой мейл... Администрация не отвечает..4 письма !

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:18
Виктор_
Олег М. писал(а):
Виктор писал(а):при этом удары в педаль сцепления

Удары точно в педаль сцепления?

Конечно же в тормоз, очепятка !

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:04
Foxlen
Виктор писал(а):Вот ещё интересно, почему мою регистрацию "грохнули". Пришлось заново регистрироваться на другой мейл... Администрация не отвечает..4 письма !

Возможно, Ваша регистрация "грохнулась" при переезде сайта и форума. Уточните, пожалуйста, как\куда Вы писали эти письма? Напишите мне непосредственно на foxlen@logan.ru. Спасибо.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:51
Виктор
Пробую на старом нике...

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:52
Виктор
Спасибо ! Всё получилось.
А что делать с новым ? Наверное надо удалить , чтобы не мешал.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 23:21
DeX
Привет. Логан 2007 года, когда то менялся ступичный подшипник, на скорости 90 км/ч отключается АБС и горит лампа ручного тормоза. Есть способы определить с какой стороны установлен неправильный подшипник или только визуально можно посмотреть?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 18:42
DeX
Ступичные подшипники заменены с обеих сторон спереди. Датчики задних колес показываю скорость на 10% выше передних. Выходит на одной оси на кольце 44 метки, на другой 48. Один диагност мне сказал "меньше меток - выше скорость", другой - прямо противоположное. Может кто-то сказать, как есть на самом деле?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 19:43
DeX
:compliment

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 10:58
игорь715
Я просто вынул шнур из переднего диска, когда в паре сантиметров остановился с трещеткой зимой , в экстремальных условиях абс на логане дрянь ещё та.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 16:00
anevmax
Всем привет!
Все знают наверно что с 1 сентября гайцы будут штрафовать за неработающую АБС (и не только). В связи с этим хочу спросить, есть ли здесь кто-нибудь, у кого получилось отключить неработающую АБС и при этом погасить лампочку неисправности АБС (снятие предохранителя проблемы не решает, лампа продолжает гореть + лампа ручника загорается). Понимаю что АБС надо чинить, но дело в том что совсем недавно мне поменяли ступичный подшипник и через некоторое время стала загораться лампа АБС, диагностика показала что проблема в этом подшипнике, а именно в кольце с метками (датчик в порядке). Менять из-за этого рабочий подшипник нет никакого желания (подожду когда залюфтит, вот тогда и поменяю). Так вот, можете подсказать как отключить лампочку, дабы гайцы не задавали лишних вопросов?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 22:00
Nick_2141
anevmax писал(а): Так вот, можете подсказать как отключить лампочку, дабы гайцы не задавали лишних вопросов?

Снимаем приборку. Разбираем. Выпаиваем светодиод. :roll: Проще не придумаешь...
Ну, или меняем подшипник. :brainy

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 02:16
NarimanSPb
Nick_2141 писал(а):Снимаем приборку. Разбираем. Выпаиваем светодиод. Проще не придумаешь.

Зачем ковыряться в приборке.
Проще перекусить нужный провод разъема к приборке. А когда понадобится соединить как было! :acute

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 09:34
anevmax
NarimanSPb писал(а):
Nick_2141 писал(а):Снимаем приборку. Разбираем. Выпаиваем светодиод. Проще не придумаешь.

Зачем ковыряться в приборке.
Проще перекусить нужный провод разъема к приборке. А когда понадобится соединить как было! :acute
А где этот разъем расположен и как до него добраться?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 09:40
ddr512
NarimanSPb писал(а):
Nick_2141 писал(а):Снимаем приборку. Разбираем. Выпаиваем светодиод. Проще не придумаешь.

Зачем ковыряться в приборке.
Проще перекусить нужный провод разъема к приборке. А когда понадобится соединить как было! :acute

Когда лампа не горит - это так же является неисправностью тормозной системы, предполагает запрет дальнейшего движения и штрафстоянку через эвакуатор.
Провод нужно не просто разорвать, а еще добавить в разрыв реле времени, чтоб сымитировать правильную работу системы. Алиэкспресс в помощь, там такие таймеры стоят 50-60 рублей.
Описание работы:
Скрытый текст +
После подачи питающего напряжения 12 вольт выходное реле мгновенно срабатывает. Таймер начинает обратный отсчёт времени и по окончании его - реле отключается и остаётся выключенным всё время, пока есть питающее напряжение. При отключении питающего напряжения реле остаётся выключенным. Для повторного срабатывания реле необходимо заново включить питающее напряжение и цикл повторится.


Изображение

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 12:00
anevmax
В общем решил проблему самым простым способом, заклеил черной изолентой лампочку ABS на приборке 8)

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 14:01
ddr512
anevmax писал(а):В общем решил проблему самым простым способом, заклеил черной изолентой лампочку ABS на приборке 8)

На щитке два контакта замкнуть и перестанет гореть.
У меня комплектация без АБС, но щиток общий для всех, если не замкнуть, то значок горит.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 16:24
Младший менеджер
anevmax писал(а): Менять из-за этого рабочий подшипник нет никакого желания (подожду когда залюфтит, вот тогда и поменяю).

Подшипник может залюфтить через несколько сот тысяч км, ждать придется, возможно, долго.
А заклеенную изолентой лампочку на приборке наметанный глаз инспектора увидит.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 20:18
Nick_2141
Младший менеджер писал(а):
anevmax писал(а): Менять из-за этого рабочий подшипник нет никакого желания (подожду когда залюфтит, вот тогда и поменяю).

Подшипник может залюфтить через несколько сот тысяч км, ждать придется, возможно, долго.
А заклеенную изолентой лампочку на приборке наметанный глаз инспектора увидит.

Не.
Еежли подшипник загудит - магинтолу прибавить можно... 8)

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 13:09
anevmax
Младший менеджер писал(а):
anevmax писал(а): Менять из-за этого рабочий подшипник нет никакого желания (подожду когда залюфтит, вот тогда и поменяю).

Подшипник может залюфтить через несколько сот тысяч км, ждать придется, возможно, долго.
А заклеенную изолентой лампочку на приборке наметанный глаз инспектора увидит.
Заклеен на плате сам светодиод, снаружи не видно вообще, так что никакой инспектор не докопается 8)

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 08:37
ddr512
anevmax писал(а):Заклеен на плате сам светодиод, снаружи не видно вообще, так что никакой инспектор не докопается 8)

Не говори гоп. Инспекторы не дураки. Если двадцать раз остановят и не спросят, то на двадцать первый можно неплохо так влететь.
Откройте капот. Абс есть, а лампы нет - эвакуатор и на штрафстоянку за нарушение из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


1.11. Антиблокировочная тормозная система, предусмотренная изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации, неисправна. Указанная неисправность выявляется с помощью светового индикатора мониторинга рабочего состояния антиблокировочной тормозной системы.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 15:27
anevmax
ddr512 писал(а):
anevmax писал(а):Заклеен на плате сам светодиод, снаружи не видно вообще, так что никакой инспектор не докопается 8)

Не говори гоп. Инспекторы не дураки. Если двадцать раз остановят и не спросят, то на двадцать первый можно неплохо так влететь.
Откройте капот. Абс есть, а лампы нет - эвакуатор и на штрафстоянку за нарушение из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


1.11. Антиблокировочная тормозная система, предусмотренная изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации, неисправна. Указанная неисправность выявляется с помощью светового индикатора мониторинга рабочего состояния антиблокировочной тормозной системы.
Проверить исправность абс можно только на скользкой дороге, то есть инспектор должен сесть в машину (зимой, в гололёд :-D ) и проехаться со мной, попросив при этом нажать на тормоз, ну и какой инспектор будет с этим заморачиваться? Или пусть подключает свою диагностику :laugh . А так, ну откроет он капот, ну увидит абс, посмотрит на лампу, не горит - значит абс исправен... "извините за беспокойство, счастливого пути" :ton

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 16:12
3dmax
ddr512 писал(а): Если двадцать раз остановят и не спросят, то на двадцать первый можно неплохо так влететь.

Пункт ПДД процитируйте, пжалста, где инспектору ГИБДД предоставлены такие полномочия по проверке тормозной системы?
Может у инспектора с собой и нужное оборудование будет для диагностики тормозной системы? И сертификат подтверждающий его квалификацию в данной теме?
Ничего не имею против исправных авто, за обеими руками и ногами. Но и самодеятельностью на дороге заниматься не люблю. Не надо наделять ИДПС правами и обязанностями, которых у них отродясь не было.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 16:16
3dmax
anevmax писал(а):Проверить исправность абс можно только на скользкой дороге

Исправность тормозной системы, в том числе и ABS, проверяется на специальном стенде. На скользкой дороге это не проверяют, потому как тут вступает в действие такой субьективный фактор как " мне показалось ". А должны быть четкие и отраженные в заключении результаты, без всякой субьективщины.
Помните одно время был маразм с замером СО у всех вьезжающих в город авто? Так там замеры проводили зондом, а не носом инспектора. Так чего вдруг в данном случае тестером будет выступать чуйка инспектора, а не сертифицированное оборудование?

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 16:33
NarimanSPb
anevmax писал(а): ...посмотрит на лампу, не горит - значит абс исправен...

Ну инспектор НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ в отличии от Вас, что при включении зажигания лампа АБС при исправной системе ДОЛЖНА ЗАГОРЕТЬСЯ, а потом ПОГАСНУТЬ!!! :acute
Так что лучше перечитайте "мурзилку" Логана.

лампа АБС.jpg
лампа АБС.jpg (54.22 КБ) Просмотров: 3548

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 16:50
anevmax
NarimanSPb писал(а):Ну инспектор НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ в отличии от Вас, что при включении зажигания лампа АБС при исправной системе ДОЛЖНА ЗАГОРЕТЬСЯ, а потом ПОГАСНУТЬ!!! :acute
Так что лучше перечитайте "мурзилку" Логана.

лампа АБС.jpg
Ну допустим светодиод перегорел, это же не показатель неисправности абс? Максимум даст рекомендацию устранить неисправность 8)

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 16:55
anevmax
3dmax писал(а):
anevmax писал(а):Проверить исправность абс можно только на скользкой дороге

Исправность тормозной системы, в том числе и ABS, проверяется на специальном стенде. На скользкой дороге это не проверяют, потому как тут вступает в действие такой субьективный фактор как " мне показалось ". А должны быть четкие и отраженные в заключении результаты, без всякой субьективщины.
Помните одно время был маразм с замером СО у всех вьезжающих в город авто? Так там замеры проводили зондом, а не носом инспектора. Так чего вдруг в данном случае тестером будет выступать чуйка инспектора, а не сертифицированное оборудование?
Согласен, я и имел ввиду субъективную оценку, так что на дороге инспектор может определить неисправность абс только по горящей лампе.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 17:26
NarimanSPb
anevmax писал(а):Максимум даст рекомендацию устранить неисправность

Ну да, непосредственно на площадке штрафстоянки, или на СТО (гараже), забрав свою машину только на эвакуаторе! :brainy

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 17:45
3dmax
NarimanSPb писал(а):Ну да, непосредственно на площадке штрафстоянки, или на СТО (гараже), забрав свою машину только на эвакуаторе!

:lol: :lol: :lol:
На вскидку, процентов 70 находящихся на дороге автомобилей имеют неисправности запрещающие их эксплуатацию. Вы их видите на штрафных стоянках? Так давайте будем реалистами ))
У нас с тонировкой законными методами не могут никак управиться, а ведь ее глазом видно за 100 метров.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 20:27
ddr512
3dmax писал(а):
NarimanSPb писал(а):Ну да, непосредственно на площадке штрафстоянки, или на СТО (гараже), забрав свою машину только на эвакуаторе!

:lol: :lol: :lol:
На вскидку, процентов 70 находящихся на дороге автомобилей имеют неисправности запрещающие их эксплуатацию. Вы их видите на штрафных стоянках? Так давайте будем реалистами ))
У нас с тонировкой законными методами не могут никак управиться, а ведь ее глазом видно за 100 метров.

У нас автобусников, отключавших АБС, очень быстро приучили содержать систему исправной. Там кроме штрафстоянки еще и штраф на юрлиц тыщь так под 300.
Тонировка - это копеечный штраф и если б не спускали план сверху, то она нафиг никому не уперлась.
Спустят план по тормозным системам легковых, устроят ад заклеивальщикам лампочек в два счета.
А пока АБС на дороге интересна там, где можно бабла загрести, и это не легковые авто с их дешманскими штрафстоянками и копеечными эвакуаторами.
Один из множества видосов.


phpBB [video]

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 20:51
3dmax
ddr512 писал(а):У нас автобусников, отключавших АБС, очень быстро приучили содержать систему исправной. Там кроме штрафстоянки еще и штраф на юрлиц тыщь так под 300.

Ну так и правильно. Людей же возят, а не дрова.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 21:03
ddr512
3dmax писал(а): Людей же возят, а не дрова.

Так и мы на личных повозках кроме дров иногда людей возим.
У меня Логан вообще без АБС, поэтому могу не задумываться о всяких там лампочках.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 08:09
anevmax
А теперь послушаем мнение эксперта:
«Если мы возьмем 100% владельцев автомобилей, у которых там что-то горит, то я не уверен, что они там могут вот так по щелчку пальца отключить что-то на панели приборов, не внедряясь куда-то туда внутрь, в мозги. Конечно, если вы не вывели из строя сам индикатор, то инспектор сможет определить неисправность. А если кто-то выведет из строя индикатор, то инспектор это не определит»

NarimanSPb писал(а):
anevmax писал(а):Максимум даст рекомендацию устранить неисправность

Ну да, непосредственно на площадке штрафстоянки, или на СТО (гараже), забрав свою машину только на эвакуаторе! :brainy

Он отметил, что штраф за эту неисправность составляет 500 рублей, а выписывать его можно и по нескольку раз на дню поскольку это «длящееся нарушение». При этом забирать на штраф-стоянку машину никто не будет.

Автоэксперт Кадаков объяснил, как инспекторы будут проверять неисправность ABS и можно ли избежать штрафа

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 08:30
Младший менеджер
Не каждому человеку можно понять объяснения автоэксперта Кадакова.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 12:44
3dmax
ddr512 писал(а):Так и мы на личных повозках кроме дров иногда людей возим.

На личных авто мы возим себя, мы же не подрабатываем маршрутчиками? А вот юрлицо оказывает услуги населению по перевозке этого самого населения. Поэтому с них спрос всегда был выше и строже. Что правильно.
Впрочем, повторюсь, я за обеими руками за исправность всех авто. И частных лиц и юридических. Я лишь не согласен с подходом " горит лампочка - двигай на штрафстоянку ". И уж совсем не согласен с тем, что это инспектор на дороге решать должен.
З.Ы. А машина с АБС, но с неработающей АБС - страшная вещь. Имел счастье на себе проверить ( датчик отхлебнул на одном колесе ). Разворачивает её в момент на скользком покрытии.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 12:44
3dmax
Младший менеджер писал(а):Не каждому человеку можно понять объяснения автоэксперта Кадакова.

Не только лишь все могут это сделать. Вернее сделать могут все, но не каждому это дано.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 14:03
NarimanSPb
anevmax писал(а):А теперь послушаем мнение эксперта:
NarimanSPb писал(а):Ну да, непосредственно на площадке штрафстоянки, или на СТО (гараже), забрав свою машину только на эвакуаторе! :brainy

Он отметил, что штраф за эту неисправность составляет 500 рублей, а выписывать его можно и по нескольку раз на дню поскольку это «длящееся нарушение». При этом забирать на штраф-стоянку машину никто не будет.


Этот автоэксперт Кадаков наверно не знает, что кроме статьи 12.5 часть 2 КоАП где говориться о штрафе в 500 руб. за неисправную АБС, есть ещё статья 27.13 КоАП РФ о задержании ТС при такой неисправности.
Чтобы долго не искали её, вот фрагмент этой статьи:
КоАП РФ Статья 27.13.
Задержание транспортного средства
1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных … частью 2 статьи 12.5 … настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 14:30
ddr512
Задержание ТС до устранения неисправности практиковалось еще в глубокие 90е годы.
На постах частенько загоняли легковушки на горку и просили поставить на стояночный тормоз. Так же проверяли пневмосистему грузовиков на шипение и падение давления по манометру щитка приботоров.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 20:19
NarimanSPb
Ради любопытства посмотрел подключение этой сигнальной лампы АБС. Оказалось что к ней подходит 2 провода от блока АБС. Есть предположение что один зажигает индикатор при включении зажигания на 3 сек., а второй при наличии неисправности. Т.е. если отключить второй, то отсутствие рабочей АБС не определить.
Был бы у меня Логан, проверил бы!

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 13:35
ddr512
dimone73 писал(а):Очень печально, что на форуме остались те, у кого и Логана то нету.
Если отключить оба, и запитать приборку, то АБС будет гореть всегда.
Фото не моё, но у меня долго стоял щиток приборов точно так же просто запитан как сувенир-часы на полке.

Зависит от проводки. Менял салонную часть, нашлась от максималки с АБС, и так же лампочка горела постоянно.
Сейчс не помню, то ли на массу кидал, то ли наоборот от массы отключал, чтоб отключить лампу на щитке..

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 09:10
anevmax
dimone73 писал(а):Если отключить оба, и запитать приборку, то АБС будет гореть всегда.

Так и есть, поэтому изолента - почти идеальный вариант, почти - потому что при включении зажигания горящей лампы тоже не видно, но это уже нюанс. Недавно тормознули меня ДПС, как обычно проверили документы, ремень безопасности, фары и т.д., мельком глянули на приборку (машину я не глушил) и всё, счастливого пути :wink:

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 22:06
ddr512
anevmax писал(а):. Недавно тормознули меня ДПС, как обычно проверили документы, ремень безопасности, фары и т.д., мельком глянули на приборку (машину я не глушил) и всё, счастливого пути :wink:

Интересные ДПС, все осматривают. У нас в округе если и тормознут, только в права глянут и давай - до свидания. Кроме пьяных никто их не интересует.
Ну либо совсем за определенное нарушение ловят, тогда предъявляют по факту. Но чтоб осматривали и проверяли легковые - такого нет.

Re: У кого еще горит лампа АБС

СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 09:22
anevmax
ddr512 писал(а):Интересные ДПС, все осматривают. У нас в округе если и тормознут, только в права глянут и давай - до свидания. Кроме пьяных никто их не интересует.
Ну либо совсем за определенное нарушение ловят, тогда предъявляют по факту. Но чтоб осматривали и проверяли легковые - такого нет.
Интересный у вас округ, у нас всё зависит от разнарядки, которую дали патрулям. У детсадов например детские кресла проверяют, в выходные и праздники как правило да, ловят пьяных, но иногда бывает для выполнения плана устраивают full checkup.